Автор Тема: Биоэнергетика  (Прочитано 14705 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Синерп

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +0/-0
Re: Биоэнергетика
« Ответ #15 : 12.12.2014 »
Что именно Вы имеете ввиду под стимуляцией мышления?
Играть в шахматы, развивать воображение....
Не думаю, что это слишком повлияет на энергетику.

Но всё же мне кажется что это лучше чем качание мышц, зарядка и т.д.

Когда я играл в шахматы и развивал воображение я чувстовал как усиливалась моя энергетика.

Оффлайн Бездна

  • Практик
  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 576
  • Репутация: +56/-1
Re: Биоэнергетика
« Ответ #16 : 12.12.2014 »
*uff*
ИМХО

Оффлайн Синерп

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +0/-0
Re: Биоэнергетика
« Ответ #17 : 12.12.2014 »
*uff*

Бездна я не вру, я вполне серьёзно....

Оффлайн kg811

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 498
  • Репутация: +27/-0
Re: Биоэнергетика
« Ответ #18 : 12.12.2014 »
 Маг-отшельник
Играйте в шахматы решайте разные головоломки, всё сложнее и сложнее. Энергетику не очень сильно разовьёт но на интеллект хорошо влияет, а это отчасти поможет вам контролировать и развивать вашу энергетику. Воображения в виде обычных фантазий по сути само вашу энергетику не разовьёт, но хорошая визуализация-может очень хорошо помогать когда вы пытаетесь сделать то что у вас плохо выходит, и просто может помочь визуализация процессов может помочь контролировать вашу энергетику, но только помочь и в месте с другим развитием. Вопрос собственно чем вам не нравиться йога, цигун? Ваша энергетика и физическое тело-мягко говоря крепко связаны. И вы читали книги с упражнениями для развития энергетики? Если нет то почитайте например вот- http://www.koob.ru/fiery/

Оффлайн Синерп

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +0/-0
Re: Биоэнергетика
« Ответ #19 : 12.12.2014 »
Маг-отшельник
Играйте в шахматы решайте разные головоломки, всё сложнее и сложнее. Энергетику не очень сильно разовьёт но на интеллект хорошо влияет, а это отчасти поможет вам контролировать и развивать вашу энергетику. Воображения в виде обычных фантазий по сути само вашу энергетику не разовьёт, но хорошая визуализация-может очень хорошо помогать когда вы пытаетесь сделать то что у вас плохо выходит, и просто может помочь визуализация процессов может помочь контролировать вашу энергетику, но только помочь и в месте с другим развитием. Вопрос собственно чем вам не нравиться йога, цигун? Ваша энергетика и физическое тело-мягко говоря крепко связаны. И вы читали книги с упражнениями для развития энергетики? Если нет то почитайте например вот- http://www.koob.ru/fiery/

йога и цигун рассчитаны на длительное время, ещё + они замороченные какие то.

Оффлайн kg811

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 498
  • Репутация: +27/-0
Re: Биоэнергетика
« Ответ #20 : 12.12.2014 »
йога и цигун рассчитаны на длительное время, ещё + они замороченные какие то.
Ну вы тоже рассчитаны на длительное время-живёте занимаетесь, развиваетесь. Ваша энергетика устроена примерно так же как и ваше тело-сможете найти очень лёгкий и быстрый способ накачать своё тело, да так что бы поднять 200 кг и не надорваться? Навряд ли верно ведь? Вот и с энергетикой примерно так же. Почитайте ещё книги на которые ссылки дал, и повторюсь не ищите лёгкий путей=иначе проделаете лишь более длинную дорогу.

Оффлайн Синерп

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +0/-0
Re: Биоэнергетика
« Ответ #21 : 12.12.2014 »
йога и цигун рассчитаны на длительное время, ещё + они замороченные какие то.
Ну вы тоже рассчитаны на длительное время-живёте занимаетесь, развиваетесь. Ваша энергетика устроена примерно так же как и ваше тело-сможете найти очень лёгкий и быстрый способ накачать своё тело, да так что бы поднять 200 кг и не надорваться? Навряд ли верно ведь? Вот и с энергетикой примерно так же. Почитайте ещё книги на которые ссылки дал, и повторюсь не ищите лёгкий путей=иначе проделаете лишь более длинную дорогу.
Ну хорошо попробую сделать так как вы мне советовали. Спасибо.

Оффлайн Jahane

  • Практик
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: +51/-0
Re: Биоэнергетика
« Ответ #22 : 12.12.2014 »

йога и цигун рассчитаны на длительное время, ещё + они замороченные какие то.

Не знаю насчет цигуна, а в йоге там все идет постепенно, сначала человек готовит разум и тело, перед тем как развивать остальное, чтобы потом его не сломало. Зачем нам куча психически больных, в силе всегда есть и обратная сторона, не каждый может ей воспользоваться разумно, можно и дров наломать. Те у кого нету часто чего-то достигая отступают перед сложностями, а у кого сложилось так что она уже была приходится учиться жить с ней, выбора особого нет. Много лишнего на мой взгляд в йоге конечно, но это ведь традиции, там менталитет у людей другой, возможно когда-то она вполне соответствовала своему времени и обстоятельствам жизни тех, кто ей занимался. В целом она оправдывает средства. Бесплатный сыр только в мышеловке

Оффлайн Горисвет

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +2/-0
Re: Биоэнергетика
« Ответ #23 : 14.12.2014 »
Цитировать (выделенное)
Много лишнего на мой взгляд в йоге конечно
Чего именно?
Система хороша только тогда, когда это система, т.е. не просто работающий комплекс, а части, поддерживающие и усиливающие друг друга и обеспечивающие при должном выполнении практики переход с уровня на уровень. 

Оффлайн Синерп

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +0/-0
Re: Биоэнергетика
« Ответ #24 : 19.12.2014 »
Вот из эл книги (Шам Эя Цикон) метод по усилению биоэнергии что вы об этом думаете?


1.1   Уплотнение рабочего поля

Как известно, вокруг каждого человека есть энерго-информационное поле, выполняющее функцию защиты. Оно называется биополем. Обычно биополе человека (та его часть, которую возможно зафиксировать при помощи биорамки) достигает двух - двух с половиной метров в радиусе на уровне груди. У магов оно может быть каких угодно размеров, у телекинетиков (людей, воздействующих на предметы на расстоянии) -  метров пять-десять.
Биополе не однородно. В нём есть область наиболее плотного энергетического потока. Эта область сосредоточена непосредственно вокруг тела человека (на расстоянии 0.5-2 м. ) и называется рабочим полем. Именно в пределах рабочего поля человек может воздействовать на другие физические объекты при помощи "взгляда и жеста" (ВиЖ), т.е. бесконтактно.
Есть несколько методов уплотнения этого поля с целью развить возможности ВиЖ. 
1)   Возьмите спичечный коробок и, положив на него щепку от спички, медленно начните его переворачивать, тем временем не давайте взглядом упасть этой щепке. Когда получится перевернуть его вообще вверх ногами, а щепка не упадёт - утяжелите вес, взяв более крупную щепку или спичку.
2)   Положите себе на ладонь обычную пластиковую ручку или зажигалку таким образом, чтобы её ось была перпендикулярна оси «симметрии» вашей ладони. Начните медленно поворачивать ладонь, приводя ручку в вертикальное положение. Нужно добиться, чтобы она не упала даже тогда, когда ладонь окажется полностью перевёрнутой.
3)   Возьмите монету, вымойте и протрите, чтобы она была абсолютно сухой и не жирной, насухо вытрите руки  и приступайте к следующему упражнению:
Потрите ладони между собой до такой степени, чтобы им стало горячо, и проведите правой ладонью по лбу снизу вверх. После этого приложите монету на лоб, на 1.5-2 см. выше переносицы, слегка прижмите её и досчитайте вслух до трёх. Затем уберите руку, отпустив монету. Она должна остаться на лбу «как приклеенная». После этого вы можете наклоняться, мотать головой и т.д. – монета должна держаться на лбу.

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Re: Биоэнергетика
« Ответ #25 : 19.12.2014 »
О господи..) Я кстати практиковала и практикую данные упражнения. Спичку держу, в большинстве случаев)) Монетку, ручку - тоже. Не скажу, что стала суперсильнее и вот только после этого начала Колдовать. Как получалось и до этого так и получается. Да и потом без регулярной практики хотя бы азов обыкновенно боя - все равно что, хоть ушу, хоть карате, хоть русский народный из подворотни - это бессмысленно. Имхо. Это все равно что вливать бесценный поток ЦИ в решето вместо целой вазы.

Практикую кстати - просто нравится, прикольно когда стало получаться. У меня ушло примерно пол года регулярных тренировок. А сынишка подруги десяти лет от роду за день выдал похожий результат) Вот тебе и формальные ограничения в психике.
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Синерп

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +0/-0
Re: Биоэнергетика
« Ответ #26 : 19.12.2014 »
О господи..) Я кстати практиковала и практикую данные упражнения. Спичку держу, в большинстве случаев)) Монетку, ручку - тоже. Не скажу, что стала суперсильнее и вот только после этого начала Колдовать. Как получалось и до этого так и получается. Да и потом без регулярной практики хотя бы азов обыкновенно боя - все равно что, хоть ушу, хоть карате, хоть русский народный из подворотни - это бессмысленно. Имхо. Это все равно что вливать бесценный поток ЦИ в решето вместо целой вазы.

Практикую кстати - просто нравится, прикольно когда стало получаться. У меня ушло примерно пол года регулярных тренировок. А сынишка подруги десяти лет от роду за день выдал похожий результат) Вот тебе и формальные ограничения в психике.

Я тоже думаю что этот метод бессмысленный. Вот только возникает вопрос зачем автор писал это??

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Re: Биоэнергетика
« Ответ #27 : 19.12.2014 »
Цитировать (выделенное)
Вот только возникает вопрос зачем автор писал это??

Ну, а зачем я пишу о чертографии? Мы все проходим через это. Кто-то раньше, кто-то позднее. Мне нравятся ранние работы Цикона, в них есть своеобразный Мёртвый Дух, они очень самобытны и аутентичны. Это не сборник сетевого бреда, что само по себе большой +

И потом, эту методику нельзя назвать однозначно бессмысленной. Сама по себе она маловероятно что принесет пользу, но встроенная в систему физической и психической подготовки, почему бы и нет?
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Heatild

  • Практик
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: +50/-0
Re: Биоэнергетика
« Ответ #28 : 19.12.2014 »
Маг-отшельник, а вы потренируйтесь и узнаете, для чего это нужно. Как минимум повысите способность концентрации, улучшите владение навыком овд. Особенно полезно  для неусидчивых людей типа меня.
И таки да, это упражнение нужно делать в комплексе с другими, чтобы общий эффект был заметен и понятен.
Сам пробовал несколько лет назад, тогда не особо получалось, забил. Заново стал тренироваться не так давно, когда пошел к Селару на дистанционку. За пару дней стало получаться. Скорее всего из-за занятий вин-чуном и "жёстким" цигуном)
Еще, кстати, упражнение можно порекомендовать тем, кто сомневается в том, что подобное вообще возможно. Получат первый вполне наглядный результат, так скажем.
Очарован бесконечностью форм и явлений.

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Re: Биоэнергетика
« Ответ #29 : 20.12.2014 »
"Жёсткий цигун" это как? :)
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


 

Серая Гавань Яндекс.Метрика