Автор Тема: Профессиональная этика магов нашего форума  (Прочитано 3326 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Данная тема по-своему является краеугольной. Так, либо иначе, ранее она неоднократно поднималась на страницах нашего форума.  Здесь, в этой теме мне бы хотелось обсудить такое понятие как наша профессиональная этика более предметно, заодно и  познакомиться поближе с обитателями нашего ресурса.

Дорогие друзья, пожалуйста, расскажите,  какими лично вы руководствуетесь принципами в своей колдовской деятельности. Какое отводите себе место в отношениях вы - объект вашего воздействия, вы - ваш заказчик (клиент). Каким именно образом видите свое призвание, что хотели бы сказать своей деятельностью другим людям. Какова ваша "цель всех целей" ?

 Каким именно образом вы предпочитаете строить свои взаимоотношения с окружающими людьми? Работаете ли вы по предоплате, с оплатой по результату, 50 на 50? Считаете ли вы корректным брать за свои услуги деньги? Если да, то за что? Есть ли в вашей деятельности такой спектр работ, которые вы будете делать исключительно руководствуясь некими тонкоматериальными идеалами, духовными устремлениями, душевными порывами? Какое процентное соотношение этого отводиться к обычной рутинной деятельности? (Дорогие друзья можете кидаться в меня тапками но любая работа, в том числе и работа, поэтому те из вас кто попытается рассказывать сказки, что мол наша Работа, это всегда Откровения, не правы, ну кривят душой)

Какую систему ценностей в вас воспитала практика? Что вы считаете для себя наиболее важным и значимым? Считаете ли вы себя счастливым человеком? Если да, то почему, что вас радует больше всего? Если нет, то почему? Что беспокоит вас?

   Мне интересно услышать мнение не только практикующих людей. Но и тех, кто находится по оборотную сторону процесса. Наших заказчиков, как потенциальных, так и действующих.

Расскажите, пожулайста, каким именно вы бы хотели увидеть Специалиста могущего решить вашу проблему. Что бы назвали главным, определяющим ваш возможный выбор в сторону того, либо иного специалиста. Опишите, первое что приходит в вашу голову.

 Какая система взаимоотношений для вас была бы наиболее предпочтительной? Готовы ли оплачивать услуги мага, в принципе? Чем? На каких условиях? Предоплата, 50 на 50, оплата по результату? 
« Последнее редактирование: 16.10.2014 от Marra »
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Just_I

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 293
  • Репутация: +33/-3
  • Юный Падаван
    • страничка вк
Поскольку "на заказ" я практически не работаю,то и ответить на эту часть вопроса врядли смогу.Хотя в тех случаях,когда делал такую работу,деньги не брал, но меня вполне удовлетворяло искреннее(это важно!) спасибо.Или ответная услуга.


Какую систему ценностей в вас воспитала практика? Что вы считаете для себя наиболее важным и значимым? Считаете ли вы себя счастливым человеком? Если да, то почему, что вас радует больше всего? Если нет, то почему? Что беспокоит вас?


А вот на это ответить смогу.Система ценностей...Гармония и справедливость-основа моей системы.Фактичиски,между так называемыми Светом и Тьмой для меня разница практически не существует,ибо в каждом из нас есть и Свет, и Тьма,и в идеале они находятся(должны находиться)в гармонии.Можно быть "Ангелом",но при этом убивать детей,руководствуясь некой высшей целью-для меня это неприемлимо.Соответственно,"Демон" может спасти жизнь,например.Примеры очень грубые,но,надеюсь,мысль ясна.Наиболее важны Поступки.

По поводу счастья-вопрос сугубо личный для каждого.Скажу так:тот,кто научится радоваться мелочам,кто познает радость от того,что имеет(ИМХО,к этому и должен в итоге придти практик)-тот не сможет долгое время быть несчастным.

Итак:Справедливость.Гармония.Поступки.

Всё вышесказанное сугубо моё ИМХО.


UPD.



Расскажите, пожулайста, каким именно вы бы хотели увидеть Специалиста могущего решить вашу проблему. Что бы назвали главным, определяющим ваш возможный выбор в сторону того, либо иного специалиста. Опишите, первое что приходит в вашу голову.

 Какая система взаимоотношений для вас была бы наиболее предпочтительной? Готовы ли оплачивать услуги мага, в принципе? Чем? На каких условиях? Предоплата, 50 на 50, оплата по результату? 

Определяющий выбор-моё отношение к этому человеку.

Оплата-само собой,по пожеланию исполнителя,но а)цена вопроса обсуждается ДО практики и б)оплата исключительно по факту выполненной работы.В крайнем случае(скажем,необходимо докупить что-то для ритуала) 50\50.
Да,я параноик. Зато пока живой.

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Цитировать (выделенное)
Какова ваша "цель всех целей" ?

Начну с последнего вопроса, поскольку на мой взгляд, он является самым сложным. Целью моих всех целей, на данный момент, является стремление к Счастью. *SMILE* Счастью не как к нирване, или несканчаемому блаженству, хотя и не лишенному всего этого. Счастью, как особое внутреннее состояние человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворённости условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни, осуществлению своего назначения.

Цитировать (выделенное)
Каким именно образом видите свое призвание, что хотели бы сказать своей деятельностью другим людям

Ну, призвание, это пока, во всяком случае очень громко сказано. Мне больше по нраву работать с отношениями людей. Я ценю и уважаю гармонию.

Цитировать (выделенное)
Какое отводите себе место в отношениях вы - объект вашего воздействия, вы - ваш заказчик (клиент).

На данный момент мне ближе такая система отношений между мной и заказчиком, при которой я веду. Компромисс и учёт пожеланий заказчика возможен, но строго лимитирован, и как правило, состоит из нескольких "моделей", которые человеку заранее предложены. Например, человек хочет талисман, под конкретные цели, я ему предлагаю несколько вариантов формы, из них он выбирает такую, какая его наиболее устраивает. Разумеется если амулет призван защитить  человека от агрессивных действий окружающей среды, а он будет настаивать что желает плюшевого медвежонка который будет жить у его родителей, я, вероятнее всего, ему откажу. Ну, если будет время и желание мы можем с ним поковыряться на тему почему он считает это правильным, но за мою практику такие случаи мне пока не попадались. Люди, как правило, либо все-таки готовы воспринимать доводы, либо это не мои люди, им не ко мне.

Цитировать (выделенное)
какими лично вы руководствуетесь принципами в своей колдовской деятельности.

Теми же, какими, в принципе, руководствуется большинство колдунов. Знать, сметь, хотеть, молчать. Знать, обозначает что мои клиенты получает те методики, которые уже являются неотъемлемой частью моего опыта. Неоднократно проверены, переработаны, выверены. Сметь, обозначает, что я делаю, то что должно, на что имею основание, считаю правильным. Хотеть - обозначает неугасимый внутренний огонь Желания, стремление к познанию и преодолению порогов на пути развития и совершенства. Молчать - то, что отношения между мной и заказчиками это Тайна, таинство, к которому нет доступа у посторонних.

Цитировать (выделенное)
Работаете ли вы по предоплате, с оплатой по результату, 50 на 50?

В основном по предоплате. Исключения - если мы лично и хорошо знакомы с заказчиком. Тогда действуют немного иные отношения при которых становиться возможен способ оплаты по результату.

Цитировать (выделенное)
Считаете ли вы корректным брать за свои услуги деньги? Если да, то за что? Есть ли в вашей деятельности такой спектр работ, которые вы будете делать исключительно руководствуясь некими тонкоматериальными идеалами, духовными устремлениями, душевными порывами? Какое процентное соотношение этого отводиться к обычной рутинной деятельности?

Да, моя профессиональная этика считает это вполне возможным. Более того, есть методики за которые я ВСЕГДА возьму оплату в любом случае, с любого человека, даже родственника. Например, чистки.

Разумеется, как и любому человеку, ничто человеческое мне не чуждо, я могу делать работу "как данность" по той причине, что мне интересно, нужно, важно. *SMILE* Но это преимущественно касается тех случаев когда у меня есть возможность проверить происходящее, отследить результат, контролировать все стадии процесса. В остальных случаях, увы, нет.

 Есть действия за которые я не беру оплату деньгами, но это совершенно не означает, что не взимается оплата вовсе. Просто иные категории взаиморасчётов, когда оплата берётся не мной *SMILE*. За знакомство с Тёмным Пантеоном, Тенями, Дьяволом, Демонами и тд и тп в том же ключе и духе лично я денег не беру.
 
Цитировать (выделенное)
Какую систему ценностей в вас воспитала практика? Что вы считаете для себя наиболее важным и значимым? Считаете ли вы себя счастливым человеком? Если да, то почему, что вас радует больше всего? Если нет, то почему? Что беспокоит вас?

Здесь надо подумать, вот так сходу сложно ответить, тема достаточно объёмная. Ну, пока во всяком случае, практика воспитывает во мне ответственность, аналитический склад характера, честность в отношении себя и своего дела. Люди не перестают меня радовать, удивлять, приподносить различные сюрпризы, и вот совсем ни грамма не разочаровывают. Хотя конечно, в нашей среде это своего рода бич, практик может очень быстро оскотиниться и отрастить Эго до размера Сверхсущества. У меня как-то очень много работы и помимо колдовской деятельности, может поэтому,реальность напоминает о себе регулярно возвращает на свое место.
 
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Ренесми

  • Практик
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 144
  • Репутация: +13/-5
  • Ведаю, что творю.
Каким именно образом видите свое призвание, что хотели бы сказать своей деятельностью другим людям. Какова ваша "цель всех целей" ?
Возрождение моей Земли, во всех смыслах. А, отсюда, конечно и моя гармония и счастье, и все вытекающие.

Каким именно образом вы предпочитаете строить свои взаимоотношения с окружающими людьми? Работаете ли вы по предоплате, с оплатой по результату, 50 на 50? Считаете ли вы корректным брать за свои услуги деньги? Если да, то за что? Есть ли в вашей деятельности такой спектр работ, которые вы будете делать исключительно руководствуясь некими тонкоматериальными идеалами, духовными устремлениями, душевными порывами? Какое процентное соотношение этого отводиться к обычной рутинной деятельности?

        Я не беру оплаты. Я всегда руководствуюсь духовными устремлениями. Но, сразу отмечу, что я и не работаю "потоково" с клиентами. Если человек, считает, что хочет мне что-то дать, просто от Души, а не потому, что должен - я возьму (хотя в начале буду упираться)). В последнее время работать с людьми, как с клиентами, нет возможности вообще. Слишком тяжёлое у нас время, и работа переместилась полностью в русло предназначения. На данный момент со мной остались только самые  преданные ученики и друзья, собственно, все они "в деле", и все совершили этот выбор добровольно, как и я.

Какую систему ценностей в вас воспитала практика? Что вы считаете для себя наиболее важным и значимым? Считаете ли вы себя счастливым человеком? Если да, то почему, что вас радует больше всего? Если нет, то почему? Что беспокоит вас?

 1. Всегда слушай своё Сердце.Вся Сила в любви. Вся вера в тебе. Выбор всегда за тобой. - это ценности.
 2. Любой удар - это урок от твоей Души тебе же. Не имеет значения через какого оператора. Сама себе сделала, значит должна понять, осознать, вынести опыт. Не повторять(по возможности, т.к. не всегда сразу осознаёшь всё, что там было).
 3. Не наносить ответный удар. Искоренять причину его возникновения.
*. Всегда помнить, что больнее всего бьёт тот, кому сейчас больно. Поэтому всегда стараться контролировать себя, в моменты боли и отчаяния, т.к. это страшные моменты, в которые можно совершить непростительную глупость. (с этой задачей я всегда хорошо справлялась))
*. Всегда переоценивать "врага" лучше, чем недооценивать. Одно обойдётся смехом, второе может обойтись жизнью твоей или близких тебе людей.
 4. Хотелось бы сказать, что я счастлива.. Но..у нас идёт война.. и это всё меняет.. Но, могу точно сказать, я не хотела бы быть сейчас нигде, кроме как здесь, со своей Землёй и своим Лесом и своими Родами.
 5. Больше всего меня радует, когда кто-то "просыпается и возвращается домой", когда ученики делают серьёзные рывки в росте (благодаря тому, что мы вместе, встретили друг друга, а когда ещё и благодарят за советы, за которые хотели тебе в начале кол осиновый в грудь забить, вообще расплываюсь от счастья), когда улыбается мой сын, когда слышу стук сердца, пусть даже через километры того человека, которого люблю. А в работе люблю творить, когда что-то делаешь и видишь результат, больше того, который ты закладывал, как максимум - это счастье просто. :) Для меня.
 Ну, и когда заходишь в Лес километров на 10 вглубь, включаешь на плеере вот эту песню:http://www.youtube.com/watch?v=r4TL_qbjpNM и начинаешь  просто танцевать от Души, можно и подпевать в полный голос! Вот это класс!
 6. Я отношу себя к тем, кто держит равновесие Жизни (можно было бы сказать со стороны Яви, но на стороне Света, но это не совсем корректно, всё таки Жизнь включает всё, как и Свет, но объяснять это сложно..а у меня тут и так проблемы с пониманием) . Поэтому баланс и равновесие - святые вещи. :) Хотя и не всегда удаётся полноценно держаться пока, но выбор сделан - держаться придётся научиться.
 7. Пропустила, про отношения с клиентами вопрос. Как говорят у психологов: "Мы можем обсуждать случай, но не личность, то есть не явки пароли дачи :)" Все фото материалы и т.д. после окончания работы стираю, во время работы, если есть сомнения в чём-либо, спрашиваю всегда у человека, не будет ли он против, если я покажу его фото для перекрёстной проверки ещё кому-либо, и только, если такое разрешение есть, тогда показываю, и только тому, на кого оно получено было.
 8. Исключение составляют мои ученики и друзья - их фото я могу даже съесть :))))
 9. Т.к. я психолог, почти :)то я очень люблю работать с людьми, пока, правда, с этим в плане именно работы дела не очень..  зато волонтёрская деятельность заменяет радость бытия, потому работаю с беженцами в Центре при Красном Кресте. Я как-то чувствую себя с людьми в "своей тарелке" всегда, как и с Природой.
10. Если сказать вот полностью, что воспитывает во мне практика, то, пожалуй, я не выделю ни одного качества точно, скажу так - практика вообще меня со мной познакомила и я не стала другим человеком, как любят говорить, я стала собой, наконец-то. Теперь дышу.
Ну, и основной принцип прописан у меня в подписи:

"Мне всё дозволено в пределах мыслей чистоты."
*************************************************************
Ну и последнее из моего любимого КВНа, про Йоджи :)
Учитель:
 - Никогда не отзывайся плохо о врагах своих, Йоджи!
Йоджи:
 - Почему, Учитель?
Учитель:
 - Можешь и отгрести.
 *xD*

 
« Последнее редактирование: 16.10.2014 от Ренесми »
Мы всегда знаем, какой путь самый лучший. Но следуем более привычному.  П.Коэльо.

МЕНЯ НА ЭТОМ РЕСУРСЕ БОЛЕЕ НЕТ.

Оффлайн Daniel

  • Практик
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 338
  • Репутация: +59/-0
Дорогие друзья, пожалуйста, расскажите,  какими лично вы руководствуетесь принципами в своей колдовской деятельности.
Я не работаю с теми, кто мне не приятен. Мое правило в жизни и в работе такое: я занимаюсь только тем, что люблю.
Так как я стараюсь придерживаться аскетизма речи и не лгать, то всегда говорю правду клиенту, а не только то, что хотел бы он услышать. Так же я придерживаюсь принципа ахимсы(ненанесение).
Какое отводите себе место в отношениях вы - объект вашего воздействия, вы - ваш заказчик (клиент).
В начале выслушиваю все проблемы и пожелания, затем говорю как будем работать. Если клиента не устраивает стараюсь понять , что именно, а там уже по ситуации.
Каким именно образом видите свое призвание, что хотели бы сказать своей деятельностью другим людям. Какова ваша "цель всех целей" ?
Не буду в это посвящать всех. Мое желание познакомить людей с самими собой .
Конечная цель всех моих действий - это служение Кали.
Работаете ли вы по предоплате, с оплатой по результату, 50 на 50? Считаете ли вы корректным брать за свои услуги деньги? Если да, то за что? Есть ли в вашей деятельности такой спектр работ, которые вы будете делать исключительно руководствуясь некими тонкоматериальными идеалами, духовными устремлениями, душевными порывами? Какое процентное соотношение этого отводиться к обычной рутинной деятельности? (Дорогие друзья можете кидаться в меня тапками но любая работа, в том числе и работа, поэтому те из вас кто попытается рассказывать сказки, что мол наша Работа, это всегда Откровения, не правы, ну кривят душой)
Я работаю с оплатой после результата, редко когда до, если не уверен только в человеке. Часто могу и за бесплатно , если вижу, что человек нуждается, а я могу помочь. Так же иногда принимаю оплату в виде подношения для Кали.
По процентам наверное 80% это деятельность основанная на идеалах духовных, сейчас мой вид деятельности тесно связан с моей практикой и моим хобби.
Какую систему ценностей в вас воспитала практика? Что вы считаете для себя наиболее важным и значимым? Считаете ли вы себя счастливым человеком? Если да, то почему, что вас радует больше всего? Если нет, то почему? Что беспокоит вас?
Практическая жизнь научила меня многому : не лгать, быть собой, уметь отстаивать свою позицию, проверять любую информацию, добиваться поставленных целей, анализировать и подводить итоги.
Я считаю себя счастливым человеком. Я люблю и любим, у меня есть крепкая связь с моей Богиней, кров, еда и знания.
Есть еще над чем работать и к чему стремиться.
Дьявол - это свет, что освещает тропу сквозь темный лес желаний.

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Цитировать (выделенное)
Какую систему ценностей в вас воспитала практика? Что вы считаете для себя наиболее важным и значимым? Считаете ли вы себя счастливым человеком?

Подумала, вообще не знаю конечно, как кому, мне практика прививает особое чувство юмора. Возможность ценить, то что ты имеешь, принимать самостоятельные решения, развивает волю в частности и сферу волеприменения в целом. Появляется шанс изменить мир (то с чём я имею дело регулярно) Самопознание, самосовершенствование, как процессы.

Цитировать (выделенное)
Конечная цель всех моих действий - это служение Кали.

Хорошая и достойная цель. *SMILE*
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


 

Серая Гавань Яндекс.Метрика