Автор Тема: Гадания по снам  (Прочитано 2327 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Гадания по снам
« : 05.02.2014 »
 Гадания по снам

Сны толковали еще в глубокой древности. Так, практически все правители Древнего Китая, Древнего Египта, Индии, Древней Греции и Рима держали во дворцах предсказателей, умевших разгадывать сны. В каждой из стран имелись свои методы толкования снов. К примеру, в Древнем Египте каждое событие сна рассматривали как информацию, данную в иносказательной форме. Китайцы же, напротив, уделяли пристальное внимание противопоставляемым предметам, людям или явлениям.

Наиболее известным толкователем снов был не кто иной, как библейский Иосиф, вошедший в историю благодаря разгадке сна фараона о семи тучных коровах, которых съели тощие. Он объяснил правителю, что этот сон сулит семь лет обильных урожаев, которые сменятся семью годами жестоких неурожаев. В результате целая страна была спасена от голодной смерти, а фараон смог поработить практически все окрестные народы.

Впоследствии толковать сны получили возможность и простые люди. Делалось это на основе подробнейших сонников, тем не менее далеко не всем удается безошибочно истолковать то, что увидено во сне. Все дело в том, что одни и те же образы сна разным людям могут предвещать не одно и то же. Это бывает связано с разного рода жизненным опытом, из-за чего одни и те же явления и предметы люди воспринимают по-разному.
Какие сны стоит толковать

Не нужно тратить время впустую, разгадывая сон, напоминающий скучное кино и не оставляющий по пробуждении никакого впечатления. Сон или его элемент, которые содержат важную для человека информацию, обязательно должны вызвать какие-то чувства либо надолго врезаться в память. Помимо этого, он будет содержать некую загадку или странность, которая впоследствии окажется ключом к толкованию.

Например, во сне человек занимается привычным для себя делом в окружении давно знакомых людей. Но при этом в комнате находится необычный предмет, который притягивает его внимание. Во сне он любуется его яркой расцветкой или необычными формами, пытается определить его назначение и пр. Или во сне человек разговаривает со своим отцом, но видит его либо слишком старым, либо очень молодым, либо одетым в одежду, которую он никогда не носил, и пр.

И еще: вещие сны очень редко бывают туманными или завуалированными. Содержащаяся в них информация обычно считывается однозначно и легко.

Основные правила разгадки снов

Прежде всего нужно определить, вещий ли вам снился сон. Если да, то в нем следует выделить основные позиции, сверить их с расшифровкой сонника, после чего приступить к толкованию. На этом жесткие логические правила заканчиваются и уступают место творчеству, которое, как известно, развивается по своим законам. Поэтому главной рекомендацией при толковании сна является недопустимость трактовки его образов с позиции холодной логики и здравого смысла. Ведь во сне часто бывает все по-другому: побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто поддался, а на помощь ребенку приходит не отец, а его собственный сын.

В результате размышлений над образами, увиденными во сне, разгадка должна родиться как бы сама по себе. И чем чаще и настойчивее вы будете анализировать сны, тем быстрее научитесь их разгадывать. Со временем ваша интуиция будет без труда отбирать нужную информацию и выделять ключевые моменты. Считается, что способность к толкованию снов имеется у каждого человека, ведь в каждом из нас есть творческая жилка, способная стать основой важного предсказания.

Каждое толкование сна следует сопоставлять с событиями, происходящими в реальной жизни, для того, чтобы проверить их точность. С каждым новым сном будет накапливаться опыт, на основе которого новые сны будет легче разгадывать. Кроме того, человеку, регулярно разгадывающему свои сны, последние снятся чаще. Он начинает запоминать различные предметы, события и людей, появляющиеся во сне перед определенными реальными событиями. При этом собственное толкование каждого образа начинает существенно отличаться от толкования сонника. У такого человека со временем появляется свой личный сонник, и у разных людей такие сонники никогда не совпадают. Они, точно так же, как сны, несут отпечаток неповторимой индивидуальности.


Источник: Исаева Е. Л. "Все виды и способы гаданий"

 
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Vesya

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-0
    • Магазин мастера Кира Дивница
Re: Гадания по снам
« Ответ #1 : 17.02.2014 »
Вещий сон толковать не надо, т.к. он вещий и отражает почти точно то, что будет в будущем.
Обычный сон нет смысла толковать, ведь это лишь отдых нашего мозга. Единственное зачем обычный сон хорошо было бы толковать, так это что бы узнать свое психологической состояние, мб что то нужно исправить. Поскольку сон и есть работа нашего мозга и психики это мы и увидим.

Оффлайн kg811

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 498
  • Репутация: +27/-0
Re: Гадания по снам
« Ответ #2 : 20.03.2014 »
Кто нибудь знает с чем это может быть связано, следующие? Пару недель снился сон не совсем обычный для меня сон, ну так выражусь про маньяка. В котором я наблюдал события, частично со стороны частично глазами жертв, их знакомых и убийцы. Кратко описывая сон, снилось следующие. Наблюдал за человеком, вообщем то молодым, внешностью вполне приличной и поведением. Чем судя по моему сну, он и пользовался. Так как во сне я наблюдал, как он знакомился с женщинами, вёл на свидания и вроде даже как бы отношения заводил. Далее я уже видел тела этих женщин, по виду их перед смертью насиловали. Сны которые я вижу сбываются частенько и обычно они про то что связано со мной, по сути вижу примерно то же что и будет, и как правило только на день вперёд. Поэтому день был на стороже и в принципе и решил что уже всё. А спустя примерно неделю, в Бишкеке стали фиксировать странные смерти, и пропажи людей. И слухи о маньяке пошли. Я думаю максимум просто настроился на этого человека, и ничего больше этот сон не значит. Но интересно стало, послушать не только своё мнение, может ли что то другое означать этот сон.
« Последнее редактирование: 20.03.2014 от kg811 »

 

Серая Гавань Яндекс.Метрика