Автор Тема: Кто живет на кладбище.  (Прочитано 5700 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Историк.

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: +8/-8
Смотрел иногда мистические передачи, типа "Битва экстрасенсов", там показывают такие сказки. Короче, ровная дорога, на ней разбивается автомобиль, гибнут люди. Приводят туда экстрасенса, и он говорит, что это типа дорога построена на месте старого языческого кладбища, из могил выходят духи, мерещаться водителям, и те разбиваются. Разве не чушь?
 
А теперь я расскажу свою "сказку". Увлекаюсь историческим поиском, проффесионал. У меня есть очень много подробных, старинных карт, на них показано, где столетия назад стояли дома, мельницы, церкви, трактиры, скотные дворы, почтовые станции, кладбища. Я приезжаю с друзьми на те места, достаём приборы (металлоискатели) и ищем то, что древнии люди потеряли, оставили, забыли, выбросили спрятали, много лет назад. Но речь не про это.
Я лично отметил уже много случаев, когда на месте древних кладбищ, стоят современные дома. И мне ОЧЕНЬ интересно,  как живется там местным обитателям? И знают ли они про это?
Вот представте,  покойника закапывают на глубину - 2 метра, а уличный сартир, в основном копают на глубину - 1,8 метра. Поэтому, при рытье сартира, могилу могут и не вскрыть, но в дальнейшем будут на неё гадить. Как на это посмотрит сам усопший? Причем такие случаи не единичны, а повсеместны. Я бы вам мог даже показать наложенные карты, но во первых, не могу понять, как вставлять фото на вашем форуме, а во вторых, тут видимо в основном одни женщины, а для них карты возможно будут - всё равно как для меня масонские знаки. *xD* *xD*

Оффлайн Пятнистый хатжит

  • Коллега
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Репутация: +8/-2
Re: Кто живет на кладбище.
« Ответ #1 : 31.03.2015 »
в основном одни женщины
Ошибаетесь.Тут и мужчин достаточно.
И мне ОЧЕНЬ интересно,  как живется там местным обитателям?
Если не знают, то и живётся норм.Обычный человек такое может и не почувствовать.
Разве не чушь?
В большинстве случаев.Однако исключения тоже есть.

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Re: Кто живет на кладбище.
« Ответ #2 : 01.04.2015 »
Цитировать (выделенное)
тут видимо в основном одни женщины
У мужчины возникли трудности с установкой изображений..?

http://doroga-istin.ru/index.php?topic=2567.0

Цитировать (выделенное)
И знают ли они про это?
Вот представте,  покойника закапывают на глубину - 2 метра, а уличный сартир, в основном копают на глубину - 1,8 метра. Поэтому, при рытье сартира, могилу могут и не вскрыть, но в дальнейшем будут на неё гадить. Как на это посмотрит сам усопший? Причем такие случаи не единичны, а повсеместны

Вообще вы затронули интересную тему.

Лично я придерживаюсь того мнения, что Богам - богово, а кесарю - кесарево.  Покойник лишенный поддержки эгрегора/рода скорее всего очень быстро "рассасывается", не знаю как это ещё описать. Редко, когда можно встретить кого-то настолько сильного, кто бы мог на протяжении столетий гадить всем кто пакостит на его территории. Имхо, разумеется. Я, по крайней мере таковых не встречала. Это раз. И два, возможно у нас свои понятия о кощунстве - у "них", вероятнее всего, свои. Это значит, что посрать над телом и может не восприниматься, как угроза покою захороненного, а вот раскопать скелет и сделать из него вазу, может и будет (если вообще ТАМ что-то осталось, в чем лично я крупно сомневаюсь, поскольку, в большинстве случаев с которым я имела дело мало чего остается и даже спустя десять лет после смерти, что уж говорить по поводу века или нескольких веков) Мне, кстати не надо далеко ходить за примерами моя бабушка рассказывала мне как она выращивала картошку на территории старого кладбища в послевоенное время - а выбора особого не было. И ничего, нормально у неё всё было.

Однако сказать, что однозначно ничего нет, я не могу  поскольку мои наблюдения показывают, что в неспокойных домах, построенных на каких-нибудь активных местах - подавляющее число жителей - алкоголики или наркоманы. Возможно, это не с проста.
« Последнее редактирование: 01.04.2015 от Marra »
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Just_I

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 293
  • Репутация: +33/-3
  • Юный Падаван
    • страничка вк
Re: Кто живет на кладбище.
« Ответ #3 : 01.04.2015 »
Как на это посмотрит сам усопший?

Примерно как камень  *SMILE* Душа ушла дальше,на след. Круг, а вероятность встретить слишком буйного Духа маловата,ИМХО.К тому же,если бы таковые были привязаны к той местности, где живут люди, они бы уже давно проявили себя.

Да и Марра права, понятия о кощунстве у воплощённых и не совсем таковых сильно разнятся.
Да,я параноик. Зато пока живой.

Оффлайн Историк.

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: +8/-8
Re: Кто живет на кладбище.
« Ответ #4 : 01.04.2015 »
У мужчины возникли трудности с установкой изображений..?

Женщины и девушки, *SMILE* не хотел вас обидеть! Очень ВАС уважаю и люблю!!!*BLUSH*
Просто считал, что такие вещи как карты, механизмы, оружие (и подобное)- не ваша стихия. (хотя согласен, бывают и исключения)  И, я всегда воспринимаю женщину, в том образе, в котором она была изначально создана вселенной.

(если вообще ТАМ что-то осталось, в чем лично я крупно сомневаюсь, поскольку, в большинстве случаев с которым я имела дело мало чего остается и даже спустя десять лет после смерти, что уж говорить по поводу века или нескольких веков)

Тут вы заблуждаетесь. Всё зависит от состава почвы. В большенстве случаев, человеческие кости сохраняются и две тысячи лет, и четыре, и шесть, и более. Находят ведь скелеты неадертальцев.
А вот если по металлам, то тут такая тенденция:
Выкапываеш золотую монету или изделие, вытераеш с неё пальцем грязь, и она в таком же состоянии, и блестит тем же блеском, как и две тысячи лет назад.
Бронза тоже хорошо сохраняется, только покрывается вековой патиной (защитный окисл), и бронзовый наконечник стрелы, возростом в 4 тысячи лет, может и сегодня порезать палец, его хоть щас, одевай на древко и стреляй из лука.
Серебро - уже немного кородирует, особенно от минерализированной почвы.
Ну а медь - еще быстрее сжирается почвой. А вот в песчаной и глинистой почве - всё сохраняется просто абалденно.

У меня еще вот какой вопрос. Только прошу, не ругайте меня. Я всегда с уважением относился к кладбищам (я о старинных). Из уважения к покойникам, при подходе к кладбищу (чтобы посмотреть) я всегда оставлял лопату и прибор на поле, и снимал шапку, и просил прощение за вторжение. Но в последнее время у меня возникло очень сильное желание раскопать одну могилу. До этого, могил я никогда не раскапывал. Меня прям тянет к ней. Она находится на практически исчезнувшем кладбище, дата смерти выбита на каменном кресте - 1903 год. Крест там единственный, и он очень огромный, таких больших, я еще никогда не видел, и поэтому я думаю, что там покоится не совсем простой человек. Я планировал снять землю не до конца, оставить сантиметров 20, затем просканировать прибором, если обнаружаться какието предметы, то вытащю их, а если нет - то нет. То есть кости я по большему счету трогать не буду. И затем назад всё закапаю.
Ну а что здесь такого? Археологи ведь вскрывают захоронения ради науки. Я тоже археолог, только частный.
Я вот даже спросил про свои деяния, у одного церковнослужителя, и он мне ответил - что тело это тлен, земля, оно не ценно, ценность имеет только душа, а тело вышло из земли и уйдет в землю, поэтому копать можно.
Я хочу это сделать не ради наживы или кощунства, просто вот очень хочется, что то я чувствую, короче - это из нутри меня тянет.

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Re: Кто живет на кладбище.
« Ответ #5 : 01.04.2015 »
Цитировать (выделенное)
Просто считал, что такие вещи как карты

Это звучит как отговорка. Карты/ссылки в студию.

Цитировать (выделенное)
Тут вы заблуждаетесь.
Так я же не про кости) Вы меня не поняли.

Цитировать (выделенное)
Я хочу это сделать не ради наживы или кощунства, просто вот очень хочется, что то я чувствую, короче - это из нутри меня тянет.

Как владелица данного интернет ресурса я вас предупреждаю, данное деяние, планируемое вами заранее попадает под ст. 244 УКРФ и под вопросом 164 УКРФ.  *SMILE*
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Историк.

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: +8/-8
Re: Кто живет на кладбище.
« Ответ #6 : 02.04.2015 »
Как владелица данного интернет ресурса я вас предупреждаю, данное деяние, планируемое вами заранее попадает под ст. 244 УКРФ и под вопросом 164 УКРФ. 

Так я в украине,и копать там буду.  *SMILE*



Это звучит как отговорка. Карты/ссылки в студию.


Щас попробую вставить.  *uff*  И если магия сработает, то вы увидите.  *zzz*
На первом фото - кусочек старинной карты, на которой изображено село Александровка (Кременная). Я не знаю почему название двойное.
На втором фото - гугловский снимок со спутника современного села Александровка, хотя в народе его кличут Кременная. Находится прям возле города Донецка.
Я немного разукрасил снимки, чтобы вам было понятней. В верху - синенький полукруг со стрелкой, это характерный загиб речушки, он присутствует на обоих снимках. Также я обрисовал синей полоской балку, и как вы видите, её рисунок практически идентичен (на коныка похож). Единственное - что ставок в будущем соорудили.
Далее, на старой карте изображен кружочек с крестиком - это церковь, я её обвёл жолтой линией. Такой же кружочек я сделал и на современном гугловском снимке, только ныне, на том месте находится школа. Тоесть, церковь разрушили, и на том месте построили школу.
А теперь обратите внимание, на старой карте нарисован квадратик и перечеркнут крест на крест, это и есть кладбище, там даже надпись есть - (Кл.) И вы видите, что раньше в селе было два кладбища, я их обвёл красной линией. И теперь посмотрите на современный снимок. Кладбище которое было с правой стороны, сохранилось до сих пор. А вот кладбище, которое было с левой стороны - там теперь дома. Я и на современном снимке обвел эти места красной линией. Вот такая штука.

 



Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Re: Кто живет на кладбище.
« Ответ #7 : 02.04.2015 »
Вот теперь понятно, спасибо. Хорошие карты и ничего страшного)
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн NewDeadSoulFlayer

  • Путник
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
Re: Кто живет на кладбище.
« Ответ #8 : 16.04.2015 »
Вот про гадить точно не скажу,но про "подарки" это Даааааа.....)))
Просто в квартире,в которой я сейчас живу умерло 3 моих родственника(это на моей памяти),а до этого ещё двое людей.
Энергетика...Мне норм,жена сбежала.
Черные коты живут тут припеваючи,только вот есть у них во взгляде своеобразная отрешенность.
А когда мне было совсем плохо(в материальном плане,причем ОЧЕНЬ сильно плохо),мне буквально на голову со шкафа упал кошелёк с деньгами(нынешними).
Это так,маленький флуд по теме))

Оффлайн Историк.

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: +8/-8
Re: Кто живет на кладбище.
« Ответ #9 : 19.04.2015 »
У меня дома, уже лет 5 лежат древние каменные изваяния, два штуки,  в народе - каменные бабы или скифские бабы. Одна баба действительно скифская, ей 3 - 4 тысячи лет. Скифы мне нравятся, и эту бабу я установил в огороде.
А второе изваяние, даже не скифское и даже не баба, это вообще идол, я не знаю чей он, но ему может и 7 тысяч лет. Он большой и был очень давно, расколот на пополам. Скорее всего его раскололи христиане в царские времена, это у них было традицией, они так боролись с идолопоклонничеством.
Но дело не в этом. Это изваяние мне не нравилось, и занимало во дворе много места. В прошлом году я даже договорился с музеем, чтобы его забрали, но они не успели, так как у нас началась война.
 Ну вобщем я хотел от него избавиться. Чтобы поднять одну половину, нужно 5 - 6 человек. Поэтому , в эту пятницу, я взял огромную кувалду, и легко и быстро расколотил его на куски. Был уже вечер, я зашел в дом, и почувствовал страшную усталость, такой усталости я еще никогда не чувствовал, мне даже спать тяжело было. И главное - жена тоже сказала, что чувствует неимоверную потерю сил. И еще так яхидно спросила - "Не из за идола ли это?". В субботу чувствовал себя нормально, и вывез куски на мусор.
Но это я раскалол меньшую, нижнюю часть. А ведь мне еще предстоит расколоть большую часть. Вот и хочу спросить - есть ли связь между идолом и потерей силы?







Оффлайн Бездна

  • Практик
  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 576
  • Репутация: +56/-1
Re: Кто живет на кладбище.
« Ответ #10 : 18.05.2015 »
Женщины и девушки,  не хотел вас обидеть! Очень ВАС уважаю и люблю!!!*BLUSH*
Просто считал, что такие вещи как карты, механизмы, оружие (и подобное)- не ваша стихия. (хотя согласен, бывают и исключения)  И, я всегда воспринимаю женщину, в том образе, в котором она была изначально создана вселенной.
Где вы тут девушек увидели, тут ведьмы одни *VEDMOCHKA**HAPPY* А ведьмы, как правило создания живучие и любознательные. И рыбку поймают, и по карте соориентируются, и с огнестрельным оружием дружбу водят, а уж про холодное вообще молчу - у каждой под подушкой хотя бы один атамчик заныкан *HAPPY*
А по поводу покойников присоединяюсь к выше сказанному. Покойник - покойнику рознь. Может вы даже свою могилку раскопать хотите, может это ваша предыдущая реинкарнация была *CRAZY* Всё бывает в этом мире.
ИМХО

 

Серая Гавань Яндекс.Метрика