Автор Тема: Стихия Земли. Как выйти на контакт?  (Прочитано 18391 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ренесми

  • Практик
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 144
  • Репутация: +13/-5
  • Ведаю, что творю.
Nomena
Это что-то из RPG? Или из фентази?

Ну, Вы же просили сами:

Если у нее нет названия - определите.

Нет официальной таблички, просто нет! Попросили выдумать я выдумала, но все грани, что Вы провели, были верными так и есть. Больше не добавлю ничего.
Мы всегда знаем, какой путь самый лучший. Но следуем более привычному.  П.Коэльо.

МЕНЯ НА ЭТОМ РЕСУРСЕ БОЛЕЕ НЕТ.

Оффлайн Ренесми

  • Практик
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 144
  • Репутация: +13/-5
  • Ведаю, что творю.
Спасибо за пояснения, теперь я понял интересующие меня вопросы.Да у нас разное восприятие, теперь более менее понял ваше. Еще раз спасибо.
Daniel, я правда, ОЧЕНЬ рада, что мы пришли к консенсусу понимания.
Ренесми, и как? Нимб/крылья на месте? Хвост приделали? ;)

Вы знаете, я бы Вам подыграла.. но не буду.. Скажем так, если Вы что-то любите и можете, это не значит, что, тот кто это не очень то "полюбляет", этого не может вынести ;)
Хотя, честно, "запах" меня всегда смущает, я его не очень то.. (я о "фоне")  Но это не к этой теме.
« Последнее редактирование: 12.02.2014 от Ренесми »
Мы всегда знаем, какой путь самый лучший. Но следуем более привычному.  П.Коэльо.

МЕНЯ НА ЭТОМ РЕСУРСЕ БОЛЕЕ НЕТ.

Оффлайн Nomena

  • Мастер
  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 749
  • Репутация: +512/-0
Нет официальной таблички, просто нет! Попросили выдумать я выдумала, но все грани, что Вы провели, были верными так и есть. Больше не добавлю ничего.
Я не просила выдумывать, Ренесми. Я просила более четко описать - надеюсь, Вы это понимаете.
Но да ладно. Мне теперь более-менее понятно, о чем идет речь.
Лучше бы Вы, Ренесми, поделились здесь опытом ясновидения, методами лечения, чисток и тому подобного, что к жизни поближе, и что у Вас, возможно, неплохо получается.  ...Хотя сказки - они, конечно, тоже людям нужны. Главное, чтобы не только сказки были, но и реал.
Часто правильной дорогой оказывается та, на которую трудней всего вступить. © Франсуа Мориак

Оффлайн Ренесми

  • Практик
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 144
  • Репутация: +13/-5
  • Ведаю, что творю.
Мне теперь более-менее понятно, о чем идет речь.
И что же Вам понятно?
Лучше бы Вы, Ренесми, поделились здесь опытом ясновидения, методами лечения, чисток и тому подобного, что к жизни поближе, и что у Вас, возможно, неплохо получается.  ...Хотя сказки - они, конечно, тоже людям нужны. Главное, чтобы не только сказки были, но и реал.

Эта тема, кстати, практическая для Стихийников. Я Стихийница, работаю со Стихиями и работаю через Лес - так я чищу, лечу, снимаю  всякую фигню (порчи и т.д.), оттуда же и боевые приёмы, и защита, и нападение и т.д. - и если всё это сказка, чем же мне делиться?
 А может, это сказка только для Вас, т.к. Вы не видите? А другие могут увидеть и попробуют  и получится. Вы попробуйте дотронуться к моей сказке, и она сразу для Вас станет реалом. ( в хорошем смысле)
Мы всегда знаем, какой путь самый лучший. Но следуем более привычному.  П.Коэльо.

МЕНЯ НА ЭТОМ РЕСУРСЕ БОЛЕЕ НЕТ.

Оффлайн Nomena

  • Мастер
  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 749
  • Репутация: +512/-0
Эта тема, кстати, практическая для Стихийников. Я Стихийница, работаю со Стихиями и работаю через Лес - так я чищу, лечу, снимаю  всякую фигню (порчи и т.д.), оттуда же и боевые приёмы, и защита, и нападение и т.д. - и если всё это сказка, чем же мне делиться?
 А может, это сказка только для Вас, т.к. Вы не видите? А другие могут увидеть и попробуют  и получится. Вы попробуйте дотронуться к моей сказке, и она сразу для Вас станет реалом. ( в хорошем смысле)
Ренесми, всё, что Вы делаете, имеет только один критерий реальности - практический результат - здесь, на земле, который могут оценить простые люди. Магия - она одна, и законы у нее одни на всех. А вот объяснения, толкования - почему она работает, как и "через что" - то есть картина мира - у всех разная. Она зависит от того, что человеку ближе, как ему лично проще всё интерпретировать. Человек сам создает себе миф, сказку, культурный контекст, который помогает его сознанию работать магически. Ну или принимает близкую ему чужую.
Для Вас картина мира развернулась вот такая - Лес и его обитатели, видимые и невидимые. Во взаимодействии с Лесом Вы творите свою магию.
Без Леса магия была бы для Вас бесцветна, скучна; он играет роль вдохновляющего Вас звена. Он дает Вам возможность верить, чувствовать, любить, радоваться - что хорошо для магии.
Поэтому, говоря "сказки", я не имею в виду ничего дурного. Я имею в виду, что Вы транслируете здесь не саму магическую основу, а Ваш индивидуальный культурный контекст. Для Вас это и есть магическая реальность. Вы хотите научить людей тому, что умеете сами, и пытаетесь ввести их через те врата, которые открылись перед Вами. В этом нет ничего дурного, все так делают.

Проблем в этом только две, очень простых. Первая в том, что Ваша картина мира действительно не для всех подходит. Вторая, что Вы еще не умеете сознательно выделять магическую основу, механику действия в Вашей практике (да и не факт, что научитесь, это может вообще Вам не понадобиться, поскольку Вас и так все устраивает и все работает). Поэтому Вы и не понимаете в большинстве случаев, о чем я Вас спрашиваю. Вам кажется, что я своими вопросами покушаюсь на Вашу истинноправильную веру картину мира, сомневаюсь в Вашем Лесе и все такое.
Нет, не сомневаюсь. Ваш Лес есть, и все работает) с реальным практическим результатом. Я спрашивала о другом.

Просто попытайтесь понять. Вот убери из Ваших статей миф - и останется пшик, ОДНО предложение собственно о практике.
Вот оно в этой теме:
Цитировать (выделенное)
Вибрации, возможно, жар, тепло, пойдёт снизу от Земли слышно чётко канал,  возможна  боль, т.к. Земля Стихия тяжелая и мощная, и физически вы еще должны быть готовы к такому контакту, то есть как минимум без всяких блоков и т.д.
Все остальное - медитативные настройки.
Здесь нет и подготовительной к практике части - как следует готовиться человеку к такому контакту, как убирать блоки... Ни что делать после практики... Ну сыро это, Ренесми, реально сырая статья. Уж простите. В качестве хорошего примера посмотрите, как молодой человек описывал практику: http://doroga-istin.ru/index.php?topic=13748.0. После прочтения понятно все полностью, и вопросы идут по существу практики, а не потому что автор что-то не дописал или умолчал. 
   
« Последнее редактирование: 13.02.2014 от Nomena »
Часто правильной дорогой оказывается та, на которую трудней всего вступить. © Франсуа Мориак

Оффлайн Ренесми

  • Практик
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 144
  • Репутация: +13/-5
  • Ведаю, что творю.
Ренесми, всё, что Вы делаете, имеет только один критерий реальности - практический результат - здесь, на земле, который могут оценить простые люди. Магия - она одна, и законы у нее одни на всех. А вот объяснения, толкования - почему она работает, как и "через что" - то есть картина мира - у всех разная. Она зависит от того, что человеку ближе, как ему лично проще всё интерпретировать. Человек сам создает себе миф, сказку, культурный контекст, который помогает его сознанию работать магически. Ну или принимает близкую ему чужую.
Мне совершенно не понятно, к чему здесь эта лекция по просвещению..ну да ладно, Хотели высказаться, высказались.

Для Вас картина мира развернулась вот такая - Лес и его обитатели, видимые и невидимые. Во взаимодействии с Лесом Вы творите свою магию.
Простите, а где здесь, конкретно в этой теме про Лес? Вы ничего не попутали? А то я смотрю, Вам всё равно в какой моей теме, о чём, со мной вести разговор, Вы всё смешиваете..

Поэтому, говоря "сказки", я не имею в виду ничего дурного. Я имею в виду, что Вы транслируете здесь не саму магическую основу, а Ваш индивидуальный культурный контекст. Для Вас это и есть магическая реальность. Вы хотите научить людей тому, что умеете сами, и пытаетесь ввести их через те врата, которые открылись перед Вами. В этом нет ничего дурного, все так делают.
Когда-то один биоэнергет (оч.серьёзный) говорил мне тож самое о Традиции Волхования - сказочники и всё.. Потом одну штуку увидел Волхвами сделанную, двое суток глазик дёргался и спрашивал, что это и кто такое мог совершить..Я сказала всего лишь ученик одного сказочника.. Все так делают Вы правы. И я не прошу "поощрения" или наоборот, я не спрашиваю, имеет ли это "дурной" компонент, я просто знаю к чему и зачем иду, и кого и зачем веду. И всё.

Проблем в этом только две, очень простых. Первая в том, что Ваша картина мира действительно не для всех подходит.
А Вы можете мне назвать хоть одно учение, Традицию, школу, да что угодно, куда годятся все и подходит всем? Вы знаете, даже к физкультуре в школе не всех допускают.

Вторая, что Вы еще не умеете сознательно выделять магическую основу, механику действия в Вашей практике (да и не факт, что научитесь, это может вообще Вам не понадобиться, поскольку Вас и так все устраивает и все работает).
Вы с чего это взяли? Просто интересно, как же я "плету" и ставлю и снимаю, то, не знаю что? Класс! *xD*

Поэтому Вы и не понимаете в большинстве случаев, о чем я Вас спрашиваю. Вам кажется, что я своими вопросами покушаюсь на Вашу истинноправильную веру картину мира, сомневаюсь в Вашем Лесе и все такое.
Нет. Не угадали, это Вам для себя так удобно  трактовать. Я думаю,  о том, что Вы вообще не в той ветке находитесь, т.к., когда Вы сказали о слиянии с сознанием червячка.. это было более чем..
и нет в этой теме лично от меня ни слова в первом топике о Лесе. Может перестанете его сюда приписывать, это в другом теме.*SMILE* Честно!

Просто попытайтесь понять. Вот убери из Ваших статей миф - и останется пшик,
Какой в этой теме миф? А.. о любви к Земле..? Да, так это и есть настройка подготовка, не разглядели? без неё ж никак.

Здесь нет и подготовительной к практике части - как следует готовиться человеку к такому контакту, как убирать блоки... Ни что делать после практики... Ну сыро это, Ренесми, реально сырая статья.
Вы понимаете, что снятие блоков с чакр, это вообще отдельная тема, и очень обширная. Поэтому считается, что в  Стихийную магию приходят осознанно, те, кто уже хоть что-то сделал для себя в плане развития Духа. Соответственно, хотя бы проработал внутренние блоки и т.д. раскачал немного личную энергетику, с помощью чего это уже личное дело каждого. Техник и учений здесь масса от Йоги до Рэйки и т.д.

ОДНО предложение собственно о практике. Вот оно в этой теме:
Цитировать (выделенное)
Вибрации, возможно, жар, тепло, пойдёт снизу от Земли слышно чётко канал,  возможна  боль, т.к. Земля Стихия тяжелая и мощная, и физически вы еще должны быть готовы к такому контакту, то есть как минимум без всяких блоков и т.д.
Видите, как бывает, Вы даже предложение практическое выделили не то, в которое вкладывалась практическая суть, то что Вы выделили - это лишь ощущения и последствия, а практическая часть вот:
Подойдя к дереву или стоя на Земле, или траве, или любуясь паучком, Вы не должны задумываться, что сейчас Вы как, шаттл «Discovery» выходите на контакт с Землей, всё должно быть просто и естественно, вы просто пытаетесь ощутить там жизнь, почувствовать её, проявить к ней уважение и любовь, если вы это почувствовали, можете смело произнести: «- Мы с тобой одно целое, я и ты - едины.»
Т.к. боль, жар и т.д., это уже эффект слияния, а как его сотворить, описано здесь, а практика, если мне не изменяет память -это творение, у Вас по-другому? Так что творите Вы, когда только ощущаете? Вот, когда  Вы осуществляете слияние - вот это творение единения.
Ну сыро это, Ренесми, реально сырая статья.
Понимаете, в чём дело, это даже не статья, просто топик, который должен был стать началом практики, и я писала, что "что дальше?" могу сказать только тому, кто сделает хоть что-то, т.к. для других, эта информация "до" ничего не даст, т.к. очень много индивидуальных особенностей. То есть, если кому-то будет тяжело, я скажу, что с этим делать, если кто-то не почувствует тож самое, если кто-то сразу всё ощутит, это третий вариант, и таких вариантов масса, но я сказала сразу - что  это не опасно, для человека, у которого получится (а у кого не получится, тем более, и говорить не о чем, понимаете, в чём фишка Ведичества - тот, кто допущен, тот уже защищен, в некотором смысле, если не брать потом в расчёт дальнейшие выкрутасы индивида с этим, но для этого будет другая тема, возможно)
 Честно говоря, в Ваших вопросах, отсутствует вообще желание понять, поэтому сложно отвечать, Вы просто пришли судить, при чём со своей "ритуальной колокольни", мою "стихийную", а можете ли?
Честно, про "выделение магического компонента" - вообще понравилось. Расскажите, тогда какой Вы выделяете Вы?
Мы всегда знаем, какой путь самый лучший. Но следуем более привычному.  П.Коэльо.

МЕНЯ НА ЭТОМ РЕСУРСЕ БОЛЕЕ НЕТ.

Оффлайн Nomena

  • Мастер
  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 749
  • Репутация: +512/-0
Простите, а где здесь, конкретно в этой теме про Лес? Вы ничего не попутали?
Вот здесь:
Я Стихийница, работаю со Стихиями и работаю через Лес - так я чищу, лечу, снимаю  всякую фигню (порчи и т.д.), оттуда же и боевые приёмы, и защита, и нападение и т.д. - и если всё это сказка, чем же мне делиться?

Когда-то один биоэнергет (оч.серьёзный) говорил мне тож самое о Традиции Волхования - сказочники и всё.. Потом одну штуку увидел Волхвами сделанную, двое суток глазик дёргался и спрашивал, что это и кто такое мог совершить..Я сказала всего лишь ученик одного сказочника.. Все так делают Вы правы. И я не прошу "поощрения" или наоборот, я не спрашиваю, имеет ли это "дурной" компонент, я просто знаю к чему и зачем иду, и кого и зачем веду. И всё.
Ну вот понтов про "ученика одного сказочника" не надо. Я нигде не говорила Вам, что современные нео-язычники,-родноверы,-и проч.и проч. - только сказочники. Талантливые люди могут быть везде, в том числе и среди волхвов. И дело всегда прежде всего в человеке, а не в его традиции.

 
А Вы можете мне назвать хоть одно учение, Традицию, школу, да что угодно, куда годятся все и подходит всем? Вы знаете, даже к физкультуре в школе не всех допускают.
Да. Начальные знания и умения биоэнергетики подходят всем, и необходимы всем, занимающимся магией.

Вы с чего это взяли? Просто интересно, как же я "плету" и ставлю и снимаю, то, не знаю что? Класс!
Ну если знаете, то чего не рассказываете об этом?

Какой в этой теме миф? А.. о любви к Земле..? Да, так это и есть настройка подготовка, не разглядели? без неё ж никак.
Правильно. Медитативная настройка о любви к земле - это миф. Вот если Вы с утра до ночи землю эту в реале пашете, удобряете, поливаете, озеленяете, очищаете, защищаете, благоустраиваете - и счастливы, что делаете это, несмотря на дикую усталость - тогда это реальность. Любовь - это действие. А "настройка на любовь к земле" - это только энергетическая настройка. Ну, если точно - активизация Анахаты.

Вы понимаете, что снятие блоков с чакр, это вообще отдельная тема, и очень обширная. Поэтому считается, что в  Стихийную магию приходят осознанно, те, кто уже хоть что-то сделал для себя в плане развития Духа. Соответственно, хотя бы проработал внутренние блоки и т.д. раскачал немного личную энергетику, с помощью чего это уже личное дело каждого. Техник и учений здесь масса от Йоги до Рэйки и т.д.
Ничто не мешало упомянуть об этом перед описанием практики. Всего лишь.

Видите, как бывает, Вы даже предложение практическое выделили не то, в которое вкладывалась практическая суть, то что Вы выделили - это лишь ощущения и последствия, а практическая часть вот:
Цитата: Ренесми от 10.02.2014
 
Цитировать (выделенное)
   Подойдя к дереву или стоя на Земле, или траве, или любуясь паучком, Вы не должны задумываться, что сейчас Вы как, шаттл «Discovery» выходите на контакт с Землей, всё должно быть просто и естественно, вы просто пытаетесь ощутить там жизнь, почувствовать её, проявить к ней уважение и любовь, если вы это почувствовали, можете смело произнести: «- Мы с тобой одно целое, я и ты - едины.»

Т.к. боль, жар и т.д., это уже эффект слияния, а как его сотворить, описано здесь, а практика, если мне не изменяет память -это творение, у Вас по-другому? Так что творите Вы, когда только ощущаете? Вот, когда  Вы осуществляете слияние - вот это творение единения.
Я не "сначала творю, а потом ощущаю", я делаю это одновременно. Ощущение - это проявление в Вас Вашего творения, действия. И по тому, что ощущается, Вы понимаете, как осуществляется действие - правильно ли все идет, достаточно ли сильно и т.д. И если что в ощущениях не так, корректируете действие.
Произнесение слов - это не творение. Сами по себе, без вложения определенного энергетического посыла, слова «- Мы с тобой одно целое, я и ты - едины.» - это просто слова.
Что значит Ваше "Вы должны начать соответствовать заявленному"? Это и значит - вложение своих сил, физических, эмоциональных, ментальных. И я бы сказала, что лучше сначала начать соответствовать, а потом уже произносить слова, манифестируя, оформляя факт свершения.
Как в любом магическом действии.

Понимаете, в чём дело, это даже не статья, просто топик, который должен был стать началом практики, и я писала, что "что дальше?" могу сказать только тому, кто сделает хоть что-то, т.к. для других, эта информация "до" ничего не даст, т.к. очень много индивидуальных особенностей. То есть, если кому-то будет тяжело, я скажу, что с этим делать, если кто-то не почувствует тож самое, если кто-то сразу всё ощутит, это третий вариант, и таких вариантов масса, но я сказала сразу - что  это не опасно, для человека, у которого получится (а у кого не получится, тем более, и говорить не о чем, понимаете, в чём фишка Ведичества - тот, кто допущен, тот уже защищен, в некотором смысле, если не брать потом в расчёт дальнейшие выкрутасы индивида с этим, но для этого будет другая тема, возможно)
Так Вы и начало-то не слишком хорошо описали... Но, видимо, считаете, что замечания по этому поводу - пустые придирки, ибо написанное Вами совершенно. Но сами также не желаете слышать ничего, даже не смотря на благожелательный тон, и в общем-то, невинные вопросы и пожелания. Это не в Вашу пользу, Ренесми.

А теперь о личном. Вы меня упрекаете, что я не в той ветке, или как там....) потому что занимаюсь "западной ритуаликой" и в "Ведичестве" ничего не понимаю. Я не занимаюсь "западной ритуаликой" в ее чистом виде, для меня ритуал - это лишь структурирование магического действия, которое может быть весьма гибким по форме. Что такое современное Ведичество, нам тут немного рассказал волхв Яромир, и весьма удачно, за что ему огромное спасибо. Я бы не советовала Вам полагать, что если Вы принадлежите к какой-либо Традиции, это автоматически добавляет Вам совершенства. Яромир, например, терпеливо отвечал на вопросы, которые ему, возможно, казались и нелепыми, и не в тему, и разъяснял непонятные моменты. Мы много спорили, и в результате часто оставались при своем мнении по многим пунктам. Но тем не менее, своим терпением, способностью вести конструктивный диалог, убеждать в своей правоте без наездов и истерик - получил здесь огромное уважение администрации и всего форума. Я даже с удовольствием читаю его сказки). И пишет он хорошо, грамотно и подробно.

Поэтому, Ренесми, если у меня есть какие-то претензии, то только к Вашему изложению материала. Любую хорошую практику можно описать плохо. Ну и, к сожалению, к стилю общения.
Тем не менее, если честно, меня утомили бессмысленные попытки как-то улучшить ситуацию. Более у меня вопросов к Вам нет.

Часто правильной дорогой оказывается та, на которую трудней всего вступить. © Франсуа Мориак

Оффлайн Ренесми

  • Практик
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 144
  • Репутация: +13/-5
  • Ведаю, что творю.
Nomena, я Вам  отвечаю, совершенно без истерик, зачем, они мне?  Я цитировать не буду, уже просто не к чему, Вы как-то странно переворачиваете мой текст, вкладывая туда то, чего я туда не вкладывала..Поэтому, я даже не знаю что и ответить то, на всё это.. Цитаты насчёт Леса, мои были ответом на Ваш, уже не первый вопрос о Лесе,в этой теме, которая не о Нём, признаю, надо было не вестись на провокацию и сразу не отвечать об этом.. Теперь мне в вину ответ поставили, как будто это звучало где-то до Ваших вопросов о Лесе..ну, ладно.

Второе, насчёт ученика, не переживайте, это не понты, т.к. не обо мне, поэтому, просто, случай из жизни. Но, я читала статьи Яромира здесь и потому, подумала, что раз мы в одной теме, то не стоит переписывать заново в своих темах то, что он уже озвучил в своих, зачем? Тем более, у него, опыта больше, да и пишет он лучше, так зачем мне переписывать Лермонтова, в своём искажении, если эта базовая инфа на форуме по Ведичеству есть. Именно поэтому я и рассчитывала на понимание, и на то, что уже основы изложены и повторять их не нужно.

Третье. я не говорила, что Вы ничего не понимаете, я сказала, что Вы выносите суждение с другой колокольни, согласитесь, это другое.
По поводу ощущений, они всё равно - следствие работы, ощущение, лишь зеркало творения, всегда, но не сама его суть. А насчёт действия, да, я в реале много чего делала, и делаю, для своей Земли, и не только в реале, но происходит это в реале в итоге. Насчёт произнесения слов, это, мне вообще не понятно, откуда Вы взяли, я подчеркнула, что это не просто слова, а слова, как Вы правильно отметили, со вложением и т.д. это в теме есть.

По поводу биоэнергетики, Вы подчеркнули, что для всех, кто занимается магией, а кто только пришёл в неё? И еще не занимается, а только собирается заниматься? Ведь я об этом, может и не пойти, даже биоэнергетика, хотя, возможно, мы и под биоэнергетикой подразумеваем разное.. спорить не буду.

А насчёт стиля общения, даже не знаю, что сказать, вроде бы никто не жаловался, ну, видимо,я слишком прямолинейна, даже резка, но это, как бы..ну, не знаю.. такое есть.. А насчёт плохого описания.. Вы знаете я совершенно не буду против, если Вы снесёте тему, вместе с неудачным, на Ваш взгляд описанием, вытрите вообще, зачем форум засорять. Я всегда за чистоту.
Мы всегда знаем, какой путь самый лучший. Но следуем более привычному.  П.Коэльо.

МЕНЯ НА ЭТОМ РЕСУРСЕ БОЛЕЕ НЕТ.

Оффлайн Nomena

  • Мастер
  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 749
  • Репутация: +512/-0
Ренесми, не надейтесь *HAPPY* Я удалять нашу беседу не буду. Во-первых, потому что в эту тему был вложен труд - Ваш и мой, и в итоге здесь есть несколько полезных мыслей. Во-вторых, может быть, кто-нибудь действительно захочет провести такую практику, почему нет? Она совершенно безопасна. Будет повод посмотреть, как Вы учите на практике.

То, что я уделила Вам столько внимания, связано исключительно с тем, что Вы пришли сюда не учиться, и не делиться с форумчанами своими достижениями в магии, как большинство наших пользователей, а учить. Согласитесь, это требует определенных знаний и умений. Не только в магии. Это и умение излагать свои мысли, чтобы они были понятны всем, и умение вести дискуссию, и умение убеждать в своей правоте, и умение слышать собеседников, даже когда Вам кажется, что Вас не понимают, и до последнего пытаться идти навстречу, находить общий язык. Я искренне надеюсь, что Вы со временем этому научитесь.

Ренесми, удачи Вам, публикуйте здесь свои творения и общайтесь на здоровье. Разумеется, соблюдая Правила форума ДИ. И было бы приятно, если бы в Ваших сообщениях стало появляться побольше конкретики, поменьше "воды".

Часто правильной дорогой оказывается та, на которую трудней всего вступить. © Франсуа Мориак

Оффлайн Ренесми

  • Практик
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 144
  • Репутация: +13/-5
  • Ведаю, что творю.
То, что я уделила Вам столько внимания, связано исключительно с тем, что Вы пришли сюда не учиться, и не делиться с форумчанами своими достижениями в магии, как большинство наших пользователей, а учить.

Ой, Вы что-то, не правильно поняли..*BLUSH* Я, как раз пришла делиться, а учить..ну, Вы же можете научить делать кого-то омлет, но это не означает, что Вы шеф-повар, вот так я думаю о себе, это лишь некоторые вещи, которые я умею, им могу попытаться научить, но это не значит, что я сама не пришла учиться чему-то у других. Наоборот, считаю, что, как раз здесь, где большинство молодых людей, чей взгляд не "замылен" еще разными веяниями, и есть то самое место, где можно иметь счастье учиться вместе. Я всегда учусь вместе (со своими учениками в Рэйки, например), чему-то я их, чему то они меня. А насчёт знания других направлений, так тем более, чему я могу научить в направлениях, в которых не работаю, а вот поучиться с удовольствием.
Извините, что пропала, у меня сессия, не каждый день имею теперь возможность писать.*VEDMOCHKA*
 
Мы всегда знаем, какой путь самый лучший. Но следуем более привычному.  П.Коэльо.

МЕНЯ НА ЭТОМ РЕСУРСЕ БОЛЕЕ НЕТ.

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Цитировать (выделенное)
Извините, что пропала, у меня сессия, не каждый день имею теперь возможность писать.*VEDMOCHKA*

А на кого вы учитесь, если не секрет? :)

Цитировать (выделенное)
Ой, Вы что-то, не правильно поняли..*BLUSH*

Шоподелать восприятие подпорченное уже, к нам периодически захаживают Учителя. Правда ненадолго)

Я вот почитала внимательно ваши тексты, и у меня сложилось впечатление, что вы скорее всего обладаете хорошим вИдением, и мне бы хотелось с вами продолжить разговор, если вы не против, и спросить вас вот о чем.

Вы вскольз упоминали о блоках мешающих "контакту с Землей", а как они выглядят? Какие бывают, где находятся, как проявляют себя в жизни?

И еще, вы начали рассказывать о знакомстве со стихиями именно с Земли, по какой-либо определенной причине, или просто, так получилось? Если есть причина, то какая она?
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Ренесми

  • Практик
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 144
  • Репутация: +13/-5
  • Ведаю, что творю.
А на кого вы учитесь, если не секрет? :)
Не секрет, второе высшее: Практический психолог. (сразу добавлю, чтобы не было вопросов, первое -филфак, литературовед, как ни странно, но устно, мне легко, а вот письменно.. :))

Я вот почитала внимательно ваши тексты, и у меня сложилось впечатление, что вы скорее всего обладаете хорошим вИдением, и мне бы хотелось с вами продолжить разговор, если вы не против, и спросить вас вот о чем.

Ну, на этот счёт моё мнение, будет отличаться от Вашего, т.к. моё видение, лично, для меня оставляет желать лучшего.. А вот чувствование, здесь, да..катастрофа, прямо.. Честное слово, даже без шуток, я энергетический "эмпат", если можно так сказать, законченный кинестетик *xD* и пока не так, чтобы супер, это контролирую.. и из-за этого, чувствую больше, чем хочу иногда..

И еще, вы начали рассказывать о знакомстве со стихиями именно с Земли, по какой-либо определенной причине, или просто, так получилось? Если есть причина, то какая она?

Да, причина, есть, это было самое волнительное для меня знакомство, и самое мощное по ощущениям и продолжению взаимодействия. Хотя, как многие, мне потом говорили, да и сама я поняла, Земля всегда была моей родной Стихией, только я об этом не помнила. Воздух -пришёл легко с Рэйки, Вода всегда была, Огонь, подошёл после Земли, но уже заметно легче. Многие мне потом рассказывали, что это очень сложно, именно с Землёй выйти вот так, т.к. многие практики духовные развивают Воздух в основном.. А с Землёй вот так выходить, мало кто помогает, пожалуй, только в Ведичестве этому и уделяют должное внимание, но об этом, как ни странно, я тоже узнала уже после того как..*SMILE*

Вы вскольз упоминали о блоках мешающих "контакту с Землей", а как они выглядят? Какие бывают, где находятся, как проявляют себя в жизни?
Я имела в виду блоки на чакрах, которые, ес-но, отражают, можно сказать несут в себе и психоблоки разные.. Чакра Муладхара - первая, основа, если проблемы есть там, скорее всего будет сложно работать с Землёй, это может выражаться в болезнях ОДА, на физике.. конечно и Анахата - Сердце здесь. т.к. им мы можем испытывать безусловную любовь. Ну, и в принципе, у мага не должно быть блоков на чакрах, на всех, т.к. это будет затруднять течение энергии по телу, ну и плюс, каждая ведь отвечает за определённый набор качеств. Чем больше блоков, тем сложнее идти дальше. Просто, по чакрам очень много в инете инфы, думаю не имеет смысла расписывать каждую.
Да, такие вещи проще разбирать на конкретных вопросах, и ситуациях,ну, мне проще, по крайне мере. Так что, если можно, как-то конкретизируйте по одному, тогда будем разбирать по одному, более детально. Каждый блок или проблему. (что по сути одно и тоже)
« Последнее редактирование: 17.02.2014 от Ренесми »
Мы всегда знаем, какой путь самый лучший. Но следуем более привычному.  П.Коэльо.

МЕНЯ НА ЭТОМ РЕСУРСЕ БОЛЕЕ НЕТ.

Оффлайн kg811

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 498
  • Репутация: +27/-0
если Вы «дуете ветер» где-то, разгоняя дождь и тучи, без спросу, и пусть у Вас получается, т.к. это как игра, для них, Вам позволят, так чисто для себя, поржать..
Может я не прав но никогда не считал подобные действия дисбалансом в природе или попыткой контроля, во многом это просто физические процессы которые можно вызвать в стихии да и не без разрешения самой стихии это происходит. Если вы считаете иначе, можете прокоментировать вашу точку зрения?

Оффлайн Ренесми

  • Практик
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 144
  • Репутация: +13/-5
  • Ведаю, что творю.
Может я не прав но никогда не считал подобные действия дисбалансом в природе или попыткой контроля, во многом это просто физические процессы которые можно вызвать в стихии да и не без разрешения самой стихии это происходит. Если вы считаете иначе, можете прокомментировать вашу точку зрения?
Да, я считаю иначе, и моя точка зрения хорошо прокомментирована в теме, а вот Ваша на чём основана, кроме "всегда считал"? Может Вы как-то аргументируете, почему и на основании каких знаний Вы "всегда считали" иначе, тогда я смогу Вам что-то ещё ответить.
 Единственное, что сразу бросается в глаза, лично для меня, как противоречие, так это, тот факт, что для Вас существуют "чисто физические процессы", если мы знаем, что физика, всегда вторична, и не может существовать без энергетической основы. По поводу "разрешения" же Стихии, я писала выше в топике в начале темы.

Мы всегда знаем, какой путь самый лучший. Но следуем более привычному.  П.Коэльо.

МЕНЯ НА ЭТОМ РЕСУРСЕ БОЛЕЕ НЕТ.

Оффлайн kg811

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 498
  • Репутация: +27/-0
а вот Ваша на чём основана, кроме "всегда считал"? Может Вы как-то аргументируете, почему и на основании каких знаний Вы "всегда считали"
Ну на сами слова про "дуть ветер" я обратил внимания потому что достаточно в раннем возрасте начал ощущать воздух и возможность на него влиять-поднимать  ветер  к примеру. Как толком как я это делаю не понимал, но со временем уже начал понимать как и то что стихии это далеко не что то не живое и во многом  как раз за счёт такой связи с воздухом. И такие способности считать дисбалансом или попыткой повиливать стихиями ну не думаю что будет правильно а вот что они от стихий и природы-так считаю, и напротив со временем взаимодействия, во многом на автопилот приходит понимая и умения как можно в большей степени воздействовать на физическое проявление стихий. Но как я сказал дисбаланс в природе или попыткой повиливать тем без чего небыло бы меня-я не вижу повода считать такие умения.
чисто физические процессы"
Чисто физические процессы это как и процессы в нашем организме=то что идёт во многом чисто механически и воздействия на такие процессы можно произвести чисто механически=тоесть воздух будет можно в перемещать механически лопастями вентилятора а можно и поднять ветер изменив потоки "энергий". Реакция да во многом чисто механическая-по законам физике, но стихи, сама природа-покрайнемере в моём мировоззрении являются живыми и разумными Силами этого мира.   

 

Серая Гавань Яндекс.Метрика