Автор Тема: Регулярно бьет статическое напряжение  (Прочитано 5065 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Уважаемые форумчане,  возможно среди вас есть люди с мед образованием, в последние полгода примерно, заметила одну странную вещь. Совершенно не могу носить синтетическую одежду. Если я в ней, то меня регулярно может начать бить статическим напряжением. Это весьма неприятно, уж поверьте. Ем сплю нормально. Из нетипичного - возобновила физические тренировки, регулярно работаю с биоэнергетикой (различные расслабляющие, очищающие процедуры, самолечение, не более)

Как вы думаете в связи с чем это может проявиться?
 Кто нибудь из вас с чем-нибудь похожим сталкивался? Если да, то как вы нашли выход из проблемы?

Поговорила на эту тему с коллегами, люди либо имеют дело с чем-то похожим всю жизнь, либо у них нет с этим проблем) Поэтому мой случай не подходит. Те кто имеют - давно смирились. А мне вот любопытно.

Вроде где-то я слышала, что когда бьет статическое напряжение это связано с обменом веществ. Вот здесь бы консультация медика пригодилась бы.
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Nomena

  • Мастер
  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 749
  • Репутация: +512/-0
Я поспрашивала коллег) Народ говорит, первое, что следует сделать - отрегулировать влажность в помещении, где большую часть времени хранятся вещи. Возможно, дело в чрезмерной сухости воздуха в квартире.

Часто правильной дорогой оказывается та, на которую трудней всего вступить. © Франсуа Мориак

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Ага... Хорошо, надо будет попробовать)

А второе, третье имеется?
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Nomena

  • Мастер
  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 749
  • Репутация: +512/-0
Нет, только это пока. Если не снимется. будем думать)
Часто правильной дорогой оказывается та, на которую трудней всего вступить. © Франсуа Мориак

Оффлайн kg811

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 498
  • Репутация: +27/-0
Уважаемые форумчане,  возможно среди вас есть люди с мед образованием, в последние полгода примерно, заметила одну странную вещь. Совершенно не могу носить синтетическую одежду. Если я в ней, то меня регулярно может начать бить статическим напряжением. Это весьма неприятно, уж поверьте. Ем сплю нормально.
Возможно кожа сильная сухая-замечал если кожа пересыхает некоторые вещи могут от трения накапливать заряд стат.электричества,
Из нетипичного - возобновила физические тренировки
Вообще синтетические вещи далеко не все подходят для занятия спортом. Как вариант одеваете ткань по верх ткани, и от трения электризуется, либо одежда храниться сильно близко друг друг. От энергетики могут вещи наэлектризоваться, но если ничего нового тут за собой не замечали, то странно если раньше этого не было и вдруг стало.

Оффлайн Йорвет

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 410
  • Репутация: +31/-9
в последние полгода примерно, заметила одну странную вещь. Совершенно не могу носить синтетическую одежду. Если я в ней, то меня регулярно может начать бить статическим напряжением.
А чего тут удивительного? Это же синтетика. От трения о кожу и одежду накапливается статическое электричество. Выход тут простой носить одежду из натуральной ткани.
П/с
И вот тут еще почитайте.
otvet.mail.ru/#question/46481681
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " - приходит единственный вопрос: "Нахрена?"

Оффлайн kg811

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 498
  • Репутация: +27/-0
Ещё на случай если есть сомнения не в "эн.умениях" ли проблема. Вспомнил одну не обычную реакцию спортивного костюма который а когда то носил, как раз из синтетического материала. Если не путаю из полиэстера. Опишу признаки, и если у вас признаки весьма похожи-то не факт но возможно проблема аналогична.
Когда в этом костюме я так сказать активно использовал эн.умения, нося этот костюм, то он весьма сильно становился наэлектризованным. Но отличительной чертой от такой наэлектризованности, было то что если когда одеваю вещь которая наэлектризовалась ещё в шкафу. И если когда я её касаюсь она бьётся статическим электричеством, то это прилично ощущается. Когда же одевал, носил тот костюм, то как правило меня он не бил током либо бил с характерным звуком. Но ощущения были весьма странные не как от статического электричества, и этот ток ощущался с примесью моей энергетики и начинал быстро ощущаться мной так сказать, как часть меня. И приличное количество моей энергетики постоянно оставалась на поверхности этого костюма. При этом это электричество достаточно часто и болезненно "било" тех кто меня касался. И на него почти всегда достаточно сильно реагировали волосы и шерстяные вещи. Обычно я ношу одежду из другой ткани, хоть и часто спортивную но такая реакция была только у того костюма, не уверен но возможно, если бы и дальше носил другую одежду из такого же материала то было бы такая же реакция.

Оффлайн kg811

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 498
  • Репутация: +27/-0
Сегодня обратил внимание что всё таки имеются у меня в наличии, штаны из полиэстера-и проблем со статическим электричеством от них вообще не бывает. Так что если проблема именно в реакции на энергетику, если я конечно не путаю из чего был сделан тот костюм, то похоже вещи из одинакового материала могут реагировать весьма по разному. Хотя думаю у автора темы, проблема со стат.эл., скорее всего из за чего то другого.

Оффлайн Regella

  • Ищущий
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 45
  • Репутация: +25/-0
Купите увлажнитель воздуха и носите натуральные ткани) вот и весь секрет)

Оффлайн Дивовед

  • Мастер
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 260
  • Репутация: +500/-1
    • Мой Путь
Смените обувь и не носите синтетику ;)
И, кстати, покрытие пола не меняли примерно в то время когда началось? :)
Прежде, чем писать в приват, пожалуйста прочтите мой персональный FAQ.

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
А обувь-то здесь причем?
Цитировать (выделенное)
И, кстати, покрытие пола не меняли примерно в то время когда началось?
Нет.
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Igrok

  • Практик
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2348
  • Репутация: +514/-0
  • Что наша жизнь...
    • Магический портал "Серая Гавань"
А обувь-то здесь причем?
Определенные материалы подошвы и верха, чаще всего это всевозможные пластики, при трении создают статическое напряжение, перетекающее на тело и накапливаемое им до соприкосновения с массивным токопроводящим предметом и при наличии заземления.
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Хм.. хорошо, понятно. Спасибо!
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Бездна

  • Практик
  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 576
  • Репутация: +56/-1
Та же проблема и давно. Перешла на натуральные ткани. Хорошо ещё раз в день пальцы рук опускать в землю в газон например. Не так сильно потом статика копиться.
ИМХО

 

Серая Гавань Яндекс.Метрика