Автор Тема: Формы оплаты магической работы.  (Прочитано 3412 раз)

Оффлайн badini

• Участник
  • *
Цитировать (выделенное)
вода, если о той её живой части то сказу уже природная "Сила". И может я и не прав но но таким "Силам" мало что нудно от человека
Прошу прощения что вмешиваюсь:
Да таким силам мало что нужно от человека. Но в данном случае мы говорим о воде, как о каком то источнике силы живущим самим по себе то до него нужно вначале дойти и сам путь будет испытанием - даром, который человек делает в отношении источника, это так же можно назвать жертвой. Даже для силы которая проявляет себя как часть природы дары от дарующего не нужны но сила обращает свой взор при них.
Что бы победить зло нужно не добро, а иное зло, превосходящее по силе и мощи первое.
Вот только надо ли это ведь надо сохранять баланс между добром и злом, который так важен для людей.
для нас же важно единство

Оффлайн Йорвет

• Завсегдатай
1. Оплата энергией.
2. Оплата вещами/имуществом.
3. Оплата деньгами.
Я считаю, что притягивать за уши метафизику к экономическим отношениям не стоит.
Деньги или бартер (вещи/имущество) -- единственная реальная форма оплаты.
Первый пункт -- абсолютно, на мой взгляд, не состоятелен. Если вы можете где-то взять энергию, то вы её возьмёте. Если не можете -- не возьмёте. End of story. *SMILE*
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " - приходит единственный вопрос: "Нахрена?"

Оффлайн Marra

• Мастер
  • Ветеран форума
  • *
Йорвет, вы как всегда правы. Когда я писала оплата энергией, то имела в виду реальные последствия, например - потеря здоровья, "психического комфорта", благосостояния. Либо наоборот прирост.)) А не некие Тонкоматериальные Артефакты.
Любопытство - начало мудрости.
Βοήθα με να σε βοηθώ ν’ ανεβούμε το βουνό.

Оффлайн Йорвет

• Завсегдатай
Йорвет, вы как всегда правы. Когда я писала оплата энергией, то имела в виду реальные последствия, например - потеря здоровья, "психического комфорта", благосостояния. Либо наоборот прирост.)) А не некие Тонкоматериальные Артефакты.
В таком случае этот пункт представляется мне еще менее вероятным. Ибо усилие, которое надо приложить для получения энергии (как ее не описывай) все равно остаются одинаковыми. :) И неважно "платят" вам этой энергией или вы "берете" ее без спроса.
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " - приходит единственный вопрос: "Нахрена?"

Оффлайн Marra

• Мастер
  • Ветеран форума
  • *
Ну, разница то есть. Берешь с согласия, или без спроса. Без спроса - взять требует больше усилий. Я, во всяком случае, разницу ощущаю прекрасно.
Любопытство - начало мудрости.
Βοήθα με να σε βοηθώ ν’ ανεβούμε το βουνό.

Оффлайн Йорвет

• Завсегдатай
Ну, разница то есть. Берешь с согласия, или без спроса. Без спроса - взять требует больше усилий. Я, во всяком случае, разницу ощущаю прекрасно.
Я совершенно точно разницы не ощущаю. *SMILE*

Серая Гавань Яндекс.Метрика