Автор Тема: Защита во сне  (Прочитано 5061 раз)

Оффлайн Летти Родерис

• Участник
  • *
Защита во сне
« : 03.03.2014 »
Здраствуйте. Заранее извиняюсь, если что-то напутала, и создала новую тему там, где она не нужна. Ну, или ещё что-нибудь напутала и не так сделала.  *SMILE*
Вопрос один - как защищаться во сне?   *zzz*
Сейчас объясню.
Было примерно две ситуации, которые запомнились отчетливо:
1) Снится, что я в столовой, в окружении своих одно- и параллелоклассников. Мы готовимся к какому-то мероприятию.
Иду, никого не трогаю. Рядом со мной появляется парень , на вид 20-22. Одет в темное, на голове убор, похожий чем-то на бандану, на ней, вроде как украшение, торчат черные маленькие рожки, у него серые глаза. Если на него смотреть становится почему-то очень страшно и тоскливо. Но при этом я ещё как-то успеваю раздражаться на параллельшика, который крутился рядом. Он (парень) , увидев, как я злюсь на параллельноклассника, подходит к нему у говорит примерно так: "Ты скоро умрешь.Болен,все, кранты тебе. Даже если сейчас по врачам и хирургам побежишь, больше полугода не протянешь."
Параллельшик от этих слов бледнеет, как-то сразу усыхает и пытается смыться подальше. Выражение лица - растерянность и испуг. Чувствую, что он ему поверил.
Далее это тип (парень) куда-то пропадает, уходит. Я какое-то время говорю с кем-то из толпы, и тут подбегает моя параллелокласница. Хватает меня за плечи, смотрит в лицо и говорит "Ты его тоже видела, да? Того, который  с рогами? Он и мне сказал, что я скоро умру! Я умру?!"  начинает реветь, уткнувшись мне в плечо. Я её приобнимаю, даже вроде глажу по спине и думаю "Ну и что, что она меня раздражала? Мне очень её жаль, я ведь могу её утешить. Вдруг я смогу помочь?"
Вслух говорю ей "Не бойся, найдешь способ жить, тебя обязательно вылечат. Всё будет хорошо!"
Обнимаю её покрепче, и чувствую, что от меня к ней от грудной клетки перетекает кусочек неярко золотисто-желтой вспышки.
Сон резко заканчивается, просыпаюсь в плохом настроении. Нет сил, отсыпалась потом два урока, лежа на парте. Плохое настроение и усталость на полдня.
Этот сон был примерно месяц назад.

У меня самой создалось ощущение, будто оба параллельщика - подставные, потому что во сне они были...нуу, пустые, что ли? Только от парня были определенные ощущения - страх и тоска. От параллельщиков - ничего.

2) Во сне какой-то серый, невзрачный дяденька затащил меня в незнакомую квартиру и оставил валяться на полу.  Полуприсела, опираюсь руками низко над полом. Он крутится на небольшом отдалении где-то за спиной. Начинает меня "тянуть". В мыслях всё сереет, голова наполняется какой-то тухлой смутной суматохой, становится как-то тухло и плохо. Это продолжается небольшое количество времени. Пугаюсь, вскакиваю, этот дядечка двигается ко мне с намерением схватить. Паникую, зачем-то  поворачиваюсь, и тут откуда не возьмись появляется ещё кто-то, видимый расплывчато. Не могу сказать кто, парень или девушка вроде парень, помню блондинисто-русые короткие волосы. Этот кто-то, с явной неохотой ( не вслух,чувствую у него настроение в стиле"ну не бросать же эту растяпу тут") , но сильно дергает меня за руку, и я моментально переношусь на улицу своего города.
Этот сон был три-четыре дня назад. Проснулась вроде нормально.

Во снах я брожу в своё родном городе, в реальности небольшом, но во сне - причудливо растягивающемся на огромное расстояние. Меняется и сам город - появляются места (парки, улицы, школы, аттракционы, заводы), которых в реальности нет. Сама в своих снах я часто встречалась с такими "людьми", которые зачем-то зовут меня, пытаются повести за собой за руку, или просто притронуться ко мне. Раньше я просто "меняла  декорации" - убегала, или переносилась в другую локацию, на другой край города. Твердо знала, что с ними взаимодействовать ни в коем случае нельзя. А сейчас я так просто перенестись и убежать не могу. 

Такие сны, только более размытые, очень часто снятся с начала осени, редки стали нормальные сны. Часто я просыпаюсь с плохим настроением, уставшей, будто бы кто-то мной "полакомился".Без разницы, когда я ложусь, рано, или поздно - всё равно. Я, как раз, наоборот стараюсь с осени как  можно меньше спать ночью,  стараюсь не спать до победного конца, чтобы меня просто вырубало от усталости - тогда блаженно, но кратко, сплю без сновидений вообще.
Как мне перестать видеть такие сны? А если нельзя перестать - то как не давать себя "есть"?  *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 03.03.2014 от Летти Родерис »

Оффлайн Nomena

• Мастер
  • Постоянный участник
  • *
Re: Защита во сне
« Ответ #1 : 03.03.2014 »
Есть 2 варианта защиты:
1. Создать амулет, сила которого была бы с Вами и во сне. Научиться вспоминать о нем во сне и использовать.
2. Научиться контактировать с ними так, чтобы они не причиняли Вам никакого вреда.

У Вас четкая установка - контактировать с ними нельзя. Как Вы ответите на вопрос - ПОЧЕМУ нельзя?
Часто правильной дорогой оказывается та, на которую трудней всего вступить. © Франсуа Мориак

Оффлайн Daniel

• Практик
  • Завсегдатай
  • *
« Ответ #2 : 04.03.2014 »
Есть 2 варианта защиты:
Еще ловец снов можно сделать, запрограммировать его на контроль подобных снов или на привлечения нужных.

Но я все же считаю дело в голове, а не в воздействию из вне. Скорее всего сны вызваны событиями обычной жизни(стрессы, перенагрузы ,переходной возраст, фобии). Стоит научится управлять своими мыслями и уметь так сказать отключаться от бытовухи.
Попробуйте практики с медитациями, остановкой внутреннего диалога - это поможет вам отстранятся от переживаний за день.
Попробуйте перед снов попить различные травяные чаи, засыпать в хорошо проветренной комнате и на удобной постели. Если и после всего этого будут преследовать такие сны, уже можно будет подумать над другими версиями. Имхо.
Дьявол - это свет, что освещает тропу сквозь темный лес желаний.

Оффлайн Летти Родерис

• Участник
  • *
« Ответ #3 : 04.03.2014 »
У Вас четкая установка - контактировать с ними нельзя. Как Вы ответите на вопрос - ПОЧЕМУ нельзя?
Знаю, то что уведут куда-то очень далеко, сделаю плохо, изведут. Да и вообще - если мне снится настоящий, живой человек - он полный, не пустой изнутри, от него идёт настроение, идет какой-то цвет. А эти все - муторные, серые, пустые, я бы с такими людьми и в реальной жизни  контактировать не захотела бы. Только от того, в тёмном, было страшно и пусто, другие не вызывали почти ничего ( параллельщица вызвала сострадание, но я её начала жалеть только из-за того, что её "напугал" темный).  Я их никогда не боялась, просто не подходила к ним, и всё.
Есть такие "люди", а есть ещё - "боты". С ними можно трындеть хоть весь сон, они безобидны, как декорации в компьютерной игре - но когда появляются "люди", "боты" исчезают или отодвигаются подальше.

Есть 2 варианта защиты:
Еще ловец снов можно сделать, запрограммировать его на контроль подобных снов или на привлечения нужных.

Но я все же считаю дело в голове, а не в воздействию из вне. Скорее всего сны вызваны событиями обычной жизни(стрессы, перенагрузы ,переходной возраст, фобии). Стоит научится управлять своими мыслями и уметь так сказать отключаться от бытовухи.
Попробуйте практики с медитациями, остановкой внутреннего диалога - это поможет вам отстранятся от переживаний за день.
Попробуйте перед снов попить различные травяные чаи, засыпать в хорошо проветренной комнате и на удобной постели. Если и после всего этого будут преследовать такие сны, уже можно будет подумать над другими версиями. Имхо.

Я всё это пробовала) 
С внутренним монологом проблемы бывают только днём, частенько его хочется заткнуть, но редко получается надолго)
А от медитаций, чаёв и прочего эффекта почти нет. Или есть, но кратковременный.

Оффлайн Nomena

• Мастер
  • Постоянный участник
  • *
« Ответ #4 : 04.03.2014 »
Есть такие "люди", а есть ещё - "боты". С ними можно трындеть хоть весь сон, они безобидны, как декорации в компьютерной игре - но когда появляются "люди", "боты" исчезают или отодвигаются подальше.
Летти Родерис, Ваш ответ вызвал еще вопросы:
1. много ли Вы играете в компьютерные игры?
2. много ли Вы читали книг о сновидениях? Психология либо что-нибудь вроде трансерфинга?
3. проводили ли Вы какие-нибудь практики, связанные со сновидением? (ОС, ВТО, астрал и любое подобное)

Часто правильной дорогой оказывается та, на которую трудней всего вступить. © Франсуа Мориак

Оффлайн Йорвет

• Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
« Ответ #5 : 05.03.2014 »
Летти Родерис, есть два варианта. Либо это просто сны и тогда говорить не о чем. Либо это как минимум люцидные (или осознанные) сновидения с повышенной реалистичностью. Если последнее, то вам надо обратить внимание на состояние своей печени. Конкретно -- почистите её, методик сейчас хватает.
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " - приходит единственный вопрос: "Нахрена?"

Оффлайн Летти Родерис

• Участник
  • *
« Ответ #6 : 05.03.2014 »
Летти Родерис, Ваш ответ вызвал еще вопросы:
1. много ли Вы играете в компьютерные игры?
2. много ли Вы читали книг о сновидениях? Психология либо что-нибудь вроде трансерфинга?
3. проводили ли Вы какие-нибудь практики, связанные со сновидением? (ОС, ВТО, астрал и любое подобное)
1. Не играю вообще.
2 Не читала ничего подобного
3. Осознанно не проводила, но этот вариант мы просматривали с одним знающим и практикующими астральные путешествия другом. Было предположение, что меня туда вытягивали, конкретно как - объяснить мне не смогли.
А вы не могли бы посоветовать, как можно изготовить подобный амулет?

Оффлайн Nomena

• Мастер
  • Постоянный участник
  • *
« Ответ #7 : 05.03.2014 »
1. Не играю вообще.
2 Не читала ничего подобного
3. Осознанно не проводила
Это очень хорошо, лишнего мусора в голове нет, лечить не надо *HAPPY*

Такие сны, только более размытые, очень часто снятся с начала осени, редки стали нормальные сны. Часто я просыпаюсь с плохим настроением, уставшей, будто бы кто-то мной "полакомился".Без разницы, когда я ложусь, рано, или поздно - всё равно. Я, как раз, наоборот стараюсь с осени как  можно меньше спать ночью,  стараюсь не спать до победного конца,
Летти Родерис,
если не высыпаться, все будет только хуже. И с учебой, и с этими снами (однозначно с ней связанными).
Конечно, с одной стороны, Вы правы - чем Вы дольше спите, чем Вы выспаннее - тем вероятнее, что сны будут все длиннее, наворотистей и мучительнее. Но решение этой проблемы не может заключаться в ослаблении своего организма, ухудшении работы мозга, ослаблении памяти. Как и в убегании от решения. Вы сами себя мучаете и наносите себе вреда гораздо больше, чем Вам - эти сны.

Я думаю, Вам следует пересмотреть свой подход к "муторным" персонажам Ваших снов. Дело в том, что потеря сил, на которую Вы жалуетесь - это НЕ их рук дело. Вы сами во сне тратите свои силы на страх, убегание, борьбу с ними. Их появление во сне провоцирует всегда одни и те же Ваши реакции, ведущие всегда к одному - потере энергии. На идее повести себя как-то по-другому у Вас стоит запрет, табу. Нельзя и всё, как нельзя заговаривать на улицах с незнакомцами *HAPPY* (кто Вам это внушил, мама? или "внутренняя мама"?). В итоге Вы зациклили себя в порочном круге и ничего не можете с ним поделать.

Это всего лишь персонажи снов, не надо их мистифицировать. Те, кто приходят в сны, и кто мог бы быть некоторой угрозой Вашей безопасности, наоборот, чрезмерно энергетичны, и с удовольствием своей энергией с Вами поделятся. Им Ваша энергия не нужна, они за другим приходят. Но такое бывает крайне редко. Всего же остального не стоит опасаться вовсе.

Попробуйте отнестись к Вашим "муторным" персонажам, как к тренажерам.
Перед Вами задача: как Вам нужно вести себя с ними во сне, чтобы это вело не к потере энергии, а к приобретению? Чтобы Вы просыпались с хорошим настроением, полная сил, и ощущением - теперь всё сделано правильно.

Для начала снимите все табу на взаимодействие с ними. Они внушенные, или само-внушенные - но в любом случае, в этом деле они - препятствие.
В Ваших снах Вы имеете абсолютное и безусловное право делать то, что ВАМ угодно.

Гораздо хуже то, что Вам придется преодолевать инстинкт самосохранения, который будет кричать: "Нельзя!!! Опасность!!!" Опасность, которая кажется смертельной. Это очень сложное дело, и очень болезненное. Но совершенно безопасное.
Трюк исполняется только профессиональными сновидцами! Ни в коем случае не повторяйте это в реале! *xD*

Попробуйте для начала вступить в переговоры. Спросите, кто они и чего они от Вас хотят. Почему приходят так часто. И все остальное, что Вы давно хотели узнать, но стеснялись спросить.

Они могут начать юлить, врать, угрожать и оскорблять. Вы почувствуете ложь, и отнеситесь спокойно к угрозам - это тоже вранье. Они ничего не могут Вам сделать реально плохого.
Попробуйте купить у них правду - обещайте помочь им, если они ее Вам скажут.

Главное в переговорах - ни в коем случае НЕ угрожайте им, не пытайтесь им приказывать, кричать на них, не пробуйте их убить или изгнать.
Нет, конечно, это Вам тоже можно сделать *xD* , и это безопасно. Просто я Вам подсказываю, что это НЕ решение Вашей задачи, чтобы Вы не тратили время. Хотя ради интереса и проверки можете попробовать. Иногда они так делают - будете гонять их всю ночь, проснетесь измотанной, как будто всю ночь убегали, а может, и больше. Им все равно, как именно Вы будете выдавать энергию. Они ждут, пока Вам не надоест быть их жертвой, и Вы возьметесь за решение Вашей проблемы, и они чертовски терпеливы.
Кстати, именно поэтому Вам теперь не удается перенестись от них в другой конец города *HAPPY* Не приметесь за решение - через некоторое время они вообще не дадут Вам отойти ни на шаг, и "защитников" не подпустят. А это уже чревато неврозом в реале.

Поэтому выспитесь получше, и попробуйте начать процесс решения проблемы.

Если совсем не будет получаться, приходите, будем думать. Но постарайтесь добиться каких-то сдвигов сами - это очень важно именно для Вас. Вы должны преодолеть свои барьеры.

« Последнее редактирование: 06.03.2014 от Nomena »

Оффлайн Nomena

• Мастер
  • Постоянный участник
  • *
« Ответ #8 : 06.03.2014 »
А вы не могли бы посоветовать, как можно изготовить подобный амулет?

Попробуйте сначала без него. Амулет - это, по сути, материальный фиксатор Вашей уверенности в своих силах. Может, у Вас ее и так хватит, учитывая, что Вам больше отступать некуда и терять нечего?

...Либо это как минимум люцидные (или осознанные) сновидения с повышенной реалистичностью. Если последнее, то вам надо обратить внимание на состояние своей печени. Конкретно -- почистите её, методик сейчас хватает.
Йорвет, а что это за связь между осознанными сноведениями и состоянием печени? Поделитесь, пожалуйста, я не знаю об этом *BLUSH*
« Последнее редактирование: 06.03.2014 от Nomena »

Оффлайн Йорвет

• Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
« Ответ #9 : 06.03.2014 »
Йорвет, а что это за связь между осознанными сновидениями и состоянием печени? Поделитесь, пожалуйста, я не знаю об этом *BLUSH*
Спонтанные осознанные сновидения (не индуцированные специальными практиками) насколько мне известно могут быть вызваны именно зашклакованностью печени. Помнится об этом где-то и хакеры сновидений упоминали. По-моему в каком-то из практикумов Равенны упоминалось, что у всех известных сновидящих были проблемы с печенью.
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " - приходит единственный вопрос: "Нахрена?"

Оффлайн Nomena

• Мастер
  • Постоянный участник
  • *
« Ответ #10 : 06.03.2014 »
Йорвет,спасибо. Понятно, откуда ветер. Ну что ж, надо просто учитывать это, как возможность.
Другой вопрос, чем были вызваны те проблемы с печенью... То есть печень могла быть как бы индикатором, но не причиной. 

Оффлайн Летти Родерис

• Участник
  • *
« Ответ #11 : 07.03.2014 »
Большое спасибо всем вам за советы *HAPPY*

Оффлайн Йорвет

• Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
« Ответ #12 : 07.03.2014 »
Другой вопрос, чем были вызваны те проблемы с печенью... То есть печень могла быть как бы индикатором, но не причиной. 
Естественно вы правы, проблемы с печенью могут быть и последствием практики ОС. Но и печень в свою очередь может быть причиной возникновения спонтанных ОС. Всё-таки печень связана с обезвреживанием токсинов и в случае если она не справляется со своими функциями упомянутые токсины вполне могут попадать куда не надо и вызывать в том числе и люцидные или осознанные сны. 

Оффлайн Nomena

• Мастер
  • Постоянный участник
  • *
« Ответ #13 : 09.03.2014 »
Проблемы с печенью могут быть вызваны и некоей чрезмерной внешней токсикацией... Вот я о чем. Только кто ж напишет о своих токсинах... В остальном-то понятно.

Серая Гавань Яндекс.Метрика