Автор Тема: Сканирование для новичков  (Прочитано 5740 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Daniel

  • Практик
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 338
  • Репутация: +59/-0
Написал небольшую стать о практике сканирования для новичков. Строго не судите — это мой первый опыт написания подобного материала.
Все приведенные упражнения были опробованы лично мной. Благодаря ним в 13 лет смог развить видение ( открыть чакру третьего глаза).

Введение
1- Чистота
Советую перед началом практики отказаться от употребления мясных продуктов ( любого, кто имел мать). Так же воздержитесь от алкоголя, сигарет, наркотиков. Вы должны быть чисты изнутри. Дело в том, что все выше перечисленные продукты пагубна сказываются на способности более тонко чувствовать и видеть, они являются блокаторами.
На момент практики вы не должны быть озадачены бытовыми проблемами, ваши мысли должны быть чисты от любых отвлекающих мыслей. Если вы находитесь в состоянии стресса, депрессии или раздражены — вам категорически запрещается приступать к практике, приведите себя в состояние спокойствия.
2- Окружение
Перед практикой позаботьтесь о том, чтобы вас никто и ничто не отвлекало, располагайте временем в запас. Желательно начитать практиковать в затемненном месте, зажгите свечи и благовония, можно включить тихую медитативную музыку.
3- Всему свое время.
Не торопитесь во время практики. Лучше десять раз поработать над одним упражнением и довести его до совершенства, чем перескакивать с одного на другое. Не опускайте руки, если   у вас не получилось с первого раза, у каждого из нас своя скорость работы.

Практические задания

Задание № 1 — Работа со свечой.
1-Находясь в темном помещении поставьте перед собой свечу.
2- В течении 5-10 минут смотрите на пламя свечи. Во время занятия нельзя моргать. Делайте по времени так долго, как позволяет ваш организм, перенапрягаться нельзя.
3- Все ваше внимание сосредоточена на пламени. Постепенно старайтесь концентрироваться не только на пламени , но и на свечении вокруг его.
4- Закройте глаза и потушите свечу( с закрытыми глазами )
5- Теперь просто расслабленно сидите и наблюдайте за игрой цветов перед вами , старайтесь как можно дольше улавливать их, концентрируйтесь на них.


Задание № 2 — Работа с ладонью.
1- Это задание нужно делать в хорошо освященной комнате.
2- Займите удобную для вас позу. Расположите свою ладонь на вытянутом расстоянии от вас. (Желательно чтобы ладонь располагалось на белом фоне. )
3- Внимательно изучите свою ладонь, как в первый раз.
4- Теперь обратите свое внимание на контур ладони, концентрируйте свое всепонимание не на самой ладони , а на ее контуре.
5- Чем больше вы будете практиковать, тем более четко будете видеть свечение вокруг ладошки. Контур будет с временем становиться все больше и больше.

Задание № 3 -Работа с квартирой.
1- Займите удобную для вас позу в середине комнаты и закройте глаза.
2- Дождитесь пока утихнет внутренний диалог, когда ваше тело и разум успокоятся.
3- Внутренним взглядом всматривайтесь в темноту, старайтесь в ней разглядеть, почувствовать окружающие вас обстановку. Мысленно воссоздайте вашу комнату, затем квартиру.
4- Когда у вас получится детально увидеть окружающие вас комнату, попробуйте мысленно погулять по квартире.
5- Когда достигните удовлетворительного результата в работе с своей квартирой, потренируйтесь в незнакомом месте.
Задание №4 — Работа с картами
1- Возьмите колоду карт и хорошенько ее перемешайте.
2- Вытащите одну карту и положите ее перед собой ( вы не должны видеть, что это за карта)
3- Зажгите рядом свечу.
4- Успокойте свой разум. Отключите внутренний диалог.
5 — Согрейте над свечей руку, а затем с закрытыми глазами водите ею над картой.
6- Все ваши мысли лишь о этой карте. Всматривайтесь в образы , которые возникают перед вами. Пытайтесь рукою увидеть ее, пощупать.
 
Задание №5 — Создаем библиотеку образов.

1 -С закрытыми глаза пробуйте диагностировать различные вещи.
2- Запоминайте ощущения возникающие у вас от той или иной вещи.
3- Постарайтесь для себя систематизировать видения возникающие от тех или иных предметов.

Задание №6 — Работа с людьми.
Если вы готовы попробовать диагностировать человека ждем вас в закрытом разделе «Срочная диагностика» :

1- Получить доступ : http://doroga-istin.ru/index.php?topic=13693.0
2- Раздел: http://doroga-istin.ru/index.php?board=88.0
3- Тема "Тренировочный зал" : http://doroga-istin.ru/index.php?topic=14093.0
Дьявол - это свет, что освещает тропу сквозь темный лес желаний.

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Благодарю за очень хорошую и полезную тему.
Кстати насчет диеты, вы очень точно подметили. Хотя у меня она своя, например, если предстоит сложная работа, я перед тем как к ней приступать ем соленую рыбу.
А мясо ем после диагностики. Как и шоколад, виноград, гранаты если потребовалось много сил, времени.
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Daniel

  • Практик
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 338
  • Репутация: +59/-0
Хотя у меня она своя, например, если предстоит сложная работа, я перед тем как к ней приступать ем соленую рыбу.
А мясо ем после диагностики. Как и шоколад, виноград, гранаты если потребовалось много сил, времени.
Я вообще не ем мясо и рыбу. А после практики, если он была энергозатратной люблю апельсины)
Дьявол - это свет, что освещает тропу сквозь темный лес желаний.

Оффлайн Vesya

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-0
    • Магазин мастера Кира Дивница
Упражнения понравились, но не понятно одно. Зачем диагностировать вещи с закрытыми глазами?
Когда закрываешь глаза мозг имеет особенность фантазировать, да и сама Аджна связана с глазами, то бишь надо смотреть.

Оффлайн чертЁнок

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: +1/-0
Упражнения понравились, но не понятно одно. Зачем диагностировать вещи с закрытыми глазами?
Когда закрываешь глаза мозг имеет особенность фантазировать, да и сама Аджна связана с глазами, то бишь надо смотреть.
Чтобы для начала научиться не отвлекаться на постороннее*SMILE*

Оффлайн Ренесми

  • Практик
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 144
  • Репутация: +13/-5
  • Ведаю, что творю.
Задание №5 — Создаем библиотеку образов. 1 -С закрытыми глаза пробуйте диагностировать различные вещи.2- Запоминайте ощущения возникающие у вас от той или иной вещи.3- Постарайтесь для себя систематизировать видения возникающие от тех или иных предметов.
По этому пункту, добавлю, если можно, свой личный опыт.  *BLUSH*
Насчёт системы образов, всё также,но, на мой взгляд, самое главное, понять, на каком принципе строится Ваша система: на каких ассоциациях? По какому ведущему признаку, Вы ориентируетесь. Это очень важно, т.к. он будет доминировать везде. Например, если я кинестетик, во всём, то скорее, всего ведущими ассоциациями по ощущениям будут: текстура, запах, материал,плотность, температура т.д. Если я аудиал, то скорее всего буду видеть в действии проявление ассоциативных рядов, например, машина, может видется, как движение, любое, часы также, также любой предмет, который способен двигаться, будет скорее у Вас вызывать ассоциации с движением. Проще всех визуалам, там классика, её касаться не буду. Такое видение (ассоциативное) не ошибка, как считают многие, чем сбивают, "юных натуралистов" напрочь, нужно просто уходить в глубь себя и понимать что и почему ты так видишь. Когда настраиваетесь на предмет, с начала запишите всё, что почувствовали, ощутили, увидели,  так предметов 10, тенденции сразу вырисуются. Советую изначально, не стараться отгадать, предмет, идите от общего к частному, так легче, и быстрее поймёте.
Пример: в коробке спрятана гантеля мет.
Ваш ответ:  ложка, зубная щетка, стержень. и т.д. - промах? Скажите -  конечно, мимо!
А если ответ будет звучать так: по признаку - длинное, вытянутой формы, скорее узкое, предмет как-то стимулирует движение руки - а так? Вроде бы одно и тоже, но, если вы с начала будете раскладывать  предмет на свойства и  составляющие, то, вполне может оказаться, что видите Вы всё верно, только общую картину сложить не можете. А здесь уже в помощь придёт по какому ассоциативному типу Вы вкладываете, как только поймёте, дело сразу пойдёт. ИМХО конечно.
Мы всегда знаем, какой путь самый лучший. Но следуем более привычному.  П.Коэльо.

МЕНЯ НА ЭТОМ РЕСУРСЕ БОЛЕЕ НЕТ.

Оффлайн Ренесми

  • Практик
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 144
  • Репутация: +13/-5
  • Ведаю, что творю.
Я тоже никогда не закрываю глаз. Но не считаю ,что так удобно всем, это личное дело каждого. Поэтому и закрывать глаза многим не требуется, кинестетикам, как мне, они вообще не понятно для чего открыты *xD*
 Отдельно хотела сказать о сканировании людей.. Может меня конечно тапками закидают, но побывав на многих ресурсах, заметила одну тенденцию, как только начинаешь серьёзно "видеть" людей и "проги" и т.д. всё тонкое,то как-то сразу начинает пропадать видение всяких яблок и заливок предметных.. Почему? Не знаю, на  многих форумах, это тема для дискуссий, но считаю, что, не совсем верно, не допускать к скану человека того, кто не видит предмет, иногда может случиться так, что мёртвую бабушку за спиной разглядят быстрее, чем зубную щётку в той же коробке.. Часто такое наблюдала у других, и сама прошла через такой момент, когда, как бы "наигрался", это забирают, а другое дают.. это лишь предположение конечно. И конечно я говорю о тренировочных сканах людей, а не квалифицированной помощи "в пробе".
Мы всегда знаем, какой путь самый лучший. Но следуем более привычному.  П.Коэльо.

МЕНЯ НА ЭТОМ РЕСУРСЕ БОЛЕЕ НЕТ.

Оффлайн Daniel

  • Практик
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 338
  • Репутация: +59/-0
Ренесми, большое спасибо за дополнения. С всем согласен)
На нашем форуме в закрытом разделе любой может поработать и с предметами и трупами, живыми.
Лично мне с предметами сложно работать, люди да.. мёртвые могу, а вот предметы сложновато.
А про глаза, это индивидуально, но в большинстве случаев закрыв глаза мы уходим от отвлекающих факторов и концентрируемся больше на себе и задаче. Я лично когда закрываю глаза, как в телевизоре в темноте вижу картины связанные с тем над чем работаю.
При пополнении библиотеки образов важно учитывать все ощущения ( запахи, картинки, плотность, прокалывания итд) .
Дьявол - это свет, что освещает тропу сквозь темный лес желаний.

Оффлайн Ренесми

  • Практик
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 144
  • Репутация: +13/-5
  • Ведаю, что творю.
На нашем форуме в закрытом разделе любой может поработать и с предметами и трупами, живыми.

Ну, тогда, я умолкаю, т.к. здесь получается практик устраивать нельзя.. Сказать больше нечего, абстрактно, сложно объяснять..
Мы всегда знаем, какой путь самый лучший. Но следуем более привычному.  П.Коэльо.

МЕНЯ НА ЭТОМ РЕСУРСЕ БОЛЕЕ НЕТ.

Оффлайн Daniel

  • Практик
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 338
  • Репутация: +59/-0
Ну, тогда, я умолкаю, т.к. здесь получается практик устраивать нельзя.. Сказать больше нечего, абстрактно, сложно объяснять..
А Вы получите доступ в раздел) Я был бы очень рад Вас там видеть.
Дьявол - это свет, что освещает тропу сквозь темный лес желаний.

 

Серая Гавань Яндекс.Метрика