Автор Тема: Существует ли бесплатное магическое обучение? Вопрос самовара  (Прочитано 13548 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Цитировать (выделенное)
Карма это причинно-следственная связь способная переходить с душой из одного воплощения в другое. Типа, не расплатился за что-то в этой жизни, расплатился в другой.

Весьма умозрительное заключение. Вы можете привести доказательства того что так есть на самом деле? :)
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Йорвет

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 410
  • Репутация: +31/-9
Меня пожурила Номена и мне стало стыдно. Ну или что-то в этом духе. :))) Поэтому выскажусь (хоть и кратко): не надо мешать и путать метафизику, религиозные представления, оккультные суеверия и прочу ересь с педагогической деятельностью.
Преподаватель (любого предмета, даже магии) должен уметь учить. И ВСЕ. Он может брать плату, может не брать, может брать натурой с хорошеньких учениц (я даже знаком был с одним таким персонажем, хоть и через сеть). :)))
А все и всякие "энергообмены" между учителем и учеником, баланс и гармония вселенной -- бред.
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " - приходит единственный вопрос: "Нахрена?"

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
*SMILE* хорошие слова. Не, ну некоторый энергообмен все-таки происходит) как и при любом ином общении двух людей.. Если нет общения нет и энергообмена. Это нормально, правда, ему не обязательно быть в таких тонах, в которые его раскрасил Райкон. Всё легче.
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Ренесми

  • Практик
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 144
  • Репутация: +13/-5
  • Ведаю, что творю.


у Мастера есть информация, время, энергия которую он дает ученику. Таким образом сам Мастер на какую-то часть становиться пустым, а у ученика повышается уровень энергии, то есть у него своей энергии навалом, да еще и Мастер ему дал, при этом еще и настройки специальные ему провел. Нарушается гармония, энергообмен, и Вселенная пытается это исправить отбирая у ученика что-то из благ.
Глупость.

За полноценное обучение магии вообще, когда практик передает свои знания и опыт неофиту, как Учитель ученику. Уточняю, что различные курсы и семинары, тем более по сети, я таковым обучением не считаю.

Согласна со всем постом в целом, а под цитируемым текстом готова подписаться просто. Поддерживаю такую т.з.
 Ну, вот только кроме дистанционного обучения долгосрочного. Вот я учу дистанционно, и может в гости ученики и приедут ,но это скорее для радости встречи. Ничего не мешает, по скайпу через камеру и без неё нормально обучать, конечно есть нюансы, например, не могу сводить в Лес лично, но они сами приезжают в свой Лес и звонят, например, и я настраиваюсь на них и рассказываю, что да как. Да, возможно сложнее, но выходит всё пока у всех. Иногда даже лучше так, т.к. некоторые скромные личности (а внутри самородки) плохо раскрываются при живом Учителе рядом глаза в глаза, стесняются, так таким людям даже комфортнее, а уж потом уже можно и встретится.. Хотя, меня саму учили на протяжении нескольких лет дистанционно, и, результатом, вроде как, все довольны :). И вот чётко помню, что мы с Учителем не любили общаться даже с камерой, т.к. я жутко краснела от замечаний, а он после этого не мог нормально дать мне люлей за промахи :))))) рука не поднималась :)))) У моих учеников такая же фигня, как только начинаю им разбор полётов устраивать, они сразу просят включить камеру, т.к. знают, что я не смогу, глядя в эти раскаявшиеся глазки что-то вкричать :) Ну, это мой личный опыт, не более. Но денег я не беру не брала и брать не собираюсь, и меня обучали также, в Традиции.
Мы всегда знаем, какой путь самый лучший. Но следуем более привычному.  П.Коэльо.

МЕНЯ НА ЭТОМ РЕСУРСЕ БОЛЕЕ НЕТ.

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0

Цитировать (выделенное)
о они сами приезжают в свой Лес и звонят, например, и я настраиваюсь на них и рассказываю, что да как.

Мда... атас.  Я бы не рискнула) Ничто не сравниться с ясностью очень личного, очного, близкого контакта, с глазу на глаз, такого, чтобы человек понимал. Очень много нюансов)
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Ренесми

  • Практик
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 144
  • Репутация: +13/-5
  • Ведаю, что творю.

Цитировать (выделенное)
о они сами приезжают в свой Лес и звонят, например, и я настраиваюсь на них и рассказываю, что да как.

Мда... атас.  Я бы не рискнула) Ничто не сравниться с ясностью очень личного, очного, близкого контакта, с глазу на глаз, такого, чтобы человек понимал. Очень много нюансов)

У каждого свой опыт, всё зависит, от того, кого и чему и кто учит. У меня со всеми всё ясно *SMILE*, я их вижу насквозь, и также чувствую, независимо от расстояния.А тем более Живую Природу в любой точке.
Мы всегда знаем, какой путь самый лучший. Но следуем более привычному.  П.Коэльо.

МЕНЯ НА ЭТОМ РЕСУРСЕ БОЛЕЕ НЕТ.

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Цитировать (выделенное)
У меня со всеми всё ясно *SMILE*, я их вижу насквозь, и также чувствую, независимо от расстояния.А тем более Живую Природу в любой точке.
*SMILE* А Повелители Стихий следуют до этого уровня или после?
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Ренесми

  • Практик
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 144
  • Репутация: +13/-5
  • Ведаю, что творю.
Цитировать (выделенное)
У меня со всеми всё ясно *SMILE*, я их вижу насквозь, и также чувствую, независимо от расстояния.А тем более Живую Природу в любой точке.
*SMILE* А Повелители Стихий следуют до этого уровня или после?
Вы знаете мне даже и нечего ответить на Ваши слова.. Звучит как, в детском саду..
В Ведичестве, вообще нет места поклонению и "повелеванию", видимо, это для многих сложно понять. Также сложно понять, как и скан на расстоянии и настройку на местность..Мне даже нечем пошутить с Вами по этому поводу..это на первом году обучения проходят и всё.
Мы всегда знаем, какой путь самый лучший. Но следуем более привычному.  П.Коэльо.

МЕНЯ НА ЭТОМ РЕСУРСЕ БОЛЕЕ НЕТ.

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Я пошутила)  Допускаю, что у вас по-другому, у нас - по-другому) Возможно, дело упирается в то, что лично мне ну не интересно "ходить в Лес" через разговор по мобильнику) Я считаю, если практик настолько крут и всемогуществен что расстояние для него ничего не значит все видит насквозь и всех понимает, то а зачем он вообще живет?)Пусть и далее идет развоплощаться и перерождаться в Сверхсущество. На деле, я пока не встретила людей, которые бы действительно "все видели и всех понимали". Утверждающих подобное - это сколько угодно раз. Причем, чем проэкт выше в топе популярных сайтов, тем таких людей больше.
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Ренесми

  • Практик
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 144
  • Репутация: +13/-5
  • Ведаю, что творю.
Я пошутила)  Допускаю, что у вас по-другому, у нас - по-другому) Возможно, дело упирается в то, что лично мне ну не интересно "ходить в Лес" через разговор по мобильнику) Я считаю, если практик настолько крут и всемогуществен что расстояние для него ничего не значит все видит насквозь и всех понимает, то а зачем он вообще живет?)Пусть и далее идет развоплощаться и перерождаться в Сверхсущество. На деле, я пока не встретила людей, которые бы действительно "все видели и всех понимали". Утверждающих подобное - это сколько угодно раз. Причем, чем проэкт выше в топе популярных сайтов, тем таких людей больше.
Ну, вот, реально, из-за разности систем, мы с вами недопонимаем друг друга. Не всех подряд, а своих учеников! Это важно!Понимаете, я же указала , что вижу их на сквозь и чувствую.Этому конечно предшествует и настройка и контакт длительный и обязательное условие - полное доверие и открытость друг другу, плюс наличие печатей на них, плюс моя защита. А на счёт Живой Природы, так я посвятила не один год (как многие посвящают изучению ритуалов и техник) изучению Системы Живой Природы,тому как течёт энергия, здесь, там, пространствам и слоям и т.д. Всё связанная сеть, по ней можно пройти куда угодно, и где угодно, если настроиться и иметь полный контакт со Стихиями и Природой Матерью. Этому и учит Ведичество, общению во всех слоях и пространствах с Живой Природой, её пониманию, всех процессов, для того, чтобы постепенно восстанавливать, утраченный за многие тысячи лет, баланс Равновесия Жизни. Это и есть наша цель. Поэтому, конечно ученики подбираются со способностями, уже с некоторой раскачкой, хоть небольшой, но проявленной,  с определённой картиной мира и восприятием, только те, кто способен двигаться и учиться именно у Природы. Мы лишь проводники. (можете считать это религией, мировоззрением, даже сектой Гринписа, для нас это не имеет значения, как и топ и популярность сайтов). Ваш ресурс я выбрала, т.к. здесь много талантливых молодых людей, которые реально пытаются что-то делать, и делиться с ними и писать для них - радость. А тем более, что каждая свежая кровь - это всегда свежий взгляд, и дурак, тот Учитель, который не учится у своих учеников, или считает, что у них поучиться нечему. Это лишь моё мнение, если хотите, можете это всё стереть, мне просто хотелось объяснить именно Вам, чтобы прекратить это недопонимание.
С уважением, Ренесми.
Мы всегда знаем, какой путь самый лучший. Но следуем более привычному.  П.Коэльо.

МЕНЯ НА ЭТОМ РЕСУРСЕ БОЛЕЕ НЕТ.

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Хорошо. :) Теперь понимаю вашу позицию.
Цитировать (выделенное)
плюс наличие печатей на них, плюс моя защита.
А какие именно печати вы имеете в виду? Печать мастер-обучаемый? В вашей системе это возможно поставить дистанционно ни разу не увидев человека вживую, не имея возможности к нему прикоснуться(физически)? Защита тоже чисто ментальная? без привязок из биоматериалов и тп?
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Ренесми

  • Практик
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 144
  • Репутация: +13/-5
  • Ведаю, что творю.
Хорошо. :) Теперь понимаю вашу позицию.
Цитировать (выделенное)
плюс наличие печатей на них, плюс моя защита.
А какие именно печати вы имеете в виду? Печать мастер-обучаемый? В вашей системе это возможно поставить дистанционно ни разу не увидев человека вживую, не имея возможности к нему прикоснуться(физически)? Защита тоже чисто ментальная? без привязок из биоматериалов и тп?

Да. И на мне стояла такая же в своё время печать Учителя.
Мы всегда знаем, какой путь самый лучший. Но следуем более привычному.  П.Коэльо.

МЕНЯ НА ЭТОМ РЕСУРСЕ БОЛЕЕ НЕТ.

Оффлайн Ренесми

  • Практик
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 144
  • Репутация: +13/-5
  • Ведаю, что творю.
Только не поняла, что значит у вас понятие "чисто ментальная защита" ? Защита, как защита, на всех слоях. или, Вы имеете в виду что-то физическое? Амулет какой-то или что не понимаю?
Мы всегда знаем, какой путь самый лучший. Но следуем более привычному.  П.Коэльо.

МЕНЯ НА ЭТОМ РЕСУРСЕ БОЛЕЕ НЕТ.

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Цитировать (выделенное)
Только не поняла, что значит у вас понятие "чисто ментальная защита" ? Защита, как защита, на всех слоях. или, Вы имеете в виду что-то физическое? Амулет какой-то или что не понимаю?

*SMILE* Ну, как бы это вам объяснить..) Переформулирую вопрос, защита держится исключительно за счет вашей личной связи с учеником? Т.е. если завтра вы перестанете ему звонить, а он вам, говорить, думать о нём, вспоминать, её то же не будет. 
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Ренесми

  • Практик
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 144
  • Репутация: +13/-5
  • Ведаю, что творю.
Цитировать (выделенное)
Только не поняла, что значит у вас понятие "чисто ментальная защита" ? Защита, как защита, на всех слоях. или, Вы имеете в виду что-то физическое? Амулет какой-то или что не понимаю?

*SMILE* Ну, как бы это вам объяснить..) Переформулирую вопрос, защита держится исключительно за счет вашей личной связи с учеником? Т.е. если завтра вы перестанете ему звонить, а он вам, говорить, думать о нём, вспоминать, её то же не будет. 
Не думаю, что так..*DONT_KNOW* Я просто могу снять её в таком случае, если не сниму, то не падёт, по идее. Я не проверяла, так как, мои пока, тьфу-тьфу, все со мной, не убегали и не исчезали. *SMILE*Я ставлю защиту от Стихий и на ней моя печать просто. Могу повесить на тонком свою печать, в виде чего-то, как громоотвод, но нужда в таких защитах существует только на самом начальном этапе обучения, потом чуть по-другому.  Сейчас я вообще то и таким способом не пользуюсь, со "старичками" своими, с  кем давно и мы Семья уже, в принципе, стоит просто "переадресация звонков", как мы это называем. *SMILE* По нему/ней стукнули, я услышала, увидела,это вместе с ним/ней,  и я отвечаю на удар (если считаю нужным или, если успею, т.к. они сами уже, как бобры натасканы, палку в опилки сточат на лету :))) тут ещё важно успеть раньше, пока там целая битва титанов не началась, чтобы потом не разгребать и не раздирать:))), пропуская поток по своему каналу через ученика, к адресату, но это, уже особенности нашего "ковена".. я так думаю..
Мы всегда знаем, какой путь самый лучший. Но следуем более привычному.  П.Коэльо.

МЕНЯ НА ЭТОМ РЕСУРСЕ БОЛЕЕ НЕТ.

 

Серая Гавань Яндекс.Метрика