Автор Тема: Блиц-вопросы от жалкого человечешки  (Прочитано 39670 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Йорвет

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 410
  • Репутация: +31/-9
Сны происходят в параллельных вселенных *RTFM*
Нет, уважаемый астральный летчик, это не так. *xD**xD**xD**ROFL*
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " - приходит единственный вопрос: "Нахрена?"

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Цитировать (выделенное)
сны -- это всего лишь сны

Йорвет, что такое сон?
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Mr.Brut

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +0/-0
"Какое отношение имеют параллельные вселенные к вам и вашим снам?"

Понятия не имею, я ж дурак) Эти 2 вопроса никак не взаимосвязаны. Просто параллельные миры много и часто обсуждают, я вот и вспомнил.

Ну значит вы допускаете возможность их существования?

Оффлайн Sandre

  • Ищущий
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 229
  • Репутация: +8/-0
Параллельные миры и сны не как ни связаны, не знаю как там во снах, но в реале в нечто наподобие параллельных миров можно войти порой даже не заметив... но эта тема совсем другая... больше сказать не могу, так как видел сны больше чем ходил в "парал. мирах", но говорят там можно найти то что в нашей реальности нет или ОЧЕНЬ редко  *PSIH*
Все приходит с опытом...
- Ты представь, что творили бы люди если у них не было веры?
- Тоже что творят и сейчас. Только без лицемерия. (с)

Оффлайн lezard144

  • Посетитель
  • **
  • Сообщений: 79
  • Репутация: +1/-0
Если сны это параллельные миры, то как объяснить явление происходящие после прочтения большого количества книг, когда они смешиваются во сне, превращаясь в бред - по моему если есть реальность где я в бронетрусах и лазерным мечом в руках защищаю мир от чужих, а мне помогает Конан и Бриджит Бардо, на ней был ещё бронелифчик, одетые аналогично, то я ничего не понимаю в этом мире. Хотя теория параллельных реальностей не отрицает такого, но я думаю, что сон - работа подсознания. Или призматическое отображение реальности, мысли, будущего..., пропущенное через наше подсознание. Поэтому вопрос сложен, ведь даже не всё что мы видим есть на самом деле или наоборот, к примеру половина взрослого населения индейцев не видела кораблей европейцев, а только людей ходящих по воздуху рядом с парящими лодками, в то время как дети и некоторые взрослые видели корабль. Так что утверждать что либо наверняка сложно.
« Последнее редактирование: 25.05.2015 от lezard144 »

Оффлайн Mr.Brut

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +0/-0
Смерть во сне - это дар? Говорят, что во сне погибают только лучшие люди.

Оффлайн lezard144

  • Посетитель
  • **
  • Сообщений: 79
  • Репутация: +1/-0
Значит я недостаточно хорош, так бы умер за землю. По моему просто байка, умереть во сне сложно - инстинкт самосохранения очень силён, сильнее только функция продолжения рода, если судить по количеству мёртвых любителей аутоэротических смертей.


Оффлайн Sandre

  • Ищущий
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 229
  • Репутация: +8/-0
Смерти бывают разные...  как вы умерли?
- Ты представь, что творили бы люди если у них не было веры?
- Тоже что творят и сейчас. Только без лицемерия. (с)

Оффлайн Йорвет

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 410
  • Репутация: +31/-9
Йорвет, что такое сон?
Сон  (лат. somnus) — это естественный физиологический процесс пребывания в состоянии с минимальным уровнем мозговой деятельности и пониженной реакцией на окружающий мир, присущий млекопитающим, птицам, рыбам и некоторым другим животным, в том числе насекомым (например, дрозофилам[1]).
Кроме того, словом «сон» называют последовательность образов (формируемых в течение фазы т. н. «быстрого сна»), которые человек может помнить (см. также сновидение).
Физиологически обычный сон отличается от других, похожих на него состояний — анабиоза (т. н. «спячки» у животных), гипнотического сна, комы, обморока, летаргического сна.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EE%ED

Ну значит вы допускаете возможность их существования?
Допускаю.
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " - приходит единственный вопрос: "Нахрена?"

Оффлайн Mr.Brut

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +0/-0
По моему просто байка, умереть во сне сложно - инстинкт самосохранения очень силён
Ну так умирают же. Ну получается ты просто засыпаешь... навсегда. Только ты не подозреваешь, что именно в этот раз навсегда заснешь, потому и получается, что страха совсем нету. Да и если во сне что-то происходит, то там же все чувства притуплены. Гуманно.

Как с болью, вот знаешь, что укол будут ставить, и страшновато, когда иголку у тебя на глазах достают, шприц набирают и т.д. А вот, если мизинчиком об тумбочку ударишься, то перед этим никакого страха и не было, только боль, сейчас.

Оффлайн lezard144

  • Посетитель
  • **
  • Сообщений: 79
  • Репутация: +1/-0
Я думал, что вы имеете ввиду смерть во сне, ну понятно что имел ввиду. Это болезни скорее всего.

Оффлайн Mr.Brut

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +0/-0
А "их" можно убить? Ну или навредить? А между собой "они" контактируют?

Оффлайн Mr.Brut

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +0/-0
Сделал дело и теперь многое зависит от удачи, ну там... обстоятельства, реакция других людей и т.п. Можно эту ситуацию решить в "свою" сторону при помощи магии?

 

Серая Гавань Яндекс.Метрика