Автор Тема: Что значит быть ведьмой?  (Прочитано 3903 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Что значит быть ведьмой?



Ко мне, бывает, обращаются молодые люди, юноши и девушки желающие Стать Волшебниками/Магами/Практиками. Те, немногие из них, кто действительно готовы войти во взрослую жизнь, как практикующие специалисты, те, кто может себе позволить отлипнуть от аниме и комиксов, выйти за границу библиотеки с книжками и, начать творить Магию не понимают, а что же это такое «быть практиком».

В голове могут быть штампы и стереотипы. Люди начинают рассказывать:

1. О своей Готовности. О том, что им не нужна нормальная человеческая жизнь, им незачем учиться в школе, вузе, техникуме, это им только мешает. Как и мешает семья (которая большинство из них кормит) родители (которые большинство из них воспитывает), образование (мы и так всё знаем) родственники (только кровь пьют). Они говорят, что не хотят работать кем-либо по той причине, что это им мешает делать настоящую Работу. Либо, что им нужна такая работа которая даст возможность совмещать.  Когда я слышу это, то не верю) Ведь если человек не самостоятелен, а если бы он таким был, он бы уже практиковал, а не бегал с вопросами "как начать практику", его волеизъявление стоит немного. Он не свободен, с моей точки зрения он собственность того, что/кто за него принимает решение. И мне отношения с таким человеком не нужны, поскольку у меня точно нет того, что этому человеку нужно. Ну кто его будет обеспечивать? Кормить? Растить? Я? Спасибо не надо)

2. О том Чем они могут Пожертвовать. Спасибо, как правило, фантазия не очень далеко убегает, и молодые люди предлагают — пару пятаков на перекресток, пряники, бублики, стопку водки, горсточку табака, в лучшем случае, курицу. Причем, последнюю, желательно «кровь Богам — мясо нам». И едва,  их жизнь чуть чуть прижимает — мгновенно сливаются. Поскольку до настоящего им далеко. А покой и комфорт для своей шкурки — дороже всего остального. И на самом деле это только слова « я хочу стать практиком». Одно дело просто прочитать текст работы и совершенно другое — когда понимаешь, действительно понимаешь что/кто там, за этими словами стоит и чего это стоит на самом деле, в реальности, а не в фантазиях об этом.

3. О Великой Цели. Почему-то большинство из них уверено в том,  что, то что они делают нужно не им, а кому-то ещё. Придумывают Великую Битву за Их Душу, Ангелов, грозящих им с небес, Богов, ходящих среди людей, Демонов, вздымающих вилы из преисподней... Нет конечно, я не отрицаю, бывает, в самом деле бывает внимание со стороны Тени. Но в большинстве своём, это спровоцировано самой личностью) А не наоборот. Люди придумывают Зловещих Духов, и по факту пытаются приписать Божественному свои детские комплексы. Нет, конечно, есть клинические случаи, когда перед тобой психически больной, человек без формальных ограничений в психике,  как приемник без регулятора, да, я допускаю, что шизофреник может быть рукой Богов, иногда. Почему нет? Но во всех остальных случаях, коих большинство, перед нами — просто человек, которого сложно назвать полноценным, в виду того, что он сам таковым себя не считает. У него нет внутреннего стержня. Ядра, основы, базовой и фундаментальной точки отсчета. Его характер, как флюгер, сегодня одно, завтра другое, после завтра — третье. Спрашивается, парень/девушка да куда ты вообще лезешь? Зачем тебе сюда без своего стрежня? тебя же порвёт на тряпочки.

Дорогие друзья, поймите, да никому ваши Сверхцели не нужны, кроме Вас. Тот Бабаяка за углом,  страшный Черный Демон, который приходит к вам ночами и заставляет учить матан, - это Вы сами.  Вы — это Ангел, спускающийся с небес и протягивающий вам руку помощи в трудную минуту. Вы — это озарение на распутье дороги. Вы есть везде. И в самых ваших гнусных идущих вопреки устоев поступков , и в самых ваших чистых и искренних намерениях.

Ваше зло — изначально. Это глубокое, подсознательное, архетипичное начало вашей личности. Ваше добро — это то, какие вы ставите себе границы. То, какой себе разрешаете быть, что проявили по отношению к другим людям.  Если вы приняли решение быть ведьмой — это значит, что теперь вы принимаете мир, так, как воспринимает его ведьма. И влияете на него, в меру обстоятельств, ваших знаний, возможностей.

 По мере своей жизни вы учитесь чувствовать предметы, людей, предусматривать события. Обращать внимание на вещи, с которыми вы можете/желаете работать. И, со временем, такое отношение уже ничем не выведешь. Ты уже можешь делать обычный человеческий труд но делать его так, как делает ведьма.  Это значит, что ты будешь извлекать для себя пользу, учиться, работать, жить. Обычная женщина увидит волос коллеги Васи на своем столе, возмутиться и смахнет его, на пол. Ведьма подумает - "ага...  *SMILE* Вася...  а мне от тебя надо что-нибудь?" В зависимости от ответа на этот вопрос, возможны различные дальнейшие сценарии. Если ведьма разрешает себе быть злой, она может дома, перед теплым домашним очагом сваять вольт Васи и поколдовать. А может - просто аккуратно и правильно утилизировать биомат.  Но на пол, там, где ходят другие люди, смахивать его, она, скорее всего, не будет. 

Берет женщина себе бижутерию по принципу нравится, стильно, модно, доступно. Подбирает ведьма себе аммуницию - смотрит, ага, кулон закрывает тройку, ага, браслет затягивается узелочком, ага, колечко с натуральным камушком, серебро. Нет, конечно, "стильно модно доступно" никто не отменял) Она же не перестает быть женщиной от того, что она ведьма, хотя и мыслит немного в иной плоскости, обращает внимание на специфические вещи. А уж в Рабочем состоянии...  тем более.

Если у женщины внезапно заболит голова, и ощущения будут сопровождаться резким замерзанием, она может и не придаст этому значение. Ведьма - схопнеться, закроется, начнет искать через кого-чего её жрут, чтобы закрыть, отсоединиться. Инстинктивно, в большинстве случаев. Да, как и любой иной нормальный человек, заботящийся о своем здоровье, она тоже скорее всего выпьет обезболивающее и если ощущения будут регулярными сходит, к терапевту. Но "почиститься" и "восстановиться" она тоже сделает. Причём сразу, как представиться такая возможность. Вкупе с диагностикой и возможной мерой - треснуть по балде непрошенному гостю.

Готовит женщина на зиму припасы. Ведьма понимает - что этот запас может поддержать её в трудную минуту. Посему она заботится о чистоте и должном настрое. Подходит женщина к кастрюле и кладет в неё ингредиенты. Подходит ведьма к кастрюле... ЧТО она туда может положить вместе со стандартным набором ингредиентов, ей, и ну разве её Богам известно.. Причем, встречаются уникальные случаи и ситуации, например,  кушают все одно и тоже, но те кто ведьме нравятся - нормально воспринимают съеденное, а те кто нет - не слазят с унитаза, занимают в туалет очередь.  *SMILE*



 Поэтому, когда я слышу "мне нет возможности творить магию пока я живу в семье/хожу на работу/учусь в вузе-школе, я вспоминаю случаи из своей практики и даже  знаю, что сказать человеку такого ласкового чтобы его сразу направить далеким лесом к одинокой черной Горе. Восседать на троне отреченно и беспристрастно.  *proshay*

Дорогие мои друзья, магия окружает вас. Если вы не видите сферу применения ваших возможностей, вы, наверное, малость попутали то, кем являетесь. Я не призываю теперь делать всё только магией) Пожалуйста не понимайте меня привратно. Когда человек откидывает медицину и достижения современных технологий, когда он малость сдвигается, и начинает лечить прыщи заговорами, и без заклинания не варить щи, это уже загиб в другую сторону. Во всем хорош баланс, верное соотношение пропорций. То, чего в вашем характере больше, и будет вас определять как ту, либо иную личность.
« Последнее редактирование: 25.10.2014 от Marra »
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


 

Серая Гавань Яндекс.Метрика