Автор Тема: Странная находка.  (Прочитано 1481 раз)

Оффлайн Историк.

• Участник
  • *
Как я уже писал раннее, увлекаюсь поиском древних предметов с использованием металлоискателя. Занятие интересное, становится как наркотик. Раньше мы выезжали в поля на дальние расстояния. Но щас у нас война, через блокпосты не проедеш, могут прибор отшманать, поэтому щас копаем по месту, в балках и лесополосках. Вчера копали в лесополоске, рядом с поселком.
Прибор показывает сигнал, втыкаю лопату (она у меня закругленная - американка) выворачиваю землю, слышу щелчек. И вижу, что я лопатой, сломал горлышко на бутылке, которая закопана стоя, глубоко в землю. Мы частенько выкапывали, особенно на огородах, бутыля с самогоном, бутылки с водкой и вином, сосуды с вином, бывало и с записками. Поэтому я взял горлышко и понюхал, спиртом не пахло. Раскапывать бутылку было лень, попытался вытащить её за разбитое горлышко, моросил дождик, пальцы скользили, не получалось. (Я был с товарищем и его женой, они оба копают) Позвал товарища, и он вытащил бутылку, вылил воду, и заметил, что в бутылке чтото есть. Начал вытрушивать, из бутылки посыпались гвозди и иголки. Я сразу понял что чтото не чистое, хотя в магии - нибумбум. Пришла жена товарища, сказала, что это проклятие и оно перейдет к нам, начала орать - зачем я попросил Сергея вытаскивать бутылку.
И хотя я в магии - нибумбум, стал думать логически. Это или на когото наслали порчу, или избавлялись от порчи. А почему гвозди в воде? Скорее всего, чтобы ржавели и гнили. И вероятнее всего (возможно) было произнесено заклинание, типа: "Как гниют эти гвозди-иголки, пусть с ними гниет и человек".
Но!!! Смотрите прикол. Судя по твердости земли, бутылка была закопана минимум 2-3 года назад, а то и больше. Так как вода в бутылке была чистая и закручена пробкой, без доступа кислорода. То гвозди вообще не поржавели, а просто покрылись защитным черным окислом, а иголки оцинкованы и были вообще как новые. И в такой среде, я как техник-механик, с гарантией могу заявить, что еще лет десять, а то и больше, гвозди бы не ржавели, а иголки - лет 30 могли так пролежать.
Но вот теперь,  мы высыпали всё это на землю, в агресивную среду, и они начнут ржаветь. Может и проклятие тогда сбудется?
Что вы думаете по этому поводу? И грозит ли для нас с товарищем, какая нибудь опасность?
Фото гвоздей выставить?

Оффлайн Историк.

• Участник
  • *
Re: Странная находка.
« Ответ #1 : 01.05.2015 »
Вот фотки.
*удалено администратором*

« Последнее редактирование: 24.06.2015 от Marra »

Оффлайн Marra

• Мастер
  • Ветеран форума
  • *
« Ответ #2 : 01.05.2015 »
Благодарю, хорошая тема.
Могу позже посмотреть более внимательно, сейчас занята.
Пока, ну что первое приходит в голову - если вы опасаетесь за последствия - соберите вместе с землей содержимое бутылки и сожгите. Когда будете жечь - следите чтобы дым не шел в вашу сторону. Огонь может отлично сжечь личные связи, а значит уничтожить след, оставленный на содержимом бутыли вашим знакомым. Разумеется, если он оставил - чисто, как подстраховка.
Любопытство - начало мудрости.
Βοήθα με να σε βοηθώ ν’ ανεβούμε το βουνό.

Оффлайн realduff

• Ищущий
  • Коллега
  • *
« Ответ #3 : 07.05.2015 »
Скорее всего это чьято защита была на бутылку...
Вобщем неутешительно - это не вода должна была быть а моча...
Защита на бутылку на 7 лет делается... Так что неудивительно что там моча уже отслоилась и гвозди покрылись пленкой
Защиту вы сняли...
И ведь кто-то же их учил...(((

Оффлайн Grem

• Практик
  • Коллега
  • *
« Ответ #4 : 08.05.2015 »
Насколько я знаю, такие бутылки (ведьмины бутылки) закапываются недалеко от дома, в ограде, могут и в доме находится. Коль вы ее не во дворах выкопали, скорее всего бутыль "накопительного" свойства (вбирает всю "гадость" в себя). Чаще создают их для зашиты, но и кусаться они умеют. Потому исполняйте рекомендации Марры.
И наполнены они могут быть не только мочой, но и оливковым маслом, уксусом, соленой водой.
В падающем самолете нет атеистов.

Оффлайн Бездна

• Практик
  • Постоянный участник
  • *
« Ответ #5 : 18.05.2015 »
Точно ведьмина бутылка *HAPPY* У меня у самой такая прокопана. Почистится не мешает никогда. Но если бутыль прозрачная, то она не сколько копит, сколько назад к отправителю бяку отправляет. Мощная штучка. А вот если из непрозрачного стекла, то бяку вы всю на себя перетянули. Тогда стопроцентно чиститься shaman
ИМХО

Оффлайн Историк.

• Участник
  • *
« Ответ #6 : 24.06.2015 »
Марра, а можно вас попросить - удалить эти три фотки. Если конечно вам не сложно.

Сделано.
« Последнее редактирование: 24.06.2015 от Marra »

Серая Гавань Яндекс.Метрика