Автор Тема: Материалы накопители магической энергии  (Прочитано 12159 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гримвейг

  • Посетитель
  • **
  • Сообщений: 98
  • Репутация: +3/-1
  • Чернорез
Уважаемы форумчане, как вы думаете, какие материалы (минералы, металлы и т.д.) могут наиболее качественно накапливать аккумулировать, держать в себе магическую энергию?

Оффлайн Йорвет

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 410
  • Репутация: +31/-9
Уважаемы форумчане, как вы думаете, какие материалы (минералы, металлы и т.д.) могут наиболее качественно накапливать аккумулировать, держать в себе магическую энергию?
Те, которые в вашем сознании лучше всего с такой функцией ассоциируются.
Обычно это различные кристаллы, дерево, и определённые металлы.
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " - приходит единственный вопрос: "Нахрена?"

Оффлайн Гримвейг

  • Посетитель
  • **
  • Сообщений: 98
  • Репутация: +3/-1
  • Чернорез
Уважаемы форумчане, как вы думаете, какие материалы (минералы, металлы и т.д.) могут наиболее качественно накапливать аккумулировать, держать в себе магическую энергию?
Те, которые в вашем сознании лучше всего с такой функцией ассоциируются.
Обычно это различные кристаллы, дерево, и определённые металлы.
А почему в сознании, тоесть энергия это тоже у нас только в сознании?)

Оффлайн Йорвет

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 410
  • Репутация: +31/-9
А почему в сознании, то есть энергия это тоже у нас только в сознании?)
Вообще -- да. *SMILE*
Но применительно к материалам это просто вытекает из практики. Не существует никаких материалов объективно удерживающих "энергию". Например, Игрок считает (насколько мне помнится), что к примеру пластики плохо удерживают энергию. А я встречал людей, считавших ровно наоборот и ссылавшихся на свой опыт, подтверждавших их точку зрения.
Но точка зрения Игрока гораздо более распространена, ибо в сознании большинства людей, пластик редко ассоциируется с магией и энергией.
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " - приходит единственный вопрос: "Нахрена?"

Оффлайн Гримвейг

  • Посетитель
  • **
  • Сообщений: 98
  • Репутация: +3/-1
  • Чернорез
Хм, ладно, подожду что скажут другие, если скажут)

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
И вот здесь наши мнения расходятся. :)

Я считаю, что материалы природного, естественного происхождения лучше удерживают энергию, силу, импульс за счет которого они были созданы, нежели какие-либо искусственные аналоги, которым попытались привить свойства. Я сейчас пишу не слишком сложно, понимаете меня?

Например, возьмем натуральную кораллу и её пластмассовый аналог. В первом случае материал связан с энергией моря, воды, во втором - он будет "помнить" цвет, фактуру, размер, частично энергетический посыл, который вложили в него при отливке. Конечно, если вы используете материал исключительно для настройки на себя, и работаете с собой, и оперируете личной силой, то это одно. Если через материал вы "подзаряжаетесь" от источника энергии, это другое)

И вы можете, Йорвет, бесконечно долго со мной не соглашаться, но если вы воскурите канабис в курильнице, или скушаете корень мандрагоры ИСС гарантирован не зависимо от того верите ли вы то, какое эта трава оказывает влияние на человеческое сознание или нет.
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Гримвейг

  • Посетитель
  • **
  • Сообщений: 98
  • Репутация: +3/-1
  • Чернорез
Это конечно всё очень и очень интерестно и познавательно, но давайте всётаки вернёмся к основному вопросу темы) (про пластик поговорим какнибудь отдельно)

Марра, я правильно понял, ты хочешь сказать что нет материалов аккумуляторов способных удерживать в себе энергию, есть только те, через которые энергия может проходить посредством связи?

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Я считаю, что все объекты материального мира содержат в себе энергию, при этом частично удерживают, однако агрессивное действие среды, может оказывать на них влияние, разрушая, их содержание. Просто эта энергия может находиться в таком качестве, которое не нужно для конкретной практики. Также, как и наши предки я знаю, что если предметы находились в связи друг с другом, то после того, как они были разъединены друг от друга, связь между ними может сохраниться. Такие объекты как биоматериалы, сохраняют связь с человеком очень длительное время, через такую связь, можно выйти на человека. Основные принципы симпатической магии я часто использую в практике, и не раз видела их эффективность.
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Гримвейг

  • Посетитель
  • **
  • Сообщений: 98
  • Репутация: +3/-1
  • Чернорез
Интересно. Марра, а как ты думаешь можно самостоятельно построить связь, но если эта связь должна быть не совсем с материальными объектами нашего мира?

Оффлайн Йорвет

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 410
  • Репутация: +31/-9
1. Я считаю, что материалы природного, естественного происхождения лучше удерживают энергию, силу, импульс за счет которого они были созданы, нежели какие-либо искусственные аналоги, которым попытались привить свойства. <...>
2. И вы можете, Йорвет, бесконечно долго со мной не соглашаться, но если вы воскурите канабис в курильнице, или скушаете корень мандрагоры ИСС гарантирован не зависимо от того верите ли вы то, какое эта трава оказывает влияние на человеческое сознание или нет.
1. Именно так. Ключевой момент здесь я выделил жирным в вашей цитате. Т.е. дело как всегда в сознании оператора.
2. А я разве в этом сомневался?
Только какое это имеет отношение к теме мне непонятно.
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " - приходит единственный вопрос: "Нахрена?"

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Цитировать (выделенное)
а как ты думаешь можно самостоятельно построить связь, но если эта связь должна быть не совсем с материальными объектами нашего мира?
Можно, но чем дальше объекты находятся друг от друга тем "дороже" обходится строительство такой связи. Частенько, то, о чем горишь ты, осуществляется за счет литургических процессов, душевных усилий, алхимии.

Цитировать (выделенное)
Только какое это имеет отношение к теме мне непонятно.
Прямое, если бы все было бы так просто сознанию оператора было бы достаточно не верить в то, что результат будет.
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Бездна

  • Практик
  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 576
  • Репутация: +56/-1
Я всё таки склоняюсь в пользу природных, естественных элементов. Они живые. У них есть ауры изначально. Их энергетика правильная, естественная со всеми вытекающими связями и возможностями. Хотя и знаю, что любую вещь можно напитать энергией в ходе работы с ней, что у неё появится своя неповторимая аура.
ИМХО

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Грим, в рамках темы поясни, пожалуйста, какую такую "магическую" энергию планируется "накапливать" в объектах?
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Гримвейг

  • Посетитель
  • **
  • Сообщений: 98
  • Репутация: +3/-1
  • Чернорез
Грим, в рамках темы поясни, пожалуйста, какую такую "магическую" энергию планируется "накапливать" в объектах?
Магическая энергия и правда очень всеобъемлющее понятие, специально так и назвал, без конкретики.

А разные материалы, по разному могут накапливать или удерживать разные виды энергии, как ты считаешь?

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Давай для удобства, просто будем говорить о энергии, причем именно как о "субстанции" а не мыслеобразе посредством которого осуществляется связь человека с объектами и он может работать.

В теме про артефакты уже упомянула об этом: http://doroga-istin.ru/index.php?topic=14196.0

Цитировать (выделенное)
Разумеется, если планируется длительное действие предмета, то и материал лучше взять природный, обладающих хорошей памятью. Из тех, о чем я знаю, такими материалами будет являться глина, кровь, волосы (шерсть), камни природные, ограненные "естественным" образом, например морская галька, природный жемчуг, кораллы.

Здесь, в общих чертах, если очень упрощенно, принцин действия такой, чем больше энергии вложено в изготовление предмета, тем он и действовать может дольше, поскольку большим потенциалом обладает. Если за основу ты берешь материал который "долго растет", и "длительно обрабатывается", то и емкость у него будет иная.

 Например доводилось мне видеть рабочий нож из "каменного дерева". Мощнецкая штуковина.
« Последнее редактирование: 25.03.2014 от Marra »
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


 

Серая Гавань Яндекс.Метрика