Автор Тема: Существует ли бесплатное магическое обучение? Вопрос самовара  (Прочитано 5371 раз)

Оффлайн Marra

• Мастер
  • Ветеран форума
  • *
А как вы думаете, вот эта "печать" о который вы написали выше, она вообще что такое? по каким принципам существует? Вы ставите? Сама проявляется? Сила ставит?

У нас тоже есть схожее понятие) Если ряд работ, которые может сделать только человек, по крайне мере приспособленный к нашему ремеслу, и они оставляют на человеке такой отпечаток. Есть мнение, что это совместное творчество, человека, силы, и, если есть, того, кто человека подводит к этому.
Любопытство - начало мудрости.
Βοήθα με να σε βοηθώ ν’ ανεβούμε το βουνό.

Оффлайн Ренесми

• Практик
  • Коллега
  • *
  • Ведаю, что творю.
Да, а здесь не важно, что я думаю. *SMILE* Печать, она и в Африке - печать. :) Квинтесенция, которая являет собой личный отпечаток Мастера/Практика (уникальная личная структура, как Ваш код ДНК, или отпечаток пальца), и  Силы,( у нас это Природа/Стихии не персонифицированные), с которой он работает, которую проводит. Ставит сам Мастер/Практик, и, соответственно от этого, её вид будет отличаться, и на глаз и на зуб, и конечно будет проявлен и заметен для всех. Здесь об этом уже писалось, не хочу повторяться, меня учили по тем же принципам. Яромир, здесь писал о печатях, в Ведичестве также.
Мы всегда знаем, какой путь самый лучший. Но следуем более привычному.  П.Коэльо.

МЕНЯ НА ЭТОМ РЕСУРСЕ БОЛЕЕ НЕТ.

Оффлайн Nomena

• Мастер
  • Постоянный участник
  • *
Ну есть у людей в Традиции такие печати. Если это как-то хотя бы внутри Традиции работает, почему нет? 
"Нет более яростных споров, чем те, которые возникают из-за несходства человеческих заблуждений"(с)
Часто правильной дорогой оказывается та, на которую трудней всего вступить. © Франсуа Мориак

Оффлайн Marra

• Мастер
  • Ветеран форума
  • *
Цитировать (выделенное)
Да, а здесь не важно, что я думаю. *SMILE*

Ренесми, я задала вам вопрос. Пожалуйста, ответьте на мой вопрос правильно.

Мне интересно ваше мнение. Что лично вы думаете об этом.

Цитировать (выделенное)
Ну есть у людей в Традиции такие печати. Если это как-то хотя бы внутри Традиции работает, почему нет? 

Это очень классный элемент. Знание о принципах его действия интересно. И полезно)
« Последнее редактирование: 29.09.2014 от Marra »

Оффлайн Ренесми

• Практик
  • Коллега
  • *
  • Ведаю, что творю.
Я Вам ответила, что лично я и думаю.
Квинтесенция, которая являет собой личный отпечаток Мастера/Практика (уникальная личная структура, как Ваш код ДНК, или отпечаток пальца), и  Силы,( у нас это Природа/Стихии не персонифицированные), с которой он работает, которую проводит. Ставит сам Мастер/Практик, и, соответственно от этого, её вид будет отличаться, и на глаз и на зуб, и конечно будет проявлен и заметен для всех.
Мне, лично, так думать нельзя?
Мы всегда знаем, какой путь самый лучший. Но следуем более привычному.  П.Коэльо.

Оффлайн Marra

• Мастер
  • Ветеран форума
  • *
Хорошо. И больше ничего? А почему вы думаете, что это неважно?

Оффлайн Ренесми

• Практик
  • Коллега
  • *
  • Ведаю, что творю.
Хорошо. И больше ничего? А почему вы думаете, что это неважно?
А, Вы об этом.. Есть вещи, которые мы можем выбирать и менять суть, в зависимости от свое картины мира, а есть Законы, которые работают независимо от восприятия.
пример: я могу выбрать цвет и модель автомобиля, и даже тип двигателя, но вот  без двигателя, он автомобилем уже не будет. Как-то так, думаю, если смогла выразить всё верно.

Оффлайн Marra

• Мастер
  • Ветеран форума
  • *
Вы не ответили на вопрос. Почему неважно-то? Да есть законы, есть принципы. Вы считаете, что формообразование печати не зависит напрямую от личности практика? По хорошему, скорее всего, нет, так не считаете. Мм..?

Оффлайн Igrok

• Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Что наша жизнь...
    • Магический портал "Серая Гавань"
В Ведичестве, вообще нет места поклонению и "повелеванию", видимо, это для многих сложно понять.
Возможно вы не совсем верно выразились, но - в ведической магии существует достаточно жесткое повеление при работе с нечистью, особенно "вредной", и к нежити, особенно когда нужно очистить от ее присутствия "свою" территорию.
И место для некоторых отдельных ведических практик закрывается именно повелением, а отнюдь не просьбой к силам природным.

Да, поклонения нет, есть почитание. Просто многие путают эти термины, отсюда и недопонимание.
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Оффлайн Marra

• Мастер
  • Ветеран форума
  • *
Цитировать (выделенное)
Возможно вы не совсем верно выразились, но - в ведической магии существует достаточно жесткое повеление при работе с нечистью, особенно "вредной", и к нежити, особенно когда нужно очистить от ее присутствия "свою" территорию.
И место для некоторых отдельных ведических практик закрывается именно повелением, а отнюдь не просьбой к силам природным.

Да, поклонения нет, есть почитание. Просто многие путают эти термины, отсюда и недопонимание.

А я то подумала, что встретила супер добрых и лояльных традиционалистов. :)

Оффлайн Ренесми

• Практик
  • Коллега
  • *
  • Ведаю, что творю.
Цитировать (выделенное)

А я то подумала, что встретила супер добрых и лояльных традиционалистов. :)
А Вы таких и встретили :)))) не разочаровывайтесь!*SMILE*
На самом деле, почитание, для нас - уважение, как в семье,ко всем членам семьи, я об этом писала в темах о Роде. А на счёт нечисти, не знаю.. хотя.. смотря, что считать нечистью..

Оффлайн самовар

• Участник
  • *
ох, ничерта се, не думал я что такой банальный вопрос такую оживленную дискуссию вызовет

маленько своего мнения добавлю, мне кажется что несмотря на то что люди придумали обмениваться деньгами-а ведь в мире полно жизни и жизненных форм которые спокойно живут без денег, так вот, так как деньги придуманы только людьми, несмотря на это магия людям дается бесплатно в качестве способностей и тд и магия дается не только людям, но и другим формам жизни, животным, камням, растениям, зверям и тд, то есть магия миру дается не за деньги! я не могу сказать бесплатно или нет, может за какие то заслуги, но в природе денежный обмен в мире только у людей, а магия у многих и приобретается не за деньги! таким образом нельзя из магии делать средство денежного обмена! или не в состоянии прилично за работать на обычной работе либо работах? в любом случае магия за деньги-позор! мне кажется магия должна быть как клуб по интересам и не за материальный либо денежный обмен!

токо не надо говорить типа ты человек вот и обменивайся деньгами-человек это то же животное только социальное

так много хороших людей здесь встретил, так интересно вас всех читать) спасибо вам всем огромное)))))))) только мне почему то не приходят уведомления на почту об ответах на форуме поэтому я про него чуть не забыл

прекрасный форум) наверно самый лучший из всех, которых я находил и поднимал эту тему))))))))))
« Последнее редактирование: 02.10.2014 от Igrok »

Оффлайн самовар

• Участник
  • *
столько много написали, что читая уже забыл что писал и повторился нечаянно))))))

Серая Гавань Яндекс.Метрика