Автор Тема: Восприятие энергии при диагностике  (Прочитано 1505 раз)

Оффлайн Marra

• Мастер
  • Ветеран форума
  • *
Дорогие участники и гости форума! Я предлагаю поговорить в этой теме о методах восприятия энергии при диагностике.

Под "восприятием" понимается  сложный процесс приёма и преобразования информации, получаемой при помощи органов чувств, формирующих субъективный целостный образ объекта, воздействующего на анализаторы через совокупность ощущений, инициируемых данным объектом. Это познавательный процесс формирующий субъективную картину мира воспринимающего.

Интересует мнение форумчан, насколько вы считаете нужным использовать восприятие энергии в практике. Какие бывают методы восприятия, какими из них вы пользуетесь осознанно?

Как часто  вы в своих работах воспринимаете энергию которой что-то делаете?

В каких случаях и при каких обстоятельствах  это приносило вам пользу/вред?

Ниже пишу свое мнение.

Я могла поместить эту тему в общий теоретический раздел, или в раздел, посвященный работе с информацией. Выбрала последний вариант по той причине, что механику восприятия, в общем, удобно рассматривать на примере восприятия информации при диагностике, в частности. Разумеется тема восприятия гораздо шире "просто диагностики", но для удобства, предлагаю поговорить здесь о тех примерах, которые вы бы могли бы проверить лично, и на собственной практике убедиться, что это у вас работает. А это нет.

Информация - по сути  энергия, просто та часть от "общего энергетического потока", которая наиболее доступна  для восприятия. Причем граница того, что человек может воспринять, а что нет - очень условна.  По сути, люди способны воспринимать гораздо больше, чем они об этом думают, или на что обращают внимание. В зависимости от степени подготовленности человека, его состояния, настройки,  степень воспринимаемого будет варьироваться, а "восприятие" обладать различными последствиями для того, кто воспринимает. Оно может, как помочь человеку, так и сделать его жизнь невыносимой.

В принципе, человек не может не воспринимать. Уж так он устроен. Большинство информации воспринимается им "на автомате". Если бы удалось нащупать волшебный переключатель, который сделал бы каждый из этих сигналов осознанным отдельным друг от друга, человек, вероятно сошел бы с ума, поскольку его психика этого бы не выдержала.

Тысячи сигналов от различных рецепторов складываются в единую картину и человек видит уже готовый образ. Мышление отбрасывает "лишнее", то, на чем человек не сосредоточен, что нельзя идентифицировать, формируется некий образ. Так происходит просто с ощущениями, нечто схожее и наблюдается, когда включается интуиция.

Некоторые люди ошибочно считают что то, что эксрасенс "видит" сопоставимо с той информацией, которая приходит к человеку через обычное зрение. Так да не так. В погоне за результатом, они насилуют свои зрительные рецепторы, большинство наносят урон зрению и психическому комфорту, не получают результатов, подрывают и без того не самое замечательное здоровье.

Так делать нельзя. Интуиция - тонкий инструмент.

Как правило, первые два-три образа, что пришли в голову при диагностике и оказываются самими точными, верными, хотя зачастую и иррациональными. Получая этот результат, человек начинает домысливать, пытаться встроить это в уже существующую картину.  Тратит на это силы, много-много усилий. Образ может не встраиваться, сопротивляться... Но кого это волнует?

На этом этапе можно не "попасть", ошибиться, додумать то, чего нет на самом деле. И вот здесь помочь составить верную картину может разве что опыт, и несколько приемов из практики:

-- Прежде чем приступать к дивинации нужно определиться с объектом изучения, понять  что именно просматривается, четко.

-- Сформулировать список вопросов заранее, или воспользоваться уже имеющимися списками. Отследить, чтобы вопросы все были адресованы так либо иначе к объекту изучения. Не нужно в гадании посвященному Маше спрашивать про Васю, максимум, можно посмотреть есть ли между загаданными людьми связь и какая она, если есть. Если нужна информация и о Маше и о Васе, либо сделать два отдельных гадания, либо гадать на общий, объединяющий фактор. Например, они родственники - гадать на семью Ивановых.

-- Если это гадание впервые, или у вопрошающего нет достаточного  опыта, нужно продумать заранее личный "язык", какие могут быть варианты ответов. Какой образ, что именно будет значить  применительно к конкретной ситуации. На это нужно время, и силы, но они с лихвой окупятся потом, когда раз от раза время и усилие будут экономиться. От гадания к гаданию не нужно существенно менять язык. Дополнять, совершенствовать, стремясь к объективности - да.

-- Приходящую информацию лучше сразу записать такой, какой она пришла.

-- За один сеанс дивинации не задавать один и тот же вопрос дважды.

-- Если в качестве ответа на задаваемый вопрос приходит информация, которую сложно идентифицировать, стоит записать то, что пришло и вопрос переформулировать. Возможно, вы просто задали не корректный вопрос. Возможно, ваша картина мира не может найти сопоставимых аналогий, мало жизненного опыта. Возможно ваша психика ещё не адаптировалась к такой работе.

Осознанному восприятию приходиться учиться, кому-то это дается проще, кому-то сложнее. В любом случае, я считаю это полезным навыком, без которого маловероятно двигаться самостоятельно.  Когда ты умеешь руководить своим "восприятием", можешь выбирать, что именно ты будешь "воспринимать" откуда, и из какого источника, шире твои возможности и многогранней, многосторонней твой выбор.
« Последнее редактирование: 18.03.2014 от Marra »
Любопытство - начало мудрости.
Βοήθα με να σε βοηθώ ν’ ανεβούμε το βουνό.

Оффлайн kg811

• Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
Все молчат а тема интересная, думаю опишу как у меня.
Какие бывают методы восприятия,
Некоторые люди ошибочно считают что то, что эксрасенс "видит" сопоставимо с той информацией, которая приходит к человеку через обычное зрение. Так да не так.
Насчёт того что и как видят, я думаю это весьма индивидуально. К примеру если говорить не о информации из "энергий", или "энергиях" и их источников находящихся где то, а об самих "энергиях" как о субстанциях, находящихся возле меня. То их я вижу как раз так же как и обычным зрением, тоесть так же как глазами. Пробовал вникать в процесс и понять что задействовано, и задействованы далеко не только сами глаза, но сам то я вижу так же как глазами. В частности вижу "потоки энергий"-например от стихий, из земли а некоторых местах интересные завихрения, или от некоторый объектов, и то что я называю эфиром. Так же вижу в таком же режиме сущностей. Вижу именно так же как глазами, при этом если "скананировать" что на фото я учился, то такое виденье никогда не развивал,просто сколько себя помню оно было и так же не могу видеть отдельно энергии и обычные физические вещи. Тоесть "энергий" находящиеся в поле моего зрения вижу всегда, когда просто смотрю глазами. Когда ещё сильно сосредотачиваю зрения на так сказать обычных физических предметах, то существ начинаю весьма плохо видеть и мелких могу уже не замечать, но полностью отключить виденье "энергий" или даже некоторых крупных сущностей. Для меня не реально.

Как часто  вы в своих работах воспринимаете энергию которой что-то делаете?
Именно в реальных работах, лично я ощущая всегда как или использую свою энергетику или "вхожу" в нужные "потоки". Помоему если работать именно эн.умениями или как принято говорить личной силой, то для сильного эффекта надо всё же ощущать как и что это делаешь а не только визуализировать.

В каких случаях и при каких обстоятельствах  это приносило вам пользу/вред?
Пользу приносит достаточно часто, даже всего не опишешь. Вред, не удобства сильные, в нескольких случаях. Когда я сильно уставших особенно если ещё и энергетически, начинаю ощущать как "тяну" и не редко от куда не хочу или просто от людей вокруг меня. Вред потому  что если не останавливаю вовремя, те их кого тянул-заболевают, и так же не удобства для меня что иногда не специально сильно подключаюсь к некоторым "источникам энергий" к которым не хотел. И порой отключиться выходить не сразуи с  большим трудом, а они в свою очередь оказывают не всегда нужные воздействия на меня.
Ниже пишу свое мнение.
Помоему во многом написано достаточно верно.

Серая Гавань Яндекс.Метрика