Автор Тема: Вход в Род.Часть 2 - Осознание своей сути.  (Прочитано 6527 раз)

Оффлайн Igrok

• Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Что наша жизнь...
    • Магический портал "Серая Гавань"
Не совсем понимаю, зачем вы вообще начали все это обсуждать - ваше личное видение и вашу статью никто не трогал и не критиковал. Впрочем ладно, как пожелаете...

Igrok, нет, конечно не молчать. Просто, я от такого формата общения сильно устаю. Когда человек, говорит, что он, просто высказывает свою т.з., но при этом тонко намекает, что она является истинно правильной, а вот то, о чём пишет автор, он(автор) явно недопонимает. При чём причины этого недопонимания, как и оно само, явно являются лишь выводами оппонента и не более.
Не вижу, чтобы я где-то "тонко намекнул" на истинность своих слов. Если не трудно - процитируйте такие моменты.
Всегда говорил и могу повторить вновь - истинно только то, что мы сами принимаем как истину, а слова других людей необходимо тщательно оценивать, анализировать и осмысливать, независимо от кажущегося авторитета. В том числе и ваши и мои.

Мы можем взглянуть с другого ракурса:
На форуме есть две статьи о вхождении в род, ваша и Яромира, который, как я понимаю и судя по вашим же словам, является для вас весомым авторитетом.
Мое видение вопроса практически полностью идентично видению волхва, по крайней мере противоречий с ним, ни в своем понимании, ни в том, что было мною сказано, не вижу. Ваше же "Вхождение...", а так же некоторые моменты и заявления вне статьи, достаточно отличны от сказанного Яромиром.
Вывод - либо вы слишком завуалировали и утяжелили действительное понимание "Вхождения в род" в своем изложении, либо у вас с ним все-таки имеются серьезные расхождения.

Видите, этот текст, подразумевает не т.з. и не ИМХО, а декларируется как истина...ну, и ладно.
А что я могу сделать, если вхождение в род это действительно отнюдь не "приход к себе"? И это не мое субъективное мнение, а мнение, высказанное многими, в том числе и Яромиром.

Хорошо, я буду отвечать на вопросы, обозначив пользователям,  что Ваши замечания и выводы, это совершенно другой угол восприятия, который отличен от моего, и мой вот такой ....и т.д. Думаю, такой формат, как я поняла, является верным? Отлично. Мне полегчало.
Вы и так обозначили, в самом начале первой части статьи, что это только ваше ИМХО и опыт, а вовсе не истина. И теперь возмущаетесь, что кто-то выразил иное мнение, причем - не опровергая ваше. Как-то нелогично...

Как именно вы будете отвечать - исключительно ваше личное дело. Просто не забывайте, что форум Дорога Истина это не чей-то личный блог или сайт, где возражения автору неприемлемы, а практики должны поддерживать друг друга, невзирая на уровень несомого ими бреда, как это бывает на многих эзопомойках - здесь нужно не только декларировать, но и быть готовым отстаивать свою точку зрения.
В пример могу поставить даже нашу хозяйку, Марру - здесь вполне в порядке вещей конструктивная критика ее статей и заявляемого мнения, при этом она спокойно и аргументированно оппонирует и обосновывает свою позицию, а не декларирует грозное недовольство другим мнением. Хотя казалось бы - пара щелчков мышкой и оппонент навсегда замолкнет...

вот видите, в начале, Вы начинаете, с "на мой взгляд", а заканчиваете, что по-другому и быть не может..
"На мой взгляд" - это мнение о разнице в вашем понимании и понимании Яромира.

Так вот, во-первых, где я обозначала себя , как ведунью? Во-вторых, я читала статьи Яромира, и даже не знаю, чем Вас и порадовать.. Я по его техникам сама вводила людей В Рода, конечно, я знаю, что это за подход. И могу почувствовать разницу. Конечно, она есть, но лишь в  восприятии, а не понимании. И фраза "дорога к себе", если мне память не изменяет, присутствует в текстах в входе в Род, у нас всех.
1) Вы позиционируете себя, как практикующую ведовство на серьезном и глубоком уровне, но вас при этом нельзя назвать ведуньей, поскольку вы ею не являетесь? Интересно...
2) Возможно, что именно вот эту статью вы как раз не читали: http://doroga-istin.ru/index.php?topic=9970.0
3) Разве по его техникам требуется посторонний, чтобы вводить человека в Род, а не сам человек это проходит с помощью родовичей? Или вы являетесь старшей в Роду и говорите именно о своей ветви? На каком, собственно, основании вы становитесь посредником для вхождения человека в свой Род?
Также весьма интересно следующее - почему вы вводите в Род по техникам Яромира, в то время, как имея такие полномочия и доступ к многим Огням, вы априори должны иметь собственные, родовые, знания и алгоритмы работы? Поясните, пожалуйста, этот момент.
4) "Путь к себе" с точки зрения психологии и необходимость ритуально "стать собой в детстве" при проведении обряда - это весьма и весьма разные вещи.
Вообще странно... Вы вроде говорили, что вы психолог, если я не ошибаюсь? Значит должны эти тонкости понимать сами, а не пытаться выдать яблоко и банан за одинаковые фрукты.

Почему одновременно то? Вы можете одновременно войти в дом и к себе и к соседу, ну, я не могу, по очереди, конечно. А вообще да, я вхожа во многие Рода, во многие Огни.
Не хотелось бы резких слов, но - вы либо говорите открытую неправду, либо ваш статус в мире неизмеримо выше, чем кажется. Второе, в контексте статьи (особенно первых слов) и некоторых оговорок в постах, отпадает сразу и напрочь. Вывод? )
Впрочем, есть и третий вариант - игра, которая для игрока стала реальностью. Тоже отнюдь не редкость в мире магии.

И, простите, состояние тяжелое..надоело что-то доказывать и спорить.
Это обычная отговорка, особенно учитывая, что вы еще ни с кем не спорили, а так же то, что вы изначально не потрудились что-либо доказать и обосновать, а только наехали с претензиями.

Вы в Роду? Спросите у своего Хранителя Рода, кто имеет такие полномочия, и имеет ли.. и на каких условиях, там всё расскажут, вроде не скупятся обычно на такие вещи.
Нет, пока мой путь не требует отдельного вхождения и общения с Родом. Еще не время. Но не исключаю, что в будущем проведу обряд.
Знания и знакомства с волхвами позволяют оценить правдивость заявлений и без беседы с Хранителем. И вот мне стало очень интересно, с каких пор средняя ведунья, даже не волхв, стала иметь доступ ко многим Огням, а не только своему и с какого перепугу для вхождения в Род стал необходим посредник. Не поможете разобраться в таком странном несоответствии?

Вы же понимаете, что этот пример, был приведён, не для того, чтобы Вы мне доказывали и рассказывали, что есть ритаул, а лишь, как первый попавшийся, простой и показался мне наглядным.. понятным для всех..по принципу, если из борща убрать капусту - это уже не борщ. И не более.
Я понимаю, что все эти примеры очень неудачные, поскольку борщ без капусты - это все-таки борщ, просто без капусты *xD*
Как ритуал определяется отнюдь не атрибутикой, так и борщ делает борщом совсем не капуста. Она его часть, но отнюдь не основа и не краеугольный камень, без которого рухнет все остальное. А уж если учесть, сколько существует рецептов борща ))
Попытаетесь еще? )

Нет, не шёл.
То есть я и Мисс Роза обсуждали здесь что-то иное, а не вхождение в Род и сопутствующие этому техники и вопросы?

А вообще, в теме не было заявлено, что будет разбираться структура Рода, а было заявлено другое, как в первой части,  так и во второй. Ну, видимо, я как-то плохо доношу свои мысли и стремления.
Не заметил, что кто-то собирался разбирать какие-то структуры.

Вы знаете, есть одно выражение, оно мне очень нравится: " Мы можем смотреть на вещи по-разному, но вещи, на которые мы смотрим, от этого не меняются."
Правильно. Вот только тут же дело не в самой вещи, она действительно неизменна, а во взгляде на нее. Впрочем, даже это вторично - важнее то, что тот, кто видит неверно может научить других смотреть так же... а вот это уже плохо.

Надеюсь, мы закончили этот спор, и будем просто двигаться дальше, в русле темы.
Спасибо!
Где вы увидели спор? Спор - это когда оппоненты обмениваются доказательствами и аргументацией своих мнений, а здесь просто ничем не обоснованный наезд на того, кто посмел высказать иную точку зрения, причем безотносительно вашей.
Двигайтесь, лично я совершенно не против.
Пожалуйста.
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Оффлайн Ренесми

• Практик
  • Коллега
  • *
  • Ведаю, что творю.
Не вижу, чтобы я где-то "тонко намекнул" на истинность своих слов. Если не трудно - процитируйте такие моменты.
Я постом выше уже цитировала.
Началось.. Вы же опять повторяете тоже самое..

А что я могу сделать, если вхождение в род это действительно отнюдь не "приход к себе"? И это не мое субъективное мнение, а мнение, высказанное многими, в том числе и Яромиром.
Не согласна. Где? Процитируйте, пожалуйста.

Не хотелось бы резких слов, но - вы либо говорите открытую неправду, либо ваш статус в мире неизмеримо выше, чем кажется. Второе, в контексте статьи (особенно первых слов) и некоторых оговорок в постах, отпадает сразу и напрочь. Вывод? )Впрочем, есть и третий вариант - игра, которая для игрока стала реальностью. Тоже отнюдь не редкость в мире магии.
Ну, вот, собственно, и доказательства Вашей претензии на истинность Вашего мнения, как последней инстанции.
 А можно вопрос, по какому праву, Вы отбросили второй вариант?
 Какие-то доказательства есть?
Знания и знакомства с волхвами позволяют оценить правдивость заявлений и без беседы с Хранителем.
Конечно, они выкладывают в сеть всё и вся, на общее обозрение, само собой.. А я тоже знакома не с одним волхвом, представляете, и так бывает.
И вот мне стало очень интересно, с каких пор средняя ведунья, даже не волхв, стала иметь доступ ко многим Огням, а не только своему и с какого перепугу для вхождения в Род стал необходим посредник. Не поможете разобраться в таком странном несоответствии?
Во-первых, я уже поняла, что спрашивать основания Ваших выводов по поводу моего уровня, вообще не стоит, и так понятно - Вы так решили и всё. По какому праву имею доступ, знают все, кто имеет доступ. (я не имею права оглашать этот  факт, только если человек сам поймёт и назовёт с кем имеет дело, я признаю, у нас свои правила, я могу лишь намекнуть, и я это уже здесь сто раз сделала) Во-вторых, я не писала нигде, что посредник нужен, я писала о том, что я была таковым, при необходимости. Какая может быть необходимость? Отсечение от Рода, своих сил пройти не хватает у человека, или проклятие, тогда тоже может понадобиться "группа поддержки", и я могу также помочь, как и волхв, если вижу такую необходимость, и просьбу со стороны человека, или со стороны Рода (был такой случай, когда парень в Род вошедший "потерялся" в сути, бывает и так).  Когда всё хорошо, в идеале, конечно, каждый входит и двигается сам.
Вот только тут же дело не в самой вещи, она действительно неизменна, а во взгляде на нее. Впрочем, даже это вторично - важнее то, что тот, кто видит неверно может научить других смотреть так же... а вот это уже плохо.
Вот мы как раз и пришли к тому, что меня возмутило (а вовсе не наезд с моей стороны в Вашу сторону), Вы уводите человека в понимании темы, а я очень хочу, чтобы он понял её, и если ему этот вариант не подходит, в качестве помощи, тогда уже отбросил и пошёл дальше. Вот и всё.
Ваше же "Вхождение...", а так же некоторые моменты и заявления вне статьи, достаточно отличны от сказанного Яромиром.
Понимаете вот в этом и проблема. Я не даю техник Вхождения!На другом ресурсе наши подходы идут подряд, т.к. у меня статья для тех, кто техники знает, но войти не может, из-за ряда причин, так вот я и помогаю разобраться с причинами, внутренними, указывая на важные аспекты, и совершенно не трогая саму технику Входа, понимаете Вы это? Это не техника, даже в названии  написано : "Взгляд из Сердца" "Осознание своей сути", - это что ни о чём не говорит?
  И почему Вы решили, что техники Вхождения в Род - это личные техники Яромира, а не достояние нашего этноса в целом, в концепции? У нас у всех есть свои нюансы, и у меня тоже есть, но здесь об этом нет ни слова, не об этом статья. Потому я и писала, что она для тех, кто пробовала и не смог, или собирается только войти, просто, чтобы понимали, как там всё, и что могут быть за проблемы, и до и  после входа.
1) Вы позиционируете себя, как практикующую ведовство на серьезном и глубоком уровне, но вас при этом нельзя назвать ведуньей, поскольку вы ею не являетесь? Интересно...2) Возможно, что именно вот эту статью вы как раз не читали: http://doroga-istin.ru/index.php?topic=9970.03) Разве по его техникам требуется посторонний, чтобы вводить человека в Род, а не сам человек это проходит с помощью родовичей? Или вы являетесь старшей в Роду и говорите именно о своей ветви? На каком, собственно, основании вы становитесь посредником для вхождения человека в свой Род? Также весьма интересно следующее - почему вы вводите в Род по техникам Яромира, в то время, как имея такие полномочия и доступ к многим Огням, вы априори должны иметь собственные, родовые, знания и алгоритмы работы? Поясните, пожалуйста, этот момент.4) "Путь к себе" с точки зрения психологии и необходимость ритуально "стать собой в детстве" при проведении обряда - это весьма и весьма разные вещи. Вообще странно... Вы вроде говорили, что вы психолог, если я не ошибаюсь? Значит должны эти тонкости понимать сами, а не пытаться выдать яблоко и банан за одинаковые фрукты.
1. Не позиционирую, у нас это называется по-другому,всё просто.
2.Я не являюсь Старшей в Роду.
3. На основании своего статуса в Лесу.
4. По поводу техник Яромира, ответила выше.
5. Родовой библиотекой пользуюсь не так часто, в основном архивами Леса.
6. Заметьте, я не связывала ритаульность "стать собой в детстве" и "путь к себе", э то сделали Вы, но не я.
Род, не случайно имеется не только в Зачарованном Лесу, но и в районе Сердца, на Родовом столбе. (я вот к этому Вас стараюсь подвести).
Попытаетесь еще? )
Детский сад, вторая четверть.. я же объяснила, к чему был взят пример..

« Последнее редактирование: 02.10.2014 от Ренесми »
Мы всегда знаем, какой путь самый лучший. Но следуем более привычному.  П.Коэльо.

МЕНЯ НА ЭТОМ РЕСУРСЕ БОЛЕЕ НЕТ.

Оффлайн Igrok

• Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Что наша жизнь...
Я постом выше уже цитировала.
Началось.. Вы же опять повторяете тоже самое..
Никаких намеков не наблюдаю. Где там сказано, что это Истина?
Если вы себе что-то навыдумывали и вам мерещатся какие-то намеки и страшные слова на заборах - это только ваши личные проблемы. Никто не обязан учитывать ваши возможности по поиску подтекста.

Не согласна. Где? Процитируйте, пожалуйста.
У вас есть сейчас доступ - найдите в статье Яромира упоминание о "пути к себе", "дороге к себе", "приходу к себе" и т.п. Что, нету такого? Как же так, ведь:
И фраза "дорога к себе", если мне память не изменяет, присутствует в текстах в входе в Род, у нас всех.
Наверное все же изменила.

Ну, вот, собственно, и доказательства Вашей претензии на истинность Вашего мнения, как последней инстанции.
А можно вопрос, по какому праву, Вы отбросили второй вариант?
Какие-то доказательства есть?
1) Я нигде не заявлял о исключительности и истинности своего мнения. Пользователи прочтут и сами для себя решат, чье мнение для них является более правильным. Что касается ваших домыслов - выше все сказано.

2) По праву вывода из анализа ваших слов. Навскидку - если вы заявляете, что в ведичестве нет повеления, что человек не являющийся волхвом и адептом Силы может одновременно быть вхож в несколько Родов и может иметь доступ к нескольким родовым Огням (это вообще смешно); что в Лесу есть только хозяйка, в то время, как соборное существо Леса не имеет пола и действительный адепт традиции не может этого не знать; что Лес выбирает себе Хранителя-человека, рассказываете про Славянскую Стихийную Магию с пятой стихией-духом, всерьез пишете, что записываете слова за Хозяйкой Леса, и прочая и прочая - все это дает мне более чем веские основания полагать, что передо мной не опытный практик ведичества, а очередной сетевой магуй, который, вполне возможно, и в лесу-то ни разу не был, даже в обычном.

3) Ваши сочинения, что здесь, что на Тонком мире, тому отличное доказательство.

А впрочем... Кто-то про атсралы рассказывает восторженно, кто-то ерунду про Лес и Вхождения в Род придумывает. Это нормально, так было и так будет.

Конечно, они выкладывают в сеть всё и вся, на общее обозрение, само собой.. А я тоже знакома не с одним волхвом, представляете, и так бывает.
А при чем здесь вообще сеть Интернет? Знаю по Интернету только двух волхвов, в которых более-менее уверен, что они действительно волхвы - это здешний Яромир и Велеслав (Черкасов). Все остальные знакомые волхвы известны мне исключительно по реальному общению и в сети не присутствуют вовсе. Либо я об этом не знаю.

Во-первых, я уже поняла, что спрашивать основания Ваших выводов по поводу моего уровня, вообще не стоит, и так понятно - Вы так решили и всё. По какому праву имею доступ, знают все, кто имеет доступ.
Ну почему же не стоит - выше я пояснил свое мнение.

По какому праву имею доступ, знают все, кто имеет доступ.
Да да... "тайна сия велика есть", "вам знать не положено", "это секретная информация" - знакомо и неоригинально.
Ладно, развеем загадочный ореол "тайны" - попросту нет у вас и не может быть никакого-такого "особого доступа", здесь вы нас, мягко говоря, обманываете.
Это было понятно сразу, хотя бы уже потому, как вы быстро и однозначно открестились от язычества - если вы никак не можете быть представителем Сил, то, следовательно, согласно традиции - для чужого рода, для его хранителей и стражей вы никто, ноль без палочки.

какая может быть необходимость? Отсечение от рода, своих сил пройти не хватает у человека, или проклятие, тогда тоже может понадобиться "группа поддержки"
1) Отсечение от рода - проход закрыт, навсегда. Никакой волхв здесь не поможет.
2) Если у человека вдруг не хватает своих сил, хотя я не понимаю, как это может быть, поскольку практика отнюдь не энергозатратная - ему помогут сами. А начальное вхождение само по себе не требует вообще ничего.
3) Проклятие - мне совсем не знакомы такие проклятия, что могут помешать обряду вхождения в род. Если вам такое проклятие  известно - поясните, в чем его суть и как именно оно будет мешать человеку? Заодно бы услышать, что такое проклятие (в вашем понимании), но это я уже явно выхожу за рамки приличий...

и я могу также помочь, как и волхв, если вижу такую необходимость, и просьбу со стороны человека.
Волхв способен помочь по определенным причинам, коим вы просто не можете соответствовать...
Скажите, а "вижу" - это вы за вхождением наблюдаете со стороны?

Во-вторых, я не писала нигде, что посредник нужен, я писала о том, что я была таковым, при необходимости.
Вилять пытаетесь:
Я по его техникам сама вводила людей В Рода, конечно, я знаю, что это за подход.
Расскажите, а то я не в курсе - где это у Яромира есть техника вхождения в Род с посредником? Или это вы оговорились, по Фрейду? Бывает...
А может вы считаете, что самостоятельные техники вхождения и техника вхождения в чужой род с помощью - идентичны, только прибавляется попутчик?

вот мы как раз и пришли к тому, что меня возмутило (а вовсе не наезд с моей стороны в Вашу сторону), Вы уводите человека в понимании темы, а я очень хочу, чтобы он понял её, и если ему этот вариант не подходит, тогда уже отбросил и пошёл дальше. Вот и всё.
Ну что вы - как я могу увести человека в сторону от такого прекрасного и понятного материала...

Я отвечаю человеку на его конкретные вопросы по конкретной теме и отнюдь не моя вина, что ваше сочинение он не может четко воспринять, даже после нескольких прочтений. А вы, вместо того, чтобы разъяснить, отсылаете его еще раз прочесть статью.
И это при том, что даже для меня хтот материал довольно-таки трудновоспринимаем, при том, что я далеко не новичок и неплохо разбираюсь в вопросе. Это даже воспринять сложно, не то что осознать и применить.

понимаете в от в этом и проблема. Я не даю техник Вхождения!
И это очень плохо, потому что разъяснять смыслы и давать основы понимания в данном конкретном случае - совершенно не ваше дело. С этим прекрасно справится родовая память, о чем и говорит Яромир. А вы пытаетесь собой ее подменить, причем пишете всякую ерунду:
"Дочь, сестра, жена, мать..." "сын, брат, муж, отец..." "Род ждёт того, кто ему был предначертан, то есть Вас в вашей сути мужской или женской"
Не забивайте людям мозги своими личными выдумками, пожалуйста...

На другом ресурсе наши сттаьи идут подряд, т.к. у меня стаья для тех, кто техники знает, но войти не может, из-за ряда причин, так вот я и помогаю разобраться с причинами, внутренними, указывая на важные аспекты, и совершенно не трогая саму технику Входа, понимаете Вы это?
Читал на ТМ и ваши сочинения, и писания других "практиков" - по полезности они все равнозначны. Особенно, помню, "хорошая" статья-тема была про вхождение в род - с атсралами и прочими прелестями сетевого магуйства.

Это не техника, даже в названии  написано : "Взгляд из Сердца" "Осознание своей сути", - это что ни о чём не говорит?
Еще как говорит, особенно если не только в название смотреть а еще и статьи почитать, но - к сожалению или к счастью  "Дорога Истина" это приличный форум, здесь соблюдают законы Российской Федерации, да к тому же вы девушка - я никак не могу повторить сказанное.

И почему Вы решили, что техники Вхождения в Род - это личные техники Яромира, а не достояние нашего этноса в целом, в концепции?
Так это же вы сказали, что работаете по его техникам, а не я...

У нас у всех есть свои нюансы, и у меня тоже есть, но здесь об этом нет ни слова, не об этом статья. Потому я и писала, что она для тех,кто пробовала и не смог, или собирается только войти, просто, чтобы понимали, как там всё, и что могут быть за проблемы, даже после входа.
Кличко смотрит на вас с восхищением...

1. Не позиционирую, у нас это называется по-другому,всё просто.
2. Я не являюсь Старшей в Роду.
3. На основании своего статуса в Лесу.
4. По поводу техник Яромира, ответила выше.
5. Родовой библиотекой пользуюсь не так часто, в основном архивами Леса.
6. Заметьте, я не связывала ритаульность "стать собой в детстве" и "путь к себе", э то сделали Вы, но не я.
Род, не случайно имеется не только в Зачарованном Лесу, но и в районе Сердца, на Родовом столбе. (я вот к этому Вас стараюсь подвести).
1. У нас - это у кого? У ведунов Тонкомирья?
2. Это был сарказм.
3. Замечательно. Мало того что у вас есть статус в Лесу, так еще он дает вам право работать с чужими Родами и их Огнем? Мда... Кстати, вы не будете столь любезны пояснить - что это за людская иерархия внезапно возникла в ведичестве и кто раздает эти статусы?
4. -
5. Я вам еще рекомендую читальню-в-полях и горные записи... И пустынные тетрадки, угу...
6. Что-что я сделал? Я отнюдь не связывал никакую "ритуальность" между "стать собой в детстве" и "путь к себе" - там прямо сказано, что я совершенно разделяю эти понятия и только одно из них, "стать собой в детстве" представляет собой ритуал и присутствует в техниках, данных Яромиром.

Детский сад, вторая четверть.. я же объяснила, к чему был взят пример...
А я вам пояснил, что ваши неудачные примеры говорят о том, что вы не правы - никакие статьи и темы не должны закрываться от критики. Если кто-то считает что атрибутика может быть убрана, а борщ может быть сварен без капусты - он имеет полное право об этом заявить. Аргументируя свое мнение, естественно. 
При этом и ритуал и борщ, если они были таковыми изначально, останутся по-прежнему ритуалом и борщом.

P.S. Заметьте, Ольга - я вас совершенно не трогал, ваше мнение и вашу статью не критиковал, разговаривал только с пользователем Мисс Роза, отвечая на ее вопросы, после того как вы ее отослали читать снова, вместо того, чтобы ответить (я понимаю почему - вам просто нечего было сказать).
Это ведь вы решили показать гонор и выступить с громкими заявлениями. И вот результат. Думаю, что здесь сказано достаточно, чтобы пользователи понимали, кто есть кто и чего он стоит.

Однако с меня хватит этого гаррипоттерства и "лесоводства". Заранее извиняюсь, что не смогу прокомментировать ваш возможный ответ.

P.P.S. Марра, на мой взгляд госпожа Ренесми, не заслуживает статуса Практика - Ищущий здесь был бы гораздо более уместен...

Оффлайн Ренесми

• Практик
  • Коллега
  • *
  • Ведаю, что творю.
Ну, я прочла весь Ваш опус. Теперь то мне всё стало совсем понятно. Я более ничего отвечать не буду, меняйте статус, как хотите, это Ваше право. Хотя, странно, конечно.. ну, да ладно.
 Я подожду. Одна только просьба, когда измените своё мнение, и найдёте подтверждение всему, что я пишу, имейте смелость и честь извиниться. Более оправдываться и доказывать Вам что-либо не имеет смысла, всё, что Вы написали выше говорит о том, что Вы очень многого не знаете, значит те, кто вас просвещал на эту тему, не считают, что информация такого плана может выходить за рамки Традиций. Язык мой - враг мой. Извините, что ввела в шок. Оскорбления на свой счёт принимаю с радостью.
Мы всегда знаем, какой путь самый лучший. Но следуем более привычному.  П.Коэльо.

МЕНЯ НА ЭТОМ РЕСУРСЕ БОЛЕЕ НЕТ.

Оффлайн Igrok

• Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Что наша жизнь...
когда измените своё мнение, и найдёте подтверждение всему, что я пишу, имейте смелость и честь извиниться.
Прямо Санта-Барбара...
Когда займетесь действительным ведичеством и в реальности, а не только в личных фантазиях, войдете в Лес и в свой Род - не пишите ничего, пожалуйста. Поскольку мне совершенно все это не интересно.

Более оправдываться и доказывать Вам что-либо не имеет смысла, всё, что Вы написали выше говорит о том, что Вы очень многого не знаете, значит те, кто вас просвещал на эту тему, не считают, что информация такого плана может выходить за рамки Традиций.
Милая Ольга, здесь до вас было столько адептов всех мастей, груженных по маковку самыми разными статусами и наполненными пафосом и ЧСВ под завязку, что ваши трепыхания совершенно не впечатляют.
Я слышал и намного более пафосные и громкие заявления. Но, как показывает опыт - раз за разом оказывается, что эти заявления имели мало общего с верной интерпретацией действительности.
Жаль Яромир давно не появлялся - было бы очень интересно услышать его комментарий по данному вопросу.

Язык мой - враг мой.
А вот это бесспорно

Извините, что ввела в шок.
Льстить себе может быть и приятно, но, в данном случае, это выглядит совершенно глупо, особенно в свете того, что кашу заварили вы сами, а до этого о вашей статье вообще разговора не было.
Чтобы кого-то здесь ввести в шок, нужно нечто неизмеримо большее, чем "Вхождение в Род" вашего сочинения.

Оскорбления на свой счёт принимаю с радостью.
Ну прямо святой Петр перед распятием...  *proshay*

Оффлайн Marra

• Мастер
  • Ветеран форума
  • *
О да...

Цитировать (выделенное)
P.P.S. Марра, на мой взгляд госпожа Ренесми, не заслуживает статуса Практика - Ищущий здесь был бы гораздо более уместен...

Я открыла доступ, чтобы человек мог ознакомиться со статьей Яромира. (А вдруг все-таки не читал?)  И вам было бы что обсудить)

Цитировать (выделенное)
3) Разве по его техникам требуется посторонний, чтобы вводить человека в Род, а не сам человек это проходит с помощью родовичей? Или вы являетесь старшей в Роду и говорите именно о своей ветви? На каком, собственно, основании вы становитесь посредником для вхождения человека в свой Род?

Прекрасные вопросы. Одно не пойму, объясните мне, пожалуйста, хоть кто-нибудь, а Род (то о чём вы говорите) это вообще что такое? Пока читала ваш диалог,  у меня нарисовалось несколько определений:

1) Род это источник знаний/силы/энергии.
2) Род это личностное начало практика.
3) Род это совокупность людей имеющих общее духовное основание.

Если чего упустила, поправьте, пожалуйста.

Если отнестись к "вхождению в Род" как инициатической работе, то для нее будут справедливы принципы действия большинства инициатических работ. Я не знаю, как там у "кромешных ведунов" у нас, темных практиков допустимо участие в процессе инициации посвященного. Им может быть тот, кто прошел через аналогичные/схожие переживания. Этот человек не является "посредником" в полной мере. Он выполняет функцию, волшебного пенделя, если это необходимо. Причём чисто по-человечески и не только, зависит от нюансов происходящего. Сам процесс инициации это Таинство. Если человек выполняющий функцию волшебного пенделя впахался в процесс - энергетически затратился, то, он может почувствовать что происходит с его подопечным в момент его инциации. Я во всяком случае - чувствую, причём достаточно точно, и при различных обстоятельствах. Но может это у меня так. Хотя говорила с несколькими коллегами, и все единодушно подтвердили, что ощущают процесс перехода. Возможно по той причине, что образуется энергетическая связь. По преодолению определенного барьера, связь рвётся, либо, наоборот, ещё более усиливается (различные нюансы).

Сильно удивлюсь если при "вхождении в Род" действует иная механика.

Цитировать (выделенное)
1) Отсечение от рода - проход закрыт, навсегда. Никакой волхв здесь не поможет.
2) Если у человека вдруг не хватает своих сил, хотя я не понимаю, как это может быть, поскольку практика отнюдь не энергозатратная - ему помогут сами. А начальное вхождение само по себе не требует вообще ничего.
3) Проклятие - мне совсем не знакомы такие проклятия, что могут помешать обряду вхождения в род. Если вам такое проклятие  известно - поясните, в чем его суть и как именно оно будет мешать человеку? Заодно бы услышать, что такое проклятие (в вашем понимании), но это я уже явно выхожу за рамки приличий...

А давай я отвечу со своей точки зрения?

1. Не знаю досконально. Может ты и прав. Пока, по тому что я наблюдаю, отсечение от рода - обоюдно. Оно не бывает односторонним, я во всяком случае с односторонними вариантами не сталкивалась. Если обоюдно - человек и не захочет, и не попросит и не будет туда стремится. При обоюдном, действительно, волхв, скорее всего, не поможет. Бо существо он скорее всего сугубо прагматичное, и нахрена тащить что-то куда-то где это  никому не нужно?

2. Здесь очень скользкий вопрос, на самом деле.  Если материал никчемен, то и лепить из него бессмысленно. Из говна конфетку не сделаешь) Если материал полуготов (есть движение но оно не структурированно) то ты можешь принять участие в приготовлении, получить за это компенсацию и все будут довольны. Почему нет?

3. Тараканы в голове? Большие и маленькие? *xD* Шучу)  Самым большим препятствием на пути действительно вхождения к своей Основе (да называйте вы ЭТО как вам будет угодно, хоть Богом, хоть Дьяволом, хоть Родом, хоть Космосом)   с моей точки зрения будет отсутствие понимания реальности происходящего. Пока у человека что-то там происходит в голове, на уровне мыслишек о пришельцах, маловероятно, что он сделает что-то на самом деле. Вот когда он поймет, действительно поймет что здесь и сейчас он безвозвратно трансформирует свои качества, приобретает некоторые возможности, вот тогда и что-то выйдет.
Любопытство - начало мудрости.
Βοήθα με να σε βοηθώ ν’ ανεβούμε το βουνό.

Оффлайн Igrok

• Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Что наша жизнь...
Я открыла доступ, чтобы человек мог ознакомиться со статьей Яромира. (А вдруг все-таки не читал?)  И вам было бы что обсудить)
Ага... уже обсудили, можно закрывать )
А если честно - считал, что у нас уровень допуска в Город, в гостиные, остался начиная от Ищущих, только поэтому и рассматривал два варианта - дать статусы или изменить уровень доступа статьи. Знал бы, что доступ к разделу изменен - предложил бы только второй.

Прекрасные вопросы. Одно не пойму, объясните мне, пожалуйста, хоть кто-нибудь, а Род (то о чём вы говорите) это вообще что такое? Пока читала ваш диалог,  у меня нарисовалось несколько определений:
1) Род это источник знаний/силы/энергии.
2) Род это личностное начало практика.
3) Род это совокупность людей имеющих общее духовное основание.
Из твоих определений подходит первое и можно добавить - это так же совокупность духов умерших и ныне живущих людей, объединяемых духовной и кровной связью, но не по принципу эгрегора, а по принципу крепкой семьи.

Сильно удивлюсь если при "вхождении в Род" действует иная механика.
Значит настало время удивляться )
При вхождении в род происходит только и исключительно самоинициация - никто из живущих, не может и не будет присутствовать рядом на пути к Огню и никакой силовой поддержки и подпитки, вкупе с "волшебными пенделями" здесь не требуется. Она, собственно, попросту невозможна - начать путь к своему Огню можно только самостоятельно. Хорты, о которых упоминал Яромир, могут присутствовать и сопровождать, но только уже в процессе вхождения.
Именно поэтому слова Ренесми меня несколько удивили, мягко говоря )

А помощь волхва/практика для тех, чей Род пресекся, довольно прозаическая и не предполагает непосредственного участия его в процессе - его задача только в том состоит, чтобы упросить хранителей и стражей других Огней принять к себе "сироту". Без этого они просто никогда не обратят на него внимания, а сам он тропинку не найдет.

1. Не знаю досконально. Может ты и прав. Пока, по тому что я наблюдаю, отсечение от рода - обоюдно. Оно не бывает односторонним, я во всяком случае с односторонними вариантами не сталкивалась. Если обоюдно - человек и не захочет, и не попросит и не будет туда стремится. При обоюдном, действительно, волхв, скорее всего, не поможет. Бо существо он скорее всего сугубо прагматичное, и нахрена тащить что-то куда-то где это  никому не нужно?
По ситуации и всегда индивидуально.
Может быть и обоюдное, могут отсечь по факту предательства интересов рода. Волхв не поможет по простой причине - он не сможет, поскольку просить за предателя совершенно бесполезно.

2. Здесь очень скользкий вопрос, на самом деле.  Если материал никчемен, то и лепить из него бессмысленно. Из говна конфетку не сделаешь) Если материал полуготов (есть движение но оно не структурированно) то ты можешь принять участие в приготовлении, получить за это компенсацию и все будут довольны. Почему нет?
Нет, не можешь, поскольку это совершенно не твое дело, а только и исключительно дело Рода и входящего в него. Что я или ты можем сделать для успешного вхождения в него, кроме объяснения техник? Ни-че-го.
А о компенсации вообще смешно говорить, особенно учитывая, что такое Род, родовой Огонь и родовая память. Постороннему они не дадут совершенно никакой плюшки.

3. Тараканы в голове? Большие и маленькие? *xD* Шучу)  Самым большим препятствием на пути действительно вхождения к своей Основе (да называйте вы ЭТО как вам будет угодно, хоть Богом, хоть Дьяволом, хоть Родом, хоть Космосом)   с моей точки зрения будет отсутствие понимания реальности происходящего. Пока у человека что-то там происходит в голове, на уровне мыслишек о пришельцах, маловероятно, что он сделает что-то на самом деле. Вот когда он поймет, действительно поймет что здесь и сейчас он безвозвратно трансформирует свои качества, приобретает некоторые возможности, вот тогда и что-то выйдет.
1) Это не основа, это Род - духовное объединение твоих родственников.
2) Пока реальность происходящего не будет присутствовать в разуме, а практика вхождения будет игрой - ничего не выйдет.
Но при чем здесь проклятие? )

Оффлайн Marra

• Мастер
  • Ветеран форума
  • *
Цитировать (выделенное)
При вхождении в род происходит только и исключительно самоинициация - никто из живущих, не может и не будет присутствовать рядом на пути к Огню и никакой силовой поддержки и подпитки, вкупе с "волшебными пенделями" здесь не требуется.

Физически? Или энергетически? :) Почему только и исключительно самоинициация? Вот на основании чего ты так думаешь. Интересно, а выход из рода, в этом случае, тоже самоинициация и никто не требуется?
Получается, что возможен переход из рода в род, через "осиротение" члена, и затем его принятие в новом роду. *SMILE* И возможен переход не исключительно по генетическим признакам, но и например через правильный и качественный ритуал "братания на крови". Ага...

Цитировать (выделенное)
можем сделать для успешного вхождения в него, кроме объяснения техник?

Техники-то одинаковые. Подвел итог, переработал, осознал что это все происходит на самом деле. Сделал. Какой ритуал ты при этом будешь делать, внешне, очень сильно зависит от твоей личности. Вот что считаешь нужным то и сделаешь) Я права?

Оффлайн Igrok

• Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Что наша жизнь...
Физически? Или энергетически? :)
Это все же не столько энергетическая, сколько духовная практика.

Почему только и исключительно самоинициация? Вот на основании чего ты так думаешь. Интересно, а выход из рода, в этом случае, тоже самоинициация и никто не требуется?
1) Потому что это не посвящение, не инициация в какой-то культ, не выбор покровителя, не подключка к эгрегору - это вхождение конкретной личности в СВОЙ Род, в СВОЮ семью. Можно сказать - возвращение к Огню. И при этом возвращении никто посторонний присутствовать не должен и не может.
2) Я хоть и не волхв, но все же имею некоторое представление о практиках славянской традиции  ;) Немножко )
3) Если человек хочет уйти из своей семьи, то кроме собственного решения ему ничего более не требуется. Здесь аналогично.
На всякий случай напомню - это не эгрегор, тут иные связи и порядки.

Получается, что возможен переход из рода в род, через "осиротение" члена, и затем его принятие в новом роду. *SMILE* И возможен переход не исключительно по генетическим признакам, но и например через правильный и качественный ритуал "братания на крови". Ага...
Нет, переход из Рода в Род невозможен - возможно только вхождение в чужой, в случае, когда твой Род угас.
Ничего не могу сказать - мне неизвестны случаи вхождения в Род действительных кровных побратимов. Возможно это или нет - я не знаю.

Техники-то одинаковые. Подвел итог, переработал, осознал что это все происходит на самом деле. Сделал. Какой ритуал ты при этом будешь делать, внешне, очень сильно зависит от твоей личности. Вот что считаешь нужным то и сделаешь) Я права?
Нет, не права. Потому что никакого ритуала, особенно внешнего, нет.
Я же говорю - это больше духовная практика.

Оффлайн Just_I

• Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Юный Падаван
    • страничка вк
Яромир писал когда-то здесь, на форуме, о вхождении в свой Род и алгоритме этого действия, но, как я понимаю, ни у вас, ни у Ренесми нет, пока, доступа в тот раздел. Я мог бы дать вам обеим статусы, но присутствие мое на Дороге в последнее время довольно редкое явление, посему не буду принимать решений в таком вопросе, а оставлю его за хозяйкой ресурса.

Я таки дико извиняюсь,но мне бы тоже очень хотелось почитать статью Яромира,ибо тема эта меня зацепила.
Да,я параноик. Зато пока живой.

Оффлайн Marra

• Мастер
  • Ветеран форума
  • *
Цитировать (выделенное)
Я таки дико извиняюсь,но мне бы тоже очень хотелось

Хоти. *SMILE*

Оффлайн kg811

• Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
Яромир писал когда-то здесь, на форуме, о вхождении в свой Род и алгоритме этого действия,
Можно мне каким нибудь способом почитать этот пост Яромира?   

Серая Гавань Яндекс.Метрика