Автор Тема: Как найти учителя  (Прочитано 11436 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Re: Как найти учителя
« Ответ #15 : 29.09.2014 »
Ну а как вы поймете что перед вами "действительно знающий человек" :) Нам поверите?
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн miss_rose

  • Ищущий
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +0/-0
Re: Как найти учителя
« Ответ #16 : 29.09.2014 »
Проверю :),какая то же деятельность у него в интернете есть. Поэтому и ищу в интернете, а не в тайге у староверов или ещё где.
У меня есть опыт общения и наблюдения за теми, учиться у кого я не хотела бы . Такого "учителя" я сразу пойму. Ну может ошибусь пару раз, не страшно, буду искать дальше.

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Re: Как найти учителя
« Ответ #17 : 29.09.2014 »
Каким образом? :) закажете работу?
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн miss_rose

  • Ищущий
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +0/-0
Re: Как найти учителя
« Ответ #18 : 29.09.2014 »
Как поверю  ? В разном случае по разному же. Вот к примеру читала тут статьи Яромира- очень мне понравились, хочу знать больше, хотела б что бы он мне объяснил больше - значит я была бы рада  поучиться у него.
Ренесми. Очень хорошие статьи, интересная , новая, глубокая информация. Почитала ( не всё ещё), но поняла,что надо еще пару раз перечитать. И у неё была бы рада поучиться.
А вот до этого , к примеру я училась у практика.Нашла его объявление на довольно известном форуме по магии, написала, получила согласие, оплатила первый месяц, дали доступ на сайт и я с первого месяца уже поняла в чём состоит обучение. В принципе неплохо, только одна практика. А мне хотелось бы больше теории. Кроме того кое-что в практике заставило посомневаться, но это не критично.
Училась ещё у одного человека.Там было побольше теории, но само учение заставило меня засомневаться- шуйный путь и прочее.Не мой путь. Поэтому ограничилась одним курсом.
Стала искать дальше. А где искать ? Нашла ,уже не помню как, славянского колдуна, пишет что учит славянской магии и язычеству, мимикрировавшему,как выяснилось . Но это не то, что я ищу. Может он и колдун настоящий, и всё может и умеет, но не то.  А учиться у него что бы взять какие-то крупицы, которые можно отделить СЛИШКОМ дорого. За крупицы я не готова столько платить .
Нашла ещё одну "учительницу". Про обучение она не писала, но я сама ей задала вопрос, написала на почту. Поняла,что она сама не совсем в теме, или это развод какой-то.
То есть в каждом отдельном случае  по разному.
Тут теперь передо мной Igrok другие вопросы поставил :) Теперь на них ищу ответы

Оффлайн Igrok

  • Практик
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2348
  • Репутация: +514/-0
  • Что наша жизнь...
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Как найти учителя
« Ответ #19 : 30.09.2014 »
Спасибо !
Пожалуйста

всё больше становится понятно, ноhttp://doroga-istin.ru/Themes/silentwave_20rc31/images/bbc/bold.gif в то же время возникает ещё больше вопросов.
Это неизбежно - вопросов всегда будет больше, чем ответов. На поиски ответов в некоторых направлениях лично я просто махнул рукой - работает и ладно...

Да, я хочу именно Вхождение в Традицию и дальнейшего развития уже на этом пути и в то же время изучать магию славянской традиции. Если я всё это правильно понимаю.
Да, на этом пути вам действительно будет необходим настоящий славянский волхв, который познакомит вас с действующим пантеоном Богов и традицией. Если, конечно, это ваш путь.

К сожалению здесь вам никого посоветовать не могу - сам не являюсь действительным последователем славянского волхвования и почитания Славянского пантеона, а те из волхвов, кого знаю лично и за кого могу ручаться отбирают учеников только и исключительно сами, в основном из родового круга.

Опять же, можете ли вы подсказать , где об этом почитать?
В то же время учиться взаимодействию со стихиями, в рамках ведической традиции. Может быть целительство, если у меня получится , но в рамках славянского ведичества.
Вот здесь книги: Мифы и язычество славян
Старайтесь читать хорошие форумы и сайты. Какие из них хорошие - сказать сложно, вам помогут  интуиция, аналитика и, постепенно - знания.

При этом разных родноверов, иже с ними очень не рекомендую - у них в традиции полная мешанина, в которой они сами толком разобраться не могут. Нагромоздили разной хрени, да так что до абсурда доходит... Не фотографии, а светописи, ходить надо в национальных рубахах времен Киевской Руси, пахать только конями, язычник слово ругательное, поэтому Рыбакова читать нельзя и т.д и т.п.
Зацикленность на подобной ерунде обычно означает пустоту и никчемность главной идеологии... ИМХО

Почитайте книги Велеслава, посмотрите его лекции: Лекции о Великой Нави. Это не совсем то, что вам нужно, но польза однозначно будет.

Магическое обучение и работа в любом случае будут пересекаться с разными направлениями и традициями, это нормально и необходимо для качественного обучения. Просто есть нюанс - когда человек является адептом, он должен следить, чтобы его практика не противоречила тем правилам, которые он добровольно принял к исполнению.

Действительное целительство едино и не имеет конфликтов с любыми магическими направлениями, включая и самые темные. Здесь немного другое ограничение - многие практики агрессивных традиций просто не способны реализовать практики лечения, а из тех кто может работать с лечебными методиками есть те, кто не способен проводить лечение без нанесения побочного вреда, причем не только пациенту.
Из остальных не все (причем далеко не все) способны именно исцелять, а не создавать иллюзию такового, реализуя временное улучшение и ненадолго купируя болезнь. Но это уже совсем иной разговор.

Я для себя наметила какие-то первые шаги, но опять же не знаю, по тому ли пути я собралась идти.
Ни я, ни кто бы то ни было другой на этом форуме и в этом мире не может и не должен выбирать путь личного развития за вас - это только и исключительно ваша прерогатива.
Если, конечно, вы хотите найти именно свой путь, а не потерять полжизни растерянно и бессмысленно топча чужие дороги,  и отчетливо понимая только в самом конце Пути, что он не свой и был выбран неверно, но уже очень поздно что-либо менять..., разве что "остаться на второй год", то есть пройти круг заново, если только этот шанс будет вам предоставлен.

Учитесь слушать себя, свои чувства и состояние - тогда вы не ошибетесь и придете к началу именно своей тропинки.

поняла, что надо осваивать технику ОВД, кое-что ещё.
Концентрация и остановка ВД - необходимое условие успешной магической практики.
Нужные вам книги по энергетике есть здесь.

Мне просто нужно с чего-то начать, нужен наставник, который пусть не в ученики пока возьмёт, а скажет хотя бы в какую- сторону развиваться
Побеседовать с вами и определить, куда и в каком направлении вам развиваться могу и я, но вот насколько такой совет будет вам действительно полезен...

Так же, конечно хочу знать пантеон, достоверную информацию, уметь взаимодействовать, нарабатывать связь, правильные славления,как приносить требы и прочее.
знать пантеон
Сварог
Даждьбог, Хорс, Чернобог
Велес, Перун, Ярило, Макошь, Лада, Мара, Симаргл, Свентовит, Стрибог, Ящер
Рожаницы, Живы, Берегини, Коши,

Примерно так. Это те славянские Боги и Высшие, кого имеет смысл сегодня почитать, с кем имеет смысл говорить и работать, помимо разных сущностей, нечисти и нежити. 
Есть еще Род (Творец), но он не нуждается в нашем почитании и вряд ли способен услышать и понять нас.

Впрочем, другие волхвы, скорее всего, дадут вам иной порядок в пантеоне, а может и иные имена Богов.

достоверную информацию
Многие хотели бы ее получить сразу из источника и я тоже... вот только как узнать, что она достоверная, без эмпирического опыта? Правильно, никак...

правильные славления,как приносить требы и прочее.
Называющие себя сегодня волхвами не знают, да и не могут знать, точных алгоритмов древних ритуалов. У разных общин "требы и славления" для одного и того же Бога могут кардинально отличаться.

Самим Богам вся эта правильность совершенно ни к чему - вы можете, к примеру, вырезать образ Велеса самостоятельно, из подходящего дерева и проводить его славления ровно так, как вам кажется верным и правильным. И подношения ему сжигать от души. И молитвы возносить.

Так как вы не жрица Бога - этого всего будет более чем достаточно для искреннего почитания. Только без унижения и рабской покорности - это не христианство.
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Оффлайн Igrok

  • Практик
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2348
  • Репутация: +514/-0
  • Что наша жизнь...
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Как найти учителя
« Ответ #20 : 30.09.2014 »
А учиться у него что бы взять какие-то крупицы, которые можно отделить СЛИШКОМ дорого. За крупицы я не готова столько платить .
Не имеет смысла обучаться Традиции у того кто берет за такое обучение деньги. Не сможет он вас обучить так, как должно и тому, что должно, поскольку и сам он еще не понял ни свою Традицию, ни свой путь.

какая то же деятельность у него в интернете есть
Совершенно не обязательно. Волхв в сети скорее исключение, чем правило.


Марра, а что у нас со временем на форуме? Ошибается на 8 часов.
« Последнее редактирование: 30.09.2014 от Igrok »
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Оффлайн miss_rose

  • Ищущий
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +0/-0
Re: Как найти учителя
« Ответ #21 : 01.10.2014 »
Спасибо огромное за такой развёрнутый ответ! Многое становится понятнее.Буду читать, разбираться.
Очень благодарна вам за
Цитировать (выделенное)
Побеседовать с вами и определить, куда и в каком направлении вам развиваться могу и я, но вот насколько такой совет будет вам действительно полезен...
  просто пока и так всё понятно, и теребить при каждом непонятном вопросе мне никого не хотелось бы, но на форуме с удовольствием с вами пообщаюсь !

Оффлайн Igrok

  • Практик
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2348
  • Репутация: +514/-0
  • Что наша жизнь...
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Как найти учителя
« Ответ #22 : 01.10.2014 »
Спасибо огромное за такой развёрнутый ответ! Многое становится понятнее.Буду читать, разбираться.
Всегда пожалуйста.

теребить при каждом непонятном вопросе мне никого не хотелось бы, но на форуме с удовольствием с вами пообщаюсь !
И я с удовольствием отвечу на ваши вопросы, вот только бываю я здесь, впрочем как и у себя, достаточно редко в последнее время.
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

 

Серая Гавань Яндекс.Метрика