Автор Тема: Хроники Леса.  (Прочитано 17174 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Igrok

  • Практик
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2348
  • Репутация: +514/-0
  • Что наша жизнь...
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Хроники Леса.
« Ответ #15 : 16.10.2014 »
Igrok, если Вам лично что-то режет слух, это ведь не моя проблема, правда?
Если вы действительно хотите писать на этом форуме - то и ваша тоже. При этом вы должны понимать, что здесь не приветствуется гаррипоттерство, атсралы и прочие файерболы с авадакедаврами, а опыта у некоторых практиков здесь вполне достаточно, чтобы ясно видеть такие проявления неуемных фантазий.

Тем более, как я поняла, Вам особенно режет слух моя личность вообще.
У вас неверное понимание - ваша личность меня совершенно не интересует. Единственное, что имеет значение - о чем и как вы здесь пишете, поскольку это практический форум о магии, а не развлекательный ресурс для размещения личных художественных сочинений в практических разделах.

Вот и пришло время рассказать о следующей русской языческой Богине - Макошь и соответствующем ей празднике - Покрове (Макошье).
Покров и Макошье - разные по смыслу дни, отстоящие друг от друга примерно на две недели.

В стародавние времена, по осени, когда весь урожай был уже собран, наступала пора девичьих посиделок, да женских рукоделий. Наши бабушки хорошо помнят праздник Покров. Отмечают его 14 октября (27 октября по старому стилю).
Все верно - Покров и день Покрова Пресвятой Богородицы были соединены при христианстве в один праздник. Вот только Макошь тут не при делах - Макошье идет не на первый иней, а на первый лед и полноценный снег.

С праздником Покрова связан образ заступницы и помощницы в женской доле Параскевы. Иначе ее зовут Параскева-Пятница. Девушки молились: «Пятница Парасковея, пошли женихов поскорее». Почитали ее на Руси всегда, и нередко ее образ переплетался с образом Богородицы.
Не знаю, кто это писал, но он явно не блещет знанием - святая великомученица Параскева Пятница и Богородица никогда не имели общих черт и не сливались воедино в народе. А вот с Макошью и ее функционалом Параскеву объединяли, это верно.

В славянской мифологии Макошь – Мать. Она старше и опытнее весенних богинь Лады и Живы.
Нет принципиальных возражений.

А то, в другой теме Вы писали, что я и в Лесу то не была ни разу, а здесь, как-то даже и мимо прошло, ну, что ж не попали так не попали, бывает..
Прежде чем что-то утверждать - стоит проверить, что именно говорил оппонент:
это дает мне более чем веские основания полагать, что передо мной не опытный практик ведичества, а очередной сетевой магуй, который, вполне возможно, и в лесу-то ни разу не был, даже в обычном.

Я уже поняла, что Вы не из тех людей, кто будет как-то налаживать отношения, а уж тем более извиняться.
Не считаю необходимым что-то налаживать, как и не вижу, за что стоит извиняться.

выставлю своё фото вместо аватара, можете провести экзорцизм, по изгнанию меня с форума (только просьба, если это состоится, фото моё убрать, после моего ухода)
Для этого мне достаточно выписать вам премодерацию или забанить, а не заниматься младенческой ерундой. И в любом случае, у меня есть ваши фотографии в гораздо более лучшем качестве, Ольга.

Только я Вас очень прошу, не портите мою тему о Лесе, вот этой ... дрязгами, это не главное здесь, здесь главное  - Лес, смысл, а Вы не видите этого, видите лишь тексты. Мне искренне жаль.
Еще раз напоминаю - вы не на Тонком мире и не в личном блоге. Вот это заявление:
(Статья является отражением реальности одной из Традиций, если Вы не придерживаетесь этих принципов, или данного мировоззрения, не считаете информацию полезной, проходите мимо, или приписывайте моё скромное ИМХО после каждой строчки, ибо споров не будет)
не соответствует нашим традициям, но, уважая ваше право на личное мнение, я не стал заострять внимание на явном гаррипоттерстве, как-то, к примеру, записях "со слов Хозяйки" и прочем в таком же духе. Однако, написав о Матери Макоши, Покрове и празднике Покрова Пресвятой Богородицы вы беспардонно свалили все в кучу, создав ложное утверждение, о чем я счел необходимым сообщить читателям темы. При этом вашу личность никто не обсуждал и не задевал.

У нас знаете (в моих кругах), прежде, чем человека в чём-то обвинять ему задают вопросы, с целью выяснить что он имеет в виду, или хотела сказать и почему так? А не пишут/говорят сразу, что априори - он дурак. Ведь возможно люди друг друга просто не поняли, т.к. печатный текст, всегда несёт некоторое искажение сути непечатной. И я на этом ресурсе, уже когда-то вполне честно говорила, что не всегда могу точно передать всю суть через текст и просила задавать вопросы, в случае, если что-то смущает, но Вы же почему-то предпочитаете выдавать сразу оскорбления.
Вы в самом деле считаете, что видя явную некомпетентность и априори ложные утверждения следует тратить время на выяснение у написавшего, что он имел ввиду говоря, к примеру, что понедельник и пятница это один и тот же день, а Масленница и Пасха - один и тот же праздник, особенно когда точно знаешь, что это не так? Лично я не вижу в этом никакого смысла, только зряшную потерю времени.
Не заметил, чтобы писал что-либо оскорбительное.

Да, если хотите, я могу вообще весь текст стереть что там написан, и просто напишу, что это был особенный День, просто потому, что у меня звёзды в ряд стали..(метафорические звёзды) Прошу администрацию - дайте доступ к модерации поста, я вообще всё снесу.
Может вы что-то не поняли, тогда уточняю - я как раз являюсь представителем администрации на форуме Дорога Истина и моя прямая обязанность вносить уточнения и опровергать ошибочные утверждения пользователей, размещающих здесь сообщения.
Не считаю нужным удалять/править ваши темы, тем более, что они уже содержат полезную информацию.

P.S. У вас есть неотъемлемое право подать жалобу на мои действия Основателю форума - Марре.
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Оффлайн Ренесми

  • Практик
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 144
  • Репутация: +13/-5
  • Ведаю, что творю.
Re: Хроники Леса.
« Ответ #16 : 16.10.2014 »
 Спасибо!
 Цитаты, которые я привела -  не мои слова( МОГУ ДАТЬ ССЫЛКИ НА ИСТОЧНИКИ), привела их т.к. Вы любите ссылки на источники, и не более.  Свою позицию я объяснила своим текстом (странно, что именно его Вы обошли), это заметно.
Простите, но, тот факт, что Вы часть администрации форума, совершенно не обозначает, что человек не вошедший в Род и не имеющий, кроме печатного представления, хоть какого-либо представления качественного (под качественным, я имею в виду личное соприкосновение и работу в этом поле, личный опыт) о вещах, о которых я пишу, имеет право выносить вердикты о моей адекватности и гаррипотерстве. Тем более, я предложила Вам проверить информацию, через Род,  до того, как узнала, что Вы в него не вошли. (согласитесь, так позориться перед Духами, я бы не стала, да и зачем себе дрова в огонь подбрасывать, правда?). И этот факт понимает любой, кто читает нашу переписку. Она мне чем-то напоминает (по сути конечно лишь) известный всем разговор на Патриарших.. Когда мне доказывают со всеми фактами, что меня нету :) И, простите, ещё раз, но кроме ущемлённого самолюбия, я в Ваших постах не вижу более ничего.
Кстати, я очень чувствительна к скану, ОЧЕНЬ.. так что.. младенчество, говорите? Ну, пусть так.
При этом вы должны понимать, что здесь не приветствуется гаррипоттерство, атсралы и прочие файерболы с авадакедаврами,
Пожалуйста, про астрал, давайте не будем, больная тема, правда! Я всё вижу с открытыми глазами и с ними же и хожу и работаю - везде,  и так привязана к Земле, что летать туда, это скорее мечта.. как и фаерболы.. давно это было.. и весело..  Эх.. мне в Роду настоятельно рекомендовали не драться с мальчиками, т.к. "я же девочка", и не до того мне сейчас. (это я о фаерболах, а не о Вас, а то ещё вдруг подумаете что плохое)
Да, кстати, я давала Марре ссылки на все свои статьи, перед тем, как их здесь выложить, с вопросом: Стоит ли мне это здесь выкладывать? И является ли этот материал ценностью для этого ресурса, то есть, нужен ли он здесь? Я знаете навязываться не люблю, потому в начале спрашиваю, а потом выкладываю.
А Ваше, вполне возможно, шло лишь дополнением, ко всему вышеперечисленному заявлению, о том, что всё, что я пишу сказки и враньё.. И, как Вы выразилсь, "мягко говоря, обманываю" людей  - для меня это оскорбление, как и для любого нормального человека.

И не путайте людей, я не сравнивала День Макоши (последняя пятница октября) и Покров Богородицы. Я говорила о Покрове Макоши - это разные дни и вещи. И писала так, чтобы было понятно (я так думала) откуда такой день вообще, как "Покров", откуда такое название, а оно, было "упёрто" у Макоши, хоть что здесь говорите.  И покров Макоши - это не один день, это период, когда "покрывается" Земля, 14 октября день символичный для православных христиан и является праздником, совмещающим эти оба понятия, как ни крути.  Я не понимаю, что Вы пытаетесь развенчать, какую "вопиющую" ложь?
« Последнее редактирование: 16.10.2014 от Ренесми »
Мы всегда знаем, какой путь самый лучший. Но следуем более привычному.  П.Коэльо.

МЕНЯ НА ЭТОМ РЕСУРСЕ БОЛЕЕ НЕТ.

Оффлайн Ренесми

  • Практик
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 144
  • Репутация: +13/-5
  • Ведаю, что творю.
Re: Хроники Леса.
« Ответ #17 : 16.10.2014 »
Для этого мне достаточно выписать вам премодерацию или забанить, а не заниматься младенческой ерундой. И в любом случае, у меня есть ваши фотографии в гораздо более лучшем качестве, Ольга.
Всё даже хуже, чем я думала.. Вы ещё и имеете мои фотографии в лучшем качестве? Польщена. :) И  этот факт, конечно подтверждает, что моя личность Вам совершенно не интересна, и Вы не занимаетесь младенческой ерундой. *SMILE* И более того, что Вы ведёте себя корректно, просто, как человек, не говоря уже об остальном.
Это что вообще такое? Скрытая угроза или Вы намекаете мне, что собираете на меня досье? Нет, мне, правда, интересно, зацепили. Не каждый день узнаёшь, что у кого-то, кто не является тебе близким человеком или другом (ну, или хотя бы вместе Хогвартс не заканчивали) есть твои фото, да ещё и в хорошем качестве. Учитывая тот факт, что из соц. сетей, я есть только в одной, и там страница далеко не всем доступна.. да и подписана я там , явно не по нику..  и более моих фото нет нигде.. и я нигде их не выкладывала.. занятно, может посчитаете нужным объясниться?
« Последнее редактирование: 16.10.2014 от Ренесми »
Мы всегда знаем, какой путь самый лучший. Но следуем более привычному.  П.Коэльо.

МЕНЯ НА ЭТОМ РЕСУРСЕ БОЛЕЕ НЕТ.

Оффлайн Igrok

  • Практик
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2348
  • Репутация: +514/-0
  • Что наша жизнь...
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Хроники Леса.
« Ответ #18 : 16.10.2014 »
И, простите, ещё раз, но кроме ущемлённого самолюбия, я в Ваших постах не вижу более ничего.
Значит вы очень плохо видите, да еще с искажениями действительности. Мне даже представить тяжело, что именно в ваших писаниях может ущемить мое самолюбие...

Кстати, я очень чувствительна к скану, ОЧЕНЬ.. так что.. младенчество, говорите? Ну, пусть так.
Не имею привычки сканить всех подряд, так что ваша чувствительность скорее из разряда "это не значит, что они за вами не следят". Да и не сдались вы мне совершенно вы лично - я уже сказал, что меня интересует только то, что вы здесь пишите.

Я всё вижу с открытыми глазами и с ними же и хожу и работаю - везде,  и так привязана к Земле, что летать туда, это скорее мечта.. как и фаерболы.. давно это было.. и весело..
Маленькая жирная полярная лисичка... На каком факультете учились? Пуффендуй? )

Да, кстати, я давала Марре ссылки на все свои статьи, перед тем, как их здесь выложить, с вопросом: Стоит ли мне это здесь выкладывать? И является ли этот материал ценностью для этого ресурса, то есть, нужен ли он здесь? Я знаете навязываться не люблю, потому в начале спрашиваю, а потом выкладываю.
Уже надоело повторять - изначально ваши тексты никто не трогал и по их смыслу никаких претензий вам никто не предъявлял. То, что вы затеяли во второй части "Вхождения..." было целиком вашей инициативой.
Здесь тоже никто не рассматривает ваш топик, хотя вполне можно было бы.

А Ваше, вполне возможно, шло лишь дополнением, ко всему вышеперечисленному заявлению, о том, что всё, что я пишу сказки и враньё.. И, как Вы выразилсь, "мягко говоря, обманываю" людей  - для меня это оскорбление, как и для любого нормального человека.
Шоподелать. Когда щенок писает на паркет, он должен быть готов к тому, что рано или поздно его ткнут носом в его произведение, независимо от его трепыханий, умильного вида, попыток рассказать, что так и должно быть и оскорбленного вида от того, что его деятельность не принимают, как Истину.

И не путайте людей, я не сравнивала День Макоши (последняя пятница октября) и Покров Богородицы. Я говорила о Покрове Макоши - это разные дни и вещи. И писала так, чтобы было понятно (я так думала) откуда такой день вообще, как "Покров", откуда такое название, а оно, было "упёрто" у Макоши, хоть что здесь говорите.  И покров Макоши - это не один день, это период, когда "покрывается" Земля, 14 октября день символичный для православных христиан и является праздником, совмещающим эти оба понятия, как ни крути.  Я не понимаю, что Вы пытаетесь развенчать, какую "вопиющую" ложь?
А вот это уже называется попыткой ужа выкрутится под вилами, которая очень глупо выглядит, особенно в свете вами же написанного текста:
Праздник Покрова Пресвятой Богородицы, как всегда был удачно  "упёрт" православной церковью у славянских язычников, как и все такие сильные дни, его обойти ну никак нельзя было, и так Покрова Макоши стали Покровом Богородицы (даже, молодцы, смысл сохранили весь).
И текста на который вы ссылаетесь:
Вот и пришло время рассказать о следующей русской языческой Богине - Макошь и соответствующем ей празднике - Покрове (Макошье).
Ну и остальное, что уже было рассмотрено.
Повторяю - вы свалили в кучу и перемешали все данные, нимало не заботясь о том, что в итоге выходит ложь, вводящая в заблуждение читателей.

Вы ещё и имеете мои фотографии в лучшем качестве
Похоже нужно уточнить - имею возможность получить ваши фотографии в гораздо лучшем качестве со страницы в ВК.

И  этот факт, конечно подтверждает, что моя личность Вам совершенно не интересна, и Вы не занимаетесь младенческой ерундой.
Ваш аккаунт ВК известен мне еще со времен просмотра статей "Анти Тонкого мира", насколько я помню - вбил указанную вами же почту в поиск Вконтакте и Фейсбуке, чтобы посмотреть, что за кекс пишет такую ерунду. Собственно вот:
http://antitm.info/topic1377-60.html
При этом заметьте, что я никак не проявлял своего действительного отношения к статьям, до того момента, когда вы сами полезли в бутылку.
И да - ваша личность мне совершенно не интересна. Ни в каком смысле.

Учитывая тот факт, что из соц. сетей, я есть только в одной, и там страница далеко не всем доступна.. да и подписана я там , явно не по нику..
Ваша сраница и фото Вконтакте доступны всем.
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Re: Хроники Леса.
« Ответ #19 : 16.10.2014 »
Цитировать (выделенное)
Прошу администрацию - дайте доступ к модерации поста, я вообще всё снесу.
 

Не дам, мне очень понравились ваши фотографии. Большее спасибо за любопытный материал. :) Совсем не беда что в познании теории мы расходимся.
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Ренесми

  • Практик
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 144
  • Репутация: +13/-5
  • Ведаю, что творю.
Re: Хроники Леса.
« Ответ #20 : 16.10.2014 »
Не дам, мне очень понравились ваши фотографии. Большее спасибо за любопытный материал. :)
Marra, спасибо! Может поделитесь, что "нащупали"? Мне, правда, очень интересно, как ощущают другие люди, эту энергетику и местность, для меня то она родная.


Совсем не беда что в познании теории мы расходимся.

Да, я не против, но согласитесь, прямые оскорбления, даже не намёки, а просто, тупо, оскорбления от модератора, это не совсем "расхождения в теории":

Маленькая жирная полярная лисичка... На каком факультете учились? Пуффендуй? )

Шоподелать. Когда щенок писает на паркет, он должен быть готов к тому, что рано или поздно его ткнут носом в его произведение, независимо от его трепыханий, умильного вида, попыток рассказать, что так и должно быть и оскорбленного вида от того, что его деятельность не принимают, как Истину.
Остальное из другой темы я и перечислять не хочу. Это норма, позволять себе подобное в общении с кем-либо вообще?

Мы всегда знаем, какой путь самый лучший. Но следуем более привычному.  П.Коэльо.

МЕНЯ НА ЭТОМ РЕСУРСЕ БОЛЕЕ НЕТ.

Оффлайн Ренесми

  • Практик
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 144
  • Репутация: +13/-5
  • Ведаю, что творю.
Re: Хроники Леса.
« Ответ #21 : 16.10.2014 »
А вот это уже называется попыткой ужа выкрутится под вилами, которая очень глупо выглядит, особенно в свете вами же написанного текста:
Уважаемый, какие "вилы" окститесь *SMILE* ,я Вам спокойно разъясняла свою позицию, которую Вы явно изначально не верно восприняли (здесь конечно есть и моя вина, я не чётко выразилась, что позже и признала и уточнила, чтобы смысл был понятен), и не более.
И в любом случае, у меня есть ваши фотографии в гораздо более лучшем качестве, Ольга.
Похоже нужно уточнить - имею возможность получить ваши фотографии в гораздо лучшем качестве со страницы в ВК.
Я виляю, да? Какое ценное уточнение вдруг.. *SMILE*
Ваш аккаунт ВК известен мне еще со времен просмотра статей "Анти Тонкого мира", насколько я помню - вбил указанную вами же почту в поиск Вконтакте и Фейсбуке, чтобы посмотреть, что за кекс пишет такую ерунду. Собственно вот:http://antitm.info/topic1377-60.html
Да, давние времена, я это выложила не более месяца назад там *SMILE*  И.. моя страница в ВК не зарегина на этот ящик, этот ящик ни к чему не привязан, совершенно, да и в Фейсбуке нет меня.. Печалька, печалище..  *xD*
Ваша сраница и фото Вконтакте доступны всем.
Сегодня проверяли, да? *xD* А у меня там ловушка стоит на гостей, представляете? Не волшебная, а совершенно обычная. Будем знакомы Игорь. *xD*
Как в том мультике: "Хороший парень, могли бы дружить". :))))

И да - ваша личность мне совершенно не интересна. Ни в каком смысле.
Да, конечно верю. Сказали, как отрезали. Теперь то уж точно вопросов нет. :))))))))))


« Последнее редактирование: 16.10.2014 от Ренесми »
Мы всегда знаем, какой путь самый лучший. Но следуем более привычному.  П.Коэльо.

МЕНЯ НА ЭТОМ РЕСУРСЕ БОЛЕЕ НЕТ.

Оффлайн Йорвет

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 410
  • Репутация: +31/-9
Re: Хроники Леса.
« Ответ #22 : 16.10.2014 »
Ренесми, неточность некоторых приведенных вами данных очевидна. Вместо того, чтобы обижаться на Игоря, попросили бы у него ссылки на источники и разобрались бы в теме получше.
П/с
Здесь почти все знают помимо ника и имя Игрока.
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " - приходит единственный вопрос: "Нахрена?"

Оффлайн Ренесми

  • Практик
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 144
  • Репутация: +13/-5
  • Ведаю, что творю.
Re: Хроники Леса.
« Ответ #23 : 16.10.2014 »
Йорвет, я уже ответила по поводу всех неточностей, это во-первых. А во-вторых, согласитесь, что между понятием "неточность" и "ложь" -разница чувствуется и на вкус и на цвет. И я объяснила, всё, и признала, что выразилась кое-где не точно, не смогла верно выразить мысль.
И я не обижаюсь на замечания, если это замечания, и они не сопровождаются потоком оскорблений, тут же.

П/с
Здесь почти все знают помимо ника и имя Игрока.
Ну, отлично,  а это здесь при чём?  Я тоже своё имя здесь писала в рубрике знакомства и что?
Мы всегда знаем, какой путь самый лучший. Но следуем более привычному.  П.Коэльо.

МЕНЯ НА ЭТОМ РЕСУРСЕ БОЛЕЕ НЕТ.

Оффлайн Йорвет

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 410
  • Репутация: +31/-9
Re: Хроники Леса.
« Ответ #24 : 16.10.2014 »
Йорвет, я уже ответила по поводу всех неточностей, это во-первых.

Ошибки обычно признают немного не в том стиле. :) Да и признания как такового я не заметил. Хотя могу заблуждаться, конечно.

А во-вторых, согласитесь, что между понятием "неточность" и "ложь" -разница чувствуется и на вкус и на цвет. (...)
И я не обижаюсь на замечания, если это замечания, и они не сопровождаются потоком оскорблений, тут же.

Изначально Игрок употребил слово "чушь", о лжи речи не шло. Вам не нравится это слово? Это понятно. Но что поделать, если оно точно характеризовало такие неточности? :)
Оскорблений я лично не заметил.
Ну, отлично,  а это здесь при чём?  Я тоже своё имя здесь писала в рубрике знакомства и что?
Это к вопросу ловушек на гостей.
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " - приходит единственный вопрос: "Нахрена?"

Оффлайн Ренесми

  • Практик
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 144
  • Репутация: +13/-5
  • Ведаю, что творю.
Re: Хроники Леса.
« Ответ #25 : 16.10.2014 »
Йорвет, адвокатируете? *SMILE*
 Я всё сказала, мне добавить нечего. Для Вас чушь? Отлично! Пусть так будет.
Вот Вам песТня, для хорошего настроения: http://www.youtube.com/watch?v=1MVdIRsvOlM
Всего доброго!
Мы всегда знаем, какой путь самый лучший. Но следуем более привычному.  П.Коэльо.

МЕНЯ НА ЭТОМ РЕСУРСЕ БОЛЕЕ НЕТ.

Оффлайн Йорвет

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 410
  • Репутация: +31/-9
Re: Хроники Леса.
« Ответ #26 : 16.10.2014 »
Йорвет, адвокатируете? *SMILE*
Нет, высказываю свое мнение.
Я всё сказала, мне добавить нечего. Для Вас чушь? Отлично! Пусть так будет.
:))) Вы либо по-диагонали читаете, что вам пишут. Либо не понимаете написанного. Но дело ваше.
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " - приходит единственный вопрос: "Нахрена?"

Оффлайн Igrok

  • Практик
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2348
  • Репутация: +514/-0
  • Что наша жизнь...
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Хроники Леса.
« Ответ #27 : 16.10.2014 »
Да, я не против, но согласитесь, прямые оскорбления, даже не намёки, а просто, тупо, оскорбления от модератора, это не совсем "расхождения в теории":
Марра как хозяйка форума очень тактично относится к пользователям, поэтому вы с ней "расходитесь в теории". Я же грубый и неотесанный админ, "кошмар троллей и страшный сон астролетчиков"  *xD* ДИ, посему часто говорю открыто и без реверансов.
И тем не менее - я не вижу оскорблений пользователя под никнеймом "Ренесми". Если вы склонны принимать приводимые аналогии на свой счет, то это ваши личные психологические проблемы.

Но раз вы так хотите быть оскорбленной - я могу сказать то, что думаю, открытым текстом:

Когда человек некомпетентен в том, о чем пишет, при этом еще и прямо лжет, прекрасно понимая и зная, что лжет, то отношение к нему будет соответствующим - это обычная сетевая писака, мнящая себя практиком, какими полнится интернет. В их опусах нет ничего полезного, кроме понтов, чуши и отсебятины.
Вы действительно не понимаете, что то, что вы пишете, выглядит, для знающих людей, как яркая неоновая вывеска "ЧУШЬ, ЛОЖЬ И ГЛУПОСТЬ!"?

Заявление о желании астральных полетов и файерболах, то это именно та самая жирная полярная лисичка. Оно хорошо указало реальный уровень пользователя, как собеседника и практика - здесь этому соответствует раздел Песочница. Как максимум.

В идеале было бы очень хорошо не ждать бана, а гордо и самостоятельно покинуть форум Дорога Истина и вернуться только тогда, когда действительно станете практиком, а не будете понторезом-ролевиком а ля ведичество. Или когда будете готовы отбросить всю эту шелуху и начать учится действительным вещам.

я Вам спокойно разъясняла свою позицию, которую Вы явно изначально не верно восприняли (здесь конечно есть и моя вина, я не чётко выразилась, что позже и признала и уточнила, чтобы смысл был понятен), и не более.
Повторю, мне не сложно - вы не просто нечетко выразились, вы попросту написали чушь и бред, сваливая воедино ритуал "Покров Макоши", являющийся несомненным новоделом, со славянским праздником Покрова, с праздником Покрова Пресвятой Богородицы и с Макошьем. Да еще Богородицу с Параскевой объединили. Перемешать, взбить, выдавать за компетентное мнение.
А то, что вы сейчас делаете, это именно верчение ужа под вилами. И чем больше вы этим занимаетесь, тем смешнее выглядите.

Некомпетентность в ведовстве, написание бреда и ерунды о Вхождении, которые совершенно не имеют ничего общего с реальными обрядами. Написание полной херни о Лесе, его Хранителях-людях, какой-то Хозяйке, за которой еще и записывают...
Понимаю, что для ресурса типа ТМ и этого вполне достаточно, чтобы выглядеть, но вот с Дорогой это не пройдет - здесь нужно еще и быть. И на этом форуме никому не будет позволено безнаказанно распространять подобный бред.

Будут пользователи писать действительно полезные и верные мысли и практики, пусть и со своей точки зрения, своей терминологией и со своими выводами - без проблем. Будут продолжать записывать со слов каких-либо "несуществующих сущностей" - будут биты словом, нравится им это или нет.
И сразу уточню, дабы не хорохорились, что всем все равно - все, что было и будет сказано, пишется не столько для таких оппонентов, сколько для тех, кто будет читать и анализировать эти темы. Как обиженный лично воспринимает написанное - действительного значения не имеет.

Я виляю, да? Какое ценное уточнение вдруг..
Это уточнение сделано для понимания, что ваши фотографии не сохранялись у меня на компьютере, но я их видел и могу взять, при необходимости.

Да, давние времена, я это выложила не более месяца назад там
Я говорил о давних временах? Цитату можно увидеть?

моя страница в ВК не зарегина на этот ящик, этот ящик ни к чему не привязан
Запрос в ВК по вашему почтовому ящику выдает вот это:
Цитировать (выделенное)
Константиновка - Часть Русского Мира.
Для связи *удалено*
Или на электронную почту
*удалено*
Не надо быть семи пядей, чтобы связать вместе указанные почту и аккаунт в ВК.

Сегодня проверяли, да? *xD*
Смотрел, не ограничили ли вы доступ, внезапно. А то опять солгали без зазрения совести о ограниченном доступе...

А у меня там ловушка стоит на гостей, представляете? Не волшебная, а совершенно обычная.
Все, мир рухнул...
Мои страницы в ВК и Фейсбуке, почта, аська и скайп находятся в свободном доступе,  и указаны для всех, как на моем сайте Серая Гавань, так и в моем ЖЖ - я не делаю из этого никакой тайны. Как и из имени.

Как в том мультике: "Хороший парень, могли бы дружить". :))))
Не знаю, о каком мультфильме речь, но дружба вряд ли возможна.

Да, конечно верю. Сказали, как отрезали. Теперь то уж точно вопросов нет
Да мне как-то пох... гм... неважно, верите вы или нет. Вас таких вагон и тележка, как в сети, так и в реале. На всех обращать внимание жизни не хватит.
« Последнее редактирование: 17.10.2014 от Igrok »
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Re: Хроники Леса.
« Ответ #28 : 17.10.2014 »
Цитировать (выделенное)
Marra, спасибо! Может поделитесь, что "нащупали"? Мне, правда, очень интересно, как ощущают другие люди, эту энергетику и местность, для меня то она родная.

Мне больше всех понравилась самая первая фотография. Она притягивает внимание. Хорошее и сильное место. Пожалуй всё. Каких либо странностей я не вижу, что-то тяжеленького тоже. :)

Цитировать (выделенное)
Цитата: Igrok от Вчера в 10:46 am

    Шоподелать. Когда щенок писает на паркет, он должен быть готов к тому, что рано или поздно его ткнут носом в его произведение, независимо от его трепыханий, умильного вида, попыток рассказать, что так и должно быть и оскорбленного вида от того, что его деятельность не принимают, как Истину.

Остальное из другой темы я и перечислять не хочу. Это норма, позволять себе подобное в общении с кем-либо вообще?

*SMILE* Вот здесь я, пожалуй, соглашусь с Игорем. Он, действительно, весьма тонко обошел агрессивный переход на личности, то, что вы  принимаете это на свой счёт,  ваше личное дело. Можете не принимать. Критикуется ваша статья, манера выражать мысли, вести беседу, а не вы лично. Единственное, конечно, вашу вк страничку это он зря опубликовал. Если вас не устраивает, то мы можем убрать из свободного доступа ваши персональные данные. В принципе, пожалуй, так даже будет правильнее, если уберём.

Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Igrok

  • Практик
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2348
  • Репутация: +514/-0
  • Что наша жизнь...
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Хроники Леса.
« Ответ #29 : 17.10.2014 »
В принципе, пожалуй, так даже будет правильнее, если уберём.
Согласен, убрал.
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

 

Серая Гавань Яндекс.Метрика