Автор Тема: Отвод негатива на вольт  (Прочитано 23231 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Igrok

  • Практик
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2348
  • Репутация: +514/-0
  • Что наша жизнь...
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Отвод негатива на вольт
« Ответ #30 : 06.11.2014 »
*SMILE* Игрок, спасибо тебе большое за анализ.
Завсегда пожалуйста, Майя )

Вот здесь наше мнение расходится, как всегда, не в первый раз мы с тобой спорим на тему того,  что огонь прямо вот все непременно уничтожит связи.
Кроме кровных и Божественных. Плюс немало зависит от сжигаемого/обжигаемого материала и времени воздействия на него пламени.

Частенько работаю с ним, есть даже методики когда посредством сжигания в огне происходит "передача сообщения" нужной сущности. Причём методика изобретена не мной, ещё в ветхом завете можно найти упоминание о чём-то похожем
Методики то есть, а вот насколько они рабочие? До сих пор все эксперименты показывали одно - уничтожение.

Хм... вот не припоминаю такого описания в ВЗ. Если же ты про всесожжение - так это жертвоприношение, а не передача информации Богу.

Другое дело, что я тут поразмыслила и увидела ещё один недочет в работе. Чтобы глиняное изделие обожглось, но не разрушилось оно должно быть ПОЛНОСТЬЮ СУХИМ на момент обжига. А это не достигается в первые 10-15 минут. Даже в первые 10-15 часов, я конечно уточню этот вопрос и потом отпишусь, есть с кем проконсультироваться.
Да, верно...
А что мешает слепить вольт заранее и высушить его? В исходнике оператор его 12 дней с собой таскает, думаю и нам можно денька три его в сухом и прохладном подержать )

И заодно - что мешает провести ритуал над уже готовой обожженной фигуркой?

Тогда традиционно - под корни осины
Да, это хороший акцептор для негатива

Ренесми, у вас прекрасно понимание цермониального текста. Здорово, мне очень понравился ваш разбор. Вы где-то учились? :) Или само пришло лет через дцать практики?
*xD*

А в книге вообще достаточно хорошие ритуалы) Мне понравилась и порча в состоянии одержимости)) и молитва к Маре,  хорошая книжка) Мы когда с вольтом разберемся можем ещё что-нибудь оттуда обсудить.
Надо полистать, займусь, как будет побольше времени. По крайней мере идеи неплохие.
« Последнее редактирование: 06.11.2014 от Igrok »
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Оффлайн Igrok

  • Практик
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2348
  • Репутация: +514/-0
  • Что наша жизнь...
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Отвод негатива на вольт
« Ответ #31 : 06.11.2014 »
Очень важный момент, Имена то у них разные уже!
Судя по форме отречения и имянаречения - совершенно не факт. Да и растрепал он уже новое имя на все четыре стороны при сонмах свидетелей.
Допустим, что смена имени удалась и колдун Вася стал колдуном Петей. Замечательно. После этого он берет и вливает кровь практика с новым именем в вольт, а также объединяет с ним свою судьбу. Вдвойне замечательно. Кретин.

Вы пишите "отдаю Земле" - это погребение, предание Земле, и также Огню, и "запаковали"  (у нас как раз так и уходили, или закапывали или сжигали, отличный способ), наречённого собой вольта. Осталось только отпеть и Аминь сказать. Хотя зависит ои Силы Мастера. Можно уже и не отпевать и так норм.
Не "отдаю", а "посвящаю и оставляю" - это иной поступок и совсем иные последствия.
И погребение и крада проходят совсем иначе, чем описанная в ритуале процедура.
Ошибка с наречением вольта собственным именем присутствует в новой работе, но вот с описанием последствий этого вы несколько перестарались.
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Оффлайн Igrok

  • Практик
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2348
  • Репутация: +514/-0
  • Что наша жизнь...
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Отвод негатива на вольт
« Ответ #32 : 06.11.2014 »
Тему почистил, так как госпожа Ренесми уже перегнула палку


Исходник:
Да причем здесь исходник? Тема разве о ритуале из книги?

Думаю дилетант и неуч, это  тот, кто думает, что Мастер выложит в открытый доступ конкретные Имена и ранги, тех, кого призывает. Выкладывается лишь принадлежность,  то, как пример.
Какой же Мастер создал сей чудный ритуал и что там с остальными странностями, типа властвования над пространством ритуала, сообщения нового имени всем вокруг?

Ну, как всегда..вырвали из контекста и сами себя запутали, я вовсе не это вкладывала.. Я говорила об этом одном конкретном ритуале, а не о всех подряд.Мы, вроде, обсуждали ОДИН конкретный ритуал по ссылке, там, если вы заметили, цитаты из него. ;)
Значит учитесь вкладывать так, чтобы вас понимали однозначно.
Обсуждался ритуал Марры, а не что-то там по ссылке.

Почему Вы придираетесь к словам постоянно? Вы суть видите? Вы хотите проверить, так проверяйте. Почему я должна писать эти километровые посты, меня это раздражает, просто не люблю, я люблю практиковать. Пошёл проверил и нечего километры писать. Там всё понял, исправил, проверил,  выложил. Не нравится не берут, нравится берут. Всё.
Вас кто-то заставляет что-то здесь писать? Нет, вы пишете добровольно и без принуждения.
Но если уж вы сами добровольно взялись высказывать свою точку зрения - будьте добры делать это нормально и понятно, без тумана и таинственности, с пояснениями и обоснованиями. Либо заткнитесь.
Свои правила будете устанавливать в другом месте.
Я доступно объясняю?

вы думаете, я буду Вам выкладывать рабочий материал? Я выше пояснила достаточно для любого человека, работающего в этом направлении ясно за счёт чего и по каким Законам образуется связь и как она будет работать. Так, как пишите Вы - не будет. Хотите подтверждения - проверьте. Почему я должна делать за Вас работу? Вам надо и проверяйте, будет у вас работать или нет. 
Не прикидывайтесь дурой - у вас никто не просит никакие рабочие материалы, а только лишь вменяемые и точные пояснения к вашим же утверждениям. Если уже поясняли приведите цитату, поскольку я никаких пояснений не увидел.
А ваш пафос будете проявлять на Тонком мире.

Вы  - молодец. Я сегодня на этой дешевой подменке детвору тренировала, все нашли через 10 минут. :)
 Всё?
Ну так объясните эту дешевую подменку. Считайте, что я на порядок тупее вашей детворы и мне надо все разжевать, иначе не пойму.

А на счёт остального, сейчас многие церемониальщики из всяких там братств тоже, видимо, пойдут убьются головой ап стену.
Для Вас - да.
Хотите подтверждения - проверьте. Почему я должна делать за Вас работу? Вам надо и проверяйте, будет у вас работать или нет.
Ну, в Вашем исполнении, видимо, так и будет.
Наглеете и хамите... Ну что же...

Вердикт таков: у вас, на данный момент, есть два пути - либо подтверждать свои утверждения на данном форуме развернутыми пояснениями, либо насовсем покинуть форум Дорога Истина, поскольку ваш ничем не обоснованный пафос мне надоел, а туманные намеки и попытки троллинга попросту раздражают. Не будет нормального вменяемого диалога - будет вечный бан, поскольку пользы пользователям от ваших писаний ноль, только потеря времени.
Выбор за вами. Если желаете остаться - вам придется ответить на уже заданные и оставленные без ответа вопросы в этой теме. Если нет - всех благ и удачи на других ресурсах



Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Оффлайн Ренесми

  • Практик
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 144
  • Репутация: +13/-5
  • Ведаю, что творю.
Re: Отвод негатива на вольт
« Ответ #33 : 06.11.2014 »
Уважаемый администратор!
Верните пожалуйста те посты, которые Вы удалили, чтобы и хозяйка данного ресурса, уважаемая Marra могла сделать свои выводы. Вы процитировали лишь выборочно их. А я здесь две страницы - построчно расписывала все тонкости до того, и заключительные мои посты опирались на это. Вы стёрли, почти два листа формата А4, которые я довольно долго писала. Я даже не могу понять, в чём выражался троллинг?
Верните мой пост, и скажите, где я не ответила на конкретно поставленные вопросы, я с радостью дополню.
Помню из поста только вот это:
Ну так объясните эту дешевую подменку. Считайте, что я на порядок тупее вашей детворы и мне надо все разжевать, иначе не пойму.
Там выше (там, где что Вы удалили)я процитировала Вас, где Вы описывали, что заметили, это и имелось в виду, что там и есть одна из "перестановок" подтасованных в ритуале.
Я даже не могу понять, где Вы усмотрели хамство? В предложении перейти от теории к практике? Это было хамство?
Мы всегда знаем, какой путь самый лучший. Но следуем более привычному.  П.Коэльо.

МЕНЯ НА ЭТОМ РЕСУРСЕ БОЛЕЕ НЕТ.

Оффлайн Igrok

  • Практик
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2348
  • Репутация: +514/-0
  • Что наша жизнь...
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Отвод негатива на вольт
« Ответ #34 : 06.11.2014 »
Уважаемый администратор!
Верните пожалуйста те посты, которые Вы удалили, чтобы и хозяйка данного ресурса, уважаемая Marra могла сделать свои выводы. Вы процитировали лишь выборочно их. А я здесь две страницы - построчно расписывала все тонкости до того, и заключительные мои посты опирались на это. Вы стёрли, почти два листа формата А4, которые я довольно долго писала. Я даже не могу понять, в чём выражался троллинг?
Вы можете не переживать - Марра отлично прочитает все удаленные посты и без восстановления их в теме, поскольку они удаляются в корзину форума, а не насовсем. И сделает выводы, несомненно.

Верните мой пост, и скажите, где я не ответила на конкретно поставленные вопросы, я с радостью дополню.
Конкретные вопросы находятся в моих постах. Ответов на них в удаленных сообщениях не было.

Я даже не могу понять, где Вы усмотрели хамство? В предложении перейти от теории к практике? Это было хамство?
Какая интересная перемена настроения и слога... Как я понимаю, вы предпочитаете остаться на форуме? Тогда я жду ваши ответы.
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Re: Отвод негатива на вольт
« Ответ #35 : 06.11.2014 »
Прочитала тему. *HAPPY*
Вот Игорь меня правильно понял, я действительно желаю получить, в итоге, аналог правильной ведьмовской бутылки.

Цитировать (выделенное)
Кроме кровных и Божественных. Плюс немало зависит от сжигаемого/обжигаемого материала и времени воздействия на него пламени.

С такой оговоркой согласна. Поскольку ранг тех с кем через огонь имеется дело именно  божественный.

Цитировать (выделенное)
Методики то есть, а вот насколько они рабочие? До сих пор все эксперименты показывали одно - уничтожение.

Хм... вот не припоминаю такого описания в ВЗ. Если же ты про всесожжение - так это жертвоприношение, а не передача информации Богу.
Я считаю что - рабочие.   *SMILE*

А здесь имеет место формула "даю чтобы ты дал".
Знаешь, как будет время поищу. Сейчас не обещаю.

Именно поэтому я считаю правильным в конце перед закапывание закалять глину в огне, поскольку тут два в одном. Прямой и однозначно читаемый символизм - читается рабочая формула, в огонь приглашается нужна Сила (огонь становиться ею) происходит закалка объекта - он становиться физически прочнее и энергетически более совершенным.
 
Цитировать (выделенное)
Большему количеству людей, назови эту фразу, спроси о чём речь (не говоря что это и откуда), скажут  похороны. И всё.  Так вот ,если Вам не навевает то, хорошо, а тот, кому "надует" (а это может само по себе идти на неосознанном уровне, он и не заметит ,как будет мысленно прикапывать "трупик") и похоронит. Легко.
В моем ассоциативном ряде закопать = посадить, причём, так чтобы дало плоды. И это пипец, над которым ржут мои коллеги. Они мне даже предложили поиграть в Буратино и закопать деньги)) Характерный случай с текущего сезона - делали с дамой утилизацию её мешочка. Дама его делала для колоды, потом почему-то стала беспокоиться и захотела от колоды избавиться, колоду я купила у дамы, а рукотворный мешочек нет -  там дофига было её энергетики не шибко доброкачественной. Решили, как вы говорите "захоронить". Весь сезон после этой процедуры мне дарили сумки. И было не смешно)) Так что... как бы там закапывание вольта с кровью не закончилось бы двойней или тройней кровиночек *SMILE* ....))

Цитировать (выделенное)
Вы можете не переживать - Марра отлично прочитает все удаленные посты и без восстановления их в теме, поскольку они удаляются в корзину форума, а не насовсем. И сделает выводы, несомненно.

Прочитала и полностью тебя поддерживаю) Страсть как не люблю когда пытаются рассказывать о "мы не даем готовых работ" и поэтому, самые неудобные вопросы мы можем игнорировать.

Видите ли Ренесми, я понимаю, что эта тема ни в коей мере не является вашей автобиографической. *SMILE* Задала вопрос вам о школе, и вашем Учители затем чтобы прояснить некоторые вещи, которые непонятны. Для матерого практика вы очень впечатлительны, для самоучки - малова-то у вас "своего". Опять же, традиционны, имхо, разумеется. Но теперь, постепенно, информация встает на место. Скажите, а сколько вы по времени учитесь? Года с два, да? В Киеве, не? Может к созданию книги приложились некоторые ваши знакомые?

Цитировать (выделенное)
Какой же Мастер создал сей чудный ритуал и что там с остальными странностями, типа властвования над пространством ритуала, сообщения нового имени всем вокруг?

Аманар? Ингвар? Даган? В построении ритуального пространства явно приложилась рука Киевских дьяволопоклонников, поскольку есть специфические конструкции которые нигде боле не используются) *SMILE* И не надо мне рассказывать, что стоять лицом на север и ходить против часовой стрелки ну прямо таки естественно и так делали деды и бабы Киевской Руси веками.
« Последнее редактирование: 06.11.2014 от Marra »
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Ренесми

  • Практик
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 144
  • Репутация: +13/-5
  • Ведаю, что творю.
Re: Отвод негатива на вольт
« Ответ #36 : 07.11.2014 »
Marra, скажите мне, пожалуйста, где в моих удалённых постах было хамство и троллинг?
Я наконец поняла, что скорее всего, заявление о том, что у человека (Игрока), в его интерпретации ритуал работать не будет никогда это троллинг, да? Так он и не будет работать, и это не хамство -это констатация того, что с его / в его картине мира, нет определённых категорий, с помощью которой/ в рамках которой, будет работать этот ритуал.  Как  и в любой другой картине мира, отличной от категорий данных к осознанию. Это же ясно, я несколько раз указала ему на категории и подчеркнула, что именно из-за их отсутствия не будет работать в том виде, в каком будет работать у автора. Это троллинг? Или хамство? Тогда напишите автору книги, что он хам.
То, что человек позволяет себе спокойно в мой адрес, высказывания, типа "не прикидывайтесь дурой" "учишься в Пуфендуе" "заткнитесь" - это не хамство, и вовсе не троллинг. А то, что я посмела говорить с человеком на его языке (всего лишь процентов на 20) сразу же было расценено, как троллинг и оскорбления (почему снесли посты? наверное, чтобы другие практики не видели? там не было ни одного оскорбительного выражения).
Более того, я никак не могу понять, Вы пишите типа "комплимент", он с этого ржущий смайлик. Вы пишите, что я скорее всего училась у кого-то (конечно училась, я и написала Игроку это в снесённом посте), и тут же пишите, что всё что я пишу - бред (точнее пишет он, а Вы соглашаетесь). Так позвольте мне понять, и определиться  зачем я буду выкладывать что-то ещё, если он и так рабочий, и я достаточно поправок внесла, чтобы он заработал у любого практика, с подходящей картиной мира, или способного понять/осознать  данную, чтобы "перенести"на свою, если Вы все по умолчанию решили, что в я, принципе, ничего рабочего выложить не в состоянии?
Да, кстати, я терпеть не могу Киев, так к слову (не мой город).
Я с кем? С дъяволопоклонниками? *isterika*
Это даже не смешно.Это ещё хуже. У меня шок! *STENKA*
Вы что не понимаете, что если понимаешь основы, то не важно, какая школа? И по какой стрелке ходить? А меня вот Учитель именно так и учил - понимать устройство мироздания и Законов. И мой Учитель, даже запретил мне называть его Учителем, т.к. по его словам, "он всего лишь исправляет опечатки в книге, которую я читаю сама, ведь только из-за них, я не могу правильно решить задачу, если она написана с опечатками заранее". Хотя для меня он навсегда останется Учителем. Не смотря на то, что мы в разных Традициях, хоть и близких. Он лишь помог мне понять кто я и придти к своим, как он считает. Остальному меня учили Лес и Род.
Я ответила Игроку на все вопросы в удалённых постах, а он на мои (там же) не ответил.
Я  расписала всё построчно, в предыдущих постах, которые были удалены тоже всё расписано было. Что добавить не знаю. Уточните.
Для матерого практика вы очень впечатлительны, для самоучки - маловато у вас "своего".
А можно уточнить, что значит мало "своего" на Вашем языке?
Впечатлительная, т.к. не привыкла к такой манере обращения. Действительно, меня все холили и лелеяли, и я не то, что не привыкла, я вообще подобного не встречала обращения и типа поведения, как у товарища Игрока, и мне очень сложно разговаривать в дружеской манере и чем-то делиться, когда меня постоянно  "поносят", как при такой формулировке я могу чем-то делиться?
А какая вообще разница у кого я училась и чему? Имена тех людей, которых Вы перечислили я впервые слышу, но, видимо, надо задружить, хоть я и обхожу всех сатанистов дальней дорогой,  но, выходит ребята не глупые :) Честно, я в шоке. ..
« Последнее редактирование: 07.11.2014 от Ренесми »
Мы всегда знаем, какой путь самый лучший. Но следуем более привычному.  П.Коэльо.

МЕНЯ НА ЭТОМ РЕСУРСЕ БОЛЕЕ НЕТ.

Оффлайн Ренесми

  • Практик
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 144
  • Репутация: +13/-5
  • Ведаю, что творю.
Re: Отвод негатива на вольт
« Ответ #37 : 07.11.2014 »
Ещё   и "минус три" в репу? За то, что я расписываю ритуал? При чём делаю это верно. (ну, тут уже и не знаю.. спросите тогда у сатанистов, раз Вы их знаете). Да, я понимаю, что на каждом ресурсе свои правила. Но, что это? У Вас тут люди писали такое.. я читала темы Яромира и улыбалась, и это было норм. а тут..
Кстати, я же писала много раз, что я в Традиции и данная Традиция находится в рамках Славянского Ведичества. Я конечно не знаю, может у Вас принято врать, и потому Вы не поверили, но при всех бесконечных обвинениях во лжи - я не соврала ни разу. Увы, не умею этого делать.
Хотите банить - Ваше право. Только, тогда, т.к. все мои материалы авторские, прошу их удалить с данного ресурса. Если считаете дискуссии под ними, ценными и обсуждение само, то, сносите статьи, коих здесь пять и укажите на них просто ссылки на первоисточник (на  тот ресурс, где они размещены, я эти ссылки предоставляла, если нужно предоставлю ещё раз). Более я не знаю что и добавить.
« Последнее редактирование: 07.11.2014 от Ренесми »
Мы всегда знаем, какой путь самый лучший. Но следуем более привычному.  П.Коэльо.

МЕНЯ НА ЭТОМ РЕСУРСЕ БОЛЕЕ НЕТ.

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Re: Отвод негатива на вольт
« Ответ #38 : 07.11.2014 »
 *SMILE*  Добро пожаловать в мой мир. Это вы ещё пани не видели)) А товарищей с ннблода.. ууу... там и по матюшке могут послать лесом и многозадачно.

 Это как раз таки недостаток сетевого общения - никогда не знаешь, что там на другом конце провода, человек о тебе думает. И собственно то, почему я стараюсь не обсуждать сложные вещи по интернету. Понимаете, когда Игорь действительно перегибает палку - это наше личное с ним дело, поэтому если вы желаете лицезреть прилюдную порку администратора, увы, не получится. *SMILE*

Я не считаю что всё что вы пишете = бред. Многие вещи о которых вы говорите очень многогранны, многослойны, и исполнение требует соблюдения множества нюансов, и в зависимо от них и будет либо бредовым либо не бредовым. Чтобы всё это проговорить (тем более прописать) нужно время. У меня к сожалению его нет, поэтому и спорить с вами я не буду. Когда я увидела ваш разбор, в целом он мне понравился. Стало понятно, что говорю отчасти с коллегой, человеком знакомым с ритуальной магией. Поэтому комплимент вам был дан искренне. И я улыбнулась) Поскольку по многим тезисам можно поспорить.

Цитировать (выделенное)
А можно уточнить, что значит мало "своего" на Вашем языке?

Своего - это  то что я пишу, или что Игрок бывает пишет, или пишет Даня, или даже таже Кома будь она неладна, хотя у неё тоже с этим проблемы и не все её работы "свои". Но порчи некоторые мне нравятся, правда большинство из них, самых вкусных она нигде не выложила в открытом доступе. Своего - это от души, пускай кривая, но своя практика. Когда ты работаешь личной силой, преимущественно. По облакам не ходишь двери к Богам пинками не открываешь) Что-то что делаешь именно ты, ну поскольку вот такой. Тебе так нравиться комфортно удобно. В чём читается твой почерк. Как ещё объяснить...?Ну у Цикона это свечи с черными мертвособаками, у Мити Ворона - это его дичайшее веретничество, у меня - мои сигиллы.  *SMILE*
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Igrok

  • Практик
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2348
  • Репутация: +514/-0
  • Что наша жизнь...
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Отвод негатива на вольт
« Ответ #39 : 07.11.2014 »
А здесь имеет место формула "даю чтобы ты дал".
Знаешь, как будет время поищу. Сейчас не обещаю.
То есть не просьба, а сделка? Взаимовыгода?
Подожду, не горит.

Именно поэтому я считаю правильным в конце перед закапывание закалять глину в огне, поскольку тут два в одном. Прямой и однозначно читаемый символизм - читается рабочая формула, в огонь приглашается нужна Сила (огонь становиться ею) происходит закалка объекта - он становиться физически прочнее и энергетически более совершенным.
Не готов сейчас высказать свое мнение о такой концепции - нужны эмпирическая проверка и ее анализ. Но что-то в этом есть, соглашусь.

Прочитала и полностью тебя поддерживаю) Страсть как не люблю когда пытаются рассказывать о "мы не даем готовых работ" и поэтому, самые неудобные вопросы мы можем игнорировать.
Универсальный отмаз для любой ситуации  - "тайна сия велика есть", "это секретная информация", "ваш посвят низок для такого знания"  *xD*
Вот только не то это место для демонстрации личного гонора.

Аманар? Ингвар? Даган? В построении ритуального пространства явно приложилась рука Киевских дьяволопоклонников, поскольку есть специфические конструкции которые нигде боле не используются) *SMILE* И не надо мне рассказывать, что стоять лицом на север и ходить против часовой стрелки ну прямо таки естественно и так делали деды и бабы Киевской Руси веками.
Вот чего не знаю, того не знаю - я плохо знаком с "творчеством" этих Архимагов всея Украины, хватило прочтения нескольких практик их авторства.
P.S. Пазилорта забыла ))
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Re: Отвод негатива на вольт
« Ответ #40 : 07.11.2014 »
Цитировать (выделенное)
То есть не просьба, а сделка? Взаимовыгода?
Ну если очень утрированно можно и так сказать. Бартер. Хотя процесс намного сложнее, и лично мне видется вообще очень механичным, сродни действию законов физики, например. Что-то из серии "сила действия равна силе противодействия"
Цитировать (выделенное)
Подожду, не горит.
Ок.
Цитировать (выделенное)
P.S. Пазилорта забыла ))
Как я могла... Ктулху смотрит с неодобрением.
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Igrok

  • Практик
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2348
  • Репутация: +514/-0
  • Что наша жизнь...
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Отвод негатива на вольт
« Ответ #41 : 08.11.2014 »
Прошу обратить внимание на любопытный факт - изначально некий пользователь влез со своим мнением туда, где его никто не спрашивал (причем снова). Да, это форум, а не личное парное общение, но тем не менее - я отвечал Марре, а не ему, на ее пост, а не на сочинения этого пользователя. Разговаривали администратор и хозяйка форума. Два мастера, пусть это только форумные статусы. Кто просил влезать с совершенно необоснованной критикой, да еще со столь неуместным гонором, и это при том, что данный пользователь прекрасно знает, как здесь относятся к его "знаниям"? А теперь некто удивляется, что его "запинали", хотя вполне это заслужил...

Крайний раз отвечаю на ваши гневные писания, в том числе те, что вне обсуждаемой темы и напоминаю, что вам было поставлено условие дальнейшего пребывания на форуме - развернутые ответы на заданные по вашим же утверждениям вопросы. Вопросы я повторю в этом посте, но если в следующем вашем сообщении на форуме ответов на них не будет - определю такой поступок, как выбор варианта ухода, то есть забаню. Насовсем.

Аналогичная санкция (вечный бан) будет применена в случае повторного обсуждения вами личности пользователей,  их способностей или проводимых модераторских действий администратором или модератором.
Перечитайте правила форума и следуйте им, пожалуйста, а не собственным придумкам.


Marra, скажите мне, пожалуйста, где в моих удалённых постах было хамство и троллинг?
Думаю дилетант и неуч, это  тот, кто думает, что Мастер выложит в открытый доступ конкретные Имена и ранги, тех, кого призывает.
Печалька..
Ну, как всегда..вырвали из контекста и сами себя запутали
Для Вас - да.
церемониальщики из всяких там братств
Я выше пояснила достаточно для любого человека, работающего в этом направлении
Хотите подтверждения - проверьте.
Почему я должна делать за Вас работу?
Вам надо и проверяйте, будет у вас работать или нет.
не вижу смысла вдаваться в полемику по этому вопросу и не буду в дальнейшем.
Ух ты, первый раз вижу человека, не просветлённого ,который точно определяет границы и рамки вмешательства для ВС
не поняла, Вы после вновь очаровались? :) Не переживайте мой мир от этого не пошатнётся.
Я бы спросила тогда, что за "крепы" довольно мощные на Вас.. и не вырваться ведь..
Ну, в Вашем исполнении, видимо, так и будет.
Мало?
Некоторым моим коллегам такого было бы достаточно не только для бана на форуме, но и для использования субъекта, как объекта плотной отработки негативных дистанционных практик.

мама дорогая.. Божественных, это каких? Конкретно, если мы говорим о кровных, то есть родовых связях?
Так о родовых/кровных или Божественных? Это вообще-то разные понятия.
К Божественным относятся все типы привязок к истинным или эгрегориальным Богам. Самая очевидная и наглядная - Крещение.

Я наконец поняла, что скорее всего, заявление о том, что у человека (Игрока), в его интерпретации ритуал работать не будет никогда это троллинг, да? Это троллинг? Или хамство? Тогда напишите автору книги, что он хам.
Это не троллинг, а глупость и хамство в сторону того, кто явно знает больше о ритуалике и уж точно больше знает о отречениях, хотя бы в силу своих обязанностей. Независимо от чьего-то личного мнения на этот счет.
Впрочем, в данном конкретном случае даже чисто логически понятно, особенно тому, кто понимает, что такое Крещение и знает силу накладываемых им печатей, что вот так вот просто сменить имя данное при крещении без реального снятия самого крещения и/или полного отречения под иную юрисдикцию, только лишь декларацией перед стихиями и духами - невозможно. Можно только себя убедить в том, что все получилось, вот только реальность от таких убеждений отнюдь не изменится.

Это даже если не брать во внимание, что опытный практик проводить такой ритуал никогда не будет - кто в здравом уме будет менять наработанное и имеющее вес имя, особенно если оно получено при посвящении или инициации. Это все равно что взять и поменять номер сотового, которому уже лет двадцать и на который завязаны все контакты по жизни и работе. Катастрофа.
А менять мирское наименование такому практику нет никакого смысла, ибо оно в реальности и так ничего для Мира не значит.

То есть данный ритуал для кого предназначен? Для новичка, у которого имя как первый номер сотового, которому пяток дней и смена которого практически безболезненна? И что, такой крендель будет призывать толпу Духов Злобы и прочих приятных личностей? Работать со стихиями легким движением руки? Ну да, конечно...

Нет, конечно, можно побрызгать слюнкой в разные стороны, в попытках доказать, что некто здесь крутая ведунья с многолетней практикой и опытом, подкрепленным "архивами Леса" и она лучше все знает, однако эти ее слова, что здесь, что в темах о вхождении, или в теме о Лесе, говорят громко, открыто и честно, практически крича: "Я НИ ХРЕНА ТОЛКОМ НЕ ПОНИМАЮ В ТОМ, О ЧЕМ ПЫТАЮСЬ ЗДЕСЬ АВТОРИТЕТНО РАССУЖДАТЬ!". И ведь не поспоришь...

Исходную книгу внимательно не читал, но и при просмотре по диагонали становится ясно, что эта книга обычная очередная компиляция данных - автор просто свалил в кучу множество известных и не очень практик, ритуалов и традиций, возможно даже надерганных им в сети, на различных эзоресурсах, и издал это как книгу колдовских практик. Обычное дело в сегодняшнем мире.
Там могут быть как вполне рабочие хорошие практики, так и недоделанная ерунда, подобная обсуждаемой 

Так он и не будет работать, и это не хамство -это констатация того, что с его / в его картине мира, нет определённых категорий, с помощью которой/ в рамках которой, будет работать этот ритуал.  Как  и в любой другой картине мира, отличной от категорий данных к осознанию. Это же ясно, я несколько раз указала ему на категории и подчеркнула, что именно из-за их отсутствия не будет работать в том виде, в каком будет работать у автора.
*Да твою ж за ногу совой об гнилой пень четыре раза и дохлого ежа в гузку плашмя, да сапогом утрамбовать по голенище...* это я в третьем лице... mea culpa.

Причем здесь картина мира, какие-то категории и рамки? Что, у буддиста, иудея, эзотерика и христианина формулы спирта будут строго индивидуальные, а не одна и та же C2H5OH? Нет, она едина для любого мировоззрения и любых условий.
Или может зороастриец, синтоист, сварожич и мусульманин по разному, каждый по своему, воспринимают законы гравитации или он на них действует для каждого в индивидуальном режиме? Так ведь нет - он для всех одинаково объективен.

Разве я где-то сказал, что этот "ритуал" не будет работать? Цитату предоставьте, пожалуйста, с этими моими словами.
Да, вся эта мешанина может сработать в определенных частях, вот только что пользы от того? Больше вреда оператору...

Отречься от данного при крещении имени таким простым способом? Нет, нельзя - декларации здесь будет недостаточно.
Чтобы исходная работа выдавала действительный заявленный результат в его рамках для крещенного или посвященного практика - придется разбивать его на две независимых работы, как минимум, поскольку в одной не выйдет провести и отречение от имени и наречение новым и в рамках этого же действия создание псевдореплика со "старой" личностью.

Провел рукой по свече, буркнул пару слов - и Огонь тебя очистил? Да, хрен там - это тоже совершенно неполное и недостаточное действие. За исключением варианта, когда практик в совершенстве владеет работой с огнем, но это явно не тот случай.

Ритуальная сталь из земли вынимается - это означает "я беру землю от земли"? Нет, среди гаррипоттеров может такое и прокатит за риальне магуйство Повелителя Земли, чего уж там...

Уже не говорю о том, что заморочки про "стать лицом..." и "обходить по..." не несут никакой практической пользы.

И т.д. и т.п.

И еще - на кой хрен вообще это все нужно, если практик принял другое имя (предположим что это все же произошло, хоть и растрепал он его "по секрету всему свету" прямо на ритуале) и теперь бить по нему, используя старое имя попросту бесполезно, так как такого субъекта более не существует (какбэ)?
А если работа будет вестись по биомату, то незадачливый новоименованный огребет по полной, поскольку он и вольт биологически и декларировано одно общее существо...

В общем и целом весь исходный ритуал кривой и извилистый, как горная тропинка. Нет, он, повторюсь, может сработать, вот только результат будет сильно далек от ожидаемого.

В принципе можно  разложить по полочкам весь ритуал, расписать наглядно все его недостатки и переписать алгоритм на действительно рабочий, но лично я не вижу в этом никакого смысла, только потерю времени - и работа Марры и классическая бутылка в разы эффективнее и гораздо проще в исполнении.

То, что человек позволяет себе спокойно в мой адрес, высказывания, типа "не прикидывайтесь дурой" "учишься в Пуфендуе" "заткнитесь" - это не хамство, и вовсе не троллинг. А то, что я посмела говорить с человеком на его языке (всего лишь процентов на 20) сразу же было расценено, как троллинг и оскорбления (почему снесли посты? наверное, чтобы другие практики не видели? там не было ни одного оскорбительного выражения).
А что, кто-то ожидал, что будет свободно постить здесь разный бред и всякую чушь о ведичестве и Лесе, бредовые искаженные ритуалы называть настоящими древними практиками, а с ним тут будут сюсюкать и реверансы в его сторону делать? Еще чего не хватало. В Песочницу пусть идет и там пишет - туда я вообще не заглядываю, там ему будет вольготно.
Всегда свободно высказывал все, что думаю о таких авторах и их словах, открытым текстом, хоть и с соблюдением цензуры на матерные выражения. Обязуюсь поступать впредь точно так же.
Если кого-то такое отношение к его бредням не устраивает - дверь выхода открыта круглосуточно. Насильно никто никого сюда не тянет и силой здесь не держит.

почему снесли посты? наверное, чтобы другие практики не видели? там не было ни одного оскорбительного выражения.
Посты были удалены потому, что никакой полезной информации они не несли. И если Марра с этим согласна - мнение пользователя по данному поводу стоит чуть менее, чем ничего.

наверное, чтобы другие практики не видели?
Это не может быть причиной удаления ваших писаний, поскольку мнительностью здесь никто не страдает. А вот сохранить тему более-менее чистой нужно.

там не было ни одного оскорбительного выражения.
Кто говорил про оскорбления? Было хамство, был троллинг, цитаты с ними приведены выше.
Оскорбить того, для кого мнение пытающегося это сделать ничтожно - невозможно.

Более того, я никак не могу понять, Вы пишите типа "комплимент", он с этого ржущий смайлик.
Представил действительную компетентность по совокупности написанного здесь и на ТМ. В сочетании с комплиментом получился этот смайлик. Все просто.

Так позвольте мне понять, и определиться  зачем я буду выкладывать что-то ещё, если он и так рабочий, и я достаточно поправок внесла, чтобы он заработал у любого практика, с подходящей картиной мира, или способного понять/осознать  данную, чтобы "перенести"на свою, если Вы все по умолчанию решили, что в я, принципе, ничего рабочего выложить не в состоянии?
1) Ритуал в исходном виде не способен привести к заявляемому результату.
2) Вы не внесли в него ничего существенного, более того - по пониманию ошибок и недочетов вы недалеко ушли от автора этой "практики". Ритуал с вашими поправками остался почти столь же кривым и бесполезным, каким он был изначально.
3) По сию пору все ваши выкладки свидетельствовали как раз об этом. Кто же виноват, что это так? Ведь не мы...

Вы что не понимаете, что если понимаешь основы, то не важно, какая школа? И по какой стрелке ходить? А меня вот Учитель именно так и учил - понимать устройство мироздания и Законов.
Прискорбно, что его усилия пропали втуне и ученица так и не научилась понимать устройство мироздания и его Законы. А может он попросту ошибался, полагая, что может/имеет право учить...

И мой Учитель, даже запретил мне называть его Учителем, т.к. по его словам, "он всего лишь исправляет опечатки в книге, которую я читаю сама, ведь только из-за них, я не могу правильно решить задачу, если она написана с опечатками заранее".
Какая ху... гм... Похоже, что все-таки ошибался...

Хотя для меня он навсегда останется Учителем. Не смотря на то, что мы в разных Традициях, хоть и близких. Он лишь помог мне понять кто я и придти к своим, как он считает. Остальному меня учили Лес и Род
Хотите обижайтесь, хотите оскорбляйтесь, хотите проигнорируйте, но все равно скажу - он вам не помог, а только исказил и испортил восприятие. То, что вы здесь пишете и чем хотите поделится (вполне искренне и с добрыми намерениями, допускаю такое) для многих действительных, а не номинальных/сетевых практиков выглядит бредом, чушью, откровенным атсралом и гаррипоттерством. Увы и ах.
Подобное вашему понимание и декларирование магии, в том числе и славянского ведичества, еще кое-как уместно в самом начале пути, когда в пятой точке еще играет детство и романтизм, когда еще всерьез рассматривается возможность атсральных походов и файерболов, но для состоявшегося серьезного мага/колдуна/ведьмы подобное попросту невозможно. Вот никак и никогда. Иначе он простой ролевик, а не практик.

Я ответила Игроку на все вопросы в удалённых постах, а он на мои (там же) не ответил.
Я  расписала всё построчно, в предыдущих постах, которые были удалены тоже всё расписано было. Что добавить не знаю. Уточните.
Не лгите. На вот эти вопросы:
1) Прошу вас аргументировать свое утверждение, что "доверие миру" есть обязательное условие рабочего ритуала.

2) Аргументируйте, пожалуйста, и это утверждение - по каким признакам вы определили древность и правильность исходного ритуала?

3) А теперь расскажите мне, пожалуйста - как влияет "перенаречение" на отсутствие обратной связи с вольтом, если его напитывание собственной кровью и вообще определенные манипуляции с ним происходят как раз после этого ритуала, когда практик уже носит новое имя и его кровь открывает связь именно с ним, а не с отреченным, пусть даже он таскал его с собой пару недель и нарек его собой до отречения?

4) Вы в самом деле не видите откровенных косяков и откровенной глупости и ненужного утяжеления исходного ритуала?

5) посоветуете конкретные труды по этому направлению? Сайты, где написана действительно полезная информация по теме?
Кто из авторов, на ваш взгляд, наиболее полно и доходчиво описал "церемониальную магию"?
Я получил лишь отписки, а не ответы. Если вы имеете смелость что-либо утверждать, то будьте добры аргументировать и развернуто обосновывать свое мнение. Либо, повторюсь - заткнитесь и молчите. По крайней мере здесь вам придется делать именно так.

а он на мои (там же) не ответил.
Справедливое замечание, вот только я не наблюдаю действительных вопросов в тех постах, если не считать ими вот это:  "вы думаете, я буду Вам выкладывать рабочий материал?","Почему я должна делать за Вас работу?" и тому подобное.
Но без проблем - повторите свои вопросы и я на них отвечу.

Впечатлительная, т.к. не привыкла к такой манере обращения. Действительно, меня все холили и лелеяли, и я не то, что не привыкла, я вообще подобного не встречала обращения и типа поведения, как у товарища Игрока, и мне очень сложно разговаривать в дружеской манере и чем-то делиться, когда меня постоянно  "поносят", как при такой формулировке я могу чем-то делиться?
Вот и я говорю - зачем вам такие унижения и муки претерпевать от гадкого и противного админа. Бегите скорее туда, где вас холили и лелеяли, потому что здесь такого не будет никогда, до тех пор, пока вы будете постить опусы подобные "Вхождению" иже с ним.
Не делитесь, какие проблемы? Никто ничего не потеряет, а вы нервы сбережете.

А какая вообще разница у кого я училась и чему? Имена тех людей, которых Вы перечислили я впервые слышу, но, видимо, надо задружить, хоть я и обхожу всех сатанистов дальней дорогой,  но, выходит ребята не глупые :) Честно, я в шоке. ..
Непременно подружитесь, они вас научат правильно магуйствовать и поддержат в любом бреде. Особенно первый, который верховный маг всея Украины. Странно, что вы про него не слышали...
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Оффлайн Igrok

  • Практик
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2348
  • Репутация: +514/-0
  • Что наша жизнь...
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Отвод негатива на вольт
« Ответ #42 : 08.11.2014 »
Ещё   и "минус три" в репу?
Мой только один. Вопросы по остальным к пользователям форума имеющим право ставить минус.

За то, что я расписываю ритуал? При чём делаю это верно.
Это кто вам такую несусветную глупость сказал, что вы верно это делаете? )

Да, я понимаю, что на каждом ресурсе свои правила. Но, что это? У Вас тут люди писали такое.. я читала темы Яромира и улыбалась, и это было норм. а тут..
И что, там их никто не ставил на место и не поправлял, тот же Яромир, Марра? Или "такое" это только с вашей субъективной точки зрения?

Кстати, я же писала много раз, что я в Традиции и данная Традиция находится в рамках Славянского Ведичества. Я конечно не знаю, может у Вас принято врать, и потому Вы не поверили, но при всех бесконечных обвинениях во лжи - я не соврала ни разу. Увы, не умею этого делать.
Да кто вам сказал, что вы действительно находитесь в Традиции Славянского Ведичества, а не в ролевой игре в "традицию"? Судя по вашим текстам второе гораздо более реально.

Хотите банить - Ваше право.
Несомненно

Только, тогда, т.к. все мои материалы авторские, прошу их удалить с данного ресурса. Если считаете дискуссии под ними, ценными и обсуждение само, то, сносите статьи, коих здесь пять и укажите на них просто ссылки на первоисточник (на  тот ресурс, где они размещены, я эти ссылки предоставляла, если нужно предоставлю ещё раз). Более я не знаю что и добавить.
Не вижу оснований. Авторское право не нарушено - вы сами разместили материалы; никаких причин портить темы нет, как и нет никакого желания рекламировать здесь ресурсы подобные ТМ.
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Re: Отвод негатива на вольт
« Ответ #43 : 10.11.2014 »
Пользователь Ренесми не сможет ответить в течении ближайшего месяца, я закрыла ей право писать сообщения и редактировать ранее опубликованный материал. Надеюсь, этого времени будет достаточно чтобы успокоились все участники конфликта. От себя, хочу попросить не реагировать на дальнейшие возможные провокации. Дорогие коллеги, пожалуйста, оставьте выяснение кто трумаг, а кто нет для лички, либо какой либо иной площадки на ваш выбор.
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Re: Отвод негатива на вольт
« Ответ #44 : 30.11.2014 »
Цитировать (выделенное)
То есть не просьба, а сделка? Взаимовыгода?

Освежила в памяти ВЗ.
Итак, прямого указания что за дцать тушек человек осуществляющий жертву ГАРАНТИРОВАНО получит результат не содержится.

Есть различные типы жертвы:
а) жертва всесожжения
б) жертва повинности
в) мирная жертва

Большинство действий связанных с использованием огня, так либо иначе связаны с очищением и уничтожением. Но что в этом лично для меня примечательного, то что осуществлять жертву не может больной человек, содержащий в себе изъяны, пороки. Сжигаются здоровые особи среди животных. Отсюда напрашивается вывод что до использования прямых очистительных функций огня все-таки уже далеко. Жертвенный очаг имеет больше культовое значение. Очищение кого-то или чего-то декларируется.


Если рассмотреть "мирную жертву" внимательнее получается:

1. Приноситься в тех случаях когда человек желает поблагодарить, или получить поддержку в планируемом и деле. И значит, все-таки я права, "попросить поддержку" - это уже своего рода контакт, обратная связь.
2. Жертва должна быть «достойной». Чтобы принесший её человек приобрел "Благоволение Господа" приносимое им не должно содержать пороков и изъянов, не может быть больной, и не свежей.
3. Человек, который осуществляет жертвоприношение обязан быть чист и посвящен в таинство. В большинстве случаев это священно служитель,  либо человек который осуществляет свою затею с помощью священнослужителя. Отсюда у меня напрашивается вывод что это своего рода более высокий пилотаж, тонкая работа.

Цитировать (выделенное)
Не готов сейчас высказать свое мнение о такой концепции - нужны эмпирическая проверка и ее анализ. Но что-то в этом есть, соглашусь.

Поговорила со специалистом) Ты оказался прав, - засовывание вольта из мокрой глины в огонь, практически наверняка уничтожение вольта - глина рассыпется (особенно если в ней будет присутствовать земля) Прямой контакт с огнём не полезен даже для профессионально обожженой глины. Чтобы произошло то, что я хотела - изделие должно быть высушенным заблаговременно и обжигаться при сравнительно высокой температуре, равномерно. То есть, например, вариант выложить из булыжников импровизированную печку, прогреть, как следует, камни, внутрь сунуть предмет, и поддерживать огонь достаточно длительное время... в общём,  большой геморрой. Имхо, нет смысла. Проще найти камень с углублением, влить  в него крови, закрыть дырку сверху, например свинцом. Или изначально вылить форму из свинца. Хотя тогда летит к черту символизм замысла.

 
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


 

Серая Гавань Яндекс.Метрика