Автор Тема: Странный случай.  (Прочитано 5627 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Люблю природу

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
  • Верьте в чудеса.
 Всем доброго времени суток.
 Не так давно, произошёл инцидент, довольно болезненный, но и довольно странный. 
Начну с самого начала.
Моя подруга, начала жить одна, и вроде бы всё хорошо, иногда ходили к ней...И всё отлично. Первое время ничего необычного не происходило, но через некоторое время я начинала ощущать некий негатив, который исходил от квартиры, я решила спросить у подруги, как ей живётся. Она сказала, что в целом хорошо, но последнее время некие шорохи стали её беспокоить. Мы сначала внимания не обращали, но потом это стало пугать. И тут она обратилась ко мне с просьбой, мол:
- Слушай, ты же увлекаешься всяким таким...Помоги, пожалуйста..хоть чем-то.. - Ну..я конечно же задумалась, я же не профессионал, но вспомнила про простой мини "обряд" по отчистке квартиры. Мы взяли  свечку церковную и начали по квартире ходить. Она жутко трещала (чего к примеру, у меня дома не происходит!), а когда подруга сама взяла в руки свечку и начала ходить, та погасла. Мне стало не по себе, а из её спальни...просто..Ну как сказать, чем-то тёмным веяло. Описать сложно, поскольку я плохо в этом разбираюсь, но там словно кто-то был. Я подругу пугать не стала, мало ли, это мне кажется? Но сказала, мол, давай тебе амулетик на удачу сделаем (он чисто психологический.) Взяли воду, листок бумаги и камушек. Воде наговорили всего хорошего, туда положили камушек, а потом на листке написали мол: Удача, счастье, радость и т.д. подожгли и пепел в воде растворили. И я говорю, что этот камушек будет как талесманчик. Ну и мне уже пора было домой идти, правда она мне позвонила, мол мне не по себе, а я её успокаиваю, что всё нормально будет.

Спустя три дня, случилось странное...Чему я поверить не могу до сих пор. Обычный день, всё как всегда, она позвала меня домой, но я не смогла..были дела, Но я и сама хотела прийти к ней, но позже. Т.к. кое что забыла у неё.  Дела затянулись и я к ней не попала, но когда я пошла домой (мимо её дома), ощутила, что ДОЛЖНА к ней зайти, но увы..так вышло, что не смогла. Ну я решила, что...всё будет хорошо и мои ощущения - ерунда. (И зря.)

Через пару часов мне сказали, что она повесилась. Но хочу сказать, что она была довольно оптимистичной, строила планы на будущее, причем на совсем ближайшее и далёкое тоже. Возможно что-то произошло, чего я не знаю, но всё же...вот мой вопрос:

Если кто знает, что это могла быть за энергия? Или просто у меня было предчувствие? Или что?! Может глюки? Или что-то ещё..Плюс эта энергия стояла около её дома около месяца после её гибели, сейчас вроде пропала...но всё равно, проходя там, ну как сказать, ощущение, словно там есть кто-то, но уже он более тихий что ли) Или я с сума схожу)
Заранее спасибо.

И ещё небольшой вопрос, если сняться умершие, а именно эта подруга, это к чему? Сейчас почти не сниться, но раньше она часто "приходила". Порой сниться ещё одной нашей подруге...в общем, к чему?
Обычно говорит, что Всё хорошо, привет передаёт, говорит, что нас любит. И....один раз я во сне спросила "Зачем?" Она ответила, что "так надо".
В общем, вот такая история...
 *Prosti*
У каждого свой взгляд на жизнь, и мы не обязаны навязывать что-то своё.

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Re: Странный случай.
« Ответ #1 : 18.02.2015 »
Интересует хронология:

1. Когда повесилась ваша подруга? Сколько дней/месяцев/лет назад?
2. Сколько она прожила в квартире, в которой повесилась? (Когда въехала)
3. Как регулярно вы бывали в её квартире?
4. Спустя какое время после того, как ваша подруга начала жить в этой квартире начались "негативные проявления"?

Ну, и то что напрямую отношения к хронологии не имеет, но тем не менее:

- У вас есть фотографии квартиры? Спальни девушки?
- Проверяли ли вы историю этого места? Может это не идентичный случай? Вообще что это за квартира, откуда?
- Смотрели ли вы ситуацию в семье - что там у неё?
- Делала ли ремонт повесившаяся девушка до того как въехала в квартиру?
- Есть ли/были ли на момент проявления "негатива" в квартире вещи с историей, может какое-нибудь зеркало крупное?


Также мне не совсем понятна ваша связь с описываемой девушкой, с чего бы. Отсюда вопросы (если они вам покажутся бестактными можете на них не отвечать):

1. Являлись ли вы родственниками по крови?
2. Занимались ли вы с ней сексом?
3. Практиковали ли вы совместно что-нибудь серьезное?
4. Может вы работали на девушку нечто серьезное?
« Последнее редактирование: 18.02.2015 от Marra »
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Daniel

  • Практик
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 338
  • Репутация: +59/-0
Re: Странный случай.
« Ответ #2 : 19.02.2015 »
У вас есть фотографии квартиры? Спальни девушки?
Люблю природу, если можно еще фото девушки самой и вас.
Дьявол - это свет, что освещает тропу сквозь темный лес желаний.

Оффлайн Люблю природу

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
  • Верьте в чудеса.
Re: Странный случай.
« Ответ #3 : 19.02.2015 »

У вас есть фотографии квартиры? Спальни девушки?
Люблю природу, если можно еще фото девушки самой и вас.

Самой квартиры, увы фотографий нет, да и общих фотографий как на зло у нас мало, (она не любила фотографироваться) Но я поищу, может найду, если что, скину.
У каждого свой взгляд на жизнь, и мы не обязаны навязывать что-то своё.

Оффлайн Люблю природу

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
  • Верьте в чудеса.
Re: Странный случай.
« Ответ #4 : 19.02.2015 »
Интересует хронология:

1. Когда повесилась ваша подруга? Сколько дней/месяцев/лет назад?
2. Сколько она прожила в квартире, в которой повесилась? (Когда въехала)
3. Как регулярно вы бывали в её квартире?
4. Спустя какое время после того, как ваша подруга начала жить в этой квартире начались "негативные проявления"?

Ну, и то что напрямую отношения к хронологии не имеет, но тем не менее:

- У вас есть фотографии квартиры? Спальни девушки?
- Проверяли ли вы историю этого места? Может это не идентичный случай? Вообще что это за квартира, откуда?
- Смотрели ли вы ситуацию в семье - что там у неё?
- Делала ли ремонт повесившаяся девушка до того как въехала в квартиру?
- Есть ли/были ли на момент проявления "негатива" в квартире вещи с историей, может какое-нибудь зеркало крупное?


Также мне не совсем понятна ваша связь с описываемой девушкой, с чего бы. Отсюда вопросы (если они вам покажутся бестактными можете на них не отвечать):

1. Являлись ли вы родственниками по крови?
2. Занимались ли вы с ней сексом?
3. Практиковали ли вы совместно что-нибудь серьезное?
4. Может вы работали на девушку нечто серьезное?


Начну отвечать на Ваши вопросы:
1. Она повесилась 8 декабря 2015 года.
2. Прожила где-то месяца два, не больше.
3. Не очень часто, но раза два-три в неделю ходила.
4. Такие проявления начались через месяц с половиной.

-- Фотографий нет, как-то руки не доходили, да и не любители фотографироваться мы.
-- Увы, не проверяли, но мне кажется, что стоило бы. Эту квартиру она временно снимала, у кого и как я не знаю, в подробности я не вникала.
-- Семья, трудный вопрос. Она про семью мало что говорила, но в целом, отношения были нормальные.
-- Нет, ремонт она не делала.
-- Зеркало..Думаю да, есть. В самой спальне большое зеркало на шкафу-купе и в коридоре на тумбе.


Ну, отвечу, хотя мы просто подруги. Не самые близкие, но всё же.
1. Нет.
2. Нет.
3. Не думаю.
4. Точно нет.

По большей степени меня вопрос волнует, что это за квартира такая..и самое главное, что за энергетика. Увы, фотографий нет.
У каждого свой взгляд на жизнь, и мы не обязаны навязывать что-то своё.

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Re: Странный случай.
« Ответ #5 : 19.02.2015 »
Цитировать (выделенное)
1. Она повесилась 8 декабря 2015 года.

Опечатка? 8 декабря 2015 года пока не наступило *xD*

Цитировать (выделенное)
Увы, не проверяли, но мне кажется, что стоило бы. Эту квартиру она временно снимала, у кого и как я не знаю, в подробности я не вникала.

Вы адрес знаете?
Неплохо было бы получить архивную выписку из домовой книги в паспортном столе и выписку из Единого Государственного Реестра Прав об отсутствии обременений на жилье. Это позволило бы получить объективную информацию о владельцах жилья, том сколько они им владели, были ли имущественные споры. Также неплохо было бы узнать - проводят ли правоохранительные органы проверку по факту смерти девушки, если да - узнать кто именно этим занимается, поговорить с ним. Спросить, может и скажет чего-нибудь на тему первый ли это случай.
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Люблю природу

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
  • Верьте в чудеса.
Re: Странный случай.
« Ответ #6 : 22.02.2015 »
Цитировать (выделенное)
1. Она повесилась 8 декабря 2015 года.

Опечатка? 8 декабря 2015 года пока не наступило *xD*

Цитировать (выделенное)
Увы, не проверяли, но мне кажется, что стоило бы. Эту квартиру она временно снимала, у кого и как я не знаю, в подробности я не вникала.

Вы адрес знаете?
Неплохо было бы получить архивную выписку из домовой книги в паспортном столе и выписку из Единого Государственного Реестра Прав об отсутствии обременений на жилье. Это позволило бы получить объективную информацию о владельцах жилья, том сколько они им владели, были ли имущественные споры. Также неплохо было бы узнать - проводят ли правоохранительные органы проверку по факту смерти девушки, если да - узнать кто именно этим занимается, поговорить с ним. Спросить, может и скажет чего-нибудь на тему первый ли это случай.


И правда, опечатка)

Нуу, адрес знаю, но вроде как, этим занимается её семья. Я в свою очередь, стараюсь туда не лезть.
Сюда по большей степени написала из-за этой странной энергетики. Возможно это мне показалось, но...честно, я что-то ощущала, да и ощущаю до сих пор. Может это что-то вроде полтергейста? В прочем ладно, это наверное трудно сказать не ощущая энергетику самому/самой.
У каждого свой взгляд на жизнь, и мы не обязаны навязывать что-то своё.

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Re: Странный случай.
« Ответ #7 : 23.02.2015 »
Цитировать (выделенное)
Может это что-то вроде полтергейста?
Тогда это жадный полтергейст. Раз за две недели да в петлю. Мне в практике встречался похожий случай - когда девушка вселилась в квартиру где до этого её мать выбросилась из окна. А до них - тоже не совсем понятно  - бытовало мнение что квартира "нечистая".  Толи кого-то порезали по пьяни, то ли кто-то повесился. Мы не копали глубоко. Возможно успели вмешаться вовремя - тянуть сделать нечто этакое с собой девушку стало гораздо меньше. Но там само место специфическое - планировка аккурат на проходе, над аркой + высокий этаж. Вся квартира как этакий лифт + на стыке двух домов.

Цитировать (выделенное)
честно, я что-то ощущала, да и ощущаю до сих пор. Сюда по большей степени написала из-за этой странной энергетики.
Это  действие темной энергии, будьте знакомы. Кого-то при соприкосновении с этим сводит с ума, кого-то - выбрасывает, кого-то в петлю. А кто-то начинает этим интересоваться без фатальных последствий для своей жизни. Такие люди со временем так либо иначе начинают с этим работать и даже, некоторые из них, находят свое призвание в этом.
« Последнее редактирование: 23.02.2015 от Marra »
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Люблю природу

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
  • Верьте в чудеса.
Re: Странный случай.
« Ответ #8 : 25.02.2015 »
Цитировать (выделенное)
Может это что-то вроде полтергейста?
Тогда это жадный полтергейст. Раз за две недели да в петлю. Мне в практике встречался похожий случай - когда девушка вселилась в квартиру где до этого её мать выбросилась из окна. А до них - тоже не совсем понятно  - бытовало мнение что квартира "нечистая".  Толи кого-то порезали по пьяни, то ли кто-то повесился. Мы не копали глубоко. Возможно успели вмешаться вовремя - тянуть сделать нечто этакое с собой девушку стало гораздо меньше. Но там само место специфическое - планировка аккурат на проходе, над аркой + высокий этаж. Вся квартира как этакий лифт + на стыке двух домов.

Цитировать (выделенное)
честно, я что-то ощущала, да и ощущаю до сих пор. Сюда по большей степени написала из-за этой странной энергетики.
Это  действие темной энергии, будьте знакомы. Кого-то при соприкосновении с этим сводит с ума, кого-то - выбрасывает, кого-то в петлю. А кто-то начинает этим интересоваться без фатальных последствий для своей жизни. Такие люди со временем так либо иначе начинают с этим работать и даже, некоторые из них, находят свое призвание в этом.


Т.е. вы подтверждаете, что я вижу тёмную энергетику? Немного неожиданно, поскольку я считала, что её могут видеть только люди с необычными способностями/магией. А себя не очень вписываю в эти круги)
Спасибо Вам за ответы.
У каждого свой взгляд на жизнь, и мы не обязаны навязывать что-то своё.

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Re: Странный случай.
« Ответ #9 : 26.02.2015 »
Ну, я могу ошибиться. Не зная вас лично и ситуацию - сложно делать какой либо окончательный вывод. Однако по тому что вы описали - имхо, скорее да, чем нет. Возможно вы чувствуете присутствие темной энергии.
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Люблю природу

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
  • Верьте в чудеса.
Re: Странный случай.
« Ответ #10 : 26.02.2015 »
Ну, я могу ошибиться. Не зная вас лично и ситуацию - сложно делать какой либо окончательный вывод. Однако по тому что вы описали - имхо, скорее да, чем нет. Возможно вы чувствуете присутствие темной энергии.

Спасибо за ответы)
У каждого свой взгляд на жизнь, и мы не обязаны навязывать что-то своё.

Оффлайн Архимаг-Рокер

  • Путник
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
Re: Странный случай.
« Ответ #11 : 28.02.2015 »
Доброго времени суток! А почему бы Вам не попрактиковаться в ваших так сказать "новых силах"? Поучитесь... потому, что "такие" способности как раз таки так неожиданно и проявляются. Я хочу сказать, что если Вы разберетесь прежде всего с собой и узнаете себя получше: попрактикуетесь, научитесь, то и эту странную ситуацию сможете понять, а возможно и сама сможете решить ее! Ведь все таки это Ваша была подруга и Вы ее лучше знаете... Желаю всего наилучшего.

Оффлайн Люблю природу

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
  • Верьте в чудеса.
Re: Странный случай.
« Ответ #12 : 01.03.2015 »
Доброго времени суток! А почему бы Вам не попрактиковаться в ваших так сказать "новых силах"? Поучитесь... потому, что "такие" способности как раз таки так неожиданно и проявляются. Я хочу сказать, что если Вы разберетесь прежде всего с собой и узнаете себя получше: попрактикуетесь, научитесь, то и эту странную ситуацию сможете понять, а возможно и сама сможете решить ее! Ведь все таки это Ваша была подруга и Вы ее лучше знаете... Желаю всего наилучшего.

Ну как сказать, я ещё с раннего детства замечала за собой некие странности. Видела какие-то силуэты, слышала голоса, странные ощущения, предчувствия...сны..и т.д.  Я думала, что ...хм, может это отклонения в психике?)) Хотя в магию и прочие способности верю, отлично понимаю, что это не так безопасно, но меня тянет к мистике/магии. Но я не уверена, что у меня это способности, может самовнушение, хотя не знаю даже...
В общем вот))
У каждого свой взгляд на жизнь, и мы не обязаны навязывать что-то своё.

Оффлайн Архимаг-Рокер

  • Путник
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
Re: Странный случай.
« Ответ #13 : 02.03.2015 »
Ну как сказать, я ещё с раннего детства замечала за собой некие странности. Видела какие-то силуэты, слышала голоса, странные ощущения, предчувствия...сны..и т.д.  Я думала, что ...хм, может это отклонения в психике?)) Хотя в магию и прочие способности верю, отлично понимаю, что это не так безопасно, но меня тянет к мистике/магии. Но я не уверена, что у меня это способности, может самовнушение, хотя не знаю даже...
В общем вот))
Пардон, но ведь у Вас есть все необходимое для этого! А самое главное желание. Я сам лично "молод" для того, чтобы серьезно заниматься и учиться этому, но я хочу. Пускай другие думают что хотят, а я буду делать то, что захочу. Можно подумать, что все это "детское", посмотрев на мой возраст. Но я ничего не  вижу в этом смешного. Серьезно, возьмитесь за это дело)))

 

Серая Гавань Яндекс.Метрика