Автор Тема: Вопрос по Тёмным силам  (Прочитано 8064 раз)

Оффлайн Барракуда

• Форумчанин
  • Коллега
Re: Вопрос по Тёмным силам
« Ответ #15 : 30.10.2014 »
ммдямс)как же это парадоксально)

В двухсоттысячном городе и окрестностях нет ни одного практика, целителя, колдуна, мага, тех, кто, как и вы, интересуется магией? Позвольте усомниться

К сожалению нет)как бы вам не верилось.Есть правда пара старых гадалок,но они не практики а бизнесмены....

В свете вашего заявления о возможности радикальной смены мнения "на все", воспринимать вас всерьез не представляется возможным. Вам сначала нужно привести в порядок сознание, ЧСВ заменить объективной самооценкой, а любовь к себе не путать к вседозволенностью для себя и потаканию себе же.

Во первых,я себе никогда не позволяю лишнего и уж тем более вседозволенности,
во вторых я себе цену знаю и никогда не хвастаюсь и не имею ЧСВ,для меня это абсолютно чуждо,
а на счёт-

- В свете вашего заявления о возможности радикальной смены мнения "на все", воспринимать вас всерьез не представляется возможным

вы меня не так поняли,радикальная смена мнения "на всё", я имел ввиду познания мира и исходя из постоянно получаемой информации,у меня постоянно меняется мировоззрение и постоянно перестраивается картина мира,что в этом плохого?

P.S. и ещё я по гороскопу - Весы,такова моя природа постоянно всё взвешивать и искать равновесия )

Оффлайн Marra

• Мастер
  • Ветеран форума
  • *
« Ответ #16 : 30.10.2014 »
Цитировать (выделенное)
В двухсоттысячном городе и окрестностях нет ни одного практика, целителя, колдуна, мага, тех, кто, как и вы, интересуется магией? Позвольте усомниться.
Не знаю, я конечно не жила в Грузии. Но в прибалтийском 20-ти тысячном городке было как минимум три целителя и некоторое количество "страшных черных магов". Даже свой "Ктулхавед" имелся) Просто может люди не святятся особо, и если их искать через интернет мало чего путного получится. Кто ищет в живую - находит. Кстати наверняка там есть массоны, сатанисты и йоги) И эти, как его, всё время забываю, ну кто сурами лечит..?   
« Последнее редактирование: 30.10.2014 от Marra »
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.

Оффлайн Igrok

• Практик
  • Ветеран форума
  • *
  • Что наша жизнь...
    • Магический портал "Серая Гавань"
« Ответ #17 : 30.10.2014 »
И эти, как его, всё время забываю, ну кто сурами лечит..?   
Суфии.
В Батуми не может не быть практиков, просто товарищ не умеет их искать.
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Оффлайн Барракуда

• Форумчанин
  • Коллега
« Ответ #18 : 30.10.2014 »
хех....)нуууссс..... если я не умею,то подскажите как?)как бы искали их вы ?)очень любопытно)ещё притом не зная наших людей,вы говорите ,что я не умею искать)тогда пожалуйста просвятите)

Оффлайн Ренесми

• Практик
  • Коллега
  • *
  • Ведаю, что творю.
« Ответ #19 : 30.10.2014 »
"Темный" не значит что теперь он будет непременно сеять гибель и раздор.
Простите, а где я утверждала, что-либо подобное?

Ренесми, тёмные,это не мой "Выбор",меня тянет к "Тьме".
Что это значит? Вы, можете объяснить, кроме как одним словом? Я, это спрашиваю ,не потому, что не понимаю, как кто-то может считать себя принадлежащим Тьме, (я просто знаю таких людей)а именно понять Вашу мотивацию? Просто Вы говорите  "тянет", и тут же "это не мой выбор" - выбор Пути, это всегда сознательный выбор, запомните!
Вся предначертанная фигня - сознательный выбор! Нет такого, что Вас потянули, и Вы покорно пошли, т.к. Родина зовёт - нет.
Так что, отсюда и мои вопросы.
Мы всегда знаем, какой путь самый лучший. Но следуем более привычному.  П.Коэльо.

МЕНЯ НА ЭТОМ РЕСУРСЕ БОЛЕЕ НЕТ.

Оффлайн Igrok

• Практик
  • Ветеран форума
  • *
  • Что наша жизнь...
« Ответ #20 : 30.10.2014 »
К сожалению нет)как бы вам не верилось.Есть правда пара старых гадалок,но они не практики а бизнесмены....
Обоснуйте свое утверждение, пожалуйста. На каком основании вы пришли к таким выводам?

Во первых,я себе никогда не позволяю лишнего и уж тем более вседозволенности,
во вторых я себе цену знаю и никогда не хвастаюсь и не имею ЧСВ,для меня это абсолютно чуждо,
Когда несколько разных человек замечают в вас одни и те же качества, как в этой теме, так и в прошлых - это, как минимум, повод задуматься.
Само собой разумеется, что вы имеете полное право проигнорировать эти замечания и остаться при своем субъективном мнении.

вы меня не так поняли,радикальная смена мнения "на всё", я имел ввиду познания мира и исходя из постоянно получаемой информации,у меня постоянно меняется мировоззрение и постоянно перестраивается картина мира,что в этом плохого?
То, что у вас пока нет стройной, сложившейся и непротиворечивой картины мира, которую новая информация будет дополнять, а не перекраивать. И пока ее нет - все потуги по практике бесполезны.

P.S. и ещё я по гороскопу - Весы,такова моя природа постоянно всё взвешивать и искать равновесия )
Весы - это всего лишь название созвездия, а не качество рожденного под этим знаком.

Оффлайн Барракуда

• Форумчанин
  • Коллега
« Ответ #21 : 30.10.2014 »
Ренесми)вы тоже не правильно меня поняли,выбор - есть выбор,а тянет,это не значит,что кто то тянет,или что то,
такова моя сущность,мне нравится всё тёмное и отрицательное,если честно,то я не знаю как объяснить,что бы правильно поняли...
пока,я освою азы,потом посмотрим,попробую какие нибудь практики ("тёмные") и узнаю это действительно моё,или мне просто это нравилось)
я всё ещё  в поиске и в основном я всё чувствую на подсознательном уровне)так что поживём увидим)

цитата:
Когда несколько разных человек замечают в вас одни и те же качества, как в этой теме, так и в прошлых - это, как минимум, повод задуматься.
Само собой разумеется, что вы имеете полное право проигнорировать эти замечания и остаться при своем субъективном мнении.

Игрок,может тогда перечислите эти качества?если вам не лень,а то я не совсем понимаю,о каких именно качествах идёт речь.

P.S. вы так легко говорите,что я не умею искать...
вы просто не знаете грузинского(Батумского народа)
весь народ,набожный,и любая магия для них - это сатанизм,о каких практиках может идти речь?
а те гадалки,не занимаются саморазвитием,они только зарабатывают этим и всё.

Оффлайн Igrok

• Практик
  • Ветеран форума
  • *
  • Что наша жизнь...
« Ответ #22 : 30.10.2014 »
Просто Вы говорите  "тянет", и тут же "это не мой выбор" - выбор Пути, это всегда сознательный выбор, запомните!
Вся предначертанная фигня - сознательный выбор! Нет такого, что Вас потянули, и Вы покорно пошли, т.к. Родина зовёт - нет.
Так что, отсюда и мои вопросы.
Человек может встретить того, кто его направит сообразуясь со своими целями и пониманием, по сути избрав Путь за него. Такое иногда бывает, хотя де юре можно сказать, что здесь человек тоже делает выбор сам - никто ведь не заставляет его идти вперед под дулом пистолета. Однако скрытое принуждение де факто остается принуждением и только иллюзией свободного выбора.
Предрасположенность человека к тому или иному направлению тоже стоит учесть.

Оффлайн Just_I

• Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Юный Падаван
    • страничка вк
« Ответ #23 : 30.10.2014 »
Человек такое существо,которое изначально природой сделано гармоничным,т.е. и тьма,и свет в нём содержатся одинаково.Бывают периоды,когда тянет туда или туда.Я через это проходил(сперва тянуло в свет,потом в тьму). Но в итоге всё устаканивается.ИМХО не должно быть таких понятий,как светлый  или тёмный маг.Потому что всё должно быть в гармонии.Если ты только светлый или только тёмный-ты неполноценен.

"что бы понять магию,нужно понять как свет,так и тьму" (С)

ИМХО.
Да,я параноик. Зато пока живой.

Оффлайн Ренесми

• Практик
  • Коллега
  • *
  • Ведаю, что творю.
« Ответ #24 : 30.10.2014 »
Ренесми)вы тоже не правильно меня поняли,выбор - есть выбор,а тянет,это не значит,что кто то тянет,или что то,
Я поняла Вас правильно, я просто шире раскрыла понятие, может Вас "тянет" и так и так, нужно было уточнить, что Вы вкладываете в это слово. Теперь Вы развернули понятие и стало ясно.
такова моя сущность,мне нравится всё тёмное и отрицательное
Да.. Молодой человек, Вы ещё даже не заглядывали в глубину себя, и какова Ваша сущность, Вы в лучшем случае, узнаете через год два  интенсивных занятий, под "присмотром" Мастера..И то, если у Вас хватит выдержки и терпения, да и Силы Духа Так что, в одном Вы правы, азы надо начинать хоть читать.
Мы всегда знаем, какой путь самый лучший. Но следуем более привычному.  П.Коэльо.

Оффлайн Барракуда

• Форумчанин
  • Коллега
« Ответ #25 : 30.10.2014 »
Джаст,я с вами согласен,но так как я максималист,то я не могу выбрать гармонию,или всё,или ничего.

Ренесми,поверьте)свою сущность я знаю,и азы и всё я тоже знаю,но были обстоятельства,которые мешали осваивать азы,
теперь проблему я решил и серьёзно возьмусь за практику.

Оффлайн Ренесми

• Практик
  • Коллега
  • *
  • Ведаю, что творю.
« Ответ #26 : 30.10.2014 »
Человек может встретить того, кто его направит сообразуясь со своими целями и пониманием, по сути избрав Путь за него.

Это прямое нарушение Закона. Свобода воли. За это будет наказание. (Если по какой-либо ошибке/причине человек доверился и отдал, некоторые права другому, а тот воспользовался и "выбрал" за него не предначертанное - будет наказание для обоих.Но конечно доверившему "право" всыпят поменьше, чем второму, который это право использовал.)

Однако скрытое принуждение де факто остается принуждением и только иллюзией свободного выбора.
Точно.

Оффлайн Igrok

• Практик
  • Ветеран форума
  • *
  • Что наша жизнь...
« Ответ #27 : 30.10.2014 »
Игрок,может тогда перечислите эти качества?если вам не лень,а то я не совсем понимаю,о каких именно качествах идёт речь.
Несколькими постами выше, у меня и у Йорвета в сообщениях. А в иных темах посмотрите сами.

P.S. вы так легко говорите,что я не умею искать...
вы просто не знаете грузинского(Батумского народа)
весь народ,набожный,и любая магия для них - это сатанизм,о каких практиках может идти речь?
а те гадалки,не занимаются саморазвитием,они только зарабатывают этим и всё.
Конечно легко говорю, поскольку в городе с населением в 200 тысяч не может не быть хотя бы десятка практиков и сколько-то начинающих и интересующихся. Или вы реально считаете, что вы уникальны и есть только один такой на весь город? ))
Вот никогда не поверю, что в Батуми нет настоящих кундиани )

Не знаю, чем занимаются те гадалки, но само их наличие опровергает ваш тезис о отсутствии практиков в Батуми по причине поголовного воцерковления населения. Явно это не так. А если учесть, что в средневековье колдуны присутствовали относительно открыто даже во времена разгула инквизиции, при действительно обширной набожности населения - аргумент выглядит, мягко говоря, спорным.

Ну и вот: http://www.magnika.org/ - как минимум в самой Грузии практики и "практики" присутствуют, в том числе и в сети. А сколько их, подобно вам, пасется на российских ресурсах?

Посему повторюсь - вы просто не умеете их искать. Или так хотите найти.

Это прямое нарушение Закона. Свобода воли. За это будет наказание.
Нет принципиальных возражений

Оффлайн Just_I

• Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Юный Падаван
    • страничка вк
« Ответ #28 : 30.10.2014 »
Джаст,я с вами согласен,но так как я максималист,то я не могу выбрать гармонию,или всё,или ничего.

Иллюзия.Когда то я думал так же,как Вы . Впрочем,через время Вы сами в этом убедитесь.

За сим я откланиваюсь.
Да,я параноик. Зато пока живой.

Оффлайн Барракуда

• Форумчанин
  • Коллега
« Ответ #29 : 30.10.2014 »
а кто сказал,что в Грузии?в Грузии конечно будут,а вот в Батуми нет,иначе я бы выведал любым способом,
и так сложилось исторически,что издревле Грузинский народ - ярые христьяне,которые лягут на плацу ради своей веры.
кундиани мб и есть,но врядли они будут саморазвиваться или обучать,сам грузинский народ очень приземлённый и бытовой,
поэтому я очень хочу свалить в Россию поскорей.
И даже,допускаю,если будет какой то грузинский настоящий практик(ალქაჯი-ведьма) то обучать они не будут и буду нус очень скрытными,т.к. город у нас маленький и очень быстро разносит все сплетни.
И тем более хочется обучаться у кого нибудь с России,на родном языке всё таки,+ люди в России совершенно другие.(+ у мастера)

Джаст,мне это все говорят,но я то сам знаю,что он не пройдёт)и страдаю из-за своего максимализма.

Серая Гавань Яндекс.Метрика