Автор Тема: Отвод негатива на вольт  (Прочитано 23232 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Это что-то среднее между чисткой и защитой. Методика не новая хотя и достаточно существенно мною переработана. В оригинале авторами обозначалась, как "защита" и содержала в себе тучу различных церемониальных элементов, что лично у меня вызывали некоторые сомнения. Особенно та часть где вольт после процедуры оставался жить рядом с человеком. Нет, я конечно сталкивалась, например в гаитянском вуду это нормально когда с практиком живет некая зверушка которая питается негативом, который адресовывается практику его недругами. Ну не знаю, тут уж как вы считаете правильным. Можно так и так, я предлагаю вольт после процедуры оставить там же где он и будет лежать, подальше от вашего дома.

Кому любопытно можно ознакомиться с оригиналом в книге А. Драган "Колдовские ремесла" стр. 59

Переработанный вариант.

Собирается небольшое количество влажной глины/глинястой почвы с берега реки со словами:

"Я взяла/взял воду от воды. Все, что не мое, да уйдет с нею."
" Я взяла/взял землю от земли. Все, что не мое, да уйдет с нею."

 Из глины лепится фигурка похожая на того, с кого совершается отвод, желательно, чтобы фигурку лепил тот, с кого отводиться негатив, причем лепил с чувством, представляя, как с каждым действием он впечатывает в вольт от себя всё ненужное, мешающее. 

Если вы делаете для кого-то, допустимо, но в этом случае фигурку надо лепить в непосредственном присутствии, концентрируясь на человеке. Можно, например, сначала скатать шарик, затем этим шариком выкатать человека, затем из этого шарика сделать вольт человека.

Куклу я рекомендую делать без глаз/ушей сделать рот покрупнее, и внутрь углубление, как бы пищевод внутри куклы.

Глину тщательно впрессовываете небольшими порциями так, чтобы она не крошилась и не трескалась. За супер портретным сходством не стоит гоняться, важно чтобы у того кто будет работать эта фигурка вызывала нужные ассоциации. А так... хоть бублик-мутант сделайте. 

После того, как вольт готов, кладете его перед собой (если отводите с себя) на землю.  Если отводите с кого-то - перед тем с кого отводите, так чтобы человек его видел. отчерчиваете пространство вокруг себя с вольтом (человека, вас и вольта, если отводите с человека) своим ножом/палкой/жезлом, закрываете пространство от того, что может помешать процедуре наиболее доступным  и удобным способом. Любым, который считаете, что вам подходит. Работаете с духами сущностями - с духами и сущностями, работаете со стихиями - стихиями. Любите руническую защиту -рунами. В принципе не понимаете, а что это такое - делаете по периметру растяжку с колокольчиками)

между собой (собой и человеком)  и вольтом разжигаете внутри круга небольшой костерок. После того, как костер разгорелся говорите вольту:

"От ныне ты - это я (имя того с кого отводите), да будет так бессрочно"

Берете вольт и капаете (именно капаете, а не мажете) ему в рот своей кровью (или кровью того, с кого отводится негатив), так чтобы она затекла внутрь него.

 Произносите:

"С кровью прими мою/(имя того с кого отводите) судьбу"
"Прими безвозвратно все мое/(имя того с кого отводите) зло и несчастье, что было и будет"

Берете небольшой кусочек глины и закрываете рот вольту, так чтобы кровь осталась внутри куклы.

Говорите:
"я посвящаю тебя этой земле, я оставляю тебя в этой земле"

Кладете куклу в горящие угли и говорите:

"Я посвящаю тебя этому пламени, и доверяю твою жизнь этому пламени".

Запаковываете со всех сторон и даете костерку прогореть. После чего тщательно прикапываете место, снимаете круг и уходите быстро-быстро не оборачиваясь.
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Горисвет

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +2/-0
Re: Отвод негатива на вольт
« Ответ #1 : 04.11.2014 »
А вы уже на ком-то доработанный вариант проверяли? Как после него эмоциональное или витальное состояние?

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Re: Отвод негатива на вольт
« Ответ #2 : 04.11.2014 »
Опосредованный контакт не тестировался. А чисто для себя мне методика вполне подходит.
Как раз в поиске подходящей кандидатуры для эксперимента ;)
Нужен человек смелый, совершеннолетний, проживающий в Петербурге или Ленинградской области, не пугающийся вида крови, кому было бы интересно.
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Горисвет

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +2/-0
Re: Отвод негатива на вольт
« Ответ #3 : 04.11.2014 »
Цитировать (выделенное)
А чисто для себя мне методика вполне подходит.
  таки для себя? тогда безумству храбрых... как говорится
Цитировать (выделенное)
Нужен человек смелый, совершеннолетний, проживающий в Петербурге или Ленинградской области, не пугающийся вида крови, кому было бы интересно.
а когда умным было интересно под чужим руководством всякую хрень на себя под видом чистки и защиты навешивать? А дурак вам и из любого другого региона подойдет. Удачных поисков!

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Re: Отвод негатива на вольт
« Ответ #4 : 04.11.2014 »
Уважаемый пользователь, у нас принято обосновывать свою точку зрения.

Конкретно, попунктно, где вы видите в выше приведенной работе "навешивание всякой хрени" ?

Почему считаете работу "безумством"?
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Горисвет

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +2/-0
Re: Отвод негатива на вольт
« Ответ #5 : 04.11.2014 »
Уважаемый мастер, не хотелось бы начинать с недопонимания.
Если у вас принято вывешивать информацию, доступную админам по долгу службы, в общий доступ, то это (с моей точки зрения) говорит о том, что вы сами не только не против естественного отбора, но и готовы ему помочь. Если так, то ваш личный опыт будет самым лучшим обоснованием, равно как моей правоты, так и моей не правоты. Глупцы предупреждены, умные несут ответственность за свои решения.
Если я ошибаюсь насчет ваших мотивов, то вы любезно удаляете приватную информацию и этот мой пост, я со своей стороны в качестве ответной любезности решу вопрос в каком объеме целесообразно бесплатно предоставить знание людям, которые на нем зарабатывают. 

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Re: Отвод негатива на вольт
« Ответ #6 : 04.11.2014 »
Цитировать (выделенное)
Если я ошибаюсь насчет ваших мотивов, то вы любезно удаляете приватную информацию и этот мой пост, я со своей стороны в качестве ответной любезности решу вопрос в каком объеме целесообразно бесплатно предоставить знание людям, которые на нем зарабатывают.
Вообще не поняла о чём это вы. О_о
Я задала вам конкретные вопросы. Судя по вашему ответу - ответить на них вы не можете. Если продолжите писать у нас в том же духе мы будем вынуждены вам выписать процент предупреждения.
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Ренесми

  • Практик
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 144
  • Репутация: +13/-5
  • Ведаю, что творю.
Re: Отвод негатива на вольт
« Ответ #7 : 04.11.2014 »
Marra, а позволите и мне кое-что спросить?
Я не поленилась, сходила прочла исходник (это конечно было 30 минут вырванных из жизни, как я называю :))стало жутко интересно. Вот, кроме, трудоёмкости ритуала, и некоторых погрешностей, не особо принципиальных (хотя и непонятных для меня), меня не смутило ничего. А вот Ваш вариант.. Пожалуй, я соглашусь с пользователем выше, это не стоит выкладывать на форуме "для детей", если Вы следите, за тем, как влияют на мозг юных неофитов, просто теоретические статьи, и могут ввести в заблуждение, то уж практический материал такого характера, точно им я бы не дала. Упаси, Природа Матушка, кто-то попробует сделать..
Мы всегда знаем, какой путь самый лучший. Но следуем более привычному.  П.Коэльо.

МЕНЯ НА ЭТОМ РЕСУРСЕ БОЛЕЕ НЕТ.

Оффлайн Горисвет

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +2/-0
Re: Отвод негатива на вольт
« Ответ #8 : 04.11.2014 »
Цитировать (выделенное)
Я задала вам конкретные вопросы. Судя по вашему ответу - ответить на них вы не можете
Могу, но кодекс не позволяет. Мне как-то говорили, что рабочие ритуалы не выкладывают. Обосновать конкретно и по пунктам , как вы просите,  это по сути предоставить работающий ритуал. Могу сказать одно: для очищения вполне достаточно и первого заговора, даже по одной стихии, можно сделать по четырем, но это как кому нравится. Все остальное в текстах служит уже другим целям. Доработанный вариант меняет смысл исходного, ИМХО, не навязываю, но у меня тоже был конкретный вопрос - как после него эмоциональное или витальное состояние? Это многое определяет на практике.

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Re: Отвод негатива на вольт
« Ответ #9 : 04.11.2014 »
Цитировать (выделенное)
- как после него эмоциональное или витальное состояние?
Состояние нормальное, *SMILE*. Без эксцессов.
Цитировать (выделенное)
Упаси, Природа Матушка, кто-то попробует сделать..
Я не понимаю правда, а что в этом такого страшного. Поименнованного призыва Сил - нет. Каких-нибудь Словес тайных, достаточного объёма настроечных текстов - тоже нет. Ритуалу не хватает продумать место захоронения куклы, пожалуй да. А так...?
 
Цитировать (выделенное)
Все остальное в текстах служит уже другим целям. Доработанный вариант меняет смысл исходного, ИМХО
А каким образом меняет? По сути создается устойчивая связь между человеком и некоторым подобием человека. Этакий горомоотвод. В варианте предложенным мной - по крайней мере предусмотрена разрядка предмета в землю. Негатив прошел и остался там. В чем лично я не уверена если оставить куклу жить с человеком) Имхо безопаснее похоронить.
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Ренесми

  • Практик
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 144
  • Репутация: +13/-5
  • Ведаю, что творю.
Re: Отвод негатива на вольт
« Ответ #10 : 04.11.2014 »
Marra, хорошо.. Я скажу, раз такое дело, но лишь часть "упущений" - Вы не перенареклись! А это была важная часть. И куколку забирают с собой не просто так, это оберег, который "живёт" и держит "связь", потому и работает, а Вы его в Огонь.. А то, что получается у Вас.. Проследите, мало того, что обращение полноценное включает четыре Стихии, так и кому Вы доверяете "свою судьбу"?   ИМХО.
Мы всегда знаем, какой путь самый лучший. Но следуем более привычному.  П.Коэльо.

МЕНЯ НА ЭТОМ РЕСУРСЕ БОЛЕЕ НЕТ.

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Re: Отвод негатива на вольт
« Ответ #11 : 04.11.2014 »
Цитировать (выделенное)
обращение полноценное включает четыре Стихии

Берется влажная глина. (вода и земля) В неё вдыхается "жизнь" (ветер) Под воздействием высокой температуры глина становится керамикой (огонь). По сути, происходит закрепление, завершающая часть. Как видите - все четыре стихии принимают участие. Каждая на своём месте.

Цитировать (выделенное)
Вы не перенареклись! А это была важная часть

Возможно для инициатической процедуры и важно, как и важен призыв неких "свидетелей" Хотя конечно в исходнике про закрытое ритуальное пространство ничего нет, как о том что это за такие "свидетели" и совершенно ничего о том, как их правильно отпустить тоже. Это все лишние дебри, имхо. Поскольку для того чтобы создать громоотвод - это не важно.

Цитировать (выделенное)
не просто так, это оберег, который "живёт" и держит "связь", потому и работает

"Живет" - благодаря соблюденной процедуры ритуальной работы. По сути же получается голем. Связь у него за счет крови внутри. Куда уж больше.

Цитировать (выделенное)
так и кому Вы доверяете "свою судьбу"?

В исходнике про "кому" тоже ничего не написано) Но вопрос это действительно важный и требует отдельного рассмотрения. Поскольку если это некая Сила, не персонифицированная, природная, то до неё ещё надо достучаться.
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Ренесми

  • Практик
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 144
  • Репутация: +13/-5
  • Ведаю, что творю.
Re: Отвод негатива на вольт
« Ответ #12 : 04.11.2014 »
Marra, в исходнике, есть конкретное обращение к каждой Стихии, а не просто присутствие, а призыв каждой, это важно, на мой взгляд.
 А на счёт имени - перенаречение.. Кого тогда хороним, а кто уходит? Один и тот же человек? Ух ты, а как это?
Мы всегда знаем, какой путь самый лучший. Но следуем более привычному.  П.Коэльо.

МЕНЯ НА ЭТОМ РЕСУРСЕ БОЛЕЕ НЕТ.

Оффлайн Ренесми

  • Практик
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 144
  • Репутация: +13/-5
  • Ведаю, что творю.
Re: Отвод негатива на вольт
« Ответ #13 : 04.11.2014 »
   Для меня это рабочая порча самому себе на смерть( в худшем варианте конечно), сам себя спалил, судьбу отдал ( сначала Вы отдали всё плохое, а потом и всю судьбу вручили, кому Огню? неперсонифицированной Стихии?), Имя отдал и ушёл - зашибись! Вы всю судьбу вручили и сожгли вместе с кровной инфой, заодно и Род, ариведерчи..
   Не, я не знаю, может для сатанистов это и прокатит.. Но.. чисто по ощущением - неа.
 Весь смысл этого ритуала сводится к/ находится в перенаречение, если его нет, то и защиты нет и ничего плюшечного нет.
 
Мы всегда знаем, какой путь самый лучший. Но следуем более привычному.  П.Коэльо.

МЕНЯ НА ЭТОМ РЕСУРСЕ БОЛЕЕ НЕТ.

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Re: Отвод негатива на вольт
« Ответ #14 : 04.11.2014 »
Цитировать (выделенное)
А на счёт имени - перенаречение.. Кого тогда хороним, а кто уходит? Один и тот же человек? Ух ты, а как это?

Почему вы считаете что хороним? :) Опускаем к  источнику энергии голема, создаем через него связь со средой.

Цитировать (выделенное)
в исходнике, есть конкретное обращение к каждой Стихии, а не просто присутствие, а призыв каждой, это важно, на мой взгляд.

Перечитала исходник ещё раз. Ну где там призыв стихий? Призыв "духов нечистых" о да, есть)

Цитировать (выделенное)
Призыв на четыре стороны света. Начиная с северной. «Тени Темные Ветра быстрые Духи Злые Сути Нечистые Взываю сердцем Зову душою Я призываю Вас в свидетели-помощники.» Для необходимого эффекта проговариваемое должно соответствовать действительности. Желание должно быть искренним, а приход покровителей-свидетелей – прочувствованным. Вы поймете это по неуловимому изменению атмосферы, по внезапному порыву ветра, по безотчетному опасению, ввиду необъяснимой угрозы и т.п. Далее колдун входит в фигуру, в отведенное для него место и зажигает чашу со словами: «Я призвал Вас и Вы - в своем праве Я призвал Вас и Вы – в своей власти Здесь и сейчас прошу о помощи и поддержке Здесь и сейчас властвуйте!»
Чего-то тут и не пахнет "стихиями" *SMILE* Но может вы вот это считаете призывом:

Цитировать (выделенное)
Колдун переступает через пламя чаши и зажигает свечу вольта , глядя на него, концентрируется на отдаче сил, наносит некий духовный отпечаток. Затем произносит: «Теперь ты – это я Да будет так навеки!» 3. Происходит возвращение на свою половину с последующим очищением. Водой, вами заготовленной, вы умываете лицо, шею, руки. Это ритуальное омовение и сопровождается оно духовными усилиями. В процессе должно произойти очищение, т.е. вы освобождаете себя от остаточных лишних переживаний и эмоций, остается только цель ритуала. Вы должны быть чисты. Омовение происходит со словами: «Я взял воду от воды Все, что не мое да уйдет с нею… Зажечь свечу очищения. Проведите над ее пламенем руки, пронесите свечу вокруг себя со славами …Я взял огонь от огня Все, что не мое да уйдет с ним… Затем расстегиваете рубашку, в идеальном варианте нужно раздеться по пояс. Медленно поворачиваясь вокруг своей оси, произносите: …Я взял ветер от ветра Все, что не мое да уйдет с ним… Вынимаете athame из земли, прикладываете его к сердцу, затем приложившись к нему лбом, говорите: …Я взял землю от земли Все, что не мое да уйдет с нею».

Если ещё первую часть про духов нечистых ещё с натяжкой можно засчитать как вызов, то, чем то, что происходит дальше отличается от того, что переработанном варианте? Имхо, это не существенно. Если ты разжег огонь то и ежику понятно, что его "энергия" у тебя присутствует на ритуале, тогда как с другой стороны ты можешь хоть уговориться "я призываю Огонь! Я вызываю Огонь" и тп. но маловероятно что, что-то будет на физике. Это просто немного иной принцип работы. Называется симпатическая магия. Когда если в ритуале кровь, значит кровь, а не кетчуп.

Цитировать (выделенное)
Имя отдал и ушёл - зашибись! Вы всю судьбу вручили и сожгли вместе с кровной инфой, заодно и Род, ариведерчи..
   Не, я не знаю, может для сатанистов это и прокатит.. Но.. чисто по ощущением - неа.

Вы меня сейчас вконец запутаете)) Я вам ещё раз объясняю, в моем варианте имя не отдал) судьбу не сжег, ну может малость почистил, и чего?
« Последнее редактирование: 04.11.2014 от Marra »
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


 

Серая Гавань Яндекс.Метрика