Автор Тема: Материализация.  (Прочитано 14516 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пятнистый хатжит

  • Коллега
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Репутация: +8/-2
Материализация.
« : 06.01.2015 »
У меня вопрос тут накопался.Судя по постам вашим сущности разные материализовыватся могут.Как это вобще возможно.Может есть идеи.У меня есть мнение, но, из-за неприязни некоторых форумчан к астралам и эфирам, высказывать его не буду.Затролят.

Оффлайн Igrok

  • Практик
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2348
  • Репутация: +514/-0
  • Что наша жизнь...
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Материализация.
« Ответ #1 : 06.01.2015 »
У меня вопрос тут накопался.Судя по постам вашим сущности разные материализовыватся могут.Как это вобще возможно.Может есть идеи.У меня есть мнение, но, из-за неприязни некоторых форумчан к астралам и эфирам, высказывать его не буду.Затролят.
Ответ простой - сущности не могут материализоваться.
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Оффлайн Пятнистый хатжит

  • Коллега
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Репутация: +8/-2
Re: Материализация.
« Ответ #2 : 07.01.2015 »
То бишь всякие явления демонов да духо в физическом вполне виде это глюки или просто исполизование ими разума человеческого для создания псевдореальных ощущений?

Оффлайн Heatild

  • Практик
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: +50/-0
Re: Материализация.
« Ответ #3 : 07.01.2015 »
Пятнистый хатжит, полученная восприятием информация (в данном случае — информация о "присутствии") облекается в понятные-приемлемые для сознания образы, ощущения.
Хотя с другой стороны, резко поднимающийся во время воззвания не совсем обычный ветер, который ощутим не только тобой вполне себе реален...
Очарован бесконечностью форм и явлений.

Оффлайн Igrok

  • Практик
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2348
  • Репутация: +514/-0
  • Что наша жизнь...
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Материализация.
« Ответ #4 : 07.01.2015 »
То бишь всякие явления демонов да духо в физическом вполне виде это глюки или просто исполизование ими разума человеческого для создания псевдореальных ощущений?
Материализация и возможность их видеть, иногда, в соответствии с личными способностями восприятия - это несколько различные вещи. Материализации сущностей, как и их способности воздействовать на предметы на физическом плане, не существует.
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Оффлайн Just_I

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 293
  • Репутация: +33/-3
  • Юный Падаван
    • страничка вк
Re: Материализация.
« Ответ #5 : 07.01.2015 »
Материализации сущностей, как и их способности воздействовать на предметы на физическом плане, не существует.


А что Вы можете сказать о полтергейстах? Года 3 тому у меня был случай. Эта сущность во первых проявлялась стуком по трубам в доме.где находилось трое человек(я,ещё один практик и девушка не практик). Во вторых, в этом доме в тот же день были разорваны водонесущие трубы. И наконец, эта сущность была в течении небольшого промежутка времени видна на физике( даже девушк не практик смогла её увидеть) в виде голубого шара.


Почему Вы считаете,что сущности не могут воздействовать на физический план?
Да,я параноик. Зато пока живой.

Оффлайн Пятнистый хатжит

  • Коллега
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Репутация: +8/-2
Re: Материализация.
« Ответ #6 : 07.01.2015 »
Я тоже мельком с сущью встретился, которая вполне себе диван двигала.

Оффлайн Яромир

  • Мастер
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 281
  • Репутация: +511/-0
Re: Материализация.
« Ответ #7 : 07.01.2015 »
Материализацию духов Остап Бендер обещал. Вместе с раздачей слонов.
А что Вы можете сказать о полтергейстах? Года 3 тому у меня был случай. Эта сущность во первых проявлялась стуком по трубам в доме.где находилось трое человек(я,ещё один практик и девушка не практик). Во вторых, в этом доме в тот же день были разорваны водонесущие трубы.
Старые, ржавые трубы не выдержали давления воды, нет, конечно не воды а всамделишного полтергейста! Вах, какой случай ...
Я тоже мельком с сущью встретился, которая вполне себе диван двигала.
А у меня был шкаф, у которого дверца открывалась. С жутким, заунывным скрипом. И ночью ... не иначе сущность! Так я ее убил страшенным ритуалом. Взял лист бумаги, сложил его семь раз и подложил по левую ножку шкафа. Сущность издохла в адских муках и дверца больше не скрипела.
Мой Ангел ушел ...

Оффлайн Пятнистый хатжит

  • Коллега
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Репутация: +8/-2
Re: Материализация.
« Ответ #8 : 07.01.2015 »
Сложение бумаги вроде рейками называется)))

Оффлайн Яромир

  • Мастер
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 281
  • Репутация: +511/-0
Re: Материализация.
« Ответ #9 : 07.01.2015 »
Сложение бумаги называется оригами. А рейками тонкие деревяшки зовут *xD*
Мой Ангел ушел ...

Оффлайн Just_I

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 293
  • Репутация: +33/-3
  • Юный Падаван
    • страничка вк
Re: Материализация.
« Ответ #10 : 07.01.2015 »
Старые, ржавые трубы не выдержали давления воды, нет, конечно не воды а всамделишного полтергейста! Вах, какой случай ...

Согласен,про трубы возможно всякое. А как насчёт виденья его в виде шарика в том числе не практиком? Ей я ничего не подкладывал,честное слово! *xD*


Кстати,Яромир, Вы ведь физик,насколько я помню? Тогда скажите мне как студенту,чья специальность непосредственно связана с ФТТ,ведь сущность по сути-сгусток энергии. А как известно из физики, материю можно превратить в энергию,и наоборот. Это ли не является возможностью материализации,хотя бы в теории?
Да,я параноик. Зато пока живой.

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Re: Материализация.
« Ответ #11 : 07.01.2015 »
Цитировать (выделенное)
А что Вы можете сказать о полтергейстах? Года 3 тому у меня был случай. Эта сущность во первых проявлялась стуком по трубам в доме.где находилось трое человек(я,ещё один практик и девушка не практик). Во вторых, в этом доме в тот же день были разорваны водонесущие трубы. И наконец, эта сущность была в течении небольшого промежутка времени видна на физике( даже девушк не практик смогла её увидеть) в виде голубого шара.
Ну, если среди живших в помещении были особы сексуально неудовлетворенные, с повышенным фоном энергетики - в принципе почему бы и нет. Есть, например, случай когда у молодой девушки в потенциале - хорошего сильного практика шторы "сами" ползали. Пока не нашла она себе мужика для регулярной половой жизни) Вот как нашла так и перестали ползать.
Я, например, считаю, что "полтергейст" возможен, просто не надо его обожествлять и путать с "приходящими сущностями". Это вообще разноплановые вещи.
Цитировать (выделенное)
Материализацию духов Остап Бендер обещал. Вместе с раздачей слонов.
+100
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Just_I

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 293
  • Репутация: +33/-3
  • Юный Падаван
    • страничка вк
Re: Материализация.
« Ответ #12 : 07.01.2015 »
у, если среди живших в помещении были особы сексуально неудовлетворенные, с повышенным фоном энергетики - в принципе почему бы и нет. Есть, например, случай когда у молодой девушки в потенциале - хорошего сильного практика шторы "сами" ползали. Пока не нашла она себе мужика для регулярной половой жизни) Вот как нашла так и перестали ползать.


уважаемая Марра,на эту часть вашего поста мне хочется ответить этой картинкой



при чём здесь сексуальная неудовлетворённость?  *SMILE* Вы случайно не фрейдистка,Марра?  *SMILE*

Я, например, считаю, что "полтергейст" возможен, просто не надо его обожествлять и путать с "приходящими сущностями". Это вообще разноплановые вещи.

Может быть я что то пропустил, но кто говорил об обожествлении? Оо и что в Вашем понятии "приходящие сущности"?
Да,я параноик. Зато пока живой.

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Re: Материализация.
« Ответ #13 : 07.01.2015 »
Цитировать (выделенное)
при чём здесь сексуальная неудовлетворённость?
Сексуально неудовлетворенные особы частенько обладают повышенным фоном энергии. *SMILE*
Это так сложно понять, да?
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Яромир

  • Мастер
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 281
  • Репутация: +511/-0
Re: Материализация.
« Ответ #14 : 07.01.2015 »
Кстати,Яромир, Вы ведь физик,насколько я помню? Тогда скажите мне как студенту,чья специальность непосредственно связана с ФТТ,ведь сущность по сути-сгусток энергии. А как известно из физики, материю можно превратить в энергию,и наоборот.
Правильно помните и мою специальность и формулу Эйнштейна. Только вот трактовка формулы ... Эйнштейн вывел формулу, которая показывает, что исхитрившись превратить материю в энергию получить больше этого теоретического максимума нельзя. Аналогично для обратного процесса, НО, главное НО, как это можно сделать не знает никто. Ни материю в энергию ни энергию в материю превращать не научились и, надеюсь, не скоро научатся. Следы на фотопленке от соударения чего-то с чем-то пустим по ведомству журавлей в небе.
Теперь по поводу светящихся шаров, орбов, и еще как обзовите.
Я готов предположить все что угодно, начиная от шаровой молнии до блика на сетчатке глаза ... на сущность это не тянет. И никогда не потянет. По одной простой физической причине - светящийся объект теряет энергию! А следовательно "светящаяся сущность" вскорости развеется исчерпав свой запас. Все, ее нет и, соответственно, рвать трубы не способна. Это по вашему примеру.
Мой Ангел ушел ...

 

Серая Гавань Яндекс.Метрика