Автор Тема: На прием к психологу, экстрасенсу, целителю ? Техника безопасности.  (Прочитано 4608 раз)

Оффлайн Sandre

• Ищущий
  • Коллега
  • *
Цитировать (выделенное)
Sandre, у меня начинает складываться впечатление, что вот есть мир обычного человека, и есть мир мага. И если магу есть дело до мира обычного, что обчыным людям от мира мага не холодно и не тепло. То есть, кроме некоторых работ в роли помощи найти что то/снять порчу, или как в нашем с вами примере ранье, ударить тех, кто вас обижает, маги живут в своем мире и никому к ним дела нет. Ну кроме эгрегоров и сущностей.
Ну сути да, работаешь с обычными людьми, НО - у тебя свой мир, у них свой. А вот некоторым сущностям до тебя дело есть, не эгрегорам, но это наверно отдельная тема...
- Ты представь, что творили бы люди если у них не было веры?
- Тоже что творят и сейчас. Только без лицемерия. (с)

Оффлайн Ecthelion

• Ищущий
  • Участник
  • *
Ну сути да, работаешь с обычными людьми, НО - у тебя свой мир, у них свой. А вот некоторым сущностям до тебя дело есть, не эгрегорам, но это наверно отдельная тема...
ну вот я играюсь с энергошариками, там что то кручу-верчу. Но может это все в моей голове? Точно так же как и ваши сущности в вашей?

Конечно, есть ведь аура, скажут многие, и мы ее видим. Но потом это может быть просто ассоциация цвета с чем то, что анализирует наше подсознание. Пример - опытная медсестра может "по внешности" определить, что у знакомо проблема с сердцем. Да, и она считает это интуицией, но на самом деле это просто распознавание признаков конкретной болезни и активация команды "к врачу" (да, бывает часто в мире простых смертных).
Если мы себя программируем пару раз в неделю на то, что вот будем видеть ауру, а синяя - это значит высшие помыслы и тд тп, то мы нынешний вид, который сами же ассоциируем с глубоко духовным человеком, будем накладывать на сине-фиолетовую ауру, ибо по канону ведь у него должны быть такие и такие-то чакры.
Думаю, что о эффекте плацебо слышали многие. В нем есть два факторы. Первый - это вера, мобилизация собственных ресурсов. А второй, это то, что к экспертам целителям обращается человек тогда, когда он уже на самом низу. Что это значит? Что кривая либо пойдет вверх, либо оборвется. Он либо поправиться, либо кранты. Таких зараз, что б сваливали человека наповал в нормальных условиях, относительно мало. Потому кривая идет вверх, и мы думает "ой, а ведь помогло".

Так вот, вернемся к эгрегорам. Получается, что эгрегор - это мы так пафосно называем командный дух, культуру организации и тд тп.
А в случае колдунских эгрегоров, может просто от сильной веры и концентрации (Фиери техники) и визуализации, маги видят и чувствуют то, что хотят (сознательно или подсознательно) - мощь, "миномет" и тд тп. Тоже самое от символа призыва демона или фотографии или фото кладбища.

Оффлайн Marra

• Мастер
  • Ветеран форума
  • *
Цитировать (выделенное)
Конечно, есть ведь аура, скажут многие, и мы ее видим. Но потом это может быть просто ассоциация цвета с чем то, что анализирует наше подсознание
Есть биополе. Ассоциация цвета происходит на подсознательном уровне. Процессы анализа и сопоставления происходят на сознательном уровне. Подсознательно человек воспринимает. И это я вам говорю, как человек который занимается диагностикой профессионально, в том числе и с использованием традиционных мантических систем.
Цитировать (выделенное)
ну вот я играюсь с энергошариками, там что то кручу-верчу. Но может это все в моей голове? Точно так же как и ваши сущности в вашей?
Именно так. Есть ещё шанс что восприятие сущности будет следствием индуцированного психоза. Что это такое писала выше.

Цитировать (выделенное)
Если мы себя программируем пару раз в неделю на то, что вот будем видеть ауру, а синяя - это значит высшие помыслы и тд тп, то мы нынешний вид, который сами же ассоциируем с глубоко духовным человеком, будем накладывать на сине-фиолетовую ауру, ибо по канону ведь у него должны быть такие и такие-то чакры.

Мы будем воспринимать ауру синей в том случае если программа будет нами воспринята.

Цитировать (выделенное)
Думаю, что о эффекте плацебо слышали многие. В нем есть два факторы. Первый - это вера, мобилизация собственных ресурсов. А второй, это то, что к экспертам целителям обращается человек тогда, когда он уже на самом низу. Что это значит? Что кривая либо пойдет вверх, либо оборвется. Он либо поправиться, либо кранты. Таких зараз, что б сваливали человека наповал в нормальных условиях, относительно мало. Потому кривая идет вверх, и мы думает "ой, а ведь помогло".

А вот здесь не всё так просто. в 99% человека устраивает болеть. Ему нравится такое его состояние. Чтобы его из него вывести - нужен труд и очень правильный подход. Большинство традиционных заболеваний рациональнее решать традиционными методами.

Цитировать (выделенное)
эгрегор - это мы так пафосно называем командный дух, культуру организации и тд тп.

Нет сэр. Эгрегор - Это Вася, Петя,Маша, Федя + етц со всеми их взаимоотношениями, в том случае, если эти отношения имею некое общее основание - идею. Сама идея их связывающая вместе ещё не является эгрегором. Приписывать ей такие свойства, все равно считать одну ножку от стола - столом.
Любопытство - начало мудрости.
Βοήθα με να σε βοηθώ ν’ ανεβούμε το βουνό.

Оффлайн Sandre

• Ищущий
  • Коллега
  • *
Цитировать (выделенное)
. Есть силы природы которые воплощают собой старшие и младшие боги (кто то молнией владеет, кто то дождем и тп).
Астрала по сути нет и летать могут только там глюконафты, есть наш физический уровень, и есть энергетический уровень, более тонкий чем наш. Для колдовской практики это с головой достаточно.

Есть физический уровень) И точка. Более "тонкое восприятие" физической материи происходит в голове практика. Это не отдельный мир. Это просто - восприятие.

Сегодня подумал, если есть только физика, то как слышат те кого зовешь? к примеру (утрирую), в большом, сильном Лесу, найти себе классную, ведьмину полянку (место силы ведь), устроить там рабочее место, звать тварей, Богов, работать там, но ведь слышат те к кому зовешь и приходят, а по физике то не так сильно и слышно. Еще пример, при произнесении рабочим голос вкладываешь Силу, совершая действие - опять вкладываешь в него Силу...
С другой стороны, есть целый сонм разных духов, богов, демонов и ангелов, эгрегоры и так далее. На физике где они все "сидят"? не ходят же они в гости, а где то находятся, вот и думаю что множество этих Сил и существуют на энерго-уровне нашего физического мира...
- Ты представь, что творили бы люди если у них не было веры?
- Тоже что творят и сейчас. Только без лицемерия. (с)

Оффлайн Marra

• Мастер
  • Ветеран форума
  • *
Цитировать (выделенное)
Сегодня подумал, если есть только физика, то как слышат те кого зовешь?
Сложный вопрос.
 В большинстве случаев, то, как ты воспринимаешь, что к тебе приходит когда ты это зовешь, по большей части, работа твоего мозга. Человеку доступнее и удобнее видеть в этом "шуршанчиков". Он их и видит. С опытом, постепенно, может прийти понимание "шуршанчиков" как те либо иные персонификации процессов. С этого момента меняется подход к практике. Имя, уже служит ключом поворачивающим те либо иные механизмы. И не где-то там - а приминительно к случаю и ситуации. Постепенно, по мере вовлеченности в практический процесс, приходит понимание действия Законов. По крайней мере, на интуитивном уровне. Если вы практикуете, то вероятнее всего сейчас поймете, о чем это я.

В принципе, чтобы работать на уровне бытовой магии не потоково достаточно восприятия "шуршанчиков". Большинство так остаются на этом уровне. Остальное, это уже тонкости, в основном для людей инженерного склада характера.

Оффлайн Историк.

• Участник
  • *
Нашла у коллег на сайте интересную статью.

А на каком сайте? Кто нибудь может дать ссылку? Можно в личку.
Не, вы не подумайте, я не предатель, ваш сайт покидать не собираюсь.*CRAZY*

Оффлайн Marra

• Мастер
  • Ветеран форума
  • *

Оффлайн Test

• Путник
  • *
В большинстве случаев, то, как ты воспринимаешь,
Приветствую! *HAPPY* Раз уж тема зашла именно о "восприятии"(образно выражаясь), именно в контексте работы человека с "магией", ссылочкой не поделитесь на подобную тему? Самому найти не удалось. *OFF TOP*

Оффлайн Marra

• Мастер
  • Ветеран форума
  • *

Оффлайн Test

• Путник
  • *
На какую тему-то? Есть, например, такая http://doroga-istin.ru/index.php?topic=9843.0
Вообще чтиво в тему, но немного не то что я ищу. Вообще отдельное обсуждение есть по поводу восприятия человека всего "магического"? К примеру у Александра, то бишь рамаона, была интересная статейка о некой форме безумия присущей каждому практику.
Вот и здесь уже затронули эту тему, когда говорили о восприятии, анализе и понимании процессов которые человек либо видит, либо чувствует.

Оффлайн Marra

• Мастер
  • Ветеран форума
  • *
В чистом виде, нет. Но вы можете начать тему сформулировав в ней свои вопросы.

Оффлайн Test

• Путник
  • *
В чистом виде, нет. Но вы можете начать тему сформулировав в ней свои вопросы.
Ко мне можно и не на Вы. Все-таки не новый человек. Я же челмедведосвин, великий и ужасный.
Ну а по теме, ок, создам свою.
И последняя просьба. В каком разделе целесообразно подобную тему создавать?

Оффлайн Marra

• Мастер
  • Ветеран форума
  • *
Это напрямую зависит от ваших вопросов в теме.

Серая Гавань Яндекс.Метрика