Автор Тема: Домовой  (Прочитано 10630 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Daniel

  • Практик
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 338
  • Репутация: +59/-0
Домовой
« : 12.03.2014 »
Домовой

Каждый из нас с самого детства наслышан о таком существе как домовой.
Мы о нем читали в сказках, слышали различные истории от бабушек и родителей.
Но кто такой домой..и как с ним жить?

Решил написать небольшую статью о домовом, весь материал в статье написан на моем личном опыте взаимосвязи с ним.
Для начала давайте решим для себя, кто такой домовой?
Домовой — это домашний дух.
Домовой - это совокупность всей энергии находящийся на территории вашего дома и материализующая как дух дома. Людям домовой может показываться в различных образах: старец, либо в облике хозяина дома или предка, в моем случае домовой выглядит как небольшое существо ростом около метра с длинными волосами по всему телу, он слегка сутулиться, имеет длинные руки и ногти.
В частных домах домой для своего места жительства выбирает тихий угол или место за печкой, а в квартире как правило живет на кухне.
Домовой по своей природе игривое существо.. он не прочь подурить с вам (спрятать вещи, попугать).
У каждого домового свой характер: он может быть как добрым и заботливым помощником в хозяйстве, так и вредным сожителем.   

Домового не стоит бояться, его нужно полюбить и уважать как члена вашей семьи.

Домовому часто оставляют угощения : кашки, фрукты , молоко, мед итд.
Выберете место для кормления вашего домового, поставив ему угощения повторяйте :
«Кушай-угощайся, да за домом следи и нас береги»
Домой питается не самой едой, а энергией вложенной вами в нее. Если вы способны чувствовать энергетический фон от предметов, то заметите изменения каши до и после угощения. Не рекомендуется в качестве угощения домовому предлагать спиртные напитки и часто баловать сладостями.

История из моей жизни:
На днях сидел вечером на кухне, готовил себе овсяную кашу. Сижу за столом накладываю к тарелку себе каши, слышу за спиной громкое облизывание..
Засмеявшись, говорю : « Привет Кузьмич, хочешь кашки? Я поделюсь! Если хочешь постучи два раза»
Сбоку холодильника такое быстрое-судорожное шаборханье и звук коготками по холодильнику.. постучал). Наложил каши ему и поставил в тарелочке на холодильник, сижу кушаю и слышу как он по плите и шкафам забирается на холодильник.
Пожелал ему приятного аппетита и вместе принялись за кашу.


Автор: Daniel Blonder
http://danielblonder.justclick.ru/
Дьявол - это свет, что освещает тропу сквозь темный лес желаний.

Оффлайн новичок

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: +0/-0
Re: Домовой
« Ответ #1 : 29.03.2014 »
Часто-густо,домовой бывает защитником дома,или же наоборот пытается выгнать людей из дома,зависимо от настроения в семьё,ссорshaman

Оффлайн Daniel

  • Практик
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 338
  • Репутация: +59/-0
Re: Домовой
« Ответ #2 : 30.03.2014 »
Часто-густо,домовой бывает защитником дома,или же наоборот пытается выгнать людей из дома,зависимо от настроения в семьё,ссорshaman

Домовой - это совокупность всей энергии находящийся на территории вашего дома и материализующая как дух дома.
Дьявол - это свет, что освещает тропу сквозь темный лес желаний.

Оффлайн Летти Родерис

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +1/-0
Re: Домовой
« Ответ #3 : 12.05.2014 »
У нас в семье всегда считалось, что наш домовёнок живет за кондиционером в коридоре, который у нас плавно переходит в кухню. У  нас там лежит соломенная шляпка, а в неё воткнута свернутая долларовая бумажка, и бумажка "На счастье", а ещё в шляпке сидит соломенная куколка домовёнка. Такие штучки очень часто продаются  во всяких канцеляриях и сувенирках. Когда мы его сажали, тогдашний старший мужчина воткнул доллар в шляпку и посадил его на кондиционер, приговаривая "Теперь он наш дом будет охранять от невзгод и напастей".
А ещё помню, считается, если в старом доме в полной темноте и тишине вдруг начинают скрипеть половицы, значит, что домой играется, либо просто ходит по дому, проверяет и караулит. Это знание, правда, не особо утешало меня в детстве, домовых я побаивалась, ну а потом уж взрослые объяснили и убедили не бояться, "они же хорошие, их только надо уважать")

Оффлайн Just_I

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 293
  • Репутация: +33/-3
  • Юный Падаван
    • страничка вк
Re: Домовой
« Ответ #4 : 13.05.2014 »
А ещё помню, считается, если в старом доме в полной темноте и тишине вдруг начинают скрипеть половицы, значит, что домой играется, либо просто ходит по дому, проверяет и караулит.

Не всегда...может и полтергейст баловаться,бул у меня такой случай..Хотя,если только половицы то не полтер..
Да,я параноик. Зато пока живой.

Оффлайн Daniel

  • Практик
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 338
  • Репутация: +59/-0
Re: Домовой
« Ответ #5 : 14.05.2014 »
Давайте быть реалистами... скрип, хруст и прочие звуки в старом доме не имеют никакого отношения к домовым и духам... обычная физика и животные, а мнительные люди всему нашли мистическое толкование.
Дьявол - это свет, что освещает тропу сквозь темный лес желаний.

Оффлайн Рэй

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 437
  • Репутация: +25/-0
Re: Домовой
« Ответ #6 : 04.02.2015 »
Доброго времени, буду рада если поможете объяснить.
не знаю, домой это или нет.
Но уже второй раз он приходит ко мне ночью. Сквозь со слышу сопение и чувствую как кто то залезает на кровать и ложиться рядом, кто то пушистый и ооочень тяжелый. И сопит.
Однажды лег на меня, так что я чуть не задохнулась. Глаза были закрыты и я ничего не увидела.
А сегодня, он лег рядом и пытаясь прохрипеть "вон" я открыла глаза, и увидела как кто то шмыгнул быстро под диван.
Это может быть домовой? И что ему надо от меня..может стоит чем то угостить?
Перед его приходом я совершала скромный ритуал на защиту комнаты (тоесть спала я в другой комнате, так как в моей ремонт)

Оффлайн Silverstorm

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +0/-0
Re: Домовой
« Ответ #7 : 05.02.2015 »
Это может быть сущность, а может и не быть. У меня была ситуация пару месяцев назад: я лежала на кровати, и почувствовала, что кто-то тяжелый, пушистый и очень горячий умостился слева от меня. Я старалась не спугнуть- мне было интересно, что будет дальше. И она (я это по голосу определила) заговорила со мной, сначала очень тихо, а потом громче. Я испугалась на первом слове "привет", но страх пропал почти сразу. Она сказала, что знает меня почти всю мою жизнь, и была со мной рядом почти всегда, но теперь я должна её отпустить. Очень долго помогала мне выучить её имя- оно было не легким, после ещё разговаривали. Когда она пропала, осталось только остАточное ощущение тепла и тяжести, и ещё чувство потери кого-то близкого. Один человек, знающий намного больше меня, сказал что это сущность, жившая раньше во мне, но это было выводом после моих слов, а как на самом деле мне так никто точно и не сказал. Я считаю, что определить домовой или кто-то (что-то) другой\е только по описанию ощущений физического к нему прикосновения невозможно. ИМХО.
Ничего не проходит бесследно. За каждое своё действие либо бездействие рано или поздно придется отвечать.

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Re: Домовой
« Ответ #8 : 05.02.2015 »
Да девушки.. как бы мне вам это сказать помягче.. очень похоже, что парня вам надо, нормального. каждой по своему. Вот как наладится стабильная сексуальная жизнь так и перестанут всякие разные в кроватку к вам приходить....

Цитировать (выделенное)
Перед его приходом я совершала скромный ритуал на защиту комнаты (тоесть спала я в другой комнате, так как в моей ремонт)
Ну если пространство защищено, какого лешего туда кто-то приперается? Тут два варианта. Либо не качественная изоляция, либо в пространстве уже кто-то есть и вы просто подселились к нему.
Цитировать (выделенное)
Один человек, знающий намного больше меня, сказал что это сущность, жившая раньше во мне,
Более вероятный вариант, что к вам приперлась какая-нибудь сущность чтобы покушать вашей энергии.
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Silverstorm

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +0/-0
Re: Домовой
« Ответ #9 : 05.02.2015 »
Более вероятный вариант, что к вам приперлась какая-нибудь сущность чтобы покушать вашей энергии.
Возможно и так.
Вот как наладится стабильная сексуальная жизнь так и перестанут всякие разные в кроватку к вам приходить....
Тут тоже отрицать не буду, может и перестанут. Хотя, на тот момент, с этим проблем, вроде, не было.
Ничего не проходит бесследно. За каждое своё действие либо бездействие рано или поздно придется отвечать.

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Re: Домовой
« Ответ #10 : 05.02.2015 »
Цитировать (выделенное)
. Я считаю, что определить домовой или кто-то (что-то) другой\е только по описанию ощущений физического к нему прикосновения невозможно. ИМХО.
А вот это очень хорошая мысль. Я тоже так думаю. В моем понимании домовой неотделим от экосистемы дома. Это нечто очень сильно с ним связанное, и по состоянию напрямую зависящее от состояния дома.

То что приходит и ложится в кроватку к молодой женщине все-таки имхо не домовой) Ну зачем этому так делать?
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Бездна

  • Практик
  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 576
  • Репутация: +56/-1
Re: Домовой
« Ответ #11 : 24.02.2015 »
Со мной тоже, некто пушистый и не видимый, по размеру с крупного кота, в ногах спал. И даже после того, как муж появился, нет-нет спит. Так что не надо всё на подавленную секс энергию списывать.
ИМХО

Оффлайн Историк.

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: +8/-8
Re: Домовой
« Ответ #12 : 06.04.2015 »
Наложил каши ему и поставил в тарелочке на холодильник, сижу кушаю и слышу как он по плите и шкафам забирается на холодильник.
Пожелал ему приятного аппетита и вместе принялись за кашу.

Ну а кашу, он всю скушал?

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Re: Домовой
« Ответ #13 : 06.04.2015 »
Цитировать (выделенное)
Ну а кашу, он всю скушал?
*HAPPY* И за добавкой пришел.
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Daniel

  • Практик
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 338
  • Репутация: +59/-0
Re: Домовой
« Ответ #14 : 06.04.2015 »
И за добавкой пришел.
*xD* ага

Ну а кашу, он всю скушал?

Домой питается не самой едой, а энергией вложенной вами в нее
Дьявол - это свет, что освещает тропу сквозь темный лес желаний.

 

Серая Гавань Яндекс.Метрика