Автор Тема: Вредные последствия применения магии (откаты, обратки и тп)  (Прочитано 5911 раз)

Оффлайн Marra

• Мастер
  • Ветеран форума
  • *
Долго откладывала написание этой темы, но, видимо, подошло время. Обращаю ваше внимание на то, что  не претендую на истину в последней инстанции.

На правах сегодняшнего ИМХО :

В последнее время наблюдаю такую тенденцию, люди много и с удовольствием пытаются практиковать магию. Не заботясь о понимании процесса, компенсации энергорасхода, надеясь на "авось пронесет". В интернете  в ходу идут обряды сведения прыщей, похудания с элементами вызова демонов, привороты всех мастей, порчи разномастные и разноцветные. Люди извращают знание, и на свой лад "пишут традицию", по сути ходят по краю пропасти, балансируют, не понимая, в какую яму себя толкают. Сами, причем. А когда падают, начинаются вопли, "безвинно пострадавшие взывают к помощи", да поздно уже.

Я не буду пытаться здесь отговаривать кого-либо от совершения глупостей, по скольку это очень неблагодарное дело. Рискую быть непонятой.

Просто напишу о распространённых последствиях неправомочного употребления магии, о том, как люди калечат себя и портят жизнь своим близким.

1. Начну с вредного действия на того, в отношении кого проведена работа (в интернете его часто называют "жертва". Я не люблю это слово, поскольку жертва, в моем понимании, нечто священное, а здесь, не наблюдается ничего, священней тупости пользователя) . Очень частой историей будет такая: девушка приворожила к себе мужчину, и добрый ласковый, здоровый стал унылым подонком. Пьет, бьет, не работает, болеет. Почему так? Да потому что дама, навязала мужчине свою волю, совершила акт насилия над его личностью, по сути вставила в него инородную программу, у человека сработали естественные механизмы защиты, и вот оно - дама кушает не те последствия, которые планировала. Месть, жадность, гордыня, стучат по её голове. Вместо того чтобы взглянуть на проблему трезво, рассмотреть ситуацию с точки зрения желанного мужчины, понять, почему их отношения нельзя назвать идеальными, подумать насколько её устраивает быть такой, какой надо, чтобы быть с ним вместе, она начинает давить. И продавливает, и ломает стержень, по сути сама разрушает то, что её привлекает в желанном партнере. Ей бы остановиться, хоть на мгновение, и произвести работу над своими ошибками, понять что к чему, а она не может. И вместо качественного переосмысления работы, начинает практиковать "регулярную любовь" объекта очередными "новыми методами".  Вместо того чтобы рассмотреть ситуацию со всех сторон и выбрать оптимальное решение, дама нещадно лупит по мухам из пушки, теряет силу, разрушает все вокруг себя, но не двигает с места то, что надо.

2. Вредные действия на того, кто инициировал процедуру. Если дама работала сама, или пошла и заказала работу у профессионала, совместно с результатом/или его отсутствием она может утратить здоровье (во всех смыслах, как физическое, так и психическое) благополучие, обрести ворох социальных проблем, заплатить жизнью или здоровьем того, чья жизнь и благополучие для нее имеет значение большее, нежели её собственные.  Это происходит так по тому, что по ней, прокачают, скорее всего, не свойственную ей энергию. Что будет с прибором, рассчитанным на напряжение в 220 вольт, если через него провести 260? В зависимости от навыков практикующего, метода работы, сил, которые были задействованы в решения проблемы и условий при которых проводилась, та либо иная работа, последствия для заказчика могут быть самыми разнообразными. Не бывает безвредных приворотов, любое действие несет отпечаток.  Если обработан тот, с кем дама имеет связь, то по этой связи даму может приложить, мало не покажется. Если дама полная дура, и прокляла дом в котором она живет, или мужика, с которым регулярно ложится в постель, или от кого детей имеет, маленьких, то почему она удивляется, что её дрянь, возвращается к ней же, и стучит по самому больному месту? Вторым "лакомым" и незащищенным местом, после волны по слабым звеньям, и связям дамы, является удар по гинекологии женщины в частности и плодовитости в целом. Способностью зачать и выносить детей, устроиться на работу и быть востребованным специалистом, преобразить дом, и сделать его уютным, создать свое дело и приобретать регулярную с него прибыль. Как видите - плодовитость многогранна, и стоит ли она того, чтобы бездумно ею жертвовать в угоду своего эго и не желания вникать в суть проблемы?

3. Вредные действия на результат. Допустим, у дамы есть хорошая проверенная ею методика, которую она понимает на достаточном уровне, чтобы она у нее работала. Дама выбрала объект, отработала, но результат получила не тот, на который рассчитывала. Почему? По разным причинам, случаи когда "Боги не благосклонны", пожалуй, здесь рассматривать не будем, хотя он тоже может иметь свое место, а рассмотрим более земные клинические случаи, например, такие, когда дама зарвалась. И до получения результата взяла да и разболтала о работе кому не следует. В магии не бывает левых зрителей и посторонних слушателей, все, кто как либо осведомлен о процессе уже являются его участниками. По мере своей осведомленности о происходящем, они, все, звенья одной, единой, пищевой цепи. Кто-то отдает энергию, кто-то её потребляет. каждое новое звено, в конечном итоге оказывает влияние на процедуру, в той либо иной степени,  результат может измениться. Когда практик делает слишком много лишних действий, и среди них есть одно, которое исключает другое. Например, делает приворот К СЕБЕ, а потом сама идет и ЧИСТИТСЯ. Или когда просит себе ОДНОГО мужа. А потом приворачивает по алфавитному списку всех знакомых, друзей, однокурсников, кто хоть как либо возбуждает, результат "смазывается", и может сойти на нет. А ещё бывает так, что практик сам наносит урон своему действию, его подсознание, покруче самого злого вампира, может ему ставить палки в колеса и извращать то, что он хочет, просто по тому что он не понимает свои желания до конца. Это кстати самый распространенный случай, когда человек не знает чего он хочет, а уже лезет творить магию. в этом случае, результат, как рулетка, непредсказуем, может выплыть все что угодно, благо выплывает достаточно быстро и понятны свои собственные тараканы становятся в первые годы практики. Правда, конечно есть те случаи когда человек так с ними и не расстается до конца своих дней. Ну что ж, каждому - свое.

4. Вредные действия на общество. Бывает так, что помимо результата работы человек приобретает дополнительные последствия которые никак им учтены не были. например, косвенно влияет на тех людей с кем он в процессе действия общается, или изменяет то место, в котором провел свою работу. И далеко не всегда такие изменения бывают к лучшему. Например, одна моя коллега ничего умнее не придумала как прямо на своем рабочем месте начитывать молитвы к Енахе (для тех кто не в курсе, это беся такой, отвечает за "похоть") и все бы ничего, и объект вожделения она заполучила, и вроде без феерических последствия для себя, но вот суть в том, что работа её посменная. Её сменщица, за то время, пока дама готовилась и работала запила, и загуляла. Дама Енаху отблагодарила, вроде бы все мысли отпустила, но сменщица так и не отошла. Из нормальной жены, даму теперь волнует исключительно "секс без ограничений", ладно она в конце концов взрослый человек, но если бы на её месте был бы ребенок? Вывод из этого можно сделать такой, что во избежания несанкционированного воздействия на общество, мало сделать работу, нужно ещё правильно поставить точку, закрыть рабочее пространство, убраться за собой. 
« Последнее редактирование: 05.01.2016 от Marra »
Любопытство - начало мудрости.
Βοήθα με να σε βοηθώ ν’ ανεβούμε το βουνό.

Оффлайн Йорвет

• Завсегдатай
В последнее время наблюдаю такую тенденцию, люди много и с удовольствием пытаются практиковать магию. Не заботясь о понимании процесса, компенсации энергорасхода, надеясь на "авось пронесет". В интернете  в ходу идут обряды сведения прыщей, похудания с элементами вызова демонов, привороты всех мастей, порчи разномастные и разноцветные. Люди извращают знание, и на свой лад "пишут традицию", по сути ходят по краю пропасти, балансируют, не понимая, в какую яму себя толкают. Сами, причем. А когда падают, начинаются вопли, "безвинно пострадавшие взывают к помощи", да поздно уже.
Выскажу своё мнение.
Ничего плохого в том, чтобы "писать традицию" не вижу. Если делать это с умом, продумывая "написанное". Более того, я считаю, что "традиции" (которых на самом деле практически не существует сегодня) на данный момент вредны. Стоит только почитать описания ритуалов "золотой зари", к примеру, чтобы понять, что это уже религия, а вовсе не магия. И это относится к 99% всего оккультизма. А религия, на мой взгляд, с магией не совместима, т.е. совмещать пытаются многие, но практические результаты от этого убогие.
К чему я это говорю? Дело в том, что если человек подходит к вопросу "написания" своей личной "традиции" с умом, то ничего плохого в этом нет. И негативных последствий тоже не будет.
Если говорить о том, что многие это делают совершенно "без мозгов", то это печально, особенно для тех у кого эти мозги есть. Но нанести себе вред тут можно только откровенным идиотизмом в стиле "заставь дурака Богу молиться" и самовнушением.
Касательно "безвинно пострадавших" скажу следующее -- это практически всегда люди со специфическим складом психики, у которых она всё равно съедет. Не на почве магии, так на почве религии. Не на почве религии, так ещё что-нибудь найдут.   
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " - приходит единственный вопрос: "Нахрена?"

Оффлайн Daniel

• Практик
  • Завсегдатай
  • *
Прочитав статью вспомнил одну девушку, обращалась к мне за консультацией.
Она на своего бывшего молодого человека за неделю переделала несколько различных приворотов, перепробовало все, что ей советовали знакомые. Приснился ей сон, увидела своего молодого человека в состоянии "зомби", страшного, гниющего изнутри, но преследующего ее. Вначале эту девушку волновало два вопроса, что может значить этот сон и как сделать приворот посильнее..
Человеку уже снятся сны, при этом у самой упало здоровье, а она все равно лезет...
Думаю дурака могила только исправит.

Цитировать (выделенное)
Делала много чего, начинала с яблок, потом всякие " стишки " читала, потом делала прятанку, потом с пеплом, потом " вывязывала " так скажем, маму просила связать большой шарф и чтобы слова нужные говорила, потом кровь на сахар капала, вообщем чего я только за 5 дней не переделала. Советовала мама подруги, которая через это все прошла, сейчас живет с больным парнем и сама чахнет что говориться, но меня это не останавливает. Молодой человек приходился мне парнем около 5ти месяцев, потом поругались и расстались, теперь даже и не знаю кто он мне, будущий парень или бывший.
Цитировать (выделенное)
Отпустить? Об этом и речи идти не может. Ничего не вышло с каждым приворотом что ли ? Их было сделано штук 30, есть же вероятность, что потом что- то измениться.
И с чего вы взяли, что ничего не вышло, допустим ? Может должно пройти время ? А сон был, как бы предупреждающий о последствиях?
Дьявол - это свет, что освещает тропу сквозь темный лес желаний.

Оффлайн Nina

• Участник
  • *
Абсолютно согласна с Marra.
Ничего плохого в том, чтобы "писать традицию" не вижу.
Да, если традиции будет писать состоявшийся мастер, а не те о ком пишет в своей статье Marra. Сколько подобных глупостей вокруг чреватых ужасными последствиями.
Зато без работы не останемся*SMILE*
Когда наука перейдет горный хребет, то увидят, что магия давно уже там побывала.

Оффлайн FisnarJejrhal

• Путник
  • *
  Позвольте высказать своё скромное мнение об откатах? В большинстве литературе о магии, содержатся форумы, ритуалы, описания сил, но механизмы работы открытым текстом не где не упоминаются. Они даже подразумеваются не всегда. Фактически мы имеем инструмент с кнопочками, ручками, без инструкции и методом тыка пытаемся сделать, не всегда простые вещи сразу. Например сразу хотим построить машину, а не разложить задачу на части.
  Если европейская культура инструкции читает и слушает, на востоке многое подразумевается (я не специалист, это лично мое мнение). То наш человек нередко добавляет что-то своё, либо выкидывает из рецепта некоторые детали, желая или не желая изменяет рецепт хоть немного. В примерах не силен, Но например вместо 100грамм сахара, кладет 50 и удивляется, почему торт не сладкий. А так как большинство интереса магии идет на эмоциях, психологических проблем и масс медиа, с описанным желанием сделать как экстрасенс из телевизора, ни о каком понимании метода, да и желании понять метод работы "рецепта" и рассмотрения его компонентов не возникает.
 P.s. Простите, я не маг, потерял старый аккаунт, это скромное моё мнение. так же у меня была не самая лучшая репутация на этом форуме. Хотелось бы узнать мысли более опытных пользователей форума чем я.

Оффлайн Marra

• Мастер
  • Ветеран форума
  • *
Не уверена в том, что понимаю вас правильно. Вы хотели сказать, что вероятнее всего есть некие общие принципы по которым строятся любые(многие) работы , придерживаясь которых, КПД может существенно увеличиваться,  не следуя которым КПД, скорее всего, будет существенно хуже?

Оффлайн FisnarJejrhal

• Путник
  • *
В обшем да, к тому же пропусктная способность тела/инструмента тоже имеет место быть

Оффлайн Just_I

• Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Юный Падаван
    • страничка вк
Один вопрос.Вы - практик,или только теоретик?
Да,я параноик. Зато пока живой.

Оффлайн FisnarJejrhal

• Путник
  • *
Конечно же теоретик :)

Оффлайн Just_I

• Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Юный Падаван
    • страничка вк
оно и видно..

ИМХО,у каждого практика по каждой работе свой  метод...

Делая ритуал(к примеру),ты всегда его подстраиваешь под себя...именно так достигается наибольшая эффективность..
Да,я параноик. Зато пока живой.

Оффлайн Marra

• Мастер
  • Ветеран форума
  • *
Тема сугубо практическая. Говорить тут "чисто теоретически" с человеком "не практиком" не о чем если честно. Можно уйти в такие дебри, что ой ой ой. А толку - ноль, поскольку и вам непонятно будет, и нам - бессмысленно.

Практик, пускай и начинающий понимает, хотя бы интуитивно, что происходит в реальности, когда он творит свое колдовство. Это понимание может сидеть у него глубоко, но все равно будет присутствовать. Человек далекий от колдовства, не поймет. Имхо, разумеется.

Вам выше правильно написали:

Цитировать (выделенное)
ИМХО,у каждого практика по каждой работе свой  метод...

Делая ритуал(к примеру),ты всегда его подстраиваешь под себя...именно так достигается наибольшая эффективность..

Я, правда, вижу это иначе. Имхо, каждая магическая операция оставляет след, отпечаток. Если она повторяется регулярно, разными людьми под различные обстоятельства - формируется некая конструкция (что можно наблюдать во многих проработанных вещах)

Если есть  токноматериальная конструкция, то совершая работу практик встраивает себя в неё, становится её частью, дополняет и продолжает её. Пускает по уже проложенным "проводам" свою энергию. В зависимости от конструкции есть свои правила поведения - что можно, что не рекомендуется, что нельзя делать ни в коем случае. Практик волен строить свои системы, и протягивать свои линии под текущие потребности. Смотря что за практик, что за потребности.
« Последнее редактирование: 15.08.2014 от Marra »

Серая Гавань Яндекс.Метрика