Автор Тема: обряд на кольца. помогите разобраться...  (Прочитано 5399 раз)

Оффлайн Kaletra

• Путник
  • *
Хочу спросить совета...Нашла такой обряд...Ваше мнение по поводу него, все ли тут верно указано, не будет ли хуже... Скоро выхожу замуж, хочу сделать!!!

Для крепости союза на обручальные кольца

Делается обряд только в воскресенье на растущей луне.
На стол ставите три восковые свечи треугольником вершиной на юг.
Зажигайте свечи с южной свечи и далее по часовой стрелке.
Садитесь напротив южной свечи.
Кладете также свою совместную фотографию в центр треугольника (желательно, чтобы фотография была сделана в позитивный момент, а не когда вы были в ссоре). Рядом с фотографией - два замка с ключами (ключи должны быть не в замках).
Берете красную тонкую ленту 50 см (шелковую или атласную).
Продеваете ленту в оба кольца. Завязывайте ленту в 9 узелков, на каждый узелок наговаривайте:

"Бог-Ярило свет нам дал,
Солнцем красным засиял,
Пару нашу озарил,
Благом, златом одарил.
Гой-ты солнышко скорей,
(имя) и (имя) согрей.
Злато пусть притянет злато,
Да любовь на весь наш век.
Мудрости Ярило дал,
Свет, богатство в кольца клал.
На замки слова замкну,
в море брошу я ключи.
Их оттуда не достать,
Слово крепко, дело лепко.
Гой!"

Свечи должны догореть до конца.
Фото замотать в красную ткань и спрятать в укромном месте.
После прочтения сплести замки и закрыть их. Отправляйтесь к морю, бросайте замки и ключи в совершенно разных местах. Бросили замки на одном пляже, а ключи на другом. Чем больше расстояние, тем лучше. Бросайте подальше от берега, например, с пирса или причала.
Держите кольца с ленточкой до момента, когда они вам понадобятся (до момента росписи или, когда будете делать поддел, то можете подержать в течение одной ночи). Так же можно использовать женатой паре, если в семье разлад.
Затем аккуратно, не задев узлы, разрезаете ленту, вынимаете кольца и снова завязываете ленточку на месте разреза, прочитав еще 3 раза заговор.
Ленту положить к фотографии, на которой делался обряд. Там и хранить. (класть прямо на фото, затем обратно заворачиваешь тканью).

Оффлайн Marra

• Мастер
  • Ветеран форума
  • *
Давайте последовательно по действиям.

1. расставляем свечи треугольником и зажигаем их.
2. кладем внутрь треугольника с зажжеными свечами фотографию, замки, ключи, кольца и ленту.
3. лезем лапами в активный треугольник и достаем оттуда кольца с лентой.

Может всё-таки сначала расставляем, кладем то, что надо внутрь, затем зажигаем?

4. начинаем вязать на ленте узлы, так чтобы не потерять кольца, при этом на каждое прочтение заговора затягиваем узел.

Это в принципе неплохо, так много кто делает - я имею в виду прочесть заговор/заклинание при затягивании узла. Но в этом плане в разы проще затянуть галстук на шее у супруга нежели париться с лентой, которую ни вы, ни ваш будущий муж носить не будете.

Далее заговор, чего-то в нём и то и сё и пятое и десятое. Я понимаю что всё это хочется, особенно молодой семье. Цель у работы то какая? сделать крепкими отношения? Сделать крепкую вязь между людьми? Так на форуме есть хорошая методика, гораздо более простая и эффективная при этом. Называется сексуальная привязка.

Суть заключается в том что вы перед вашей первой брачной ночью (или просто перед тем как будете с  желанным мужчиной заниматься сексом) под простынь прячете отрез с локоть примерно красной/алой шелковой ленты. Занимаетесь сексом, (мужчину желательно подержать подольше снизу, побыть самой активным действующим началом, добиться обоюдного оргазма) Затем, после того как ваш избранник заснет ленту извлечь и завязать на ней энное количество узлов, читая на каждый свой заговор. То есть получаете вы не просто узлы вяжете, а связь строите. Ленту затем встроить в убранство вашей кровати, или по крайней мере спрятать поближе, понадежнее. Не надписывать "сексуальная привязка Васи к Оле".

5. Свечи догорают до конца. Учитывая что в принципе никакой роли они особо не играют - то что описано в работе это не построение активного треугольника)) этим пунктом тоже можно пренебречь.

6. Замытываем фото в ткань и прячем.

7.
Цитировать (выделенное)
После прочтения сплести замки и закрыть их

После прочтения чего? В десятый раз заговора про Ярилу?

Свести замки вместе и закрыть их. Затем бросить в море на разных берегах ключи и замки.

Сам по себе преплетёный замок штука сильная. Это да. Но как-то учитывая слабенький заговор и никакущую сторону ритуальной работы - избавляться от ключей опрометчиво. Разумнее оставить ключи при себе. Надоест, не понравиться, устанете от таких "укрепленных отношений" хоть шанс будет расплести и исправить работу. А так, влиять будет сложнее - ключи то вы выбросили.

8.
Цитировать (выделенное)
атем аккуратно, не задев узлы, разрезаете ленту, вынимаете кольца и снова завязываете ленточку на месте разреза, прочитав еще 3 раза заговор.

Я вам как практик работающий в сфере отношений скажу, держали бы вы ножницы подальше от различных вещей так либо иначе связанных со сближением двух людей. Вот, просто, послушайте совет. Ножницы хороши, когда вам надо отрезать ненужную вам связь, Но никак, если вы эту связь строите. Надо достать кольца - ну так не завязывайте их лентой вместе. Просто проденьте сквозь них ленту с узлами если уж так хочется и оставьте вдетыми, затем снимите, и после этого ленту свяжите.

9. сложить ленту и фото вместе смотав тканью и хранить вместе.

Ну... подводя итог скажу что работу надо допиливать. Возможно нарочно, сложно представить что её написал практик по незнанию спутавший порядок действий. Не дается настройка - ведь работа ведется не с самой фотографией, а с живыми людьми стоящими ЗА ней. Не продумана заговорная часть - текст про Ярилу  тоже лично у меня вызывает сомнения.
Любопытство - начало мудрости.
Βοήθα με να σε βοηθώ ν’ ανεβούμε το βουνό.

Оффлайн Just_I

• Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Юный Падаван
    • страничка вк
Этот ритуал - приворот, по сути. Точнее, любовная привязка. За такие вещи можно хорошо по шапке огрести.

Что касается самого ритуала. Про растущую луну понятно почему, но почему именно в воскресенье? Это раз. Здесь идёт сочетание языческого и христианского( кольца, воскресенье - христианское, а обращение идёт к Яриле. Кстати, о Яриле ниже). Свечи,вершина на Юг, обращение к Яриле- пока всё более-менее верно, разве что я не слышал, что бы в славянской традиции стихии к сторонам света привязывали, это из западной традиции принесено, считаю не обязательно. Я бы сделал круг из свечей. А то и одной свечкой вполне обошёлся бы. Источник Огня живого есть, и будя.

Далее, Марра права: сначала кладём всё,что нужно, можете сами войти в Круг, если он достаточно большой, а потом зажигаем. По поводу цвета ленты, я так понимаю, красный здесь выбран из за того, что это цвет страсти. Но ритуал то мы делаем на крепость в отношениях, а не на страсть в них,так? Здесь я бы взял либо зелёную(природный цвет), либо белую( сочетание всех цветов), либо бело-золотую(цвет Любви для меня) ленту.

Сам заговор - привязка в чистом виде. Кроме того нерабочий. Что привязывается и к чему? Слова на замки? *SMILE* Более того, обращение к Божеству идёт не по функционалу. Такой ритуал надо делать, обращаясь, скорее, к славянским покровителям семьи и Любви: Макош, Лада и т.д. И зачем именно 9 узлов? Вообще не понято.

Далее. по поводу ткани, в которую заматывают фото: стоит взять опять же белую ткань, поскольку мешочек из такой ткани негатива не пропустит внутрь.

Замки. Выкинуть замки с ключами - худшее, что может придти Вам в голову в данной ситуации. Вы связываете себя воедино с человеком, а если через 10 лет вы поймёте, что он оказался не тем, с кем бы Вам хотелось прожить оставшееся время? Оп-па, проблемка намечается.

Держите кольца с ленточкой до момента, когда они вам понадобятся (до момента росписи или, когда будете делать поддел, то можете подержать в течение одной ночи). Так же можно использовать женатой паре, если в семье разлад.
Подержать где? Использовать как? Надевать одному из пары или обоим? ИМХО, если уточнять этот момент, то здесь нужно такие кольца обоим надевать на некоторое время(посидите вместе, подумаете, поговорите, потом поймёте, хватит сидеть или нет)

А вот ленту я бы разрезать не стал. И кольца из неё не доставал. Нехай так хранится, иначе вязали-вязали, и тут же разрезали. И всё вязание коту под хвост.

Моё мнение: ритуал не более, чем лажа. Основная ошибка: смешение христианства и язычества.Кольца и воскресенье - атрибуты христианского венчания, коим боком они к славянским Божествам ?. Ещё одна глобальнейшая ошибка: обращение к Божеству не по функционалу. Ещё есть несколько моментов, но Вам и этого должно вполне хватить  *SMILE*

Всё вышепреведённое исключительно моё ИМХО.
« Последнее редактирование: 11.05.2015 от Just_I »
Да,я параноик. Зато пока живой.

Оффлайн Marra

• Мастер
  • Ветеран форума
  • *
Цитировать (выделенное)
Подержать где? Использовать как? Надевать одному из пары или обоим? ИМХО, если уточнять этот момент, то здесь нужно такие кольца обоим надевать на некоторое время(посидите вместе, подумаете, поговорите, потом поймёте, хватит сидеть или нет)

А вот ленту я бы разрезать не стал. И кольца из неё не доставал. Нехай так хранится, иначе вязали-вязали, и тут же разрезали. И всё вязание коту под хвост.

Тогда уж пусть люди, не снимая, как минимум три дня, на себе проносят кольца. Затем кольца связать и спрятать поближе к Ладе)

Оффлайн Just_I

• Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Юный Падаван
    • страничка вк
поближе к Ладе - это к Чуру Лады?  *SMILE*

Кстати, такой ещё момент. В ритуале связь колец с фото есть, а в заговоре? Злато притянет злато и Любовь,и? т.е. если кольца потеряются - хана всем отношениям. Кроме того, где перевод с колец на их хозяев?

Хотя не, не хана, ибо ритуал и так не рабочий  *SMILE* Наиболее точная описание этого ритуала - в строчках из самого заговора "Ярило Клал" *xD*

Оффлайн Marra

• Мастер
  • Ветеран форума
  • *
Цитировать (выделенное)
поближе к Ладе - это к Чуру Лады?  *SMILE*
*SMILE* тут изготовлением одного чура, скорее всего, дело не ограничится)

Цитировать (выделенное)
В центре этого храма стояла статуя красивой женщины в розовом венке на голове. В волосах у неё был речной жемчуг, а платье украшали дорогие вышивки и золотой пояс. В ногах у статуи дымились благовония и всегда лежали свежие цветы, которые служители меняли каждый день. Никто не мог просто так пройти мимо этого святилища. Каждый, кто проходил, оставлял хоть что-то, что у него было, неважно – дорогая это вещь или нет. Если человек шёл с пустыми руками, то он всё равно старался не обидеть великую рожаницу – отрывал от платья или рубахи кусочек ткани и отдавал в преподношение.

Оффлайн Just_I

• Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Юный Падаван
    • страничка вк
Увы, храм на Ладожском Озере христиане давно разрушили... (((... Главное, что бы до адресата дошло *SMILE*

А вообще, если хотите, что бы семья крепкая была - искренние чувства, искренний посыл и искренние намерения дадут Вам куда больше, чем любой ритуал. Съездите на Ладожское Озеро, лягте на землю, энергетика там до сих пор..главное - искренность..

Кстати, читал на одном ресурсе, что в подношении к Ладе носили выпечку..*SMILE*
« Последнее редактирование: 11.05.2015 от Just_I »

Оффлайн Kaletra

• Путник
  • *
Спасибо за советы...не хочу никакой магии это точно, никакой привязки, присушки и тд, отношения и так крепкие...я как хранительница очага, хочу защитить его от зависти, злых языков...ну и вообще..
А как вы смотрите на то, чтоб использовать руны, сделать оберег из них...это белая, чистая энергия природы...никакой магии!?

Оффлайн Just_I

• Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Юный Падаван
    • страничка вк
Для Вас магия - не часть Природы ???!! О_О Какой то христианизированный взгляд на Мир...

Что для Вас оберег?  Руны - это не энергия, это фильтр, пропускающий энергию (волны) определённой частоты по сути. Вы уверены, что сможете верно разобраться в составлении вязи? Верно активировать их?

Оффлайн Marra

• Мастер
  • Ветеран форума
  • *
Цитировать (выделенное)
главное - искренность..
Это да...

Цитировать (выделенное)
.это белая, чистая энергия природы...никакой магии!?
Очень странное отношение) магия это и есть часть жизни. Насколько, конечно, естественное или противоестественное вопрос. Имхо до определенного уровня - вполне себе естественное и природное.

Оффлайн Just_I

• Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Юный Падаван
    • страничка вк
Ну если человек не в традиции, считающей магию богохульством\грехом\путём к сотоне(нужное подчеркнуть), ИМХО, для него магия всегда будет естественна)

А что Вы имеете ввиду под определённым уровнем?

Оффлайн Kaletra

• Путник
  • *
Магия слова, мысли, обереги это для меня естественно, ножи, зеркала, жертвоприношения это уже нет...если вкратце...в общем, что я из ваших сообщений поняла, так это не нужно ничего мне делать...

Оффлайн Marra

• Мастер
  • Ветеран форума
  • *
Цитировать (выделенное)
А что Вы имеете ввиду под определённым уровнем?
Ну.. это в двух словах сложно объяснить. Впрочем у меня предвзятая точка зрения)
Когда практик вмешивается в естественный ход событий, чинит свою волю. Запускает процессы, которых до него не было. Люди же не дураки. Вот почитайте, что нам Калетра пишет - имхо правильно человек пишет. Слова, мысли, обереги это для неё естественно. А вот ножи зеркала, кровь, жертвоприношения, сломать чью-то волю - уже нет)

Оффлайн Just_I

• Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Юный Падаван
    • страничка вк
Когда практик вмешивается в естественный ход событий, чинит свою волю

полностью с Вами в этом согласен *SMILE*

Оффлайн Kaletra

• Путник
  • *
Вот еще, что Вам скажу, почему начала эту тему!!! Начала находить булавки, иголки...Булавку в закрытом виде около двери, иголку дома на ковре...ну у нас точно такой дома не было (новая, у нас все уже ржавые давно, 100 лет иглы не покупали)...хочешь в это верь, хочешь не верь...а оно есть...нашла, сожгла, поругались пару дней с парнем...и все норм! Вот и хочу оберег по этому сделать! Ну не ужели никто не может подсказать какой можно сделать без этих магий, шмагий...или что нет такого...наши предки всегда обереги делали ведь...

Серая Гавань Яндекс.Метрика