Автор Тема: поговорим о реинкарнации  (Прочитано 7722 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LadyEagle

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +0/-0
Re: поговорим о реинкарнации
« Ответ #15 : 01.02.2014 »
Ashok Kumar, тема спекулятивна, разговоры - бессмысленны. Почему тогда Вы в этой теме?

Оффлайн Ashok Kumar

  • Посетитель
  • **
  • Сообщений: 69
  • Репутация: +6/-0
Re: поговорим о реинкарнации
« Ответ #16 : 01.02.2014 »
Необъяснимое не значит не имеющее быть.

Разумеется.


Ashok Kumar, тема спекулятивна, разговоры - бессмысленны. Почему тогда Вы в этой теме?

Потому что тема интересная, а я могу ошибаться :)

Оффлайн Аnarchy

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +0/-0
  • Над всей Испанией пасмурное небо
Re: поговорим о реинкарнации
« Ответ #17 : 02.02.2014 »
1. Пока нет фактов (помимо ваших снов), подтверждающих реальность увиденного вами, говорить особо не о чем. Это просто сны. 2. Судя по тому, что ваш отец "помнит прошлые жизни" с вами более вероятен факт внушения и его последствий, чем реальных переживаний прошлых жизней. 3. Достоверные факты переживания прошлых жизней, насколько мне известно,отсутствуют. Но даже если предположить, что такие переживания есть (т.е все проверено исторически и совпадает), то это не говорит о том, что сама реинкарнация существует. В конце концов, присутствует возможность экстрасенсорного восприятия информации или какая-нибудь "генетическая память".
Отец мне про свои воспоминания  и свое мнение о реинкарнациях рассказал всего полгода назад, так что 2 пункт отпадает.
Насчет остального ничего сказать не могу.
« Власть рождает паразитов — да здравствует анархия! »
Нестор Махно

Оффлайн Daniel

  • Практик
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 338
  • Репутация: +59/-0
Re: поговорим о реинкарнации
« Ответ #18 : 03.02.2014 »
Я считаю человек не должен уходить в глубокие рассуждения о реинкарнации, чем больше мы будем об этом философствовать, тем дальше мы отходим от истины. Мы родились людьми, живем здесь и сейчас, нам все равно не понять, то что создано Богами, сущностями порядком выше нашего развития. 
Мне кажется нам достаточно лично для себя определиться верим мы в это или нет, каждому индивидуально.
я верю в реинкарнацию, но я абсолютно не хочу влазить в детали процесса. Если Боги считали бы это нужным, мы бы это знали. Все равно будет, то что есть независимо от того верим мы в это или нет.
Реинкарнация нас не освобождает от работы над душей, мы должны жить здесь и сейчас. Ибо мы пришли в эту жизнь для обучения.
ИМХО
Дьявол - это свет, что освещает тропу сквозь темный лес желаний.

 

Серая Гавань Яндекс.Метрика