Автор Тема: Блиц-вопросы от жалкого человечешки  (Прочитано 39672 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mr.Brut

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +0/-0
Тогда почему вы так уверены что оно вообще есть? Если вы поддерживается связь с духами, неужели они не могут дать вам ответа, что же там?

Оффлайн Ashok Kumar

  • Посетитель
  • **
  • Сообщений: 69
  • Репутация: +6/-0
Тогда почему вы так уверены что оно вообще есть?

Оно - это посмертие? Не уверен. Но, во-первых, пари Паскаля вполне резонно. Во-вторых, помимо откровений мистиков, есть косвенные научные доказательства - например, исследования Стивенсона, который подтверждает возможность реинкарнации, но не ее всеобщий характер, и не построения буддистов или индуистов

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Цитировать (выделенное)
Восприниматься, или быть? :) Вот, допустим, некто заключает сделку с Дьяволом, получает от него оговоренные плюшки, а затем - что? Болеет и сходит с ума? Живет, как жил, но выполняет некие работы по взаимозачету? Отправляется посмертно на курорт с сухим и теплым климатом, блэкджеком и суккубами?

Вы задаете хорошие вопросы. *SMILE*

Дьявол - Злой, сам по себе, имхо. Однако то, что в данном случае имеется в виду, как "Зло", очень специфично. Это своеобразная потенция, импульс к действию. Зло, как закон, право. Дьявол многогранен, поэтому последствия соглашения именно с Ним, могут быть очень разнообразными. Вы можете с равным успехом заболеть, сойти с ума, резко разбогатеть, открыть в себе уникальный талант, стать востребованным и могущественным, перед вами может открыться дорога, или закрыться все остальные пути и тд и тп. Для вас как для человека, последствия могут быть и плохими и хорошими. То, сколько вы проживете, зависит от того, насколько у вас хватит вашей воли прожить, раз. Насколько вы нужны ТУТ, кому, и в каком качестве, два. И три, насколько и в какой мере вы смогли распорядиться собой при соглашении. Сказать, что душа отошла к Дьяволу, все равно, что послать её в космос. Очень широкий спектр того, что с нею может сделать покупатель. 

Чаще всего (во всяком случае так в большинстве тех случаев с чем я  так либо иначе имею дело) душа после покупки рассоздается. Можно назвать этот усваивающий-рассоздающий "орган" Топкой. Душа в ней сгорает (перерабатывается) и как энергия усваивается.
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Ashok Kumar

  • Посетитель
  • **
  • Сообщений: 69
  • Репутация: +6/-0
Цитировать (выделенное)
Восприниматься, или быть? :) Вот, допустим, некто заключает сделку с Дьяволом, получает от него оговоренные плюшки, а затем - что? Болеет и сходит с ума? Живет, как жил, но выполняет некие работы по взаимозачету? Отправляется посмертно на курорт с сухим и теплым климатом, блэкджеком и суккубами?

Вы задаете хорошие вопросы. *SMILE*

Дьявол - Злой, сам по себе, имхо. Однако то, что в данном случае имеется в виду, как "Зло", очень специфично. Это своеобразная потенция, импульс к действию. Зло, как закон, право. Дьявол многогранен, поэтому последствия соглашения именно с Ним, могут быть очень разнообразными. Вы можете с равным успехом заболеть, сойти с ума, резко разбогатеть, открыть в себе уникальный талант, стать востребованным и могущественным, перед вами может открыться дорога, или закрыться все остальные пути и тд и тп. Для вас как для человека, последствия могут быть и плохими и хорошими. То, сколько вы проживете, зависит от того, насколько у вас хватит вашей воли прожить, раз. Насколько вы нужны ТУТ, кому, и в каком качестве, два. И три, насколько и в какой мере вы смогли распорядиться собой при соглашении. Сказать, что душа отошла к Дьяволу, все равно, что послать её в космос. Очень широкий спектр того, что с нею может сделать покупатель. 

Чаще всего (во всяком случае так в большинстве тех случаев с чем я  так либо иначе имею дело) душа после покупки рассоздается. Можно назвать этот усваивающий-рассоздающий "орган" Топкой. Душа в ней сгорает (перерабатывается) и как энергия усваивается.

То есть прижизненый результат может быть разным, в зависимости от контрагента, а собственно исполнение обязательств перед Дьяволом (или его аналогами) наступает посмертно? Что значит "душа рассоздается"? Распад личности, и окончательная гибель?

Я, собственно, задаю эти вопросы не потому, что хочу узнать, "как оно на самом деле" - этого, скорее всего, не знаете ни Вы ( не обижайтесь), ни кто бы то ни было еще. Мне интересно а) как оно работает на практике (некто продал душу Дьяволу, результат - ?) и, самое главное, б) мотивация т.н "темных практиков", обращающихся к заведомо мрачным, "злым" Силам, коих - практиков, конечно, а не Сил - великое множество, судя по колдунским интернетам. Темное, насколько я понимаю, может быть "темным" либо в морально-этическом смысле, означая эгоизм и приоритет личных интересов, либо в эстетическом (смерть, демоны и прочий нуар), причем эти аспекты могут не совпадать - теоретически, адепт Хель или Гекаты может заниматься исключительно защитой и лечением. И если в последнем случае возможны варианты, то в первом, когда практик обращается к Силам заведомо злым, эгоистичным, связанным с насилием и принуждением - не рискует ли он подвергуться опасности от этих самых Сил, и если да, какой может быть его мотивация, и почему таких практиков (или "практиков") так много, по крайней мере, в Сети? По аналогии, в нашей "повседневной" действительности обращение за помощью к бандитам, или, например, коррумпированным правоохранителям чревато вниманием с их стороны и последующими проблемами, и здравомыслящие люди этого без крайней необходимости не делают - а вот маги, судя по всему, очень даже любят "потусторонних гангстеров"
« Последнее редактирование: 17.01.2014 от Ashok Kumar »

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Цитировать (выделенное)
То есть прижизненый результат может быть разным, в зависимости от контрагента, а собственно исполнение обязательств перед Дьяволом (или его аналогами) наступает посмертно?

Да. Только посмертно для продавца, а не покупателя) Покупатель умереть не может он итак, "не живой".

Цитировать (выделенное)
Что значит "душа рассоздается"? Распад личности, и окончательная гибель

Мне наверное будет сложно вам описать это явление. Это вообще даже очно сложно объяснимый процесс, пока не увидишь (ощутишь), маловероятно поймешь о чем вообще речь. Начнем с того, что в "топке" нет времени, а у нас есть. У нас есть Вася 20-ти допустим лет от роду, а с Их точки зрения есть человек, сделавший то-то и то-то потенциально способный сделать вот это и это. И за это все - и дается плата.
В момент заключения соглашения между продавцом и покупателем к продавцу открывается доступ для потенциального покупателя, на человека ставится энергетический канал, через него душа "опускается" к потенциальному покупателю. Если душа "принимается" покупателем продавец получает от покупателя оплату предмета договора, такого рода "оплата" накладывает на человека отпечаток, который ни с чем не спутаешь. Этот отпечаток служит меткой, что человек "занят". Распорядиться  приобретенной душой полностью, в том числе, если будет угодно рассоздать её, Дьявол может только после физической смерти продавца. Но поскольку в аду нет времени, а у нас оно есть, чем больше человек сделал при помощи полученной "платы", тем сильнее он фонит (канал "прокачивается"). Энергетика которая приходит, может быть весьма разрушительной для человека. Есть конечно одна хитрость, можно договориться о том, что покупатель не будет приближать смерть человека  никаким образом. Но в этом случае, канал становится поуже.

Ну, мотивации, самые разные. Кому сила власть могущество, кто просто не любит людей, кого привлекает мрачная темная эстетика процесса, а для кого, это я написала в соседней теме, быть этим, и взаимодействовать с этим, сродни инстинкту  *SMILE* Если мыслить здраво, то лучше вообще держаться от всего этого подальше.

Кстати, я, бывает, частенько вижу людей со специфической "темной" энергетикой. Но если начинать копать, многие из них, вообще к эзотерике никакого отношения не имеют. Но явление распространенное, частое. Вопрос в количестве этой энергии, её качестве, и навыках ею управлять, способности распоряжаться.
« Последнее редактирование: 17.01.2014 от Marra »
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Ashok Kumar

  • Посетитель
  • **
  • Сообщений: 69
  • Репутация: +6/-0
Если мыслить здраво, то лучше вообще держаться от всего этого подальше.

Вот и здравый смысл подсказывает то же, однако искателей всех этих радостей,по крайней мере, в Сети, множество (да и в реальности знаю кое-кого), вот я и удивляюсь

Кстати, я, бывает, частенько вижу людей со специфической "темной" энергетикой. Но если начинать копать, многие из них, вообще к эзотерике никакого отношения не имеют. Но явление распространенное, частое. Вопрос в количестве этой энергии, её качестве, и навыках ею управлять, способности распоряжаться.

Не могу сказать, что я что-то такое особенное вижу, и не уверен, что мы говорим об одном и том же, но от людей, профессионально связанных с насилием, и при этом допускающих насилие несправедливое, беззаконное, чем-то таким тянет...нехорошим, причем больше даже не от бандитов (впрочем, с настоящими я не знаком, так, по мелочи), а от некоторых правоохранителей, и особенно товарищей из исполнения наказаний. Они еще часто тяжело пьют, и бывают, временами, чрезмерно веселы и приветливы.

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Понимаете, чтобы совершить качественный эволюционный переход, нужно пережить что-то сродни смерти-перерождения. Соприкосновение со Злом, сродни поединка с Тенью, не будет этого, не будет  и возможности переродиться. Поэтому людей и тянет, привлекает. Зло, открывает их кровь, сталкиваясь с испытаниями лишнее сгорает, обнажается правда. Настоящее, все что есть в человеке, становится доступным для него. И понятным. Манить, очаровывать, привлекать, искушать, затягивать - свойство "темной стороны силы", такое же неотъемлемое, как "раздавливать" "разрушать", "рассоздавать". Поэтому удивительного в желании людей соприкоснуться с "запретным" нет. У большинства когда "первые пары" отходят срабатывает инстинкт самосохранения, и люди драпают подальше. *HAPPY*  Но есть те, кто остаются. Болеют, сходят с ума, учатся жить дальше, адаптируются. Получают свои "ништяки". Заслуженно их отрабатывают.

Цитировать (выделенное)
Не могу сказать, что я что-то такое особенное вижу, и не уверен, что мы говорим об одном и том же, но от людей, профессионально связанных с насилием, и при этом допускающих насилие несправедливое, беззаконное, чем-то таким тянет...нехорошим, причем больше даже не от бандитов (впрочем, с настоящими я не знаком, так, по мелочи), а от некоторых правоохранителей, и особенно товарищей из исполнения наказаний. Они еще часто тяжело пьют, и бывают, временами, чрезмерно веселы и приветливы.

Вы привели достойный пример. Имхо, тот отпечаток о котором говорю я, имеют люди пережившие специфические события. Умершие, и продолжившие жить в новом качестве. От них не всегда пахнет "насилием". Доводилось ли вам видеть самоубийцу, медленно и изощренно убивающего себя, действующего осознанно, последовательно и методично? Часть за частью? Во многих традициях есть практики обладающие схожим значением. Например практика чод.
« Последнее редактирование: 17.01.2014 от Marra »
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Ashok Kumar

  • Посетитель
  • **
  • Сообщений: 69
  • Репутация: +6/-0
Понимаете, чтобы совершить качественный эволюционный переход, нужно пережить что-то сродни смерти-перерождения. Соприкосновение со Злом, сродни поединка с Тенью, не будет этого, не будет  и возможности переродиться. Поэтому людей и тянет, привлекает. Зло, открывает их кровь, сталкиваясь с испытаниями лишнее сгорает, обнажается правда. Настоящее, все что есть в человеке, становится доступным для него. И понятным. Манить, очаровывать, привлекать, искушать, затягивать - свойство "темной стороны силы", такое же неотъемлемое, как "раздавливать" "разрушать", "рассоздавать". Поэтому удивительного в желании людей соприкоснуться с "запретным" нет. У большинства когда "первые пары" отходят срабатывает инстинкт самосохранения, и люди драпают подальше. *HAPPY*  Но есть те, кто остаются. Болеют, сходят с ума, учатся жить дальше, адаптируются. Получают свои "ништяки". Заслуженно их отрабатывают.

Тоже вариант - хотя я, как Кормильцев, недоумеваю над тайной власти, и всеми этими темными радостями, и в свое время легко и с облегчением отказался от связанной с этим (с властью, конечно, а не с черной магией и чертовщиной) карьеры, потому что видел, что это делает с людьми. То есть Вашу идею я понял, а вот радость от получения благ, которое сопровождается превращением себя в противное самому себе чучело (исключения, наверное, бывают, но редки) не понимаю.

Цитировать (выделенное)
Вы привели достойный пример. Имхо, тот отпечаток о котором говорю я, имеют люди пережившие специфические события. Умершие, и продолжившие жить в новом качестве. От них не всегда пахнет "насилием". Доводилось ли вам видеть самоубийцу, медленно и изощренно убивающего себя, действующего осознанно, последовательно и методично? Часть за частью? Во многих традициях есть практики обладающие схожим значением. Например практика чод.

Не доводилось. И Чод - это все же о другом, "темный" там только антураж, а задачи вполне положительные :)

*Добавлено* хотя если под "убиванием себя" Вы понимаете то же, что предполагает Чод - то да, приходилось, я знаю японскую дзэнскую монахиню с двадцатилетним стажем, удивительно светлый человек, едва ли не лучший из известных мне, и совершенно selfless, не знаю, как это по-русски сказать. Но она никогда ничего "темного" не практиковала, и не общалась с чертями и т.п. :)
« Последнее редактирование: 17.01.2014 от Ashok Kumar »

Оффлайн Mr.Brut

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +0/-0
У Дьявола есть энергия, так? Когда я продаю душу - он даёт энергию ей(или физ. телу, я ещё не догнал) для того, чтобы выполнить условия договора представлялось возможным. Затем физ. тело умирает и он забирает душу со всей там энергией. НО... У души же тоже есть энергия, и получается он берёт в разы больше, так? А часть энергии всё равно же расходуется на достижение результатов. Почему человек не может сам черпать энергию из души для исполнения своих желаний? Я в конец запутался...

Похоже что я хурму несу, короче какую тогда выгоду имеет Дьявол, он же тратит свою энергию для того, чтобы потом получить энергию? Т.е. при рассоздании душа становится частью этого Зла или просто "энергией", которая расходуется на совершение каких-либо действий. А как же "вечный" огонь и Дьявол, который будет вертеть тебя на своём кхм... целую вечность?

Оффлайн Мимокрокодил

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
  • Зеленый такой огурец.
Да... Я тоже люблю нести хурму и другие овощи-фрукты. Никто не сказал, что ты не можешь добиться всего сам. Не надо этого. Если ВЫ хотите продать душу, на это нужны веские причины. Я пока не вижу ни одной. Все, что не убивает нас, делает нас сильнее, да и то, что убивает, тоже порой делает, несомненно. Вот только смысла продать душу нет. Да и связываться с кем-либо, думаю, тоже.
Мне, например, много не надо, я сам все, что мне нужно, делаю.
Вот смотри. Тонкий план или как там принято считать - сродни документу. Берешь и вносишь коррективы. Через какое-то время либо исполняется желание, либо еще чего-то там, вон, как Марра про пластинку писала, например. В этой нехитрой практике все достигается намерением, концентрацией, никому для этого ничего продавать не нужно.

Так вот, никто тебя вечность на этом кхм'е вертеть не будет. Вот гляди: чукчи нашли медведя, совместными усилиями переработали его в пищу. 400-500 кг мяса при хорошем раскладе. Вождь например всю тушу присвоил, за какое-то время осилил и потолстел на лишних 20-50 кг. Твою душу используют в пищу, считай так, удобнее воспринимать будет. Энергию невозможно уничтожить, только переработать. Говорили уже, что на магию, как это принято называть, распространяются физические законы. Закон сохранения энергии, например.

Вообще, дьявола, думаю, можно считать эгрегором. Ну так, плюс\минус эгрегором. Я ошибаюсь?
Самая большая глупость - боязнь показаться глупцом. Если бояться быть глупым в глазах окружающих, сложно поумнеть.

Оффлайн Mr.Brut

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +0/-0
Дело в том, что я не понимаю слова "эгрегор" Что оно вообще значит? Но ведь для того, чтобы желание исполнилось он тратит свою энергию по законам той же физики. Получается он тратит меньше энергии, чем содержится в душе, иначе было бы не выгодно. Да и вообще получается, что Дьявола как такового не существует - это просто какая-то сила(энергия)? Вы говорили, что способов применение души много, кроме "пищи" какие ещё есть способы?

Если существует Сила Тьмы и Сила Света, то откуда черпает энергию Сила Света, если не покупает души? Души - это возобновляемый природный "ресурс" или он со временем исчезнет, когда все души будут сожраны. Или они каким-то образом "размножаются". Если души кончаться, то и Тьма сдохнет, так? Опять же по законам физики, не останется у неё энергии и сдохнет от "голода". Или Сила Света - это обратная сторона одной монеты, у неё та же энергия, что и у Тьмы сейчас?

Оффлайн Mr.Brut

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +0/-0
А можно попросить кого-нибудь объяснить мне всё в личке, допустим в ВК или Skype, Facebook - любые удобные для вас способы. Просто вы тут ещё между собой рассуждаете и у меня возникает в голове какая-то "каша". Ещё раз повторюсь, только если вам это не будет в напряг вдолбить в мою тупую голову нужную информацию. Хочется познать мне "истину".

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Я постараюсь ответить на заданные вопросы позже. Пока отвечать коротко мне не хочется, а на подробный развернутый ответ, нет времени, к сожалению.
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Nomena

  • Мастер
  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 749
  • Репутация: +512/-0
Дьявол - специалист по оптимальному распределению энергии.
Вот есть у вас ее вагон. С четвертью этого количества вам самому ваших целей достичь вполне возможно. Дьявол знает, как сделать это с шестнадцатой частью. Но вы не знаете, как. Вы не можете рассчитать наиболее эффективный путь к цели. Вы не хотите напрягаться и учиться. Не хотите работать. Не хотите жертвовать ничем из того, что уже имеете в этой жизни. Вы хотите просто получить.

Вы обращаетесь к тому, кто готов дать энергетический кредит и правильно направить те энергопотоки (знаете, бывает "фортит",  нужные люди появляются, события ложатся одно за одним неожиданно удачно и т.д.) то есть открываются дороги, которые наименее энергозатратно и наиболее точно и быстро приводят к цели. Энергозатраты минимальны, если владеешь информацией, где нажать, где отпустить, а где подвернуть - и вот все само пошло.

Только вот обладание тем, чего сам человек не достиг, крайне для него разрушительно.
Ну представьте. Это упрощение, конечно, но довольно распространенный случай.
Прежде чем достичь своим трудом (даже если не совсем честным, но хоть каким-то) большого богатства, человек учится обращаться сначала с малыми деньгами, потом с бОльшими. Вкладывать, экономить, распределять. Учится, что нужно делиться - чтобы от богатства была радость, а не только напряг. И когда у него появляются по-настоящему большие деньги, он уже умеет с этим жить правильно.

А здесь нет. Большие деньги (или большая власть, или желанный предмет) приходят тому, кто не умел распоряжаться и своим убогим имуществом. Такого человека достигнутая цель будет радовать слишком недолго: она неизбежно начнет его тяготить. Это ломает психику. Человек начинает пить, бездумно тратить, болеть, совершать одну ошибку за другой - подсознательно стараясь избавить себя от груза, над которым он не властен. Человек никогда не бывает счастлив, достигнув цели таким способом.

Кроме того, в процессе человек лишается своих естественных связей - водоворот событий его уносит. Близкие, любимые остаются в прошлом... Про духовные связи я уж и не говорю). Поддержать, поднять некому. Человек остается один. Поэтому редко люди, выбравшие этот путь, живут долго.

Таким образом, цель достигается быстро, но и кредит возвращается достаточно быстро.
« Последнее редактирование: 17.01.2014 от Nomena »
Часто правильной дорогой оказывается та, на которую трудней всего вступить. © Франсуа Мориак

Оффлайн Йорвет

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 410
  • Репутация: +31/-9
До этого в теме были только мифологические точки зрения. Теперь вот будет и не сказочный вариант...
Цитировать (выделенное)
Дело в том, что я не понимаю
слова "эгрегор" Что оно
 вообще значит?
Гугл в помощь. :) Да и на этом форуме была тема об эгрегорах.
Цитировать (выделенное)
Но ведь для
 того, чтобы желание
 исполнилось он тратит свою энергию по законам той же
 физики. Получается он
 тратит меньше энергии, чем
 содержится в душе, иначе
 было бы не выгодно. Да и
 вообще получается, что Дьявола как такового не
 существует - это просто
 какая-то сила(энергия)?

Дьявола (в обозримой практике) действительно не существует. :) Впрочем, как и Бога. Да и "духа" (имею в виду христианскую модель: дух, душа,тело), который обычно в сказках можно продать -- в обозримой практике тоже нет. 
Цитировать (выделенное)
Вы
говорили, что способов
 применение души много,
 кроме "пищи" какие ещё есть способы?

Единственный практически проверяемый способ "продажи" души имеет отношение к самовнушению. Ну и еще один вариант это когда такая "продажа" осуществляется через ритуал с ИСС. В результате глубинных переживаний во время ИСС могут быть различные эффекты, зачастую весьма положитебьные.
Цитировать (выделенное)
Если существует Сила Тьмы и
 Сила Света, то откуда
 черпает энергию Сила Света,
если не покупает души?
 Души - это возобновляемый природный "ресурс" или он
 со временем исчезнет, когда
 все души будут сожраны.
Или они каким-то образом
"размножаются". Если души
 кончаться, то и Тьма сдохнет, так? Опять же по
законам физики, не
 останется у неё энергии и
 сдохнет от "голода". Или
Сила Света - это обратная
 сторона одной монеты, у неё та же энергия, что и у Тьмы
 сейчас?
Все очень просто. Никаких сил света и тьмы нет. А черная и белая магия это всего лишь оценка магических практик со стороны морали. :)
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " - приходит единственный вопрос: "Нахрена?"

 

Серая Гавань Яндекс.Метрика