Автор Тема: Ведьма или совпадение? Помогите. Очень нужна Ваша помощь.  (Прочитано 7026 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shingi

  • Путник
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +1/-0
  • Audaces fortuna iuvat
Добрый день. Не знаю куда писать, к кому обратиться, поэтому обращаюсь к этому разделу. Перейду сразу к делу.
В моей семье большая проблема, которая уже длится примерно второй десяток лет - наша бабушка, мать моего отца.
Живет она в поселке, примерно 100км от нашего города. Ее дом не то что люди - даже собаки рядом не пробегают. Связываться никто не хочет, жуткая женщина. Подруг у нее нет, да и никого из "чужаков" она не признает. Считает, что она самая идеальная и чудесная женщина. Даже ее родные сестры, проезжая мимо ее дома, никогда не заходят к ней.
Она люто ненавидит мою мать, хотя не показывает этого на людях (при мужчинах). Разговаривает на "больные темы" всегда только один на один. Мать моя не умеет колдовать, но хорошо "чувствует". Видит знакомых умерших, они приходят к ней и просят что-нибудь или предупреждают. Может быть еще что-то умеет, но мне просто не рассказывала.
Начиная с момента, как моя мать начала встречаться с отцом (он - младший сын), она была настроена против. В итоге мать забеременела мною, они с отцом поженились. За всю беременность у матери не возникало проблем со здоровьем, а давление всегда было идеальным. За недельку перед родами она пришла домой, предупредила всех, что ложится в больницу. Перед поездкой у нее проверили АД - 110/70. Села на автобус, поехала. И тут, буквально за каких-то жалких полчаса, у нее внезапно подскочило давление. Огроменное давление. Был огромный риск потери плода и ее смерти. В итоге, мы выдержали это испытание. Она родила меня, никто не умер.
Когда я родилась, стоило матери выписаться из роддома и перейти порог дома - у нее сразу пропала молоко, а я орала как ненормальная сутками, просто бесконечно орала.
Мать возила меня к бабкам и цыганке чтобы вылечить, и все как одно говорили - "Как так можно, своя кровь ведь!"
Цыганка сказала маме, что перед родами было сделано на смерть на нее и плод (т.е. меня), но не получилось. Также она добавила обо мне - "Никогда не видела такого сильного ребенка". Но и при этом добавила, что бабушка моя - сильная женщина, и территорию свою оберегает очень сильно.
Позже, одна бабка говорила как-то раз матери, что "большая женщина" (бабушка толстая) стояла наверху и вытянув руку вслед ей смотрела, что-то говорила. Сказала, что эта женщина - закрыла ей все "ворота" во всем, но будучи неопытной закрыла "ворота смерти" тоже.
Бабушка делала родителям что-то на развод, но у нее ничего не вышло, после чего она стала называть мою мать колдовкой. Одна бабка сказала, что у моей бабушки есть янтарные бусы, и в этих бусах кто-то живет. Действительно, таковые бусы есть. Она, вроде как, собирала их сама. Когда она надевает их на шею - постоянно жует один край бус во рту. Мать предположила - можно ли порвать их и раскинуть на все четыре стороны? Ей сказали, что лучше так не делать, ибо моя бабушка уничтожит ее за эти бусы.
Нас четыре сестры. Две у отцовского старшего брата, две у моего отца - я и моя младшая сестра. По возрасту среди четырех сестер я вторая. Но бабушка постоянно лезет ко мне, говорит, что я самая любимая у нее. Это жутко раздражает, ибо отношения с ней у меня самые плохие. Два раза мы с ней очень сильно ругались, она даже посылала меня к черту, и говорила, что я очень пожалею, что ругаюсь с ней. После этого у меня два раза подряд вылезал мощный "чири". Она пыталась надевать на меня эти бусы, хотела отдать их мне, но я отказывалась.
Сейчас обстоит такая ситуация, что мама тяжело больна. В 2008 году они сильно разругались с бабушкой, и у матери подскочило давление, ее начало сильно тошнить до рвоты. До сих пор ее давление за 200.
Я очень боюсь, не знаю что делать. Ведь мы все (женщины) в этой семье понимаем, из-за чего все проблемы. Это ведь не только с моей мамой и мной такой случай. Еще и тетя (жена старшего брата) страдала, еще и сестры мои страдали, и другие родственники. После того как она посещает наш дом или после посещения ее дома у матери начинает ужасно болеть голова, отец без повода орет.
Я не могу сидеть и наблюдать. Что я могу сделать, скажите, пожалуйста. Может быть мне начать как-то работать над собой, чтобы ее остановить ее же методами? Ждать ее смерти просто нереально, она хорошеет с каждым днем, а мы наоборот все хуже и хуже, словно она высасывает из нас все здоровье.

Оффлайн LadyEagle

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +0/-0
Вы хотите заказать ритуал или получить благословение на обратку вашей бабушке?
Да, она прибегает к магии. Вас как-то нужно уговорить, что вы ответили ей?

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Если ваша бабушка так всем вредит и все единодушно в этом уверены, почему она до сих пор может зайти в ваш дом?

Приглашаю автора темы подать заявку на доступ в закрытый раздел СКАНИРОВАНИЕ вот тут : http://doroga-istin.ru/index.php?topic=13693.0, и выложить дополнительные материалы дела.

Полагаю, участникам раздела будет полезно потренироваться в диагностике. В любом случае, давать какие бы то ни было конкретные практические рекомендации без неё я бы не рискнула.
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Haku

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 266
  • Репутация: +26/-0
Shingi, очень знакомая история. Здесь на форуме есть пользователь Akhmin, до знакомства носила тот же ник, что и у меня- мой семпай из клуба, у нее история практически идентичная вашей, новичек в практике, но в состоянии проанализировать увиденное, попробуйте связаться.

Оффлайн Shingi

  • Путник
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +1/-0
  • Audaces fortuna iuvat
Марра, да просто видите как, от нас (женщин) мало что зависит в семье.
в моем доме на все слово отца - т.е. в семье сплошной тоталитаризм. а он до невозможности "маменькин сыночек". плюс ко всему мужчины в семье не в курсе всех ее делишек, это все "по секрету между женщинами".

я никогда напрямую не говорила с бабушкой на такие темы (ибо мы не в самых лучших отношениях). она понимает, что я знаю о ее делах, и что женщины в семье обсуждают ее.
она иногда на пустом месте начинает мне говорить - "ты еще маленькая, ничего не понимаешь (мне в августе только исполнится 18), вот вырастешь - я все тебе расскажу".
мне не нравится, что из всех четырех сестер она лезет только ко мне.
ну даже плевать на то, что она лезет.
больше всего мне не нравится, что она попросту уничтожает здоровье моей мамы. ей всего лишь 38 лет, а она выглядит уже на все 50 с лишним.
я не знаю что делать... вот у меня и возникла такая мысль, может быть самой что-то можно сделать, чтобы совсем не потерять мать.   
« Последнее редактирование: 04.02.2014 от Marra »

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
А вам сколько лет, биологически?
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Nina

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 48
  • Репутация: +2/-0
я никогда напрямую не говорила с бабушкой на такие темы
Ваша бабушка сИльнейшая деревенская ведунья. У нее есть очень старинный заговор-договор, который ей передали в положенное для нее время. При принятии этого договора и совершении обряда человек перестает принадлежать сам себе, т.е. прощай свобода. В Вас она видит свою приемницу и только Вам решать примете вы или нет то чем хотелось бы обладать многим. Со временем такие люди становятся озлобленными, черствыми.

может быть самой что-то можно сделать, чтобы совсем не потерять мать.   
Вам нужно найти мастера, который справится с Вашей бабушкой, она не одна (не буду объяснять, мастер сам увидит). Или же, принять условия бабушки на своих условиях, но это кабала до конца дней.
Когда наука перейдет горный хребет, то увидят, что магия давно уже там побывала.

Оффлайн Nomena

  • Мастер
  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 749
  • Репутация: +512/-0
 Nika, то, что Вы пишете, может негативно повлиять на взаимоотношения, и так непростые, в семье автора темы. Пожалуйста, будьте аккуратнее. Я надеюсь, Вы понимаете Вашу ответственность за сказанные слова, пусть даже в виртуале.

Я хочу также напомнить, что Администрация ресурса не несет ответственности за частные мнения пользователей.

P.S. слишком много мракобесия не разводите в теме, хотя она, конечно, к тому располагает. Тем не менее, я считаю, что одного свидетельства автора темы, явно поверхностно, однобоко и несамостоятельно описывающего ситуацию, недостаточно для ее оценки. Автор явно не знает каких-то существенных деталей о причинах происходящего, скрытых старшим поколением.

Кроме того, мне, например, не кажется странным, что женщина, родившая к 38 четверых детей, не блещет здоровьем, при нашей-то медицине и экологии. "Соки тянуть" может не только бабушка, но и "тоталитарный" муж... Ну и так далее. Одна бабка сказала что-то, другая добавила еще.... Ребенок же видит только ту картину, которую хочет видеть.
« Последнее редактирование: 04.02.2014 от Nomena »
Часто правильной дорогой оказывается та, на которую трудней всего вступить. © Франсуа Мориак

Оффлайн Shingi

  • Путник
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +1/-0
  • Audaces fortuna iuvat
Марра, я не знаю сколько мне биологически... а можно как-то узнать?

Номена, у моей матери не 4 ребенка, а 2 (я и младшая сестра). если вы внимательно почитаете, то увидите, что у моей бабушки два сына, а у них по две дочери. итого - у бабушки 4 внучки.
отец стал очень тоталитарным лишь в последнее время (примерно года два).

Цитировать (выделенное)
Автор явно не знает каких-то существенных деталей о причинах происходящего, скрытых старшим поколением.

да, не могу не согласиться. я, возможно, еще много не знаю.
но тем не менее, я слышу то, о чем говорят взрослые. и разговаривают они не только между собой, но и со мной также.
плюс ко всем мы наблюдаем за действиями бабушки. как-то раз находила у нее книжки с заговорами.

я обратилась к вам, потому что мне некого больше спрашивать, некуда идти.
мне немного страшно, поэтому я восстановилась здесь, написала.
искать сильного человека? а как его искать, что делать... я никогда не задумывалась о таком, поэтому сейчас я просто сижу опустив руки и думаю куда податься.
« Последнее редактирование: 04.02.2014 от Marra »

Оффлайн Nina

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 48
  • Репутация: +2/-0
Nika, то, что Вы пишете, может негативно повлиять на взаимоотношения,
Извините, не подумала, минус мне, минус!*BLUSH* К сожалению еще не могу отредактировать.
Когда наука перейдет горный хребет, то увидят, что магия давно уже там побывала.

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Шинги, давайте, вы не будете притворяться, что не понимаете о чем я. Скажите дату своего рождения? Сколько вам лет? На этот вопрос даже трехлетняя девочка в состоянии ответить ничего не говоря о человеке, который умеет печатать на компьютере.

У меня просто есть множество методик, которые так либо иначе могли бы вам помочь. Но я не могу начать ими делиться,  не имея представления о вашем возрасте.

Цитировать (выделенное)
как-то раз находила у нее книжки с заговорами.

А кто составитель? Степанова?) как именно выглядели книжки? О чем именно заговоры? У большинства деревенских бабушек есть на полочке рядом с молитвами и томиком Донцовой, пара книжей от Степановой с заговорами. Это не превращает всех их в страшных ведьм, а внучек на которых якобы они обратили внимание - не делает чем-то особенным.

 У колдующих ведьм чаще всего не книжки, а тетрадки, причем  еще и запертые на замок от посторонних любопытных глазок, и лежат они не на виду, а спрятанные под пол, или еще куда-нибудь. + к ним есть постоянная практика, место где они принимают клиентов, и периодически оформляют желающих обучаться. Они пропадают несколько раз в год на хотя бы несколько недель, в большинстве случаев. Это очень ярко, явно, ни с чем не спутаешь.

По-моему вы просто излишне впечатлительны. Наверняка, вам очень хочется стать Ведьмой, но в силу хорошего воспитания, и собственных личностных качеств, а также богатого воображения, вам пока не хочется есть младенцев, скакать верхом на козле, бегать голышом вокруг костра, и проливать черную кровь на перекрестках. :)
« Последнее редактирование: 04.02.2014 от Marra »
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Nomena

  • Мастер
  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 749
  • Репутация: +512/-0
Номена, у моей матери не 4 ребенка, а 2 (я и младшая сестра). если вы внимательно почитаете, то увидите, что у моей бабушки два сына, а у них по две дочери. итого - у бабушки 4 внучки.
Да, извините, Shingi, не разобралась сразу. Но существенно это дела не меняет. Причин, по которым Ваша мать плохо себя чувствует, может быть множество. Например, болезнь, в которой она Вам не признается, чтобы не пугать, или даже стресс от неизвестных (или неверно расцениваемых Вами) обстоятельств, связанных с Вашим отцом, или еще что-нибудь.
Возможно, на Страшную_Бабку_Ведьму просто удобно валить всё то, правду о чем не желают рассказывать.
А Вы ведётесь, потому что женщины Вашей семьи уже давно все решили, и вынесли приговор.

Цитировать (выделенное)
отец стал очень тоталитарным лишь в последнее время (примерно года два).
А причины такого существенного изменения его поведения Вам известны? И сильно ли изменилась мать после этого?

Shingi, разумеется, так же возможно, что Ваша бабка и вправду поколдовывает *xD* И даже, скорее всего, это так и есть - учитывая описанную Вами среду обитания семьи. Но почему, что и для чего она колдует - связано с очень земными причинами. Ведьмы - существа крайне прагматичные. Колдовство - это просто нетрадиционный способ решения проблем. Из этого и следует исходить в рассуждениях, а не нагнетать мистику и ужасы.

Более того, бабушкино хорошее отношение к Вам дает Вам отличные возможности. Я думаю, говоря "ты еще маленькая, ничего не понимаешь" - она имеет в виду психологический возраст. Вы для нее маленькая не до дня Вашего восемнадцатилетия, а ровно до момента, когда начнете мыслить и анализировать происходящее самостоятельно. Когда, наконец, перестанете играть в шпионскую игру "проследи за кознями бабушки и не попадись, а потом расскажи всем", которой увлеклись женщины Вашей семьи, а включите свой собственный мозг. Если он у Вас все-таки есть. Этого святого момента) Ваша бабушка и ждет, скорее всего.

Цитировать (выделенное)
больше всего мне не нравится, что она попросту уничтожает здоровье моей мамы. ей всего лишь 38 лет, а она выглядит уже на все 50 с лишним.

Вот видите ли, Shingi, в этой фразе - вся Ваша ошибка подхода. Она от эмоций идет, не от разума. Я понимаю, Вы очень боитесь за мать, и это причина Вашего обращения сюда. Страх же совсем застит глаза. И от этого хочется быстрых и простых решений. Вы даже готовы угробить бабушку, которая Вас любит, только чтобы мать спасти. Убить магически, "обратившись к мастеру" - это то же самое, что рубануть топором по затылку, тихо подойдя сзади - к бабушке, которая отвернулась, чтобы налить Вам чаю с вареньем. Даже НЕ зная, почему, и правда ли она виновна. Готовы взять грех на душу? А чем Вы, в таком случае, лучше своей бабушки?

Даже если дело обстоит так, как Вы пишете - "она уничтожает здоровье моей мамы" (хотя это может быть и вовсе не так) - этому должна быть причина и цель. И эту причину Вы вполне можете узнать, если созреете до прямого разговора с бабушкой. Разговора без страха, потому что если она Вас любит, и особенно, если надеется на Вас - не погубит. Разговора без бездоказательных обвинений.
Просто спросить: "А что на самом деле у нас в семье происходит, бабушка?" Почему у тебя, родная, такие отношения с родственниками? Почему ты так относишься к моей маме? Делаешь ли ты что-нибудь против нее? Если да, то почему и зачем?
В общем, наконец перестать быть ребенком, и вытащить на свет все то, о чем так давно хотели узнать, но боялись спросить.

И объяснить ей, что Вы очень хотите стать к ней ближе, любить ее - но если она что-то делает с Вашей матерью, то это для Вас непреодолимое препятствие. Что Вы ей никогда не простите, если с матерью что-либо случится по её, бабушкиной вине. Может, это лучший способ заставить ее изменить свое отношение к Вашей матери. Возможно, даже в худшем случае, удастся все исправить, и вылечить мать.
Покуда Вы бабушке враг, этого не произойдет.
А примете решение магически воздействовать на бабушку без выяснения обстоятельств - встанете на ту же полочку, где, возможно, та бабушка находится.





 

 
« Последнее редактирование: 04.02.2014 от Nomena »
Часто правильной дорогой оказывается та, на которую трудней всего вступить. © Франсуа Мориак

Оффлайн Grem

  • Практик
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 134
  • Репутация: +54/-1
Если, предположим, ваша бабушка колдует. Давно ли она к вам проявляет, так скажем, "живой интерес" ? (Вы писали о каких-то бусах, предложенных вам и т.д.)

Кстати, для разговора, описываемого Nomenой, мне пришлось ехать в другую страну. Правда там проще все было.

Оффлайн Shingi

  • Путник
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +1/-0
  • Audaces fortuna iuvat
Сколько вам лет?
так я же уже писала, что мне 17

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
В таком случае, вот ссылка. http://doroga-istin.ru/index.php?topic=14105.0
Возможно, эта информация будет для вас полезной.
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


 

Серая Гавань Яндекс.Метрика