Автор Тема: FAQ начало магии  (Прочитано 4388 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
FAQ начало магии
« : 20.04.2015 »

FAQ начало магии.


1.       В каком возрасте оптимально начинать заниматься магией?
 
Магией, в принципе,  начинают заниматься в любом возрасте.  Но по-разному. Что хорошо для подростка – может совершенно не подойти взрослому дяденьке.   Чем вы «старше», тем обладаете большим жизненным опытом, и более полной, сформированной картиной мира, тем большую можете на себя брать ответственность. Чем вы «моложе», тем большим потенциалом обладаете. Здоровее и, как правило, имеете более гибкую психику. Ваша картина мира, в большинстве случаев, только формируется, если в ней много «белых пятен». В силу многих причин, есть вопросы, над которыми вы даже не задумывались. Вы молоды, если ваш характер, личность, вкусовые пристрастия – только формируются. Биологический  возраст – это мера условности. Один человек  и в двадцать будет отлично понимать, как выглядит то,  чего он хочет.  Другой и в сорок будет пребывать в счастливом блаженстве за пазухой у своих родителей.  Кто-то и в двадцать не пробежит сто метров без одышки, кто-то в и сорок будет бегать по 5 км утром и вечером.
В зависимости от рода деятельности есть свои требования к тем, кто планирует  заниматься колдовством.  И возраст здесь отнюдь не определяющий фактор, гораздо большее значение имеет внутренний стержень, способность индивидуума внятно формулировать собственные задачи,  здоровье (как физическое, так и психическое), открытость/закрытость разума к познанию нового, способность распоряжаться своей судьбой самостоятельно. Степень личной свободы/несвободы. Какими ресурсами человек обладает и насколько может в данный момент времени ими воспользоваться. И, в одном случае, будет хорошо одно, в другом – другое.

2.       Правда ли что надо родиться особенно одаренным человеком, чтобы мочь совершать Настоящую Магию?

Чтобы верно ответить на данный вопрос нужно знать, что вопрошающий подразумевает под «самой настоящей магией». Если это «способность изменять действительность в соответствии со своей волей»  то необходимо уточнение – одно дело подтолкнуть катящейся груз и другое лезть самому под поезд пытаясь остановить его. Поскольку ключей от кабины с машинистом у него может и не быть.
 Есть боле менее пластичные вещи – неустоявшиеся связи между людьми, неоформленные обстоятельства, несформированный характер,  а есть  костяк, основа. Например, волевой стержень, четкое движение к поставленной цели, или по крайней мере потенциальная возможность к её осуществлению. . В первом случае изменить событие так, как надо гораздо доступнее, нежели во втором.
То, насколько практикующий чувствует эти вещи и понимает,  к чему именно в данный момент времени при данных конкретных обстоятельствах может привести  применение того либо иного усилия , делает его замысел осуществимым, или же нет. Если он способен к  усилию, требуемому для достижения нужной цели, значит  планируемое  ему под силу. Если же нет, то нет.
 
3.       Что нужно делать для того чтобы занятия магией были успешны?

В магии основой успеха является правильное, целеполагание и верно расставленные приоритеты. А также трезвое понимание собственных возможностей совершенно не будет лишним.  Если вам нужен мужчина то разумнее потратить силы на то чтобы понравиться ему, а не на то чтобы портить, его здоровье или отношения с его родственниками, если вам нужны деньги – незачем отказываться от возможности заработка ради медитации о том, что вам нужны деньги. Если вы делаете ритуал на защиту не надо в него вплетать 5 разноплановые работ, начиная от ритуала на повышения красоты и привлекательности и заканчивая отомстить тете Маше.    Разумнее составить план и выбрать наиболее оптимальный путь осуществления. Не стоит практиковать, будучи в состояния алкогольного или тем более наркотического опьянения, в состоянии шока, когда вы полностью и до конца не отдаете себе отчет в том зачем и чего именно вы делаете.
Впрочем, как пожелаете.  Если ваше мнение о том, что вам нужно прыгает с одного на другое (порой совершенно противоположное изначальному замыслу) разумнее успокоиться, взвесить всё, и пойти в сторону ОДНОГО планируемого результата.

4.       Что нужно иметь (какими ресурсами располагать) чтобы занятия магией приносили пользу, по крайней мере, тому, кто этим занимается?

Магия – это больше чем технология. Это очень тонкий процесс, требующий глубоких познаний в различных областях человеческой жизни и хорошего, трезвого восприятия действительности. Даже тщательно подобранные материалы, рассчитанное усилие, внятно сформулированная задача, ещё не являются сто процентным гарантом абсолютно и во всех отношениях полезного результата.
Практик, балансирует на грани между естественным ходом событий и тем, что ему от этих событий требуется. Вмешиваясь в естественный ход вещей, ему приходиться тщательно соизмерять усилие. Если он передавит, то получит пшик от результата. Недодавит – и результата не будет вовсе.
Каждое  магическое действие, независимо от того «прямое» ли оно или «косое» формирует  мир. То, что до момента начала магической операции могло бы быть и одним и другим и третьим, приобретает сформированные черты. И дальше менять их в разы сложнее чем делать изначально не спеша, аккуратно, взвешенно, в едином ключе и направлении.
 
5.       Как понять с чего лучше начать занятия магией?
 
Это, пожалуй, один из самых распространенных вопросов на нашем форуме в среде начинающих практику. И за восемь лет существования нашего проекта я его так и не поняла, если честно.
Когда я его слышу ,у меня складывается впечатление, что человек, который об этом спрашивает, малость не понимает во что он планирует ввязаться. У него, вероятнее всего, впечатление о магии как о игре в которой он прокачивает персонажа. И вот он вопрошает какие статы ему лучше качать и какие скилы использовать.
Как и большинство ребят, я тоже была подростком, который практиковал (пыталась практиковать) магию. Но у меня как-то этого вопроса не возникало. Меня не устраивала ситуация – я шла и меняла её так, как мне было доступно. Порой действуя грубо, да, излишне, да, странными методами, да, нерационально – пожалуй да. Но приобретая самое важное – собственный опыт.
Меня влекли гримуары и большие старые книги со зловещими картинками. Как и странные люди, большинство из которых вообще больные на всю голову.  Я хватала одну, вторую, третью, книгу и понимала, что не то, шла дальше, пока не создала свою книгу. Затем ещё одну. Затем ещё, пока то, что я делаю, стало хоть немного похоже на то, что должно быть.
На моем пути мне попадались люди, которые говорили о том, что нужно делать, а что не нужно. По началу, такие советы вообще вызывали глубочайшее отвращение независимо от того кто был передо мной. Когда я стала постарше, отвращение сменилось любопытством. Но опять предложенное рассматривалось как инструмент, движение к МОЕЙ цели. Разумеется, как  и любого молодого человека и меня мотало из стороны в сторону. Но очень недалеко. Стоило отойти хоть на полшага и начиналось совершенно жуткое ощущение,  которое сложно объяснить… как будто тебе воздуха не хватает.
КАК можно жить без этого? Как можно доверить выбор самого сокровенного, твоего начала пути постороннему человеку?
 
6.       Как определить к чему именно есть способности и вообще есть ли они?

Самый простой способ – это практиковать. Делать, проверять на практике результативность различных методик. И тогда, по прошествии, энного количества времени, человек видит результат. И понимает, что лично у него идет лучше, что хуже.

7.       Каковы самые основные правила, которых стоит придерживаться, начинающему практику?

Ну, для начала, стоит понять, что булки на деревьях не растут. Любое дело, чтобы оно было успешным, требует вложенного труда, времени, грамотного подхода и чуть-чуть везения. Магия – не исключение. Это заблуждение, что магия может дать возможность не отползая от компьютера стать властелином мира и поработить всю галактику. Максимум, на что можно рассчитывать, и то спустя годы тренировок – это власть над своей судьбой.
Далее я разочарую халявщиков и стремящихся за грош пятаков выторговать. Такого не бывает. Природа компенсации затраченных усилий ужасно органична. Если действие требует Е энергии оплата в любом случае снимется. Догадайтесь с кого и откуда. Если действие не требует Е энергии а ему предложили Е, то снимется именно стоимость требуемого действия.
То, как вы подходите к решению поставленной задачи – примерно схожий результат и получаете.
 Грань Тонкого мира  (в данном контексте – это, прежде всего, то какими, наиболее вероятно, будут события, результат практики), если практик работает за счет своей личной силы  можно сравнить с зеркалом, в котором он отражается полностью. Вот весь со всеми своими комплексами и тараканами, своим подходом и отношением к делу.
Поэтому если вы не уважаете себя, не понимаете природу собственного интереса к потустороннему. Относитесь с пренебрежением к тому, что вы делаете, или тем, с кем вы работаете, сложно ожидать качественного результата.
 
8.       Почему практику важно познание себя?

Через познание своих возможностей практик формирует свое действующее начало.  Он приобретает умения и навыки, открывает в себе способности, отсекает лишнее, отбрасывает ненужное, доставая на поверхность ту личность, которая ему требуется для решения той, либо иной задачи. Таким образом, практикующий магию человек развивается сам и развивает мир вокруг себя, продвигается к цели и самосовершенствуется.
Через познание своего характера практик формирует свой внутренний стержень, он становится постепенно той личностью, которой бы хотел быть и приобретает те способности, которые ему нужны. Да, это очень трудоемкий процесс который может быть неприятным и болезненным, зато, то что человек приобретает в итоге, пожалуй лучшее из того что у него может быть.

9.       Почему лучше понимать природу собственного интереса к магической процедуре ДО того как пойдешь практиковать?

Я уже писала ранее про зеркало. Так вот продолжу, но с другой стороны. У любого действия есть толчок, импульс из-за которого и в виду которого это действие происходит. Некий побуждающий фактор, который и двигает в ту либо иную сторону, приводя к тем либо иным последствиям. Этот фактор хорошо виден и прекрасно отражается в том, что человек получает в итоге от своего действия. Истинный фактор, причина того, почему практик совершает то либо иное действие и влияет на, то каким именно будет результат, чем сопровождаться, какие будут последствия для практика.
И учитывать это лучше заранее, чем походу разбираться со всплывающими нюансами. Разумеется, всё учесть маловероятно, что возможно. Это совсем не просто, но, по крайней мере, каждый раз пытаться изо всех сил этот понять заранее стоит. И со временем – сформируется навык честно отвечать себе на вопрос «зачем мне это нужно». А там уже и до понимания настоящей Цели недалеко. Ну, а какая такая «Настоящая Магия» без настоящей цели? 
 
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Йорвет

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 410
  • Репутация: +31/-9
Re: FAQ начало магии
« Ответ #1 : 20.04.2015 »
Имхо по пункту 5: начинать можно с чего угодно, но для достижения практических результатов начинать надо с расширения ощущений и преодоления барьера между "я" и "не-я".
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " - приходит единственный вопрос: "Нахрена?"

 

Серая Гавань Яндекс.Метрика