Автор Тема: Блиц-вопросы от жалкого человечешки  (Прочитано 39676 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nomena

  • Мастер
  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 749
  • Репутация: +512/-0
Да, ничего нет в том смысле, как вы думаете) То есть, есть, но не то. И не так, как вы думаете.
Причем, кто бы что не думал - все равно будет не то и не так.
Часто правильной дорогой оказывается та, на которую трудней всего вступить. © Франсуа Мориак

Оффлайн Mr.Brut

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +0/-0
Можно вас попросить ссылочку на тему про эгрегоры. А то я подозреваю, что Гугл даст мне, статью школьника. Типа: "всем привет я валшебниг как гари потэр  я акончил хоквартств и мне восимнацать лет отраду. я сигодня вам роскажу как стать ностоящим призрочным гонщеком но нужно знать кто токие егригоры..." Дальше думаю продолжать не нужно.

А ещё вы говорили каждая душа имеет свою ценность. Ценность, т.е. питательность, как понимаю, чем больше энергии в ней есть, тем больше стоимость. Отчего зависит сколько энергии в душе? Её возраста? Поступков, совершённых физ. телом?

А наличие экстрасенсорных навыков в человеке зависит от души или особенностей строения физ. тела?
« Последнее редактирование: 17.01.2014 от Mr.Brut »

Оффлайн Nomena

  • Мастер
  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 749
  • Репутация: +512/-0
Понимаете ли, самая толковая статья в Инете, которая мне, например, попадалась про эгрегоры, находилась на политическом ресурсе, который входит в известный список. Но можно почитать книги http://biblioteka.cc/index.php?newsid=133346, http://knigozilla.ru/14972-anatolijj-nekrasov-jegregory.html, http://bookmix.ru/book.phtml?id=285113. Все авторы видят вопрос по-разному, иногда ошибаются, иногда "попадают в яблочко". Но общее впечатление, что это такое и что с этим можно делать, получить можно.

Тогда и отпадут всякие странные высказывания типа "Дьявол - это эгрегор") В чем-то да, но это настолько не все, что примерно с таким же правом можно сказать, что молоко - это жидкость.
Часто правильной дорогой оказывается та, на которую трудней всего вступить. © Франсуа Мориак

Оффлайн Nomena

  • Мастер
  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 749
  • Репутация: +512/-0
Ценность человеческой души - в ее совершенстве... Все значимые поступки, совершаемые человеком, кладут на нее свой отпечаток.  Я не думаю, что Вы уж совсем ничего не знаете об этом. Можно себя поднять, а можно засунуть в грязь. И опять поднять. Или нет) Сила души, ее потенциал... Душу можно взвесить.

Человек даже с очень сильной душой может "попасть". Поддаться страсти, или захотеть отомстить, или пожелать вдруг чего-то себе не нужного. Всякое бывает.
Но это же всего лишь один из механизмов отбора, совершенствования. Чем сильнее душа, тем серьезнее ее испытания, тем тяжелее ее путь.
Часто правильной дорогой оказывается та, на которую трудней всего вступить. © Франсуа Мориак

Оффлайн Mr.Brut

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +0/-0
Эммм... Значит у бомжей, детей сирот и т.п. - сильная душа? Просто у них очень серьёзные испытания, а у богачей и пр. - слабая? Ну это, если так образно выражаться, среднестатистически так сказать.

Оффлайн Мимокрокодил

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
  • Зеленый такой огурец.
Номена, спасибо, учту, что молоко не настолько жидкость. 
Самая большая глупость - боязнь показаться глупцом. Если бояться быть глупым в глазах окружающих, сложно поумнеть.

Оффлайн Йорвет

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 410
  • Репутация: +31/-9
Эммм... Значит у бомжей, детей сирот и т.п. - сильная душа? Просто у них очень серьёзные испытания, а у богачей и пр. - слабая? Ну это, если так образно выражаться, среднестатистически так сказать.
Сила или слабость человека не имеют прямого отношения к его финансовому благосостоянию.
Сила человека заключается прежде всего в том, что такой человек делает что дОлжно, даже если ему этого не хочется. Предупреждая уточняющие вопросы скажу, что дОлжное устанавливает для себя сам человек. Для примера, вот решили вы заняться спортом, конкретно -- бегом с утречка. И вот просыпаетесь вы в шесть утра по будильнику, а за окном моросит дождь, холодно и ветренно. В постели меж тем тепло и до работы/учебы/и т.п. еще можно неплохо вздремнуть. Если вы решитеспать дальше, то проявите слабость. Ибо не сделаете то, что сами решили нужным сделать. Преодолеете себя и выйдите на прогулку и ваша личная сила увеличтся, правда на неощутимую величину, но те не менее.
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " - приходит единственный вопрос: "Нахрена?"

Оффлайн Nomena

  • Мастер
  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 749
  • Репутация: +512/-0
Мимокрокодил, я лишь хотела Вас предостеречь от узости прямолинейных высказываний)))
К сожалению, высказывание "молоко - это жидкость" несет в себе (в процентном соотношении) гораздо больше правды, чем высказывание "Дьявол- это эгрегор". Если почитаете об эгрегорах, и сверите со своим собственным опытом, то увидите, что даже Вам известное о Дьяволе слегка в то не вписывается. Ну вот например, можно взглянуть на Дьявола и с другой стороны - со стороны психоанализа. Юнг писал о Тени... Еще многое станет понятным, но опять не все. Тогда можно еще посмотреть со стороны религиоведения. Хоть Дьявол, в большинстве своем, понятие христианское - но представление об Антагонисте, Противостоящем, и т.п. были и в других религиях, и много чего можно почерпнуть и там. Ну и уж после этого можно пройтись по западной традиции в целом, потому что восточная не слишком сильна в дуализме.
И вот так, не позволяя себе упереться в одну точку зрения, с максимально большего количества сторон надо и изучать.

Не стоит забывать при этом один нюанс - много можно почерпнуть из теории, книжного знания, но это только пол правды. Для понимания, для построения своей картины мира, необходимо сопровождать учение практикой. А вот тут с Дьяволом как раз непросто. Любое действие может порождать ответную реакцию. Ну это как известное: "если пристально смотреть в Бездну, она начинает смотреть на тебя")

Поэтому, если изучать это явление, стоит либо быть готовым ко всякого рода приключениям, либо не лезть вовсе. Ограничиться половиной. Но тогда надо всегда помнить об ограниченности своего знания, и аккуратно постить на форумах)
Часто правильной дорогой оказывается та, на которую трудней всего вступить. © Франсуа Мориак

Оффлайн Mr.Brut

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +0/-0
Весь прикол в том, что вы тут уже вообще о "своём" дискуссию устроили, а я вот ничего как не понимал, так и не понимаю... Объяснили бы нормально, человеческим языком, а то как-то "ни черта" не понятно. Один говорит одно, другой - другое. Мне бы одно мнение, у меня каша в голове сейчас.

Оффлайн Nomena

  • Мастер
  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 749
  • Репутация: +512/-0
Сила или слабость человека не имеют прямого отношения к его финансовому благосостоянию.
Сила человека заключается прежде всего в том, что такой человек делает что дОлжно, даже если ему этого не хочется.
Прекрасные слова) Их разве что, можно немножко дополнить.
Человек, рожденный в богатстве, может их прокутить, хоть на жизнь ему и хватит. Может, наоборот, приумножить своим умом и трудом. Он может, почесав репу, даже не только приумножить, но и уменьшить - пожертвовав на то, что считает необходимым - например, на приюты для сирот, или лекарства больным, или экологию.
Бедный может остаться в нищете, ноя и жалуясь. А может достичь богатства. А может, (почесав репу))), даже оставаясь бедным, всю жизнь помогать другим и быть при этом совершенно счастливым.
Иногда, достижение богатства лишь сопутствует совершенно иным, более важным достижениям - в искусстве, или науке.
А бывает, "из грязи в князи" проломившиеся по головам, становятся в лучшем случае посмешищем...
Да много всяких вариантов)Разные пути, разные итоги.
Главное, чтобы сила души и способность преодолевать препятствия вела человека к его самореализации, к его счастью.
Я к тому, что силе нужен и правильный вектор. Тогда ценность повышается)
Часто правильной дорогой оказывается та, на которую трудней всего вступить. © Франсуа Мориак

Оффлайн Nomena

  • Мастер
  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 749
  • Репутация: +512/-0
Один говорит одно, другой - другое. Мне бы одно мнение, у меня каша в голове сейчас.
*xD* А Вы что, хотите одно мнение на всех?
Тогда не там ищите))) Найдите какую-нибудь авторитарную секту, там Вам скажут одно - правильное - мнение, и Вы его выучите наизусть.
Никакой каши в голове, и думать вообще не надо.

Mr.Brut, Вам бы радоваться. Вместо всего одного мнения, Вы получили сразу несколько. Теперь как раз время подумать самому, сверить с собственным знанием и опытом...
Часто правильной дорогой оказывается та, на которую трудней всего вступить. © Франсуа Мориак

Оффлайн Mr.Brut

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +0/-0
Дак это ж как монтировкой по голове, я не могу так сразу всё быстро усваивать. Я так не торопясь, медленно, но верно, всё могу запоминать. Но когда 4 страницы текста, непонятных формулировок, на вопросы заданные изначально и то понятных ответов не получил, а там уже другие вопросы в голову лезут и пошло-поехало...

Было б классно, если б кто-нибудь мне в ЛС всё разъяснил так по полочкам, понятными мне словами и пр. Я был бы премного благодарен, но увы... Я не достоен того, чтобы на меня тратили драгоценное время.

Оффлайн Nomena

  • Мастер
  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 749
  • Репутация: +512/-0
Mr.Brut,
а куда Вы торопитесь? За блиц-опрос один день узнать одну-единственную Абсолютную Истину, и побежать куда-нить дальше? *SMILE*

Конечно, бесплатные индивидуальные лекции в ЛС - это здорово. Но вряд Вы здесь найдете любителей так тратить свое время. И не потому, что на Вас лично его не стоит тратить. Может, и стоит) Но это тоже надо понять - например, в общении. Вы же недавно здесь. Почитайте, спокойно спрашивайте, Вас пока никто не выгоняет) По крайней мере, у Вас есть время спокойно разобраться, чему-то научиться.
Часто правильной дорогой оказывается та, на которую трудней всего вступить. © Франсуа Мориак

Оффлайн Mr.Brut

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +0/-0
Неа, просто нужно с кем-нибудь одним общаться, чтобы он говорил свою точку зрения. А когда все говорят свою точку зрения на десятки вопросов одновременно - получается тот самый Ад.

Оффлайн Mr.Brut

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +0/-0
Могу я отобрать душу у другого человека и продать её, как конченный эгоист? Сколько же стоит такая средненькая душа, на Lamborghini Aventador наберётся? :D

 

Серая Гавань Яндекс.Метрика