Автор Тема: В каких случаях стоит использовать магию  (Прочитано 16577 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн realduff

  • Ищущий
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 140
  • Репутация: +27/-2
Благодарю все на месте.
Вопрос задали лично Вам...
И ведь кто-то же их учил...(((

Оффлайн Исса

  • Ищущий
  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 63
  • Репутация: +3/-0
  • Практика - основа познания (с)
Тогда к чему негативный комментарий моего ответа и демонстрация своей  исключительной осведомленности? Нелогичненько.
Мудрые крысы заботятся о плавучести своего корабля (с)

Оффлайн realduff

  • Ищущий
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 140
  • Репутация: +27/-2
Тогда к чему негативный комментарий моего ответа и демонстрация своей  исключительной осведомленности? Нелогичненько.
Объяснять не буду. Надеюсь сами догадаетесь. Может не сейчас так потом... зы и я никому ничего не демонстрирую, каждый сам видит что он хочет...
И ведь кто-то же их учил...(((

Оффлайн Sandre

  • Ищущий
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 229
  • Репутация: +8/-0
что такое магия?

Старинное искусство изучающие проявления Сил природы. Человеком. А как он будет пользоваться этими силами икс-лючительно дело человека. Как то так...
- Ты представь, что творили бы люди если у них не было веры?
- Тоже что творят и сейчас. Только без лицемерия. (с)

Оффлайн Исса

  • Ищущий
  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 63
  • Репутация: +3/-0
  • Практика - основа познания (с)
Тогда к чему негативный комментарий моего ответа и демонстрация своей  исключительной осведомленности? Нелогичненько.
Объяснять не буду. Надеюсь сами догадаетесь. Может не сейчас так потом... зы и я никому ничего не демонстрирую, каждый сам видит что он хочет...

А чего объяснять, и так понятно, что Вы имеете ввиду. Тайна эта белыми нитками шита:) просто У нас с Вами настолько разные пути и уровни развития, что в ближайшие пяток тысячелетий мы вряд ли придём к общему знаменателю. Нормальное явление. Я определение магий могу уложить в одно слово, одно местоимение и один предлог. Но это было бы перебором для данной дискуссии:)
Мудрые крысы заботятся о плавучести своего корабля (с)

Оффлайн realduff

  • Ищущий
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 140
  • Репутация: +27/-2
Цитировать (выделенное)
А чего объяснять, и так понятно, что Вы имеете ввиду. Тайна эта белыми нитками шита:) просто У нас с Вами настолько разные пути и уровни развития, что в ближайшие пяток тысячелетий мы вряд ли придём к общему знаменателю. Нормальное явление. Я определение магий могу уложить в одно слово, одно местоимение и один предлог. Но это было бы перебором для данной дискуссии:)
Можете так уложите... Но что-то мне подсказывает что как про "ближайший пяток тысячелетий" получится.
А насчёт уровней развития это отличная шутка)))
« Последнее редактирование: 07.07.2016 от realduff »
И ведь кто-то же их учил...(((

Оффлайн Sandre

  • Ищущий
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 229
  • Репутация: +8/-0
Тогда к чему негативный комментарий моего ответа и демонстрация своей  исключительной осведомленности? Нелогичненько.
Объяснять не буду. Надеюсь сами догадаетесь. Может не сейчас так потом... зы и я никому ничего не демонстрирую, каждый сам видит что он хочет...

А чего объяснять, и так понятно, что Вы имеете ввиду. Тайна эта белыми нитками шита:) просто У нас с Вами настолько разные пути и уровни развития, что в ближайшие пяток тысячелетий мы вряд ли придём к общему знаменателю. Нормальное явление. Я определение магий могу уложить в одно слово, одно местоимение и один предлог. Но это было бы перебором для данной дискуссии:)


Исса, если вам не жалко выставлять свое определение, пожалуйста, поделитесь им, думаю многим оно будет интересно!
И сейчас, кое как поразмыслив и попробовав, я скажу что тайна магии не так далеко скрыта от большенства, можно сказать на поверхности - даже в школьком курсе знаний *OOPS*
- Ты представь, что творили бы люди если у них не было веры?
- Тоже что творят и сейчас. Только без лицемерия. (с)

Оффлайн Святослав

  • Сканирование
  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 51
  • Репутация: +7/-0
И сейчас, кое как поразмыслив и попробовав, я скажу что тайна магии не так далеко скрыта от большенства, можно сказать на поверхности - даже в школьком курсе знаний

Как было написано в одной понравившейся книжке - магия это просто более широкий взгляд на мир*SMILE*
"Чрез Луну увидишь Солнце"

Оффлайн kg811

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 498
  • Репутация: +27/-0
В каких да каких, магия у всех разная, сложная и опасная требующая уймы сил и риска- значь только когда это обосновано. Дайка я себе/кому то ушиб подлечу, чуток удачи притяну, ветерок в жару подниму- да когда хошь и используй.
К тому же не будет забывать что все разные, для одних даже вызов Демонов для решения вполне реально безмагически-решаемых проблем, норма, так в чём проблема то, дело то личное. А для некоторых даже зуб подлечить так целая трагедия и грех, так зачем спрашивается себя мучить то, большинство проблем имеют большинство способов решения.

Оффлайн Исса

  • Ищущий
  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 63
  • Репутация: +3/-0
  • Практика - основа познания (с)
Это более широкий взгляд на мир лежит на поверхности, уважаемый Sandre:)
Я не считаю магией то, что доступно каждому, в том числе биоэнергетические и просто энергетические воздействия.
Я считаю, что маги могут использовать те ресурсы, которые обычным людям недоступны.
Я вот к примеру, убеждена, что один из очевидных таких существ тут - Йорвет, хотя кому-то это покажется странным, в том числе, может быть и ему самому:)
Мудрые крысы заботятся о плавучести своего корабля (с)

Оффлайн Пятнистый хатжит

  • Коллега
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Репутация: +8/-2
Я не считаю магией то, что доступно каждому, в том числе биоэнергетические и просто энергетические воздействия.
Я считаю, что маги могут использовать те ресурсы, которые обычным людям недоступны.
Я вот к примеру, убеждена, что один из очевидных таких существ тут - Йорвет, хотя кому-то это покажется странным, в том числе, может быть и ему самому:)
Я категорически против.Мы не в хогвартсе, у всех людей есть способности управлять собственной энергетикой и проводить через себя небольшую толику сторонней енергии.Другой вопрос, что чтобы заюзать способности нормально, нужно тренироваццо, тута то же принцып что и со всем остальным, ты не поднимешь 200 кг если не будешь качать мускулатуру)И я не думаю что йорвет ничего не умеет, другой вопрос что он вряд ли вам скажет если даже что-то может и из ряда вон выходящее.

Оффлайн Исса

  • Ищущий
  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 63
  • Репутация: +3/-0
  • Практика - основа познания (с)
Пятнистый Хаджит, каждый имеет право на собственное мнение: у Вас одно, у меня другое. Это нормально. да и не надо мне, чтобы Йорвет мне что-либо говорил.  Тем более, он-то как раз умеет, а пользуется или нет - это уже другой вопрос.
Мудрые крысы заботятся о плавучести своего корабля (с)

Оффлайн Пятнистый хатжит

  • Коллега
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Репутация: +8/-2
Пятнистый Хаджит, каждый имеет право на собственное мнение: у Вас одно, у меня другое. Это нормально. да и не надо мне, чтобы Йорвет мне что-либо говорил.  Тем более, он-то как раз умеет, а пользуется или нет - это уже другой вопрос.
Согласен, Исса). Лично для меня иметь и не пользоваться это кощунство о.о

Оффлайн Sandre

  • Ищущий
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 229
  • Репутация: +8/-0
Исса, но все таки скажите что для Вас конкретно представляет собой магия?
- Ты представь, что творили бы люди если у них не было веры?
- Тоже что творят и сейчас. Только без лицемерия. (с)

 

Серая Гавань Яндекс.Метрика