Автор Тема: Есть ли дар?  (Прочитано 15905 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Историк.

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: +8/-8
Есть ли дар?
« : 14.03.2015 »
Добрый день!
Подскажите пожалуста, как узнать, есть ли у меня дар, или талант к занятиям магии?
Знакомых магов у меня - нет. И за всю жизнь таких не встречал.

Оффлайн Рэй

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 437
  • Репутация: +25/-0
Re: Есть ли дар?
« Ответ #1 : 15.03.2015 »
ИМХО лучший способ что то узнать - это попробовать.
Разберитесь сначала что вам интересно, почитайте книги разных авторов и разных направлений. Там и узнаете, к чему у вас есть талант, а к чему вообще прикасаться не стоит.

Оффлайн Историк.

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: +8/-8
Re: Есть ли дар?
« Ответ #2 : 16.03.2015 »
Ну я и так знаю, что мне интересно. Хотел бы лечить людей, видеть будущее (или предсказывать его), узнавать прошлое, наказывать не хороших людей, искать древнии клады. Это мне очень интересно, и я хочу этого.

Оффлайн Daniel

  • Практик
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 338
  • Репутация: +59/-0
Re: Есть ли дар?
« Ответ #3 : 18.03.2015 »
Ну я и так знаю, что мне интересно. Хотел бы лечить людей, видеть будущее (или предсказывать его), узнавать прошлое, наказывать не хороших людей, искать древнии клады. Это мне очень интересно, и я хочу этого.
Наказывать не хороших людей.. По какой школе собираетесь измерять ху из ху?
Что мешает вам в движении к вашей цели, желаниям?
Все узнается в действии.
Дьявол - это свет, что освещает тропу сквозь темный лес желаний.

Оффлайн Историк.

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: +8/-8
Re: Есть ли дар?
« Ответ #4 : 19.03.2015 »
Наказывать не хороших людей.. По какой школе собираетесь измерять ху из ху?
Что мешает вам в движении к вашей цели, желаниям?
Все узнается в действии.

А какие школы бывают?
Говорить загадочно я тоже умею. Я вроде бы задал простой вопрос: "Как узнать, есть ли дар?" Неужели ВАМ всевидящим, так сложно ответить новичку?shaman

Оффлайн Пятнистый хатжит

  • Коллега
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Репутация: +8/-2
Re: Есть ли дар?
« Ответ #5 : 20.03.2015 »
"Как узнать, есть ли дар?"
Работать.Практиковать.
Неужели ВАМ всевидящим, так сложно ответить новичку?
Всевидящих тута нет.Я тоже новичок.Но могу сказать только, что вряд-ли вам кто нибудь вот так просто скажет, есть у вас дар, или нет.Нужно пробовать.А загадочно никто не говорил.

Оффлайн Daniel

  • Практик
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 338
  • Репутация: +59/-0
Re: Есть ли дар?
« Ответ #6 : 20.03.2015 »
Наказывать не хороших людей.. По какой школе собираетесь измерять ху из ху?
Что мешает вам в движении к вашей цели, желаниям?
Все узнается в действии.

А какие школы бывают?
Говорить загадочно я тоже умею. Я вроде бы задал простой вопрос: "Как узнать, есть ли дар?" Неужели ВАМ всевидящим, так сложно ответить новичку?shaman

Вам достаточно ясно ответили, взять вас за ручку и учить никто не будет. Самая лучшая школа - это жизнь. Сейчас вы находитесь на форуме, где полно информации для того как и с чего начать. Не поленитесь и изучите форум. Есть у вас способности или нет покажет практика и ваше желание развиваться. Никакой шляпы как в Гарри Поттере определяющей ваше направление и способности нет. Просто надо начинать и желать развиваться, весь секрет. Читайте, изучайте, проверяйте,практикуйте,критикуйте и снова практикуйте.
Дьявол - это свет, что освещает тропу сквозь темный лес желаний.

Оффлайн Igrok

  • Практик
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2348
  • Репутация: +514/-0
  • Что наша жизнь...
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Есть ли дар?
« Ответ #7 : 20.03.2015 »
Говорить загадочно я тоже умею. Я вроде бы задал простой вопрос: "Как узнать, есть ли дар?" Неужели ВАМ всевидящим, так сложно ответить новичку?shaman
Как узнать, есть ли у человека действительный талант к рисованию? Не стоит ли перед нами второй Менделеев или Ломоносов? Или Паганини?
Нужно развивать талант, иначе никак не понять. Способность держать кисть, карандаш или смычок есть у каждого, а вот смогут ли они правильно их применить, создать что-то, что не дано создать другим...

Те у кого есть дар, не спрашивают о его наличии.
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Оффлайн Историк.

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: +8/-8
Re: Есть ли дар?
« Ответ #8 : 20.03.2015 »
Прожил я уже не мало. И заметил такую вещь - если я чего то захочу, то всегда этого добиваюсь любыми усилиями. Если начинаю чему то учиться, то всегда превосхожу своих учителей. Так было всегда, и в работе и в увлечениях, главное - чтобы у меня было сильное желание.
Но вот в эзотерических делах, как то и есть желание, но как то есть и неверие, которое меня и тормозит. Если у меня будет сильная уверенность, то естественно я всего добьюсь сам, так как человек я самодостаточный. Вот за этой уверенностью, я к вам и обратился.
Сей час заметил, что кто то поставил мне в репутацию минус.
Можно ли мне, на вашем форуме, посмотреть - кто и за что понизил мне репутацию? И как это сделать?
Ведь правила форума я не нарушал, и тем более никого не оскорблял. Тогда за что? За то что интересуюсь? Или за то, что прошу совета? Или может это кто то, таким образом самореализовывается, или самовозвышается в своих глазах?
Я ведь не просто так спрашиваю, и даже не из праздного любопытства! Ведь что то меня заставило зайти на данный ресурс и зарегестрироваться? Быть может я хочу понять - почему моя жизнь сплошь и рядом, так сильно наполнена мистикой? Почему во мне живет кто то еще другой? Какое то существо.
Нет! Я совершенно не на кого не обижаюсь, мне очень хорошо знакома человеческая низменность и характерность. К тому же подобная ситуация мне уже встречалась.
Девять лет назад я увлекся историей, археологией, раскопками, и начал обращаться на специфические сайты за помощью, за поиском друзей, напарников. Там я встретил глухую стену высокомерия, важности и чванливства. Ну и ладно. Тогда я начал самостоятельно все изучать и производить поиски. И достиг высоких результатов. И уже ко мне начали тянуться люди увлекающиеся этим делом, с просьбой о помощи. Я никому не отказывал, и у меня очень много и учеников и друзей. И самое смешное то - что те, кто меня когда то отталкивали, на самом деле, оказались простым ничтожеством, на которое без слез и смотреть нельзя. На сегоднешний день, я перекопал пол украины, и моё имя очень известно в этих кругах. Археология тоже интересная наука, много чего выкапуеш. Одних древних, нательных крестиков у меня около сотни. Я вот взял декоративную рамку, оформил их там, и повесил на стенку, возле кровати. Так от этих крестиков такая энергия сильная идет, кажется, что каждый крестик - это чей то взгляд, по началу, аж не по себе было.
Еще из интересного, находил черняховские амулеты (первый - третий век нашей эры), этакий бронзовый кругляшок с серебрянными заклепками, а если его разломать, то в нутри находится зуб ребёнка. Хотя, для чего эти амулеты - я не знаю.
Кстати, это Российский сайт? А есть кто с украины? Я живу в Донецке, человек очень общительный, доброжелательный, и всегда безумно рад новым встречам и знакомствам.

Оффлайн Ренесми

  • Практик
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 144
  • Репутация: +13/-5
  • Ведаю, что творю.
Re: Есть ли дар?
« Ответ #9 : 20.03.2015 »
Историк, дайте своё фото и имя, если хотите я могу посмотреть. Я тоже живу на Донбассе. Недалеко от Вас, своим помогу, если будет смысл.Можете выслать фото в ЛС, если стесняетесь, ответ напишу в теме.
Мы всегда знаем, какой путь самый лучший. Но следуем более привычному.  П.Коэльо.

МЕНЯ НА ЭТОМ РЕСУРСЕ БОЛЕЕ НЕТ.

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Re: Есть ли дар?
« Ответ #10 : 21.03.2015 »
Цитировать (выделенное)
Кстати, это Российский сайт?
*SMILE* основной язык общения форума - русский. Провайдер находится на территории России, пока во всяком случае. А так - форум объединяет людей с различных уголков земного шара.
Цитировать (выделенное)
Можно ли мне, на вашем форуме, посмотреть - кто и за что понизил мне репутацию? И как это сделать?
Технически, на данный момент времени, это не представляется возможным.
Цитировать (выделенное)
Быть может я хочу понять - почему моя жизнь сплошь и рядом, так сильно наполнена мистикой? Почему во мне живет кто то еще другой? Какое то существо.
Дорогой форумчанин, возможно, вы найдете некоторые ответы на свои вопросы вот в этой статье: http://doroga-istin.ru/index.php?topic=14284.0

Вообще я внимательно наблюдаю за ходом дискуссии, чуть попозже выскажу свое мнение.
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Igrok

  • Практик
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2348
  • Репутация: +514/-0
  • Что наша жизнь...
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Есть ли дар?
« Ответ #11 : 21.03.2015 »
Прожил я уже не мало.
А поточнее возможно узнать возраст? Тут тоже немало людей взрослых, правда они нечасто появляются.

И заметил такую вещь - если я чего то захочу, то всегда этого добиваюсь любыми усилиями. Если начинаю чему то учиться, то всегда превосхожу своих учителей. Так было всегда, и в работе и в увлечениях, главное - чтобы у меня было сильное желание.
Хорошее качество, весьма полезное в жизни.
Здесь речь идет уже не о желании, а о намерении - сформированном и методично воплощаемом в реальность. Повторюсь - очень хорошее качество, в том числе и для практика.

Но вот в эзотерических делах, как то и есть желание, но как то есть и неверие, которое меня и тормозит. Если у меня будет сильная уверенность, то естественно я всего добьюсь сам, так как человек я самодостаточный. Вот за этой уверенностью, я к вам и обратился.
Попробуйте сформулировать более понятно, в том числе и для себя самого - что для вас колдовство, магия и эзотерика? Чего вы хотите от этой грани понимания и насколько готовы посвятить этому занятию жизнь?

Сей час заметил, что кто то поставил мне в репутацию минус.
Можно ли мне, на вашем форуме, посмотреть - кто и за что понизил мне репутацию? И как это сделать?
Ведь правила форума я не нарушал, и тем более никого не оскорблял. Тогда за что? За то что интересуюсь? Или за то, что прошу совета? Или может это кто то, таким образом самореализовывается, или самовозвышается в своих глазах?
Посмотреть нельзя, такая информация нигде не фиксируется.
Плюсы и минусы отражают личное отношение к вам пользователей, правила форума тут совершенно ни при чем. Кому-то не понравились ваши слова, видимо. Не обращайте внимания, это пустое по сути.

Я ведь не просто так спрашиваю, и даже не из праздного любопытства! Ведь что то меня заставило зайти на данный ресурс и зарегестрироваться? Быть может я хочу понять - почему моя жизнь сплошь и рядом, так сильно наполнена мистикой? Почему во мне живет кто то еще другой? Какое то существо.
Тогда вам следовало рассказать о себе более подробно и задать другие вопросы, более развернутые и дающие понять, что вы не подросток с болезненной фантазией вроде этого экземпляра: http://doroga-istin.ru/index.php?topic=14302.msg198355#msg198355.
Здесь в теме он тоже отметился. Знаний ноль целых хрен десятых, но звезды Хаоса открывает и о опасности спиритизма речи поучительные держит. Прям новый Дамблдор.

"Есть ли у меня дар" и при этом никаких более данных - это обычный вопрос очередного гаррипоттера, коих тут весьма много появлялось. То конфеты в магазинах телекинезом тырят, то атсральных деманафф в рукопашной пачками кладут, то тайны мира нам открывают... Дурдом. И тут вы с таким наивным вопросом, вот у ребят рефлекс и пошел. Не сердитесь.

начал обращаться на специфические сайты за помощью, за поиском друзей, напарников. Там я встретил глухую стену высокомерия, важности и чванливства. И самое смешное то - что те, кто меня когда то отталкивали, на самом деле, оказались простым ничтожеством, на которое без слез и смотреть нельзя.
О, этого добра в наших кругах сколько угодно. Я и сам такой, Ренесми не даст соврать )))

Шутки-шутками, но если вы пойдете по пути поиска информации, то в сети не раз и не два столкнетесь с гораздо большим высокомерием и чванством чем у археологов. И будьте готовы что 95 процентов из того, что найдете, будет мусором, плевелами. Включая людей которых встретите - магов, архимагов, мастеров, практиков, иже с ними.

На сегоднешний день, я перекопал пол украины, и моё имя очень известно в этих кругах. Археология тоже интересная наука, много чего выкапуеш. Одних древних, нательных крестиков у меня около сотни. Я вот взял декоративную рамку, оформил их там, и повесил на стенку, возле кровати. Так от этих крестиков такая энергия сильная идет, кажется, что каждый крестик - это чей то взгляд, по началу, аж не по себе было.
Освященный крестик и должен "фонить", а тем более если их сотня. Правда не все способны это уловить, значит какие-то способности и обостренное восприятие уже присутствуют.

Еще из интересного, находил черняховские амулеты (первый - третий век нашей эры), этакий бронзовый кругляшок с серебрянными заклепками, а если его разломать, то в нутри находится зуб ребёнка. Хотя, для чего эти амулеты - я не знаю.
И я не знаю. Предположений можно сделать много, начиная от заговоров на здоровые зубы и приворотов.
Если не сложно - покажите изображение, может будет понятнее.

Историк, дайте своё фото и имя, если хотите я могу посмотреть. Я тоже живу на Донбассе. Недалеко от Вас, своим помогу, если будет смысл.Можете выслать фото в ЛС, если стесняетесь, ответ напишу в теме.
Администрация форума Дорога Истина предупреждает - к словам данного пользователя следует относится очень аккуратно, с учетом, что этот практик в некоторых вопросах ведичества малокомпетентен, не проверяет достоверность информации которой делится и весьма любит привносить в свои рассказы элементы откровенного фэнтези.

Чтобы не казаться голословным - рекомендую ознакомится с этими темами:
http://doroga-istin.ru/index.php?topic=14265.0
http://doroga-istin.ru/index.php?topic=14152.0
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Re: Есть ли дар?
« Ответ #12 : 21.03.2015 »
Цитировать (выделенное)
Подскажите пожалуйста, как узнать, есть ли у меня дар, или талант к занятиям магии?
Знакомых магов у меня - нет. И за всю жизнь таких не встречал.

Присоединяюсь к вопросу - а что такое для вас магия, вообще. Я, например, в своей жизни регулярно встречаю магию, даже в среде махровейших обывателей, где люди, не столько верят , сколько делают. Я смотрю на социальные ритуалы, и вижу в этом обычаи. Смотрю на состояния людей - и замечаю их работу. Мир пропитан Магией. Магия неотделима от жизни.

Что такое "магический дар" и насколько тот, либо иной человек является одаренным, во многом считается краеугольным вопросом, так либо иначе всплывает у каждого человека, хоть как либо интересующегося  мистикой, эзотерикой, религией. Исходя из мировоззрения того, кто отвечает на него и формируется объяснение.

Например,

Элифас Леви считает, что магия — это «традиционная наука о секретах природы».

В книге "Учение и ритуал Высшей Магии" он пишет:

Цитировать (выделенное)

Магия, – доставшаяся нам от магов, традиционная наука о секретах природы.

Благодаря этой науке адепт облечен относительным всемогуществом и может поступать сверхчеловечески, т.е. таким образом, который выше обыкновенного людского понимания.

Значит человек одаренный, с такой точки зрения, вероятнее всего, это человек пытливый и образованный,  тот чей дух стремится к  познанию неопознанного и совершенствованию себя в этом. Это может быть и ученый - совершающий прорыв и делающий для себя новое открытие. И шизотерик - одиноко зарывающийся в гору.

Пиобб утверждает, что магия — «изучение астральных сил и управление ими».

В книге "Дpевняя высшая магия" он пишет:

Цитировать (выделенное)

V. МАГИЯ .

 Магия , изучение астральных сил и управление ими. Магия разделяется на  Белую,  или благодетельную и  Чёрную  или колдовство.

К магии относят также Гермитическую медицину, высшую степень которой составляет Священная Терапевтика.


Таким образом магия рассматривается, как одна из областей оккультного знания. Она может быть "белой" и "черной".Белая магия доступна "лишь лицам, испытанным и посвящённым в высшие степени Оккультизма.". чёрная магия является "жалкой пародией Белой и гнусным орудием в руках колдунов и знахарей". В качестве наиболее типичных обрядов Чёрной магии является "чёрная месса" и "энвольтование на смерть".

Человек одаренный, в таком конктексте - это человек посвященный, совершивший серьезную подготовку и прошедший через испытания. Как правило - это волевой человек, чья жизнь сложилась таким образом - что он стал магом. 


По Папюсу магия — «применение динамизированной человеческой воли к быстрому развитию сил природы».

В своей книге "Практическая магия" т. 2 он пишет:

Цитировать (выделенное)
Практическая Магия требует знания соответствующих теорий, как и всех прикладных наук. Механику можно изучать в высшем учебном заведении и сделаться инженером, или — в слесарной мастерской, и сделаться техником. То же и с Магией.

В деревне есть люди, производящие интересные явления и излечивающие некоторые болезни — искусство это они переняли от других: их обыкновенно называют колдунами и совершенно напрасно их боятся. Наряду с этими слесарями Магии есть люди, изучившие теорию производимых ими магических явлений, это — инженеры Магии, и для них главным образом предназначен предлагаемый нами труд."


Исходя из этого, становится понятно, что человек, может быть одарен по-разному. В зависимости от его возможностей и сферы их применения, его способности могут отличаться. Он может при помощи своих сил - "лечить прыщи" и "лечить души". И здесь каждый для себя самостоятельно определяет, что, в какой момент времени и при каких обстоятельствах  для него является самым нужным.

Если вас интересует мое мнение, то я считаю, что чем "ближе к земле" сфера применения твоих возможностей, тем доступнее отследить эффективность своих действий. И в этом плане людям лечащим прыщи - проще, чем тем кто "уроняет эгрегоры" или "спасает человечество". Если учесть, что человек - зверюшка чудовищно прагматичная, убедить себя, что у тебя получается - в разы доступнее.
« Последнее редактирование: 21.03.2015 от Marra »
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Историк.

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: +8/-8
Re: Есть ли дар?
« Ответ #13 : 22.03.2015 »
Благодарю всех, кто  ответил. Понял, что на форуме присутствуют мудрые люди.  На вопросы, позвольте отвечать постепенно. Если кого интересует мой возрост, то мне перевалило за 40. *vjik*
Но я обычно скрываю свои года, так как в душе мне 17. *SMILE*
По поводу мистики, у меня бывает так:
1)Иногда, один раз в несколько лет, я спонтанно слышу мысли находящегося рядом человека (знакомого или не знакомого). Но в тот момент, я не понимаю, что это мысли (думаю, что человек  сказал это мне) и отвечаю человеку. Происходит конфуз, иногда заканчивающийся скандалом.

2)Мой организм отказывается принимать спиртное и курево. Еще в юношестве, я ОЧЕНЬ старался научиться курить, как взрослые. Но у меня не получилось. А если я выпью стопку водки, то я не пьянею, а мне становится плохо и я пару дней болею. Но !!! примерно раз в пять лет, приходит такой день, когда я случайно начинаю пить водку, и она льётся в меня как вода. После литра (я не пьяный) мозг работает очень четко, все мышцы набухают, появляется страшная сила и безумная агрессия. В обычной жизни я добрый, худенький, средненький человечек. Но в тот момент я начинаю избивать здоровых мужиков, десяток человек разбрасываю как котят, затем начинаю лезть на столб, срываюсь с высоты, падаю на асфальт, и снова лезу на столб, и снова срываюсь. И такой важный момент - когда я на утро прихожу в себя, то на мне ни царапины, ни ушиба.

3)Я очень люблю и уважаю православную церковь, но в церкви мне становится плохо, больше 5и минут я там не выдержую. А вот на кладбище мне очень приятно, я могу там бродить в одиночестве часами, рассматривая могилы. Особенно притягивают старые гробницы.

4)Один раз в 3 - 4 года, бывает такое. Я просто или в шутку, бросаю какой нибудь предмет (камень, каштан, огрызок яблока, палку) и вдруг этот предмет летит на очень большое расстояние, и всегда, с огромной силой попадает в случайного человека, иногда наносит травму. При этом пострадавший, даже не понимает, кто это кинул, ведь я нахожусь далеко. Я от этого сам в шоке.

5)Знакомые и не знакомые люди постоянно цепляются ко мне и начинают выговариваться, или выливать свои проблемы, или рассказывать мне свои самые сокровенные тайны. А очень слабые люди (я их называю - чмошники *SMILE*) тянуться ко мне, и говорят, что после общения со мной, у них проподает боль, и иногда мелкие болезни. И еще я знаю, что отдаю энергию людям, и мне это приятно. Правда каждый вечер, я падаю в постель уже без сил. Но на утро я свеж и энергичен.

6)В жизни каждого человека происходят обычные события с разной переодичностью. Ну вот просто к примеру:
Раз в 2 недели вы встречаете на улице беременную женщину.
Раз в месяц, у вас спрашивают - "Сколько время?"
Раз в три месяца, бабушка просит перевести вас через дорогу.
Раз в пол года вы видите автомобильную аварию.
Так вот, в моей жизни, 3 - 4 раза в год, наступает такой день, когда какое нибудь одно редкое событие начинает просходить по многу раз в день.

7)Когда мне предстоит очень важное дело (обычное, не грешное), и если я соберу всю свою волю, то у меня всегда всё получается. Но если я попрошу помощи у бога, всё происходит удивительно неудачно.


И САМОЕ главное. Я уже писал, что добиваюсь любой поставленной цели. Но я не счастлив. И вот почему. Простой пример:
Я обычный рабочий, но мечтаю о шикарном авто. Я прилогаю огромные усилия, и осуществляю свою мечту. То есть покупаю это авто. Но тут происходит казус, это отличное авто вдруг ломается и не едет, и не ремонтируется. И вот так всегда в моей жизни.  Как будто кто то постоянно рубит на корню всё что я достигну.
Это основное. *SMILE*

Оффлайн Пятнистый хатжит

  • Коллега
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Репутация: +8/-2
Re: Есть ли дар?
« Ответ #14 : 22.03.2015 »
Я очень люблю и уважаю православную церковь, но в церкви мне становится плохо, больше 5и минут я там не выдержую. А вот на кладбище мне очень приятно, я могу там бродить в одиночестве часами, рассматривая могилы. Особенно притягивают старые гробницы.
То же самое.Наверное энергетика сильная в голову даёт.

Прим. Марры.

Тема почищена.
« Последнее редактирование: 23.03.2015 от Marra »

 

Серая Гавань Яндекс.Метрика