Автор Тема: Как найти учителя  (Прочитано 11435 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн miss_rose

  • Ищущий
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +0/-0
Интересует Славянская магия,язычество. Хочу найти практика, но пока попадаются довольно странные, на мой взгляд, учителя. Я, откровенно говоря не очень в теме, что именно подразумевает под собой славянская магия , иначе не искала бы никого ,а сама всё знала ( не очень в теме, но не значит совсем ничего не знаю). Просто мне кажется странным, когда "волхв"предлагает за определённую сумму "подключить к каналу бога", или  заговоры которого кончаются "аминь,аминь,аминь",  в заговоре предлагается бесу прийти,что то там принести или забрать.
Знающие, подскажите практиков,которые ведут обучение.

Оффлайн Ренесми

  • Практик
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 144
  • Репутация: +13/-5
  • Ведаю, что творю.
Re: Как найти учителя
« Ответ #1 : 27.09.2014 »
Просто мне кажется странным, когда "волхв"предлагает за определённую сумму "подключить к каналу бога", или  заговоры которого кончаются "аминь,аминь,аминь",  в заговоре предлагается бесу прийти,что то там принести или забрать.
Есть имя Волхва (волховское конечно)?
Мы всегда знаем, какой путь самый лучший. Но следуем более привычному.  П.Коэльо.

МЕНЯ НА ЭТОМ РЕСУРСЕ БОЛЕЕ НЕТ.

Оффлайн miss_rose

  • Ищущий
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +0/-0
Re: Как найти учителя
« Ответ #2 : 27.09.2014 »
Мне не хотелось бы писать имён, правда. Если вам это важно по каким-то причинам , я могу вам в личку написать, правда я только сегодня зарегистрировалась, не знаю, работает она у меня или нет

Оффлайн Ренесми

  • Практик
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 144
  • Репутация: +13/-5
  • Ведаю, что творю.
Re: Как найти учителя
« Ответ #3 : 27.09.2014 »
Мне не хотелось бы писать имён, правда. Если вам это важно по каким-то причинам , я могу вам в личку написать, правда я только сегодня зарегистрировалась, не знаю, работает она у меня или нет
Да, это важно, т.к. вы акцентируете внимание на поведении не достойном волховской Традиции вообще, я подобных среди волхвов не встречала. А потому сразу вопрос, а волхв ли это был? И если Вы не уверены, то берите, это слово в ковычки, или отвечайте за него. Волхвы всегда называют открыто свои волховские имена, и их не так уж много, чтобы не сосчитать. Часть из них я знаю. Но это не важно, я и по имени отзвук прочитаю.

Да, и здесь на форуме тьма тьмущая статей волхва, и моих статей по Славянскому Ведичеству, и практике в Стихийной магии, было бы желание учиться, с начала бы прочли, сделали бы выводы, возможно задали бы вопросы, попыталсь что-то осуществить, глядишь, кто-нибудь к Вам и пригляделся бы, если бы потенциал проявился и ум живой и стремление, а так не думаю. (конкретизирую, что найдёте Учителя или он сам Вам что-то предложит)
Мы всегда знаем, какой путь самый лучший. Но следуем более привычному.  П.Коэльо.

МЕНЯ НА ЭТОМ РЕСУРСЕ БОЛЕЕ НЕТ.

Оффлайн miss_rose

  • Ищущий
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +0/-0
Re: Как найти учителя
« Ответ #4 : 27.09.2014 »
Смотрите, я не знаю, волхв он или нет,посвящал ли его кто-то в волхвы или нет.Но человек позиционирует себя ( точнее это я про двоих писала, один мне предлагал подключение к каналу,  у второго на сайте вот такие заклинания), как учитель, то есть обучает.
Я сразу написала , что не совсем в теме, что подразумевает под собой славянская магия, обучение язычеству, но из того, что я знаю к каналу бога никто не подключит.
Я пришла попробовать найти учителя, настоящего, может я не там ищу, может настоящие волхвы не афишируют свою деятельность в интернете.Но на самом деле мне было бы очень удобно по интернету, пока только так.
Я не пришла обсудить того, кто мне не нравится , бог им судья, попыталась просто дать понять,какие учителя мне точно не нужны.

Оффлайн Ренесми

  • Практик
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 144
  • Репутация: +13/-5
  • Ведаю, что творю.
Re: Как найти учителя
« Ответ #5 : 27.09.2014 »
Ну, тогда просто читайте форум, статьи Яромира, для начала по Ведичеству Славянскому, можете и мои почитать, хотя, есть расхождения некоторые, т.к. Традиции разные, но основа та же и суть. Станете лучше понимать, что это, сразу будете отличать шарлатанов от реальных практиков в данном направлении.Удачи!*chitayu*
Мы всегда знаем, какой путь самый лучший. Но следуем более привычному.  П.Коэльо.

МЕНЯ НА ЭТОМ РЕСУРСЕ БОЛЕЕ НЕТ.

Оффлайн miss_rose

  • Ищущий
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +0/-0
Re: Как найти учителя
« Ответ #6 : 27.09.2014 »
Спасибо, большое ! Ваша эта тема, верно http://doroga-istin.ru/index.php?topic=14262.msg197434#msg197434 ? или есть ещё что-то ? Есть ли у вас сайт ?
На форуме не очень ещё ориентируюсь, и не зарегистрировалась бы, если бы не решила спросить. Но сейчас почитаю,конечно

Оффлайн Ренесми

  • Практик
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 144
  • Репутация: +13/-5
  • Ведаю, что творю.
Re: Как найти учителя
« Ответ #7 : 27.09.2014 »
Спасибо, большое ! Ваша эта тема, верно http://doroga-istin.ru/index.php?topic=14262.msg197434#msg197434 ? или есть ещё что-то ? Есть ли у вас сайт ?
На форуме не очень ещё ориентируюсь, и не зарегистрировалась бы, если бы не решила спросить. Но сейчас почитаю,конечно
Вы выбрали последнюю :), нет, с неё начинать не стоит. Начните с Азбуки Стихий Яромира и т.д. потом по нику найдёте все мои темы, их не так уж много, даже мало, они по большей части нумерованы, специально.
Нет, у меня нет сайта, я пишу на нескольких ресурсах, и не более.
Мы всегда знаем, какой путь самый лучший. Но следуем более привычному.  П.Коэльо.

МЕНЯ НА ЭТОМ РЕСУРСЕ БОЛЕЕ НЕТ.

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Re: Как найти учителя
« Ответ #8 : 28.09.2014 »
С интересом прочитала тему.

Уважаемый топикстартер не понимаю почему вас смущает наличие "аминь" в конце заговора. Русское колдовство, если брать за основу книги, содержащие в себе заговоры очень сильно подверглось христианизации. Особенно литература 16,17,18,19 века. Живая традиция, если это не современный новодел, скорее всего, будет содержать в себе эти элементы. Уклад общества в котором существовала традиция не мог не найти на ней отражение. Это нормально. Странно если этого не произошло. Если вам будет интересно изучите вопрос на примере существования культов различных племен, вы увидите как мимикрирует функционал, имя, способ обращения к Божеству в зависимости от текущей истории, того что нужно обществу, кто или что на него влияет. В чистом виде, от древнейших времен и к нам, мало чего пришло. Ну разве некоторые правила соотносимые с реалиями нашей современной жизни.

Да, когда хотят денег за подключению к каналу это странно. Но опять же странно для меня. Для практикующего западную школу магии, рейки, и тп - это нормально. У них, так происходит обучение, более того понятно почему их практики берут за это деньги.

Цитировать (выделенное)
Знающие, подскажите практиков,которые ведут обучение.

Что вас интересует? Конкретно? Плясать в сарафанах на опушках? Печь оладушки? Или стать ведьмой и творить свою магию? Если второе, то странно, особенно в начале ограничивать свой выбор одной традицией. Стоит как губка брать все, откуда только это возможно. Действовать.

Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн miss_rose

  • Ищущий
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +0/-0
Re: Как найти учителя
« Ответ #9 : 28.09.2014 »
Я не хочу как губка впитывать всё подряд, в этом вся моя проблема. К каналу рейки подключают, да, за деньги. Тут деньги меня не смущают ни разу, и канал не смущает. Но как можно подключить к богу я не знаю, хоть за деньги , хоть даром.
Я читала форум вчера,сегодня, кое-что поняла.
Пришла сюда случайно, в поиске ввела уже не помню что, но что-то по язычеству искала. И вот так уже не первый год "что-то " ищу, что-то нахожу , но в одну картину у меня никак не складывается.
Сейчас очень многие спекулируют или заблуждаются или пропагандируют родноверие (язычество, неоязычество,ведическое православие, славянскую магию и т п) . Так что я даже не пойму как это называется толком)))
Почитала Ренесми и Яромира читаю. Это вот то самое.
Я пыталась учиться у практиков ( волхвы,жрецы, в кавычках или без, мне на самом деле всё равно,кто они,важно что знают и умеют , и как учат ) .В первый раз, у первого практика : понравилось - он давал славления, пояснения по действиям. Не понравилось: никакой теории : "теорию о богах вы можете найти и в интернете" .Но боже мой, в интернете СТОЛЬКО всего и все по своему толкуют. Во второй раз было больше теории, но не то.. Понимаете,чувствовалось, что человек не тот, что мне нужен.  Не знаю ,как то объяснить, не хочу никого обижать своими оценками. 
Те деятели, о которых я писала это результат изыскания последних дней. Это вообще не вариант. Он понимает под славянским колдовством бесов, и как раз вот то, что вы пишите, мимикрирование. Меня интересует без мимикрирования. И такие люди есть, с такими знаниями.
Второй деятель (деятельница, я вспомнила , на форум я вышла как раз,когда искала в поисковике отзыв о ней, здесь где-то её немного обсуждали ) , вот как раз занимается подключением к богам,если оптом, то дешевле )).
В общем два дня пока я тут читала ,поверхностно пока, я выяснила для себя, как называется то, что я ищу :)  Славянское ведичество и стихийная магия, наверное так. Буду читать дальше, изучать.
Если вы интересуетесь этим,то знаете, сколько сейчас тех,кто называет себя волхвами, но таковыми не является, довольно трудно найти даже тех,кто вообще сложил для себя картину мира, понимание того, чем он занимается,или она убога и корява.
Практика меня интересует после теории, что бы заниматься практикой нужно хорошо понять и принять теорию, а в интернетах кто во что горазд.
Простите,если непонятно описала))) так как сама не всё до конца  понимаю.

Плясать в сарафане я пока не намерена,но если это надо для пользы дела- спляшу.Оладушки и так пеку, а что бы творить магию нужно знать её основы. Если меня интересует ведическая магия, то я не хочу брать за основу любую магию, а именно только язычество

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Re: Как найти учителя
« Ответ #10 : 28.09.2014 »
Как говорят мои коллеги, магия есть белая, и есть рабочая. В том что работает, основа будет очень схожей. Самые принципы,то, почему магия действует.))  :) Дальше уже человеческий фактор окрашивает происходящее  в разные оттенки. *SMILE*

Цитировать (выделенное)
Практика меня интересует после теории, что бы заниматься практикой нужно хорошо понять и принять теорию, а в интернетах кто во что горазд.

Отговорки) Практика интересует - практика. А теория приходит потом, сообразно анализу приобретенного опыта)) Не наоборот.
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Igrok

  • Практик
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2348
  • Репутация: +514/-0
  • Что наша жизнь...
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Как найти учителя
« Ответ #11 : 29.09.2014 »
Плясать в сарафане я пока не намерена,но если это надо для пользы дела- спляшу.Оладушки и так пеку, а что бы творить магию нужно знать её основы. Если меня интересует ведическая магия, то я не хочу брать за основу любую магию, а именно только язычество
На мой взгляд, вам сначала нужно определить точнее, чего именно вы хотите - действительного пути язычника, то есть вхождения в Традицию и дальнейшего развития уже на этом пути, включая посвящения и инициации, либо вы все-таки хотите освоить именно магию славянской традиции, которая отнюдь не исчерпывается путем именно славянского и именно волхва. 
Пока еще вы на распутье...

В общем два дня пока я тут читала ,поверхностно пока, я выяснила для себя, как называется то, что я ищу :)  Славянское ведичество и стихийная магия, наверное так. Буду читать дальше, изучать.
Для изучения этих направлений совершенно не требуется славянский волхв, как не требуется знание славянского пантеона и связанное с ним мировоззрение. Вы спокойно можете быть адептом, к примеру, Изиды, или вовсе быть свободной от почитания Богов - это никак не помешает вам стать ведуньей или успешно работать с энергиями стихий. Даже если ваш наставник будет, к примеру, чернокнижником, рунологом или вудуистом.

Практика меня интересует после теории, что бы заниматься практикой нужно хорошо понять и принять теорию, а в интернетах кто во что горазд.
И да и нет. Кто во что горазд - совершенно справедливо, в сети действительно 95% эзосайтов представляют собой помойкоклоаку, в которой можно быстро утонуть не успев найти зерна. А еще 5% требуют аналитического и скептического подхода.
Истина же существует только в одном месте - в вас самих, когда вы и только вы приняли ее за таковую.

Для того чтобы определится с путем вам нужна будет и практика и теория, одни лишь только книги, статьи и сетевое общение вам мало помогут в действительном определении.Думаю что не ошибусь, если скажу что из 100 приходящих и спрашивающих хорошо если десять совершат действительные движения в сторону практики, а двое ее-таки проведут и не единожды.

С другой стороны с Маррой я тоже не совсем соглашусь - практика без понимания пуста, да и попросту опасна. Необходим баланс.
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Оффлайн miss_rose

  • Ищущий
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +0/-0
Re: Как найти учителя
« Ответ #12 : 29.09.2014 »
Спасибо ! Вот хорошо,что я тут написала, всё больше становится понятно, но в то же время возникает ещё больше вопросов.
Да, я хочу именно Вхождение в Традицию и дальнейшего развития уже на этом пути и в то же время изучать магию славянской традиции. Если я всё это правильно понимаю.

Опять же, можете ли вы подсказать , где об этом почитать?
В то же время учиться взаимодействию со стихиями, в рамках ведической традиции. Может быть целительство, если у меня получится , но в рамках славянского ведичества.

Или я опять что-то недопоняла...

Я для себя наметила какие-то первые шаги, но опять же не знаю, по тому ли пути я собралась идти.
Почитав тему Яромира, скачала по ссылкам книги ,  которые он рекомендовал, ещё несколько  книг - Афанасьева и по этнографии, поняла, что надо осваивать технику ОВД, кое-что ещё.
Мне просто нужно с чего-то начать, нужен наставник, который пусть не в ученики пока возьмёт, а скажет хотя бы в какую- сторону развиваться

Дополню
Так же, конечно хочу знать пантеон, достоверную информацию, уметь взаимодействовать, нарабатывать связь, правильные славления,как приносить требы и прочее.

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Re: Как найти учителя
« Ответ #13 : 29.09.2014 »
Цитировать (выделенное)
Так же, конечно хочу знать пантеон, достоверную информацию, уметь взаимодействовать, нарабатывать связь, правильные славления,как приносить требы и прочее.

И тд и тп, да побольше. Желательно, по интернету. *SMILE*

Цитировать (выделенное)
С другой стороны с Маррой я тоже не совсем соглашусь - практика без понимания пуста, да и попросту опасна. Необходим баланс.

Понимания кого/чего? Обыкновенно анализа бывает достаточно. Анализ, как правило, в себе содержит, ответ на вопрос "зачем" "какими силами" "возможные варианты событий" "стратегия при том, либо ином варианте". Вот бесцельное изучение теории,  как раз таки и есть пустое время препровождение.
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн miss_rose

  • Ищущий
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +0/-0
Re: Как найти учителя
« Ответ #14 : 29.09.2014 »
Я пытаюсь объяснить себе и остальным что именно я хочу, то есть в первую очередь разобраться самой в этом. по поводу интернета я уже писала-если нужно будет, буду учиться и не по интернету, просто я вижу это так примерно

1) есть какой-то человек, который готов учить меня и который подходит мне.
2) он меня направляет в какую сторону идти, развиваться ( к примеру что почитать, что практиковать, куда пока не лезть, куда уже давно пора залезть и тп, сможет ответить на вопросы почеу именно так, а не иначе)
3) если мы друг друга понимаем, "подходим" друг другу, если учитель готов полноценно обучать меня, то не проблема учиться и очно
Я не ищу бесплатного сыра, но ищу действительно знающего человека

 

Серая Гавань Яндекс.Метрика