Автор Тема: Стихия Земли. Как выйти на контакт?  (Прочитано 18390 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ренесми

  • Практик
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 144
  • Репутация: +13/-5
  • Ведаю, что творю.
Всем здравствуйте!
    Хочу рассказать о том, как выйти на контакт со Стихиями, в частности,  со Стихией Земли. Почему посетила такая мысль? Всё просто, начитавшись  на разных форумах о «трубках», «квадратных комнатах», «копании ямок», визуализациях не пойми чего, я пришла к печальному выводу, что люди совершенно не понимают, что есть Земля и что есть понятие «контакта», «связи» вообще.. Что грустно, само по себе, т.к., чем больше людей будут понимать для чего это делается и главное с какой целью в это стоит приходить, всей нашей Матушке Природе будет легче дышать. Это преамбула. Теперь будет суть, сразу скажу, что суть проста до безобразия, так что, если кто-то хочет дуть ветра, гонять фаерболы, и поднимать пыль с землетрясениями это не сюда и не ко мне. Можете сразу выходит из топика.
    Итак. Мать Земля – живой организм, все деревья, листочки, цветочки, червячки и даже камушки – могут слышать Вас и могут Вам отвечать(соответственно взаимодействовать на фоне общих интересов). Единственное чувство, эмоция, назовите  как хотите, которая поможет Вам всё это услышать – это безусловная любовь к тому объекту, с которым Вы хотите вступить в контакт, при чём, скажу сразу, что сыграть у Вас это чувство, так сказать, на публику, ну, никак не выйдет. Подойдя к дереву или стоя на Земле, или траве, или любуясь паучком, Вы не должны задумываться, что сейчас Вы как, шаттл «Discovery» выходите на контакт с Землей, всё должно быть просто и естественно, вы просто пытаетесь ощутить там жизнь, почувствовать её, проявить к ней уважение и любовь, если вы это почувствовали, можете смело произнести: «- Мы с тобой одно целое, я и ты - едины.»  И это будет только начало, так сказать попытка разговора с Вашей стороны. А дальше начинается самое интересное и сложное – Вы должны начать соответствовать заявленному! Ни о каком  «повелительстве Стихиями»  и речи быть не может, кто Они и кто вы по размахам, я думаю объяснять не надо, поэтому, если Вы «дуете ветер» где-то, разгоняя дождь и тучи, без спросу, и пусть у Вас получается, т.к. это как игра, для них, Вам позволят, так чисто для себя, поржать..обратите внимание,  что потом происходит в вашей жизни, Вам этот дисбаланс самовольный, вернут в стократном размере. Теперь допустим, что всё вы делаете верно, Земля выйдет с вами на контакт ( не путайте контакт, с подключением и заземлением, это совершенно другое), спутать вы это не сможете не с чем.. Вибрации, возможно, жар, тепло, пойдёт снизу от Земли слышно чётко канал,  возможна  боль, т.к. Земля Стихия тяжелая и мощная, и физически вы еще должны быть готовы к такому контакту, то есть как минимум без всяких блоков и т.д. А дальше.. а дальше, у вас будут частные вопросы у каждого свои.. У кого есть желание можете задавать вопросы, отвечу, по мере возможности.
    Я понимаю, что от Гарри Поттера, я далековато ушла, но, увы, или к счастью, у нас тут всё не так романтично, в начале, как многим хотелось бы.. Надеюсь, кому-нибудь мой опус пригодится.
Мы всегда знаем, какой путь самый лучший. Но следуем более привычному.  П.Коэльо.

МЕНЯ НА ЭТОМ РЕСУРСЕ БОЛЕЕ НЕТ.

Оффлайн Ренесми

  • Практик
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 144
  • Репутация: +13/-5
  • Ведаю, что творю.
Данное сообщение писалось для другого ресурса, поэтому не хватает кое-каких деталей, здесь же уточню.
Вы не персонифицируете Стихию, то есть не представляете её  в виде девушки зелёной или  жабы болотной  - Земля и есть Земля, та, что под ногами. Вы идёте на сродство, надеюсь это ясно. Вы его и так имеете от рождения, но, скажем так, забыли (таким вариантом Вы можете пользоваться для установления связи с любой из Стихий). То есть имея 4 Стихии и Пятую (Дух), в данных техниках, Вы являетесь Пятой Стихией. Вы просто восстанавливаете связи, которые уже в Вас есть. При этом можно не "прикапываться" в Земле, и не обставляться свечами (по боку, каких цветов), можно быть в одежде (простите, не удержалась, читала тут про обязательный обнажёный вид и обязательную  заполночь - я Вас умоляю :)) Обставитесь чистотой помыслов, принципом единства, и отключение ВД - достаточно.
Мы всегда знаем, какой путь самый лучший. Но следуем более привычному.  П.Коэльо.

МЕНЯ НА ЭТОМ РЕСУРСЕ БОЛЕЕ НЕТ.

Оффлайн Nomena

  • Мастер
  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 749
  • Репутация: +512/-0
Ренесми,
1) На каком уровне идет взаимопонимание при такой манифестации сродства?
2) Каковы последствия слияния?
Часто правильной дорогой оказывается та, на которую трудней всего вступить. © Франсуа Мориак

Оффлайн Ренесми

  • Практик
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 144
  • Репутация: +13/-5
  • Ведаю, что творю.
Nomena,
 1. Не понимаю Вашего вопроса, а какие уровни Вы подразумеваете, чтобы мы друг друга поняли?
 2. Вы понимаете, это, как бы, ес-но для любого человека, задача только вспомнить о своей связи с Природой, ну, какие последствия, после ухода амнезии, так и здесь. Насчёт ощущений я писала, насчёт уровня подготовленности тоже.. пожалуй, хорошая прочитска нижних чакр, тоже может считаться последствием, и способность восстанавливать силы от Земли тоже.
И т.к. тема практическая хотелось бы говорить с теми, кто хоть попробует попробовать, тогда это будет предметный разговор.
Мы всегда знаем, какой путь самый лучший. Но следуем более привычному.  П.Коэльо.

МЕНЯ НА ЭТОМ РЕСУРСЕ БОЛЕЕ НЕТ.

Оффлайн Nomena

  • Мастер
  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 749
  • Репутация: +512/-0
1. Не понимаю Вашего вопроса, а какие уровни Вы подразумеваете, чтобы мы друг друга поняли?
Да очень просто. Человек - это существо с широчайшим диапазоном восприятия энергоинформации. Он может воспринять и стихию, и любую сущность, и энергопоток, и просто камень на дороге. Однако возможностей осознания у человека сильно меньше, чем возможностей восприятия. Восприятие - это уровень ощущений - например, на плохом месте самые толстошкурые чувствовать себя прекрасно не смогут, муторно им будет и тоскливо. Осознанию же, т. е. адекватному переводу этих энергетических ощущений на сознательный уровень - надо и специально учиться, и тренироваться. И особенности осознания у разных людей развиты по-разному. Кто-то образы видит, кто-то голоса слышит, а кто-то просто "знает что вот это - так-то". И главное, развитость фантазии и доверчивость у людей тоже разная))) Осознание идет в несколько этапов.
На последнем - то, что человек из полученного энергетического ощущения понял, в той форме, как он может передать это понимание другим людям.
Разве не так?
Когда я спрашиваю Вас об уровне, на котором идет взаимодействие, я имею в виду вот что. Вот Вы пишете:

Мать Земля – живой организм, все деревья, листочки, цветочки, червячки и даже камушки – могут слышать Вас и могут Вам отвечать(соответственно взаимодействовать на фоне общих интересов)
Скажите, какие общие интересы у человека и листочка? Только одно, в общем-то - Жизнь, в широком смысле. Общее желание ЖИТЬ, однако весьма по-разному человеком и листочком осознаваемое. Взаимопонимание между человеком и более высокоорганизованными животными, которые ближе человеку по уровню развития физиологии (например, млекопитающими) - очень даже реальное явление, не требующее от человека больших самоизменений. Но я не думаю, что говоря о взаимопонимании между человеком и червячком - мы имеем в виду то же самое, что и в предыдущем случае.
Чтобы "понять" червячка, человек должен свое сознание почти убрать, чтобы с ним "сродниться" - найти этого червячка в себе. Любовь, да, несомненный ключ к таким метаморфозам). Но Ренесми, что Вы вынесете из этого опыта? Радостное чувство, что Вы любили червячка и в сути едины с ним?
Слияние человека со стихией - это взаимодействие еще более "разноплановых" структур, потому что червячок по сознанию человеку гораздо ближе))) У нас с ним хоть есть Жизнь, есть гены, есть клетки. Что общего у человека со стихией? Ну да, можно до нее дотянуться восприятием, не проблема. Но осознанию-то что делать? Как это безмерно далекое понимать? Какую сказку потом себе рассказать о том, что было? 
Об этом я Вас и спрашиваю. Потому что именно на этом важном моменте Вы внезапно завершили свое занимательное повествование.

Вы понимаете, это, как бы, ес-но для любого человека, задача только вспомнить о своей связи с Природой, ну, какие последствия, после ухода амнезии, так и здесь. Насчёт ощущений я писала, насчёт уровня подготовленности тоже.. пожалуй, хорошая прочитска нижних чакр, тоже может считаться последствием, и способность восстанавливать силы от Земли тоже.
Все зависит от того, что человек желает от контакта получить. Если только то, что Вы описали - конечно, последствий не должно возникнуть.
Но взаимодействие - это уже другие, и порой серьезные проблемы.
Например, один мой знакомый работал с элементалем земли (что-то вроде обособленной, локализованной части стихии, да?) Так вот он рассказывал мне, что при налаженном взаимодействии человеку через некоторое время становится все сложнее свое сознание после контакта вернуть на место. Отупляет постепенно и необратимо такое слияние, если человек желает какую-то информацию элементалю передать, или о чем-то "договориться" и т.п. Потому что человек может свое сознание под элементаля подстроить, а вот элементалю до человеческого - ну никак не дотянуться. Как и червячку, только еще хуже *xD*.
Часто правильной дорогой оказывается та, на которую трудней всего вступить. © Франсуа Мориак

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Цитировать (выделенное)
Отупляет постепенно и необратимо такое слияние

Нечто аналогичное мне рассказывали про контакт с бесами. Только там было - "необратимо озверяет" Согласитесь, толика правды в этом есть)
Вообще я несколько лет специально занималась исследованием такого понятия как "крест стихий", формирование алтарного пространства, стихии, что они значат. В большинстве "традиций" под стихиями понимаются конкретные сущности. У них есть имя (и не одно частенько), характер, функционал. Не скажу, что мне такой подход нравится или то, что считаю его абсолютно верным, но что-то в этом есть. В любом случае, если идет персонификация энергетического потока (а её не может не быть, нет её, нет и взаимодействия) то происходит энергоинформационный обмен. А что дает информацию, зависит от того, что называет стихию тем, либо иным именем. Если это "традиция", "род", "круг" - то отупления по идеи не должно быть. ну или от каждого по чуть-чуть и не страшно?)

Хотя, конечно, по некоторым "стихийникам" такого не скажешь))

Я бы с радостью опробовала методику предложенную топикстартером, но у меня есть одна особенность, мне чревато работать с землей на прямую, с очень высокой степенью вероятности я потом буду долго и тщательно дома чинить водопровод. Или мокнуть под дождем.
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Ренесми

  • Практик
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 144
  • Репутация: +13/-5
  • Ведаю, что творю.
Nomena, ну ,вот, а говорите, практика.. А сами только теоретизируете, в моих темах, на тему "а если что.." А я сказала, что говорить можно только с тем, кто хотя бы попробует попробовать - сказала, что  это не опасно, но, в таком контексте, и на унитаз стоит садиться аккуратно (вдруг засосёт?:)).
 А вообще вот этого я и боялась - Вы вообще пошли не в то русло, а административные права, являются афишей того, что  Ваше мнение, априори правильное..
 Я сейчас очень занята, чуть позже  буду, и постараюсь, попасть так, чтобы и Вы были, и раз хотите разобраться, значит разберём по косточкам, может и другим поможет понять.. Вот это, как раз и есть то, о чём я говорила, в плане личного восприятия, если Вы не ощущаете такого родства изначально (хоть внутри на самом примитивном уровне) - техники не будут у Вас работать. С начала нужно иметь определённое восприятие.*VEDMOCHKA*
Мы всегда знаем, какой путь самый лучший. Но следуем более привычному.  П.Коэльо.

МЕНЯ НА ЭТОМ РЕСУРСЕ БОЛЕЕ НЕТ.

Оффлайн Nomena

  • Мастер
  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 749
  • Репутация: +512/-0
*xD* Ренесми, я не высказала никакого мнения, я только задала вопрос, подробно обьяснив, о чем именно спрашиваю.
Часто правильной дорогой оказывается та, на которую трудней всего вступить. © Франсуа Мориак

Оффлайн Daniel

  • Практик
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 338
  • Репутация: +59/-0
То есть имея 4 Стихии и Пятую (Дух), в данных техниках, Вы являетесь Пятой Стихией
Человек и есть совокупность всех стихий, если в данной практике вы пишете, что слияние с всей природой, то как можно разделять стихии и тем более быть только одной из них. Пята стихия, которую назвали вы духом, мне ближе название Акаша - это первоначальный импульс, жизненная сила.
2) Каковы последствия слияния?
- Во время практики человек может почувствовать всю тяжесть и боль природы. Для неподготовленного человека - это будет мощный удар.
- Так же надо понимать, что время в такой практики летит очень быстро, а ощущаете его медленно.
- Особо чувствительные люди, которые очень хорошо поддаются внушению и самогипнозу могут проблематично выходить из состояния слияния с природой.
При этом можно не "прикапываться" в Земле, и не обставляться свечами (по боку, каких цветов), можно быть в одежде (простите, не удержалась, читала тут про обязательный обнажёный вид и обязательную  заполночь - я Вас умоляю :)) Обставитесь чистотой помыслов, принципом единства, и отключение ВД - достаточно.
Согласен. Сейчас еще многие практики жалуются, на то что нет возможности часто ездить в лес для выполнения практик - тоже бред, природа везде. Практиковаться можно и во дворе и дома. С временем можно добиться слияния и при ходьбе и при занятии другими вещами.
Дьявол - это свет, что освещает тропу сквозь темный лес желаний.

Оффлайн Ренесми

  • Практик
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 144
  • Репутация: +13/-5
  • Ведаю, что творю.

Так, чувствую, еще полдня отсутствия и придётся писать лист формата А4, доказывая, что я не угол дома :)))
Начнём, с простого.
Человек и есть совокупность всех стихий, если в данной практике вы пишете, что слияние с всей природой, то как можно разделять стихии и тем более быть только одной из них. Пята стихия, которую назвали вы духом..
Во-первых, где я написала, что в человеке ТОЛЬКО Пятая Стихия? Я написала Вы будете Пятой, т.к. Вы будете Духом, имеющим Сознание, который и будет в этот момент тем самым Духом Стихий. Вы о каком разделении, Вы сами сочиняете? Где я такое писала? Я писала, что их 4-и с каждой нужно выходить на контакт отдельно, а только потом, объединять, т.к., увы, но ощущение этого контакта, его чувствование и Связь внутреннюю с Природой многие потеряли, заметьте, она есть, но воспользоваться многие почему то не могут.. как раз для этого и даны эти техники.
- Во время практики человек может почувствовать всю тяжесть и боль природы. Для неподготовленного человека - это будет мощный удар.
- Так же надо понимать, что время в такой практики летит очень быстро, а ощущаете его медленно.
 - Особо чувствительные люди, которые очень хорошо поддаются внушению и самогипнозу могут проблематично выходить из состояния слияния с природой.
Вот теперь серьёзно спрошу, Вы Стихийник?
1. В статье описано и до Вас было, и не как последствие, а как предостережение, и даже скорее этап подготовки ( по поводу тяжести, а боли в Природе нет - это Ваша боль потери  Связи может так зазвучать, в момент восстановления)
2. Нет. просто нет и всё, для того, чтобы поменялось восприятие времени, Вы должны потерять над собой контроль,сменить ментальные оболочки, выйти из временных рамок, ну и т.д. а зачем?  Если это просто контакт.
3.Насчёт последнего пункта скажу так - я особо чувствительная, энергитический "эмпат" и не только и ничего подобного, а остальные люди из Вашего списка..ну, этим людям нечего делать в магии априори. Вы бы еще приписали, что людям с поражением психики может придётся вызвать скорую. :)

Сейчас еще многие практики жалуются, на то что нет возможности часто ездить в лес для выполнения практик - тоже бред, природа везде. Практиковаться можно и во дворе и дома.
Да, я вышла на контакт так в своё время, и слияние и т.д. и .т.п.  обитая, на четвёртом этаже сталинки :) правда пол деревянный, реально помог :) наверное с бетоном было бы хуже *xD*
« Последнее редактирование: 11.02.2014 от Nomena »
Мы всегда знаем, какой путь самый лучший. Но следуем более привычному.  П.Коэльо.

МЕНЯ НА ЭТОМ РЕСУРСЕ БОЛЕЕ НЕТ.

Оффлайн Ренесми

  • Практик
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 144
  • Репутация: +13/-5
  • Ведаю, что творю.
Nomena, всё я поняла! Я Вас жду! Это проще объяснить, чтобы не на словах, а чтобы Вы могли прочувствовать , в форме диалога.
Marra, я поняла, что Ваше восприятие, как и у Nomena, больше всё таки выстроено на Западной Стихийной "школе".. вот пытаюсь найти здесь у Яромира были хорошие вещи, чтобы мне не сочинять, по поводу одного маленького, но кардинального различия "школы" Славянской Стихийной магии и Западной.. Если коротко -  посредники не нужны..
Мы всегда знаем, какой путь самый лучший. Но следуем более привычному.  П.Коэльо.

МЕНЯ НА ЭТОМ РЕСУРСЕ БОЛЕЕ НЕТ.

Оффлайн Nomena

  • Мастер
  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 749
  • Репутация: +512/-0
Nomena, всё я поняла! Я Вас жду! Это проще объяснить, чтобы не на словах, а чтобы Вы могли прочувствовать , в форме диалога.
*HAPPY* Ок. Давайте я что-нибудь почувствую.

Marra, я поняла, что Ваше восприятие, как и у Nomena, больше всё таки выстроено на Западной Стихийной "школе".. вот пытаюсь найти здесь у Яромира были хорошие вещи, чтобы мне не сочинять, по поводу одного маленького, но кардинального различия "школы" Славянской Стихийной магии и Западной.. Если коротко -  посредники не нужны..
Ренесми, я Вас прошу все-таки уточнить определение Вашей традиции. А то Вы то на друидов ссылаетесь (уж куда западнее?), то на Славянские веды (или что там)...
Часто правильной дорогой оказывается та, на которую трудней всего вступить. © Франсуа Мориак

Оффлайн Daniel

  • Практик
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 338
  • Репутация: +59/-0
Во-первых, где я написала, что в человеке ТОЛЬКО Пятая Стихия? Я написала Вы будете Пятой, т.к. Вы будете Духом, имеющим Сознание, который и будет в этот момент тем самым Духом Стихий. Вы о каком разделении, Вы сами сочиняете? Где я такое писала? Я писала, что их 4-и с каждой нужно выходить на контакт отдельно, а только потом, объединять, т.к., увы, но ощущение этого контакта, его чувствование и Связь внутреннюю с Природой многие потеряли, заметьте, она есть, но воспользоваться многие почему то не могут.. как раз для этого и даны эти техники.
Видимо не правильно понял про разделение стихий, сейчас дошло)
Думаю я понял о чем вы, хотя сам считаю иначе. Я считаю при практике, да поочередно мы воспринимает все пять стихий, но мы все равно остаемся собой. Тоесть мы не становимся пятой стихией духом имеющим сознания. Мы соединяемся с общей жизненной силой, неразделимой, так с казать с общим дыханием жизни.
Вот теперь серьёзно спрошу, Вы Стихийник?
Я работаю с стихиями. я не хочу называть себя Стихийником, но с стихиями я работаю.
Я не осуждаю вашу работу, просто хотелось уточнить детали. А последствия написал, которые возможны во время работы. Если их писал, значит я знаю о чем я говорю.

наверное с бетоном было бы хуже
Я в панельном доме живу - нормально все) Не мешает)
Дьявол - это свет, что освещает тропу сквозь темный лес желаний.

Оффлайн Nomena

  • Мастер
  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 749
  • Репутация: +512/-0
- Во время практики человек может почувствовать всю тяжесть и боль природы. Для неподготовленного человека - это будет мощный удар.
- Так же надо понимать, что время в такой практики летит очень быстро, а ощущаете его медленно.
- Особо чувствительные люди, которые очень хорошо поддаются внушению и самогипнозу могут проблематично выходить из состояния слияния с природой.
Спасибо, Daniel.
*почувствовать всю тяжесть и боль природы* - Речь идет о слиянии с Природой вообще, или с локальной ее частью, на какой-либо местности? Это зависит от состояния местной экосистемы? То есть что чувствуется, на Ваш взгляд, первым - местное или всеобщее?
*время в такой практики летит очень быстро, а ощущаете его медленно* - Это, по-Вашему, специфика именно практик слияния с Природой, или это "техническая проблема"  применяемой медитации? То есть, иначе, это связано с тем, что внутреннее время Природы в ее совокупности медленнее внутреннего времени человека?
*Особо чувствительные люди...могут проблематично выходить из состояния слияния* - Это да) А что бы Вы посоветовали таким людям для более быстрого и адекватного возвращения в норму?
Часто правильной дорогой оказывается та, на которую трудней всего вступить. © Франсуа Мориак

Оффлайн Daniel

  • Практик
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 338
  • Репутация: +59/-0
*почувствовать всю тяжесть и боль природы* - Речь идет о слиянии с Природой вообще, или с локальной ее частью, на какой-либо местности? Это зависит от состояния местной экосистемы? То есть что чувствуется, на Ваш взгляд, первым - местное или всеобщее?
Я считаю - это зависит от степени погружения. На начальном уровне идут ощущения от окружающей местности, постепенно расширяясь. Хоть и автор говорит, что у Природы нет боли, я так не считаю.
Человечество ежедневно вырубает леса, засоряет моря, губят себя - это все природа, это ее раны и ее боль. Это не значит, что я считаю, что все люди такие плохие и что в природе одна боль, я говорю сейчас лишь об одной стороне практики.
*время в такой практики летит очень быстро, а ощущаете его медленно* - Это, по-Вашему, специфика именно практик слияния с Природой, или это "техническая проблема"  применяемой медитации? То есть, иначе, это связано с тем, что внутреннее время Природы в ее совокупности медленнее внутреннего времени человека?
Скорее техническая проблема - примеру когда мы занимаемся приятным нам делом, время летит быстрее, чем к примеру стоять в очереди в больнице. Данный процесс сильно затягивает в себя, он так увлекает , что перестаешь замечать время. Кажется прошло минут 20, а на самом деле не один час.
*Особо чувствительные люди...могут проблематично выходить из состояния слияния* - Это да) А что бы Вы посоветовали таким людям для более быстрого и адекватного возвращения в норму?
Ну тут как и при медитации, если уж совсем все плохо, можно воспользоваться будильником. Резкий звук должен помешать и вернуть в нормальное состояние. Так же почаще практиковаться, не спеша, а постепенно увеличивая степень слияния и время.
Все написанное это  мое мнение и мой опыт. 
Дьявол - это свет, что освещает тропу сквозь темный лес желаний.

 

Серая Гавань Яндекс.Метрика