Автор Тема: Есть ли дар?  (Прочитано 15887 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Историк.

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: +8/-8
Re: Есть ли дар?
« Ответ #15 : 23.03.2015 »
Нда, и еще забыл добавить. Я четко знаю, что внутри меня живет какоето существо, я не буду говорить, что это какойто страшный дэмон. Нет. Моё существо маленькое, тихое, подленькое, иногда любит побузить, постоянно мне мешает. НО!!! и в то же время бережет меня. И вот по этой причине я очень люблю рисковать. Мои друзья думают, что я очень смелый. Но это не так, я просто знаю, что это существо не даст мне умереть.

И еще хотел спросить, как вставлять фото? Я нажимаю на квадратик "вставить изображение" , но ничего не получается.

Оффлайн Aureus

  • Коллега
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Репутация: +0/-0
Re: Есть ли дар?
« Ответ #16 : 23.03.2015 »
Дорогой Историк!
Я, должно быть, самое немагичное существо™ на этом (и не только) форуме. Не маг, не волшебник, и даже не учусь :) . Но зато жизнь моя сложилась так, что я имею довольно обширный опыт наблюдений за не самыми худшими представителями этих странных профессий, некоторые из которых являются близкими мне по той или иной причине людьми. Еще я админ очень маленького и незаметного в сети частного форума, служащего местом встреч подобных граждан. Так что кое-какие представления о вопросе за как минимум полтора десятка лет таких развлечений сформировались :) .

Что хотелось бы вам сказать.
Если человек задает такой вопрос в 15 лет – это нормально. И ищет он себя, и хочет чем-то выделяться, и (частенько) не хочет прилагать усилий для того, чтобы было на самом деле чем выделиться. Кажется ему, что в данной области очень легко стать крутым не слезая со стула перед компьютером (знал бы он, как неправ!), вот и озадачивается поисками чудесного в себе :) . Иногда даже находит.
А вот если такой вопрос задает человек в 40 с лишним – извините, но сразу хочется спросить: «Кризис?»
За такое время земного существования наличествующие у человека способности, как бы они ни были малы, непременно бы уже как-то проявились. Скажем, ваш покорный слуга даже не задавался никогда до того, как в его жизнь вписались граждане магических профессий, каким образом он чувствует точную локализацию боли у другого человека. Он просто использовал это в своей работе, когда требовалось :) . На «Скорой» я отпахал больше полутора десятка лет, так что находилось куда применить сие умение, несмотря на некоторую специфичность моей врачебной специализации.
Ерунда, мелочь, пустяк, совершенно не повод считать, что я одарен какими-то магическими талантами. Но оно есть, и знал об этом не я один – люди подметили и сделали выводы.
Есть и еще один «талантишко», такой пустяковый, что даже рассказывать о нем не хочу. Но те, кто со мной давно знаком, иногда просят меня, чтобы я его применил. И, видимо, их устраивают результаты его применения, если иногда обращаются снова. Раз случайное совпадение, два случайное совпадение, третий раз попробовал в шутку – опять попало в точку… Упс, получается у него, однако. Я, опять же, не воспринимаю это как что-то серьезное. Но есть же.
Повторяю, я вообще не считаю себя хоть в малой степени «магически одаренным». И в голову мне не пришло бы никогда озадачиться, есть ли у меня какие-то «дары» и отправиться это выяснять.
Скажите как на духу, какова цель ваших поисков? Чего вы хотели бы добиться в случае обнаружения этих самых способностей?

Ну а, как принято нынче говорить, по сабжу – КМК, из всего вами перечисленного лично у меня «под подозрение» попадает только пункт о кидании предметов. И то, прежде чем переводить его из категории «подозреваемых» в категорию хотя бы «возможных признаков», стоило бы хорошенько выяснить ваши эмоции в момент швыряния. Сдается мне, что они окажутся примерно схожими во всех случаях.

Оффлайн Историк.

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: +8/-8
Re: Есть ли дар?
« Ответ #17 : 26.03.2015 »
Если человек задает такой вопрос в 15 лет – это нормально. И ищет он себя, и хочет чем-то выделяться, и (частенько) не хочет прилагать усилий для того, чтобы было на самом деле чем выделиться. Кажется ему, что в данной области очень легко стать крутым не слезая со стула перед компьютером (знал бы он, как неправ!), вот и озадачивается поисками чудесного в себе :) . Иногда даже находит.
А вот если такой вопрос задает человек в 40 с лишним – извините, но сразу хочется спросить: «Кризис?»

 Может и кризис, я не знаю, я его не чувствую. Я очень энергичен, всё хочу успеть, всё попробовать. Я вообще не отдыхаю, я постоянно чем то занят. Считаю, что лежать на диване у телевизора или играть часами в компьютерные игры - это глупая трата времени. Жизнь так интересна, хотя и бессмысленна. Поэтому, я думаю, что у меня и в 60 лет (если конечно доживу) будут какие то начинания.


стоило бы хорошенько выяснить ваши эмоции в момент швыряния

Я бы сказал, во ВСЕХ случаях были эмоции озорства. Ну вот пример:
Я иду рано утром зимой на работу, руки в карманах, сонная голова опущена, мечтаю о теплой постельки. Мой друг меня обгоняет, и шутливо но сильно толкает плечом, и шагает вперед. Я через несколько секунд расчехляюсь, и думаю - ну щас ты получиш. Делаю из мокрого слякотного снега тяжелую снежку, и кидаю в него. Снежка пролетает у него над головой, а у меня расширяются глаза от удивления - как далеко летит снежка. Она летит и сильно бьет в затылок, впереди далеко идущую женщину. От удара снежкой, женщина падает. (Она конечно поднялась, и офигевшая пошла дальше, так ничего и не поняв) А я стоял удивленный, испуганный, и растерянный. В таких случаях, предметы всегда попадали в людей. И только один раз, брошенный каштан попал в едущий атомобиль и разбил ему радиаторную решетку. 

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Re: Есть ли дар?
« Ответ #18 : 28.03.2015 »
 *SMILE* Прикольно. Нечто похожее мне рассказывал мой отец когда он ещё был подростком, с друзьями как бы в шутку метнул столовый нож - пролетев значительное расстояние нож глубоко воткнулся в деревянные двери. Хорошо хоть никого не убил.

А у меня, особенно раньше, до начала плотненькой работы над собой бывало, что разозлишься на человека - а человек после этого долго и тяжело болеет, или с ним какая-нибудь неэпическая гадость происходит. Видите, у вас вовсе не так уж и плохо.

Вы спортом занимаетесь?
Как у вас со здоровьем?
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Историк.

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: +8/-8
Re: Есть ли дар?
« Ответ #19 : 29.03.2015 »
Вы спортом занимаетесь?
Как у вас со здоровьем?


А это тут причём?
Со спортом и со здоровьем, в принципе всё нормально.*SMILE*

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Re: Есть ли дар?
« Ответ #20 : 29.03.2015 »
Цитировать (выделенное)
А это тут причём?
Дальность метания и точность попадания - может быть результатом проработанного навыка - далеко метать и точно попадать. И никакой мистики.
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Историк.

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: +8/-8
Re: Есть ли дар?
« Ответ #21 : 30.03.2015 »
Дальность метания и точность попадания - может быть результатом проработанного навыка - далеко метать и точно попадать. И никакой мистики.

Я не говорю о простом кидании. Расстояние, на которое летели предметы, превышают в два - три раза расстояние, на которое мог их бросить самый главный*xD* чемпион по кидкам.

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Re: Есть ли дар?
« Ответ #22 : 30.03.2015 »
Это навскидку сколько метров?
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Пятнистый хатжит

  • Коллега
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Репутация: +8/-2
Re: Есть ли дар?
« Ответ #23 : 31.03.2015 »
Я не говорю о простом кидании. Расстояние, на которое летели предметы, превышают в два - три раза расстояние, на которое мог их бросить самый главный*xD* чемпион по кидкам.
Я конечно не особо сведущ во всём в этом, но по моему это перебор.Техники, позволяющие использовать мышечные массы, на полную, доступны не многим.И без хотя бы более-менее какой-либо специальной подготовки, вот так вот случайно использовать что-то подобное......нет, не верю я вам.По моему вы приукрашиваете.

Оффлайн Историк.

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: +8/-8
Re: Есть ли дар?
« Ответ #24 : 31.03.2015 »
По моему вы приукрашиваете.

Я вас понимаю. На вашем месте я бы тоже не поверил. Вот поэтому я и хочу разобраться. Если бы не вышеперечисленные случаи, происходящие со мной и описанные выше, я бы вообще утверждал, что магия это - сказки.

Оффлайн Пятнистый хатжит

  • Коллега
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Репутация: +8/-2
Re: Есть ли дар?
« Ответ #25 : 31.03.2015 »
Вот поэтому я и хочу разобраться.
Если предположить, что это правда, то я бы сказал, что вы случайно вошли в какое-то состояние сознания.А по графику это происходит потому, что вы верите, что это происходит по графику.

Оффлайн Igrok

  • Практик
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2348
  • Репутация: +514/-0
  • Что наша жизнь...
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Есть ли дар?
« Ответ #26 : 01.04.2015 »
Если кого интересует мой возрост, то мне перевалило за 40. *vjik*
Но я обычно скрываю свои года, так как в душе мне 17. *SMILE*
Хм... пятый десяток, а вопросы назрели только сейчас? Необычно.

По поводу мистики, у меня бывает так:
1)Иногда, один раз в несколько лет, я спонтанно слышу мысли находящегося рядом человека (знакомого или не знакомого). Но в тот момент, я не понимаю, что это мысли (думаю, что человек  сказал это мне) и отвечаю человеку. Происходит конфуз, иногда заканчивающийся скандалом.
Это не такое уж редкое явление, в той или иной степени с ним сталкивалось большинство населения планеты. Иногда в том виде, как вы описали, иногда его принимают за вариант дежа вю, иногда вспоминают о случившемся уже постфактум, в связи с каким-либо событием. Чаще всего оно происходит от одного до нескольких раз в жизни, иногда проявляется регулярно, но всегда неожиданно и бессистемно.
Прецеденты удачного развития этой способности, когда человек научился бы управлять этим "даром", мне неизвестны.

2)Мой организм отказывается принимать спиртное и курево. Еще в юношестве, я ОЧЕНЬ старался научиться курить, как взрослые. Но у меня не получилось. А если я выпью стопку водки, то я не пьянею, а мне становится плохо и я пару дней болею. Но !!! примерно раз в пять лет, приходит такой день, когда я случайно начинаю пить водку, и она льётся в меня как вода. После литра (я не пьяный) мозг работает очень четко, все мышцы набухают, появляется страшная сила и безумная агрессия. В обычной жизни я добрый, худенький, средненький человечек. Но в тот момент я начинаю избивать здоровых мужиков, десяток человек разбрасываю как котят, затем начинаю лезть на столб, срываюсь с высоты, падаю на асфальт, и снова лезу на столб, и снова срываюсь. И такой важный момент - когда я на утро прихожу в себя, то на мне ни царапины, ни ушиба.
Аналогично предыдущему - ничего магического или необычного.
Подобное же неприятие сигаретного дыма или спиртного у меня перед глазами уже 12 лет - моя любимая супруга ) Правда пить водку литрами она никогда не пробовала.

Про то, что возможно пить не пьянея и в больших объемах - тоже не нонсенс, сам такое проходил в молодые годы и наблюдал у других. На собственных проводах в армию что только не пил, буквально стаканами - вино, водку, самогон, даже пиво, но меня так и не взяло, ни тогда, ни потом. Разве что жажда была на следующие сутки, как с обычного перепою.
Было дело и много после, когда литр хорошего кизлярского коньяка послужил чем-то вроде компота, несколько странного на вкус, но совершенно для меня безалкогольного.
Кстати вот, буквально недавно - товарищи накрывали стол, обмыть награды. Полторы бутылки водки, которые я влил в себя в процессе застолья были сравнимы с бутылкой слабенького пива, и это учитывая, что я много лет вообще не пил крепкий алкоголь.

После литра (я не пьяный) мозг работает очень четко, все мышцы набухают, появляется страшная сила и безумная агрессия. В обычной жизни я добрый, худенький, средненький человечек. Но в тот момент я начинаю избивать здоровых мужиков, десяток человек разбрасываю как котят, затем начинаю лезть на столб, срываюсь с высоты, падаю на асфальт, и снова лезу на столб, и снова срываюсь. И такой важный момент - когда я на утро прихожу в себя, то на мне ни царапины, ни ушиба.
Допускаю возможность сильного выброса адреналина, но лично такого результата от употребления спиртного никогда не видел. Если ситуация была стрессовой и опасной для вас - необычный эффект, но ничего невозможного или очень уж удивительного. Некоторые люди в таких условиях грузовики руками приподнимают, перепрыгивают многометровой ширины ямы и бегают быстрее кенийцев, наравне с едущим автомобилем.
Если инициатором происшествий и конфликтов были вы сами - значит алкоголь, в определенной ситуации, будит в вас зверя, опасного и агрессивного. Сродни разгону берсерка. Также нечасто встречающееся, но и не очень уникальное свойство человеческого организма. Помимо алкоголя подобные проявления в таких организмах вызывает ряд других наркотических веществ, а то и самовнушение. Неприятие наркотиков в этом случае может быть естественным защитным механизмом, тем более, что подобные выплески сжигают жизненные силы организма намного быстрее, чем действия в обычном темпе.

Открытой мистики и магии здесь нет, это естественные возможности человека. Можно притянуть к этому энергетику. Возможность развития этого качества в описываемом виде или его сознательное управление также под вопросом.

3)Я очень люблю и уважаю православную церковь, но в церкви мне становится плохо, больше 5и минут я там не выдержую. А вот на кладбище мне очень приятно, я могу там бродить в одиночестве часами, рассматривая могилы. Особенно притягивают старые гробницы.
Плохо в храме - личные тараканы или индивидуальная непереносимость храмовых благовоний. Сколько бы вы не рассуждали о любви и уважении - только и исключительно эти факторы имеют значение. Храму, как и самому эгрегору, совершенно неважно, кто вы такой и какого цвета или вероисповедания у вас душа. Он одинаково спокойно и радушно примет и святого, и чернокнижника.

4)Один раз в 3 - 4 года, бывает такое. Я просто или в шутку, бросаю какой нибудь предмет (камень, каштан, огрызок яблока, палку) и вдруг этот предмет летит на очень большое расстояние, и всегда, с огромной силой попадает в случайного человека, иногда наносит травму. При этом пострадавший, даже не понимает, кто это кинул, ведь я нахожусь далеко. Я от этого сам в шоке.
При всем желании - не могу поверить в такое. Особенно после уточнения о дальности и силе полета снарядов. Превышение в два-три раза от чемпионского - это где-то в районе трехсот метров, а чтобы обычный легкий каштан разбил решетку радиатора автомобиля его скорость должна быть порядка 150 м/сек.

5)Знакомые и не знакомые люди постоянно цепляются ко мне и начинают выговариваться, или выливать свои проблемы, или рассказывать мне свои самые сокровенные тайны. А очень слабые люди (я их называю - чмошники *SMILE*) тянуться ко мне, и говорят, что после общения со мной, у них проподает боль, и иногда мелкие болезни. И еще я знаю, что отдаю энергию людям, и мне это приятно. Правда каждый вечер, я падаю в постель уже без сил. Но на утро я свеж и энергичен.
Потребители и вампиры липнут к донору. Практически нормальная ситуация, тем более, что вы сами этого желаете, чем приманиваете еще большее количество желающих.

6)В жизни каждого человека происходят обычные события с разной переодичностью. Ну вот просто к примеру:
Раз в 2 недели вы встречаете на улице беременную женщину.
Раз в месяц, у вас спрашивают - "Сколько время?"
Раз в три месяца, бабушка просит перевести вас через дорогу.
Раз в пол года вы видите автомобильную аварию.
Так вот, в моей жизни, 3 - 4 раза в год, наступает такой день, когда какое нибудь одно редкое событие начинает просходить по многу раз в день.
Хм... Статистику такую не веду, поэтому не могу точно сказать, на сколько это в порядке вещей. Однако тоже замечал не раз, что стоит утром обратить пристальное внимание на что-то конкретное, на объект или событие, и этого внезапно становится много в течение всего дня.

7)Когда мне предстоит очень важное дело (обычное, не грешное), и если я соберу всю свою волю, то у меня всегда всё получается. Но если я попрошу помощи у бога, всё происходит удивительно неудачно.
Возможно, что вы после просьбы подсознательно уже не так собраны и целеустремлены. А поговорка гласит не зря - на Него хоть и надейся, а сам не плошай.

И САМОЕ главное. Я уже писал, что добиваюсь любой поставленной цели. Но я не счастлив. И вот почему. Простой пример:
Я обычный рабочий, но мечтаю о шикарном авто. Я прилогаю огромные усилия, и осуществляю свою мечту. То есть покупаю это авто. Но тут происходит казус, это отличное авто вдруг ломается и не едет, и не ремонтируется. И вот так всегда в моей жизни.  Как будто кто то постоянно рубит на корню всё что я достигну.
Или просто эта мечта была никчемной. Я бы после нескольких таких раз задумался о приоритетах.
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Оффлайн Историк.

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: +8/-8
Re: Есть ли дар?
« Ответ #27 : 01.04.2015 »
Хм... пятый десяток, а вопросы назрели только сейчас? Необычно.

Жизнь пролетела, как спичка прогорела.*uff* Всегда жил ярко и насыщенно. Вроде недавно я ходил в школу, вроде на днях шел с большим букетом на свою свадьбу - а уже почти старик. Меня с детства влекла магия, но не было времени на неё, были другие ценности. Я очень любил технику, особенно раритетную, часами сидел в гараже, восстанавливал старинные машины-мотоциклы. Увлекался гонками, гонял на мотоциклах. Помимо этого постоянно соблазнял девушек*BLUSH**BLUSH**BLUSH* тоже времени уходило много. С друзьями очень любил покуралесить, подраться. И чтобы быть в форме, хотя бы пол часа в день, грушу нужно было побоксировать. А еще у меня четверо детей, им надо время было уделять. А ведь еще надо было работать, деньги на семью зарабатывать. Так что, для магии у меня остался закат.*proshay* Вы считаете поздно?

 
а чтобы обычный легкий каштан разбил решетку радиатора автомобиля его скорость должна быть порядка 150 м/сек.

Если вы в курсе, то декоративные изделия автомобиля делают или из пластика, или из пластмассы. Если изделие из пластика, то скорее разлетится каштан, чем пластик. А вот пластмасса разлетается аж бегом от несильного удара. Просто я увидел, как от решетки отлетел кусочек.


При всем желании - не могу поверить в такое. Особенно после уточнения о дальности и силе полета снарядов. Превышение в два-три раза от чемпионского - это где-то в районе трехсот метров,

Каюсь! *xD*Возможно я приувеличил.(точно не 300 метров) Вобщем я подсчитал, таких случаев с киданием - у меня было 6 раз. Ну а приблизительный метраж, я постараясь измерить и сообщу позже.

Оффлайн Пятнистый хатжит

  • Коллега
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Репутация: +8/-2
Re: Есть ли дар?
« Ответ #28 : 02.04.2015 »
Вы считаете поздно?
Никогда не поздно, другое дело, что:
Меня с детства влекла магия, но не было времени на неё, были другие ценности.
С таким подходом на долго вас не хватит.
Ну а приблизительный метраж, я постараясь измерить и сообщу позже.
А оно вам надо?Давайте лучше вместо поисков уникальностей в себе начнём учиться.)

Оффлайн Историк.

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: +8/-8
Re: Есть ли дар?
« Ответ #29 : 02.04.2015 »
И я не знаю. Предположений можно сделать много, начиная от заговоров на здоровые зубы и приворотов.
Если не сложно - покажите изображение, может будет понятнее.

Вот, на фото несколько крестиков из моей большой коллекции, они получились отлично.
А вот на амулет я включил макросъёмку, и вышло погано. Но если надо - я перефоткаю. Крестиков у меня много, а подобных черняховских амулетов было всего два, один я продал, другой остался, и он заклепан серебрянными заклепками. Что в моем - я не знаю, но товарищ находил подобный и разломал, там был зуб ребенка.







 

Серая Гавань Яндекс.Метрика