Автор Тема: Вход в Род.Часть 2 - Осознание своей сути.  (Прочитано 13857 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ренесми

  • Практик
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 144
  • Репутация: +13/-5
  • Ведаю, что творю.
Вход в Род.Часть 2 - Осознание своей сути.



Едем дальше.
Блоки, связанные с осознанием своей сути.

Кто я?

Женщина – дочь, сестра, жена, мать.

Мужчина – сын, брат, муж, отец.

А теперь, предчувствуя, крики общественности подробно по пунктам. Разберёмся, кто есть кто в нашей большой семье. :)


Начну с девочек (т.к. я девочка и всё  и никакой эмансипации).
Приходя в этот мир, Вы приходите Женщиной, первое, кем Вы можете себя ощутить – это
Дочь. Родители защищают вас (также вас защищает и Род). Вам плетут косички, кормят, одевают красивое платьице – Вы прелесть, радость и красота этого дома. Вы можете расти и узнавать этот мир, Природу, так вы подходите к осознанию, что вы есть – Женщина. (моменты физического созревания опустим и так понятно, что всё в одном). Как только вы осознали себя женщиной, у вас начинается проявление подсознательного желания поиска пары, с целью создания семьи. И теперь вы должны реализоваться как Жена.
Жена – хранительница домашнего очага, она следит за стабильностью процессов, и сохранением накопленного потенциала семьей (также и в Роду), она может регулировать эти процессы, если они выбиваются из баланса, к этому самому балансу их привести. Она следит за Равновесием системы внутри и по отношению к окружающему миру в целом.

Осознав себя женщиной, и став женой, встаёт потребность в продолжении Рода, заложенная Природой, т.к. только женщина является способной родить новую жизнь, даже скажем точнее, способна дать толчок, и имеющийся потенциал количественный перевести в качественно новый уровень – живой.
Мать – та, что даёт жизнь, оберегает, следит за сохранностью своего дитя, до момента формирования у того своего потенциала, то есть даёт тепло, можно сказать трансформирует его для ребёнка, в нужную форму, как результат полноценного обмена с миром.
Сестра (равно, как и Брат) – это пункт общий, для обоих начал, и символизирует связь на одном уровне всех и вся, внутри системы – равноценную связь и право. То есть этот пункт – символ взаимодействия и круговорота на принципах равенства в системе.
Т.о. мы понимаем (ну, должны понимать, в идеале ), что все четыре ипостаси, в каждой женщине (и мужчине) присутствуют в установках по умолчанию, реализовать их она может и по-разному, но только реализовав себя во всех четырёх, она придёт к состоянию внутренней гармонии и к балансу. Помните: Четыре Стихии, проходя через Пятую Дух, создают единую целостность – Жизнь, живую Природу, Вселенную.
Пока я буду писать о мальчиках, советую девочкам взгрустнуть на тему выше, найдите в себе все четыре проявления, и что с ними, как им живётся, каждой внутри вас, и вам, имея их внутри.
***********************************************************************************

Опущу нежное вступление о рождении и о приходе в мир, все уже поняли, Вы были самым быстрым сперматазоидом! С этого и начинается разговор с Мужчинами
Сын – выше быстрее сильнее! Ах ты наш будущий защитник, посмотрите какой крепкий, сильный мальчик, да он горы свернёт, да он всех поведёт за собой и т.д. Вы осознаете свою принадлежность к мужскому началу и Духу, Вы воплощение будущей силы, гордости, чести, защиты и т.д. Вы достигаете момента, когда мальчик становится Мужчиной. И вот оно - не отрок, но муж!
Муж – сила, добыча, движение, новации, поиск и привнесение - всё в семью тащим  *SMILE* ( это мы, девочки, потом с глазами по 50 коп, смотрим на этого фазана: «-Что значит, общипай и готовь? Я это впервые вижу в глаза!», а он, на тебе книжку, как готовить фазана. А он реально справился! Его задача принести энергию, принести новизну, чем вызвать это самое движение и сделать так, чтобы её никто не отнял, а наша трансформировать, вот такая фигня :)))) . Потребность создания, внесения изменений, защиты от разрушения (в Роду, по большей части, Хранителями Родов являются мужчины, именно по этим причинам). Потребность в продолжении Рода.
Отец - тот, кто несёт источник, заряд, для рождения той самой жизни, её защитник и Учитель. Он несёт инновации, чем через большие изменения мы проходим, тем быстрее, мы двигаемся в развитии, т.о. он провокатор движения среди потомства. (Вы так по сторонам, а никого нет, а где папа с сыном? А они уже черешни наелись с червяками, где-то по-тихому за углом, с соседского дерева. Вечер на унитазе. Ребёнок имеет массу опыта от новизны ощущений и предложений к исполнению, мама два инфаркта и общая лекция всем на тему морали, как надо было трансформировать грязную черешню в чистую и что лазить по заборам плохо, и штаны были новые , а мы ж сохраняем и т.д. :)) А папа за углом, всё равно, говорит, что мама конечно права, поэтому черешню больше не будем, и всё будем мыть, но завтра пойдём за яблоками, дикими, в Лес! :)))))

***********************************************************************************
Итак, в семье, равно, как и в Роду, всегда царит равноправие, но это -  равноправие функций!


Отец передаёт опыт, можно сказать, это опыт сопротивления давлению и выдержки ударов, он постоянно раскачивает систему новыми "внесениями", т.о., способствуя её расширению и движению. Т.к., то, что обездвижено – отмирает. Но то, что двигается должно быть в равновесии и в правильном порядке, в балансе, за этим следит Мать. Она тоже передаёт свой опыт, но это опыт сохранения стабильности и приведения к ней, к гармонии системы. Мы в круговороте всегда. И снаружи человека и внутри. Так и взаимодействуют Начала.

Важное уточнение:Вы не можете быть проявленной полноценно, как Мать, если Вы не ощущаете себя Женой, соответственно и Дочерью, также Вы не можете реализоваться, как Отец, если Вы не Муж, а Муж, не ощущает себя Сыном. Отрицание, или неприятие одного влечёт нарушение в проявлении другого. Всё это - внутренне признание ощущение. И при взаимодействии с людьми вы должны понимать с кем вы сейчас взаимодействуете, и что стараетесь проявлять, и что должны, по сути.

А что происходит в наше время? А чёрт знает что! Все функции перепутаны! Девочки, как мальчики, мальчики, как девочки и .т.д., внесение разных систем инородных для нашего этноса, и генетических особенностей, заставляет систему постоянно стремится к удержанию равновесия через доступные пути. Отсюда обилие заболеваний обмена веществ и иммунной системы на физике, это всё то, что в равновесии и гармонии должно следить за балансом и противостоять внешнему, вызывая процесс стабильной адаптации. Дисбаланс энергетики, деформации родовых столбов и каналов, из-за попыток черпать оттуда, откуда вам не свойственно по сути, а там, где свойственно, Вы заблокировали себе ходы сами. Включая вход в Род.

Так вот, Род ждёт того, кто ему был предначертан, то есть Вас в вашей сути мужской или женской!

Да, конечно, Вы можете сказать, что у Вас куча таких сдвигов и тараканов, но в Род Вы вошли и он Вас принял. Почему? Потому, что у некоторых, связь с этносом очень велика и святость семьи заложили родители в детстве в настройки по умолчанию – такие пройдут, вместе со всем, но потом, куда двинутся, что получат? Их начнут вести к себе и своей сути, не навязчиво подталкивая, даже, я бы сказала, подсовывая, как мудрый Учитель книжечку на край стола, вдруг прочтёт.. но читать за вас никто не будет! И если вы откажетесь идти, на том уровне и останетесь – с чем пришли.
Так вот, что же делать тем, у кого таких мощных установок семейных нет и к ним только идти, но желание есть? Разбираться в том, кто Вы! Приходить к внутреннему балансу, и открывать СВОИ дороги! И не забывайте, что в поиске, ваша задача отслеживать не столько действия, сколько мотивацию внутреннюю перед ними. Не тот момент, когда Вы хотели и не сделали, а именно, какой мотив двигал вас к конкретному действию.
Надеюсь, и данный материал поможет Вам в Пути.
Мы всегда знаем, какой путь самый лучший. Но следуем более привычному.  П.Коэльо.

МЕНЯ НА ЭТОМ РЕСУРСЕ БОЛЕЕ НЕТ.

Оффлайн miss_rose

  • Ищущий
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +0/-0
Спасибо вам огромное, то что вы пишите и не прочитаешь нигде. Перечитала 2 раза, но чувствую мало, не уложилось :). А какие практики с Родом существуют ? Точнее существует их наверное не мало, но каким вы отдаёте предпочтение, какие правильные и нужные на ваш взгляд?
Пробовала когда то, но не получила то, что хотела ( да и что хотела наверное не знала). То есть какого-то контакта не почувствовала, или не поняла. Конечно вот такой теории мне тогда очень не хватало, объяснения такого.

А ещё такой вопрос, что именно есть Род? Вот семья, муж и жена, у каждого свои предки. Где-то читала, что женщина, выходя замуж как бы переходит что ли в Род мужа. В общем вот это мне немного непонятно.

Имеет ли какое то значение,если предки не все славяне, для ведической традиции ( сейчас на соседнем форуме читала как раз склоку про славяне- не славяне, гаплогруппы и прочее ) .
Вы меня извините за такие глупые вопросы, но пишут все по разному, а хотелось бы уже внятного объяснения,что бы определиться окончательно.
« Последнее редактирование: 30.09.2014 от miss_rose »

Оффлайн Ренесми

  • Практик
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 144
  • Репутация: +13/-5
  • Ведаю, что творю.
miss_rose, приятно видеть, что кому-то полезна, моя писанина, но прежде, чем ответить на Ваши вопросы, я спрошу: Вы первую часть читали? Это ведь вторая часть, а в первой, на мой взгляд, часть ответов на Ваши вопросы уже прописана. ;) А потом обсудим то, что осталось. Договорились?
Мы всегда знаем, какой путь самый лучший. Но следуем более привычному.  П.Коэльо.

МЕНЯ НА ЭТОМ РЕСУРСЕ БОЛЕЕ НЕТ.

Оффлайн Igrok

  • Практик
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2348
  • Репутация: +514/-0
  • Что наша жизнь...
    • Магический портал "Серая Гавань"
Имеет ли какое то значение,если предки не все славяне, для ведической традиции ( сейчас на соседнем форуме читала как раз склоку про славяне- не славяне, гаплогруппы и прочее ) .
Никакого. Войти в общий славянский род, как и в отдельный кровный род возможно даже будучи африканцем по крови, правда просто декларации намерений здесь совершенно недостаточно.

А ещё такой вопрос, что именно есть Род? Вот семья, муж и жена, у каждого свои предки. Где-то читала, что женщина, выходя замуж как бы переходит что ли в Род мужа. В общем вот это мне немного непонятно.
Брак в реальности объединяет, в том числе и кровно, оба рода супругов, но только с момента рождения ребенка. До тех пор кровная связь только декларируется, если не проводились определенные ритуалы с сохранением смешанной крови.

А какие практики с Родом существуют ?
Нет никакого смысла обсуждать такие практики вне родового круга. Да и нехорошо это. ИМХО
« Последнее редактирование: 01.10.2014 от Igrok »
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Оффлайн miss_rose

  • Ищущий
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +0/-0
miss_rose, приятно видеть, что кому-то полезна, моя писанина, но прежде, чем ответить на Ваши вопросы, я спрошу: Вы первую часть читали? Это ведь вторая часть, а в первой, на мой взгляд, часть ответов на Ваши вопросы уже прописана. ;) А потом обсудим то, что осталось. Договорились?
Полезна и очень интересна, просто для меня написана немного сложно, поэтому могла что-то упустить или недопонять. Да и тема для меня достаточно сложная.Именно для меня.

Оффлайн miss_rose

  • Ищущий
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +0/-0
Цитировать (выделенное)
Никакого. Войти в общий славянский род, как и в отдельный кровный род возможно даже будучи африканцем по крови, правда просто декларации намерений здесь совершенно недостаточно.

Брак в реальности объединяет, в том числе и кровно, оба рода супругов, но только с момента рождения ребенка. До тех пор кровная связь только декларируется, если не проводились определенные ритуалы с сохранением смешанной крови.

Нет никакого смысла обсуждать такие практики вне родового круга. Да и нехорошо это. ИМХО

Про кровь я тоже думала  ерунда какая-то. Темой просто интересовалась, и начиталась всякого, пойми теперь где правда , а где чьи то бредни.
Вот смотрите, я не могу сейчас привести примеры практик, которые я имела ввиду, они на другом компе у меня сохранены, но если через поисковик поискать , вылезет кучка тренингов, практик на воссоединение с родом, о том , как работать со своим родом и прочее.Я даже собиралась записаться на такого рода мероприятия. Если здесь можно ссылки вставлять на другие ресурсы, то воз и целую тележку размещу  *SMILE*
Как- то происходит взаимодействие ?
 
« Последнее редактирование: 01.10.2014 от miss_rose »

Оффлайн Igrok

  • Практик
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2348
  • Репутация: +514/-0
  • Что наша жизнь...
    • Магический портал "Серая Гавань"
Вот смотрите, я не могу сейчас привести примеры практик, которые я имела ввиду, они на другом компе у меня сохранены, но если через поисковик поискать , вылезет кучка тренингов, практик на воссоединение с родом, о том , как работать со своим родом и прочее.Я даже собиралась записаться на такого рода мероприятия.
Скорее всего большая часть того, что у вас есть из сети и что вы еще можете там найти, а так же все то, что вам могут показать на подобном мероприятии - это либо понты, бред и ЧСВ авторов, либо способ на вас неплохо заработать.

Яромир писал когда-то здесь, на форуме, о вхождении в свой Род и алгоритме этого действия, но, как я понимаю, ни у вас, ни у Ренесми нет, пока, доступа в тот раздел. Я мог бы дать вам обеим статусы, но присутствие мое на Дороге в последнее время довольно редкое явление, посему не буду принимать решений в таком вопросе, а оставлю его за хозяйкой ресурса.
Замечу, что, по моему мнению, та тема снимет почти все вопросы о вхождении и лично я считаю целесообразным либо дать статус интересующимся пользователям, либо вывести тему в открытый доступ.

Как-то происходит взаимодействие?
Напрямую с вами, либо, при вхождении по каким-то причинам, в иной род - через знающего практика/волхва.



P.S. Перечитал темы и понял, что тут есть некоторая путаница, поскольку вхождение в кровный Род семьи и вхождение в этнический Род-эгрегор - это, говоря по-одесски, две большие разницы. Мы о каком именно вхождении здесь говорим? Или пытаемся их совместить в одно?
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Оффлайн miss_rose

  • Ищущий
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +0/-0
Я пока даже и не пытаюсь куда-либо войти, но вот про кровный Род семьи и вхождение в этнический Род-эгрегор первый раз слышу. Как всё-таки всё не просто, и действительно замусорено что-ли , что в сети, что в голове уже :(.
Я хотела бы в этом всём разобраться, и понимаю,что мои вопросы может быть глупые.Но если я не буду задавать глупых вопросов,а буду молчать, то как я что-либо узнаю?
А как попасть в тот закрытый раздел? Какие условия ? Очень хотелось бы туда попасть

Оффлайн Igrok

  • Практик
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2348
  • Репутация: +514/-0
  • Что наша жизнь...
    • Магический портал "Серая Гавань"
Я пока даже и не пытаюсь куда-либо войти, но вот про кровный Род семьи и вхождение в этнический Род-эгрегор первый раз слышу. Как всё-таки всё не просто, и действительно замусорено что-ли , что в сети, что в голове уже :(.
Гм... попробую пояснить, не обессудьте если будет сумбурно - на вдумчивое составление ответа нет времени.
Дело в том, что вхождение просто в этнический род сродни вхождению в религию, грубый пример - крещение в христианстве является как раз таким "вхождением" и требует от кандидата соблюдения определенных правил и ограничений, но не требует от него определенных условий рождения.
А вот вхождение в свой семейный славянский кровный род требует быть рожденным в его ветви, а после быть полезным и преданным ему, делать все, чтобы сохранить его и усилить. При этом религиозность, личные предпочтения, мировоззрение кандидата и прочие факторы такого плана особого значения не имеют -  в одном роду могут быть и христианин и язычник, и пацифист и киллер, и бандеровец и коммунист.
Собственно, кровная принадлежность тоже не строго обязательное условие - при определенных условиях можно войти в кровный род не будучи в нем рожденным.

Так вот - я не совсем понимаю, о каком именно вхождении мы говорим, поскольку в обсуждении присутствуют векторы обоих направлений. Но они очень различны...

Я хотела бы в этом всём разобраться, и понимаю,что мои вопросы может быть глупые.Но если я не буду задавать глупых вопросов,а буду молчать, то как я что-либо узнаю?
На пути познания и развития нет глупых и наивных вопросов, даже если кому-то они кажутся таковыми.

А как попасть в тот закрытый раздел? Какие условия ? Очень хотелось бы туда попасть
Если кардинально ничего не изменилось - рекомендация и решение по ней владельца или администратора форума. Но я хоть и имею такие полномочия мало участвую сейчас в развитии и хранении ресурса, поэтому не очень знаком с пользователями и не считаю возможным в одиночку принимать такие решения. Подождем вердикта Марры.
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Оффлайн miss_rose

  • Ищущий
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +0/-0
Очень хотелось бы почитать статьи Яромира по этой теме, да и по другим, если они есть там. Мара, очень вас прошу о доступе в раздел!

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Цитировать (выделенное)
Я мог бы дать вам обеим статусы, но присутствие мое на Дороге в последнее время довольно редкое явление, посему не буду принимать решений в таком вопросе, а оставлю его за хозяйкой ресурса.
Если Яромир будет не против, то тему можно переместить в открытый раздел. Дать обоим пользователям статусы дающие допуск в город практиков, пока, во всяком случае, не считаю целесообразным. Ренесми хоть как-то успела проявить себя, топикстартер пока нет.

Цитировать (выделенное)
А как попасть в тот закрытый раздел? Какие условия ? Очень хотелось бы туда попасть

Проявите себя как практик.  Опубликуйте интересные методики, материалы, желательно аутентичные. вашего авторства,  примите участие в дискуссиях, пока, по тому что вы пишите я вам могу дать доступ в Тихую Гавань) Там тоже есть чего почитать.
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн miss_rose

  • Ищущий
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +0/-0

Цитировать (выделенное)
Проявите себя как практик.  Опубликуйте интересные методики, материалы, желательно аутентичные. вашего авторства,  примите участие в дискуссиях, пока, по тому что вы пишите я вам могу дать доступ в Тихую Гавань) Там тоже есть чего почитать.
Как практик мне пока себя не проявить. Буду рада доступу в Тихую Гавань !

Оффлайн Ренесми

  • Практик
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 144
  • Репутация: +13/-5
  • Ведаю, что творю.
Яромир писал когда-то здесь, на форуме, о вхождении в свой Род и алгоритме этого действия, но, как я понимаю, ни у вас, ни у Ренесми нет, пока, доступа в тот раздел. Я мог бы дать вам обеим статусы, но присутствие мое на Дороге в последнее время довольно редкое явление, посему не буду принимать решений в таком вопросе, а оставлю его за хозяйкой ресурса. Замечу, что, по моему мнению, та тема снимет почти все вопросы о вхождении и лично я считаю целесообразным либо дать статус интересующимся пользователям, либо вывести тему в открытый доступ.
Igrok, при всём уважение, не хочу никого обидеть, но позволю себе отметить, что у меня вопросов и не возникало, я ТС ведь.Я ставила своей задачей, отвечать на вопросы в теме, т.к. тема авторская, как и статья, отражение моего подхода. Вопросы возникли  у miss_rose, я хотела на них ответить, т.к. они были адресованы мне, как я поняла, но не успела, Вы начали отвечать первым. И т.к. Вы тоже не читали первую часть статьи (как ни странно все начали со второй..хотя, это как читать книгу со второй главы.. ну, да ладно), Вы запутались в своих собственных умозаключениях, при попытке объяснить мои слова. Так это не удивительно, т.к. Вы сами не вникли в то, что я описала в двух частях, т.к. если бы вникли, то поняли бы:
1.Я исповедую,(в плане понимания структур) именно такой же подход, как и Яромир. Это темы для преодоления внутренних барьеров и блоков, при приходе к себе, то есть с упором на психологию.Теория в них дана именно для того, чтобы помочь осознаться в своей сути и не более.
2. Я имею опыт не только Вхождения в Род, и полный с ним контакт, и таких родов у меня.. в общем, не было бы опыта и разрешения родичей, не дала бы себе права и заикаться о таких священных для меня понятиях.
3. Я исповедую Славянское Ведичество, но не Язычество! Наличие Богов я признаю, но не более.
   Может, я не правильно понимаю, объясните мне, пожалуйста (без шуток!), как здесь принято общаться? просто Вы пишите своё понимание, а оно  может отличаться от моего, и тогда к чему статься и декларирование подхода в ней? Запуталась, или не правильно понимаю? Т.к. ведь, это как я зайду в раздел ритуалики и скажу:"- Зачем эти атрибуты, можно без них!" Да, конечно можно, но ведь, тогда это уже не ритуалика. Я вот к чему. Тем более, здесь же специально для этого (для обсуждения подходов и т.з. и дискуссий), администрация завела отдельную тему, может тогда перенести весь дискус туда, а здесь я отвечу, в рамках своего подхода к вопросу?
С уважением, Ренесми!

« Последнее редактирование: 02.10.2014 от Ренесми »
Мы всегда знаем, какой путь самый лучший. Но следуем более привычному.  П.Коэльо.

МЕНЯ НА ЭТОМ РЕСУРСЕ БОЛЕЕ НЕТ.

Оффлайн Igrok

  • Практик
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2348
  • Репутация: +514/-0
  • Что наша жизнь...
    • Магический портал "Серая Гавань"
Igrok, при всём уважение, не хочу никого обидеть, но позволю себе отметить, что у меня вопросов и не возникало, я ТС ведь.Я ставила своей задачей, отвечать на вопросы в теме, т.к. тема авторская, как и статья, отражение моего подхода. Вопросы возникли  у miss_rose, я хотела на них ответить, т.к. они были адресованы мне, как я поняла, но не успела, Вы начали отвечать первым.
1) Вы никого и не обидели.
2) Если вы желаете оставить ответы в теме только за собой - об этом стоит упомянуть в топике и получить одобрение администрации, поскольку здесь, на Дороге, отвечать в темах могут все, кому есть, что сказать.
3) Никто не мешает вам ответить по своему, особенно, если ваше понимание кардинально отличается от высказанного другими.

И т.к. Вы тоже не читали первую часть статьи (как ни странно все начали со второй..хотя, это как читать книгу со второй главы.. ну, да ладно), Вы запутались в своих собственных умозаключениях, при попытке объяснить мои слова.
Нет, я прочел обе части
А отвечал я не на ваши слова, а на вопросы Мисс Розы о вхождении в Род, безотносительно написанного вами в статьях. Ей ведь нужны разные ответы, а не только ответы, данные в строгих рамках определенного видения.

Так это не удивительно, т.к. Вы сами не вникли в то, что я описала в двух частях, т.к. если бы вникли, то поняли бы:
1.Я исповедую,(в плане понимания структур) именно такой же подход, как и Яромир. Это темы для преодоления внутренних барьеров и блоков, при приходе к себе, то есть с упором на психологию.Теория в них дана именно для того, чтобы помочь осознаться в своей сути и не более.
А на мой взгляд, ваши подходы довольно-таки серьезно различаются. Собственно, они и не могут быть одинаковыми у волхва-кромешника и ведуньи, даже если сравнивать только структуры.
Впрочем зачем спорить о терминах, достаточно прочесть статью Яромира - то, что написано про вхождение в Род в ней и то, что написано у вас, никак нельзя назвать одинаковым подходом.

И да - вхождение в Род все-таки не совсем, а точнее - совсем не "приход к себе", как это понимает психология.

2. Я имею опыт не только Вхождения в Род, и полный с ним контакт, и таких родов у меня.. в общем, не было бы опыта и разрешения родичей, не дала бы себе права и заикаться о таких священных для меня понятиях.
Либо я чего-то не понимаю, либо мы с вами говорим о совершенно разных вещах, поэтому возникает недоумение. Что значит "таких родов у меня..."? Хотите сказать, что вы входите в несколько родов одновременно? )

3. Я исповедую Славянское Ведичество, но не Язычество! Наличие Богов я признаю, но не более.
А разве кто-то утверждал, что вы язычница? )

   Может, я не правильно понимаю, объясните мне, пожалуйста (без шуток!), как здесь принято общаться? просто Вы пишите своё понимание, а оно  может отличаться от моего, и тогда к чему статься и декларирование подхода в ней?
а) Вы пишете статью по своему видению определенной темы. Пользователи могут написать свои возражения или дополнения. Собственно для этого и существует форум.
б) Вам задают вопрос по сути темы. Независимо от вашего ответа, или ухода от него, на этот вопрос может ответить любой пользователь, которому есть, что сказать по данной теме. Естественно, что такое мнение должно быть развернутым и аргументированным.
в) Факт открытия темы и декларирование в ней определенных взглядов отнюдь не делает слова топикстартера истиной, даже в ее рамках.

Т.к. ведь, это как я зайду в раздел ритуалики и скажу:"- Зачем эти атрибуты, можно без них!" Да, конечно можно, но ведь, тогда это уже не ритуалика.
Декларирование обязательного наличия атрибутики в ритуальных практиках - это только мнение, а не Истина. Если вы скажете, что без атрибутики можно обойтись и сделаете это с аргументацией и логичным обоснованием - ваше мнение имеет полное право там находится, независимо от названия раздела.

И почему это не ритуалика?
Если мы говорим о ритуалах в общем - бывает так, что ритуал проводится при наличии одного только "голого" практика, но от этого работа не перестает быть ритуалом. Ритуалику ритуаликой делают отнюдь не какие-то обязательные атрибуты.
А вот если мы будем говорить о каком-либо конкретном церемониальном ритуале - да, там заявление, что атрибутика вообще не нужна будет достаточно неуместно, хотя даже в этом случае вполне можно обсудить необходимость того или иного предмета.

Тем более, здесь же специально для этого (для обсуждения подходов и т.з. и дискуссий), администрация завела отдельную тему, может тогда перенести весь дискус туда, а здесь я отвечу, в рамках своего подхода к вопросу?
Не совсем понимаю о какой теме речь, но - разве здесь обсуждались подходы и точки зрения, а не шел разговор строго по теме статьи? К тому же вы сами написали в первой части:

По старой доброй традиции, сразу скажу, на истинность в высшей инстанции не претендую, данная статья, является отражением моей реальности, моей картины мира, основанной на моём жизненном опыте, навыках, принадлежности к определённой Традиции и т.д., ну, Вы поняли :)...

... Я завела эту тему, для тех, кто хочет понять, почему не получается, войти в Род, и для тех, кто только собрался это сделать. Я не буду разбирать здесь техники, для этого есть другие темы, могу помочь, просто, как психолог, и как человек, имеющий некоторый опыт в этом деле, разобраться вам с собой в рамках данной темы. Возможно, сможем осветить то, что не освещалось ранее. Если кому-то будет очень нужно, могу рядом постоять. :)

Исходя из этого я не понимаю вашего возмущения - вы высказали свою точку зрения, по вхождению в Род, я ответил на вопрос Мисс Розы со своей. Или вы считаете, что я обязан был молчать? )
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Оффлайн Ренесми

  • Практик
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 144
  • Репутация: +13/-5
  • Ведаю, что творю.
Исходя из этого я не понимаю вашего возмущения - вы высказали свою точку зрения, по вхождению в Род, я ответил на вопрос Мисс Розы со своей. Или вы считаете, что я обязан был молчать?

Igrok, нет, конечно не молчать. Просто, я от такого формата общения сильно устаю. Когда человек, говорит, что он, просто высказывает свою т.з., но при этом тонко намекает, что она является истинно правильной, а вот то, о чём пишет автор, он(автор) явно недопонимает. При чём причины этого недопонимания, как и оно само, явно являются лишь выводами оппонента и не более.
И да - вхождение в Род все-таки не совсем, а точнее - совсем не "приход к себе", как это понимает психология.
Видите, этот текст, подразумевает не т.з. и не ИМХО, а декларируется как истина...ну, и ладно.
 Хорошо, я буду отвечать на вопросы, обозначив пользователям,  что Ваши замечания и выводы, это совершенно другой угол восприятия, который отличен от моего, и мой вот такой ....и т.д. Думаю, такой формат, как я поняла, является верным? Отлично. Мне полегчало.
А на мой взгляд, ваши подходы довольно-таки серьезно различаются. Собственно, они и не могут быть одинаковыми у волхва-кромешника и ведуньи, даже если сравнивать только структуры. Впрочем зачем спорить о терминах, достаточно прочесть статью Яромира - то, что написано про вхождение в Род в ней и то, что написано у вас, никак нельзя назвать одинаковым подходом.И да - вхождение в Род все-таки не совсем, а точнее - совсем не "приход к себе", как это понимает психология.
вот видите, в начале, Вы начинаете, с "на мой взгляд", а заканчиваете, что по-другому и быть не может..
Так вот, во-первых, где я обозначала себя , как ведунью? Во-вторых, я читала статьи Яромира, и даже не знаю, чем Вас и порадовать.. Я по его техникам сама вводила людей В Рода, конечно, я знаю, что это за подход. И могу почувствовать разницу. Конечно, она есть, но лишь в  восприятии, а не понимании. И фраза "дорога к себе", если мне память не изменяет, присутствует в текстах в входе в Род, у нас всех.
Либо я чего-то не понимаю, либо мы с вами говорим о совершенно разных вещах, поэтому возникает недоумение. Что значит "таких родов у меня..."? Хотите сказать, что вы входите в несколько родов одновременно?
Почему одновременно то? Вы можете одновременно войти в дом и к себе и к соседу, ну, я не могу, по очереди, конечно. А вообще да, я вхожа во многие Рода, во многие Огни.
И, простите, состояние тяжелое..надоело что-то доказывать и спорить. Вы в Роду? Спросите у своего Хранителя Рода, кто имеет такие полномочия, и имеет ли.. и на каких условиях, там всё расскажут, вроде не скупятся обычно на такие вещи.
И почему это не ритуалика?
Вы же понимаете, что этот пример, был приведён, не для того, чтобы Вы мне доказывали и рассказывали, что есть ритаул, а лишь, как первый попавшийся, простой и показался мне наглядным.. понятным для всех..по принципу, если из борща убрать капусту - это уже не борщ. И не более.

Не совсем понимаю о какой теме речь, но - разве здесь обсуждались подходы и точки зрения, а не шел разговор строго по теме статьи? К тому же вы сами написали в первой части:
Нет, не шёл.
А отвечал я не на ваши слова, а на вопросы Мисс Розы о вхождении в Род, безотносительно написанного вами в статьях.
Странно, не правда ли..
А вообще, в теме не было заявлено, что будет разбираться структура Рода, а было заявлено другое, как в первой части,  так и во второй. Ну, видимо, я как-то плохо доношу свои мысли и стремления.
Вы знаете, есть одно выражение, оно мне очень нравится: " Мы можем смотреть на вещи по-разному, но вещи, на которые мы смотрим, от этого не меняются."
Надеюсь, мы закончили этот спор, и будем просто двигаться дальше, в русле темы.
Спасибо!


Мы всегда знаем, какой путь самый лучший. Но следуем более привычному.  П.Коэльо.

МЕНЯ НА ЭТОМ РЕСУРСЕ БОЛЕЕ НЕТ.

 

Серая Гавань Яндекс.Метрика