Автор Тема: Стихия Земли. Как выйти на контакт?  (Прочитано 18392 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Цитировать (выделенное)
Если коротко -  посредники не нужны..

Если совсем в общем - Имя стихии/сущности/процесса/явления это не посредник, а общность оператора и источника энергии. Материальный якорь, если так понятнее.
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Ренесми

  • Практик
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 144
  • Репутация: +13/-5
  • Ведаю, что творю.
Nomena, извините, ничего личного, но если я соглашусь с Daniel, тогда мне нечему тут учить, Вы не увидите никогда и не почувствуете с таким подходом (именно с помощью этой техники, а не вообще - ЭТО ВАЖНО) ничего. или почувствуете только боль, но это будет уже техника и подход Daniel, но не мой. Я спорить не собираюсь, это разные подходы и всё, в одной теме нельзя смешать - "несмешаемое", и пытаться это уложить в голове и пойти, этот, как пойти на Сивке-Бурке, за Драконом, надо определиться, либо Сивка Бурка и Змей Горыныч, либо Дракон и Мерлин. Понимаете?
Я работаю с стихиями. я не хочу называть себя Стихийником, но с стихиями я работаю.
Что Вы вкладываете в понятие "работаю"? Как используете конкретно?
А то Вы то на друидов ссылаетесь (уж куда западнее?), то на Славянские веды (или что там)...
Это для Вас так важно? Это поможет Вам, лично, что-то новое для себя получить? Я Вам уже отвечала на все эти вопросы, если внимательно читать всё, что я писала, и почему там связь и почему здесь, и к чему Лес..Простите, но больше мне нечего Вам добавить.. И думаю, честно даже уверена, к этой теме это не имеет (с практической стороны) никакого отношения.
Кстати, если Вы внимательно читали статьи того же Яромира, в той теме, где мы поспорили, то Традиция Друидов - Это Стихийная магия бес посредников. и когда она была вырезана, уже была основана Западная школа", точнее многие из них, но смысл, там был совсем иной уже были посредники. Поэтому Друиды и Волхвы, имеют больше общего, чем Волхвы и Некроманты ;)
« Последнее редактирование: 11.02.2014 от Ренесми »
Мы всегда знаем, какой путь самый лучший. Но следуем более привычному.  П.Коэльо.

МЕНЯ НА ЭТОМ РЕСУРСЕ БОЛЕЕ НЕТ.

Оффлайн Ренесми

  • Практик
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 144
  • Репутация: +13/-5
  • Ведаю, что творю.
Я бы с радостью опробовала методику предложенную топикстартером, но у меня есть одна особенность, мне чревато работать с землей на прямую, с очень высокой степенью вероятности я потом буду долго и тщательно дома чинить водопровод. Или мокнуть под дождем.

Marra, а  давайте Вы попробуете? Вспомните статьи Яромира о Русском Пути Ведичества. Вы - часть Природы, представьте, как в "Аватаре", что у Вас есть такой же "хвостик"- Связь со всем и вся, положите руки  воду (раз Вам Вода ближе), и найдите, как Вода внутри Вас соединяется с с внешним источником - теперь Вы едины, слушайте себя ,но не анализируйте, Вы Дух Воды, в этот момент и попробуйте так через ладони напиться, ментально, (можете обратиться к Воде как-то, на подобии "Матушка Водица, позволь с Тобою слиться", посмотрите что выйдет?) Также мы сделаем и с Землёй. Только через корни, Вы не должны отделять себя  от Природы, Вы и Она целое, там нет никакой боли, Природа сильна и величественна, и плевать на каком Вы месте, хоть на кладбище, Вы обращаетесь не к конкретной точке географии, а к Стихие. попробуете?
Природа Ваша Мать -разве Мать допустит боль к ребёнку своему? НЕТ! Но, пока Вы разотождествляете себя от Неё, Вы никто, тогда - да! Уберите это в голове и всё.  Вы возвращаетесь домой, там где всегда есть защита и кров, где всегда тепло и уютно, как будто Вам возвращают Вашу кожу, Ваш внутренний Воздух, дышите собой и Стихией.
Мы всегда знаем, какой путь самый лучший. Но следуем более привычному.  П.Коэльо.

МЕНЯ НА ЭТОМ РЕСУРСЕ БОЛЕЕ НЕТ.

Оффлайн Daniel

  • Практик
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 338
  • Репутация: +59/-0
Nomena, извините, ничего личного, но если я соглашусь с Daniel, тогда мне нечему тут учить, Вы не увидите никогда и не почувствуете с таким подходом (именно с помощью этой техники, а не вообще - ЭТО ВАЖНО) ничего. или почувствуете только боль, но это будет уже техника и подход Daniel, но не мой
Я говорил, что это мой стиль работы? Вы может быть не верно меня поняли, но я говорил о ВОЗМОЖНЫХ проблемах с которыми практик может столкнуться. Говорить, что все гладко и в шоколаде ну как минимум не профессионально, в любой работе бывают свои издержки. Я не говор, что это всегда и у всех, но это ВОЗМОЖНО.

Что Вы вкладываете в понятие "работаю"? Как используете конкретно?
Привлечение стихийных духов в ритуалы и совместная с ними ритуальная работа.При сканировании я работаю с огнем. С землей работаю для снятия болезней.Изменения погоды итд итп. 
Дьявол - это свет, что освещает тропу сквозь темный лес желаний.

Оффлайн Ренесми

  • Практик
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 144
  • Репутация: +13/-5
  • Ведаю, что творю.
Привлечение стихийных духов в ритуалы и совместная с ними ритуальная работа.

Вот и всё подтверждение  моих слов. Вы не поняли о чём я? Это и есть другой подход. Кардинально другой.
Мы всегда знаем, какой путь самый лучший. Но следуем более привычному.  П.Коэльо.

МЕНЯ НА ЭТОМ РЕСУРСЕ БОЛЕЕ НЕТ.

Оффлайн Nomena

  • Мастер
  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 749
  • Репутация: +512/-0
Nomena, извините, ничего личного, но если я соглашусь с Daniel, тогда мне нечему тут учить, Вы не увидите никогда и не почувствуете с таким подходом (именно с помощью этой техники, а не вообще - ЭТО ВАЖНО) ничего.
Я где-то призывала Вас соглашаться с Daniel'ем? Он ответил на мои вопросы, я попросила его кое-что уточнить. Это его практический опыт, которым он счел возможным поделиться... Подходы могут быть разными. Я надеюсь, никто здесь не считает, что только его подход правильный и единственноверный?
И наш с Daniel'ем тут диалог ничем не мешает Вам высказывать Вашу точку зрения и дискутировать - с ним, со мной, или со всеми остальными участниками.

в одной теме нельзя смешать - "несмешаемое", и пытаться это уложить в голове и пойти, этот, как пойти на Сивке-Бурке, за Драконом, надо определиться, либо Сивка Бурка и Змей Горыныч, либо Дракон и Мерлин. Понимаете?
В одной теме можно сказать "Вот это я считаю соответствующим моей методике, а вот это - нет". Если Вы публикуете тему, надо понимать, что Вас будут спрашивать, и не только то, что Вам хотелось бы слышать. Будут высказывать разные мнения. Это нормально для форума.

Это для Вас так важно? Это поможет Вам, лично, что-то новое для себя получить? Я Вам уже отвечала на все эти вопросы
Да, для меня это важно. Это даст мне возможность лучше понять, с кем я говорю. Напрямую Вы нигде не отвечали на этот вопрос. Что-то о Лесе, что-то о друидах и что-то о славянском стихийничестве.
И здесь я буду настаивать, Ренесми, уже как модератор. Я прошу Вас ответить, как называется Ваша традиция. Если у нее нет названия - определите.
Часто правильной дорогой оказывается та, на которую трудней всего вступить. © Франсуа Мориак

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Цитировать (выделенное)
Природа Ваша Мать -разве Мать допустит боль к ребёнку своему? НЕТ! Но, пока Вы разотождествляете себя от Неё, Вы никто, тогда - да! Уберите это в голове и всё.  Вы возвращаетесь домой, там где всегда есть защита и кров, где всегда тепло и уютно, как будто Вам возвращают Вашу кожу, Ваш внутренний Воздух, дышите собой и Стихией.

Ренесми, не стоит тратить на меня свои силы, правда. Оставьте их для тех, кто в этом нуждается. Мой дом несколько глубже и теплее. *SMILE* Если желаете со мной ТУДА прогуляться, охотно покажу.
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Ренесми

  • Практик
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 144
  • Репутация: +13/-5
  • Ведаю, что творю.
И наш с Daniel'ем тут диалог ничем не мешает Вам высказывать Вашу точку зрения и дискутировать - с ним, со мной, или со всеми остальными участниками.

Вообще то, если тема для дисскуссий то нет, если для практики, то да. Эта дискуссия запутает  кого угодно, а тем более молодых людей.

Если Вы публикуете тему, надо понимать, что Вас будут спрашивать, и не только то, что Вам хотелось бы слышать. Будут высказывать разные мнения.
Да, я на форумах ,вроде как не первый то день :) в курсе, но здесь нет мнения "против" мнение "против" или "за" складывается из опыта применения именно того, что обсуждается в теме, либо взгляд состороны, что это работать не может или будет иметь деффект, но Daniel, просто рассуждает об энергетике, грубо с позиции ритуалики, понимаете в чём дело? То есть, он мог бы создать свою тему, выложить свои техники и люди попробовали и они у кого-то работали бы, точно также как и мои, кому-то подойдут, а кому-то нет, зависит от мировосприятия, но когда мы в одной теме обсуждаем в таком ключе - это не очень верно, да и всё.

И здесь я буду настаивать, Ренесми, уже как модератор. Я прошу Вас ответить, как называется Ваша традиция. Если у нее нет названия - определите.

Простите, не заметила, а где в Правилах форума указано, что я обязана себя как-то обозвать, обязательно отнести к какой-то Традиции, а если во мне что-то намешано, то выдумать название?
Да, легко - Традиция Круга Равновесия. подходит? :)
                     
                  
                  
                     
                     
                     
                        
Мы всегда знаем, какой путь самый лучший. Но следуем более привычному.  П.Коэльо.

МЕНЯ НА ЭТОМ РЕСУРСЕ БОЛЕЕ НЕТ.

Оффлайн Ренесми

  • Практик
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 144
  • Репутация: +13/-5
  • Ведаю, что творю.
Marra, спасибо, я только оттуда :)))
Мы всегда знаем, какой путь самый лучший. Но следуем более привычному.  П.Коэльо.

МЕНЯ НА ЭТОМ РЕСУРСЕ БОЛЕЕ НЕТ.

Оффлайн Daniel

  • Практик
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 338
  • Репутация: +59/-0
Привлечение стихийных духов в ритуалы и совместная с ними ритуальная работа.
Вот и всё подтверждение  моих слов. Вы не поняли о чём я? Это и есть другой подход. Кардинально другой.
Мы с вами обсуждает данную практику, именно ее? Так? А не обсуждаем , то как мы используем нашу связь итд. Я знаком с вашей техникой, для меня она не нова. Поэтому я и написал, что такое возможно.
У каждого организма индивидуальная реакция на все. Что для одного благо, для другого беда.
Вы говорите, что Мать природа не может причинить вреда.. А как же тогда практики направленные на борьбу с врагами, порчи итд. Часть из них можно выполнять через природную магию, обращаясь к Матери природы. В этом случае тогда как она может обижать своих детей?
У любой монеты есть две стороны, так и тут. Матушка бывает созерцающей и любящей, но она и разрушительная сила.
Я понял вас и ваше мнение, спасибо за пояснения.
Дьявол - это свет, что освещает тропу сквозь темный лес желаний.

Оффлайн Ренесми

  • Практик
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 144
  • Репутация: +13/-5
  • Ведаю, что творю.
Daniel, Вы простите, но по Вашим комментариям, я прекрасно вижу, что  моя техника Вам чужда, уж просите, но это же везде просматривается, так и будем из пустого в порожнее переливать?
Хорошо, ешё, пример..
А как же тогда практики направленные на борьбу с врагами, порчи итд.

 Так она же Мать Ваша, а не Ваших врагов, смекаете? *SMILE* Вы одухотворяете, всё это. Стихия - не имеет сознания Вы это понимаете? Она нейтральна по сути. Знак ставите Вы сами.
В этом случае тогда как она может обижать своих детей?
Обратитесь к моей Родной Земле, чтобы она меня обидела - лететь будете, примерно вот так:*VEDMOCHKA* Понимаете, я ребёнок, я отождествляю себя, а Вы - нет, потому и Вам - это чужая тётя, и Вас не защитят, Вы потеряны для семьи, по сути. Вы спросите, а если оба одинаково соединены и подключены и т.д. -тогда скорее всего сыграете в ноль - ничего не будет, это равенство.
Мы всегда знаем, какой путь самый лучший. Но следуем более привычному.  П.Коэльо.

МЕНЯ НА ЭТОМ РЕСУРСЕ БОЛЕЕ НЕТ.

Оффлайн Daniel

  • Практик
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 338
  • Репутация: +59/-0
из пустого в порожнее переливать?
Мне просто интересно понять, вот и спрашиваю.
Так она же Мать Ваша, а не Ваших врагов, смекаете?  Вы одухотворяете, всё это. Стихия - не имеет сознания Вы это понимаете? Она нейтральна по сути. Знак ставите Вы сами.
Про стихии согласен.

Обратитесь к моей Родной Земле, чтобы она меня обидела - лететь будете, примерно вот так:Понимаете, я ребёнок, я отождествляю себя, а Вы - нет, потому и Вам - это чужая тётя, и Вас не защитят, Вы потеряны для семьи, по сути. Вы спросите, а если оба одинаково соединены и подключены и т.д. -тогда скорее всего сыграете в ноль - ничего не будет, это равенство.
Спасибо за пояснения, теперь я понял интересующие меня вопросы.
Да у нас разное восприятие, теперь более менее понял ваше. Еще раз спасибо.
Дьявол - это свет, что освещает тропу сквозь темный лес желаний.

Оффлайн Ashok Kumar

  • Посетитель
  • **
  • Сообщений: 69
  • Репутация: +6/-0
Кстати, если Вы внимательно читали статьи того же Яромира, в той теме, где мы поспорили, то Традиция Друидов - Это Стихийная магия бес посредников. и когда она была вырезана, уже была основана Западная школа", точнее многие из них, но смысл, там был совсем иной уже были посредники. Поэтому Друиды и Волхвы, имеют больше общего, чем Волхвы и Некроманты ;)

А мы вообще что-то знаем о традиции друидов? Известно, что была у кельтов некая религиозная система, поверхностно описанная римлянами, но вроде, и все. Потом дыра в полторы тысячи лет, при отсутствии письменных источников, и уже в двадцатом веке попытки не реконструкции даже, а импровизаций на заданную тему (примерно как со славянским неоязычеством). Или нет?

Оффлайн Nomena

  • Мастер
  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 749
  • Репутация: +512/-0
Простите, не заметила, а где в Правилах форума указано, что я обязана себя как-то обозвать, обязательно отнести к какой-то Традиции, а если во мне что-то намешано, то выдумать название?
В Правилах этого нет. Но Вы постоянно ссылаетесь на "свою Традицию", намекая на ее связь то с одним, то с другим. Если бы Вы этого не делали, я бы не спрашивала.

Да, легко - Традиция Круга Равновесия. подходит? :)
Это что-то из RPG? Или из фентази?
Часто правильной дорогой оказывается та, на которую трудней всего вступить. © Франсуа Мориак

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Цитировать (выделенное)
Marra, спасибо, я только оттуда :)))

Ренесми, и как? Нимб/крылья на месте? Хвост приделали? ;)
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


 

Серая Гавань Яндекс.Метрика