Автор Тема: Блиц-вопросы от жалкого человечешки  (Прочитано 39784 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mr.Brut

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +0/-0
Итак, возможно, для вас я буду выглядеть как детсадовец, который 2х2=? не знает, но всё же прошу дать вразумительные ответы на заданные мною кучу вопросов, спасибо. Поехали:

1) Получается, что человек не свободное существо? На него постоянно влияют демоны, ангелы и т.д. заставляя его подчиняться своей воле, а он сам и того не подозревает? Они устраивают ему нужные обстоятельства, вбивают в голову нужные мысли, так?

2) Насколько я понимаю, существует белая и чёрная магия. Чёрная - обращение к демонам и т.п., белая - к ангелам, соответственно. Если в детстве из десятков рассказов я слышал, что добро всегда побеждает зло, а сейчас, то и дело, слышу, что Бог сильнее Дьявола, то можно по логике догадаться, что ангелы сильнее демонов. Если ангелы по своей природе добры, сильнее демонов, и, как правило, откликаются на помощь, то зачем вообще обращаться к демонам, если они требуют взамен твою душу, противятся твоей воле, да и вообще пытаются тебя убить или того хуже?

3) Продать душу Дьяволу реально представляется возможным? Зачем ему вообще нужны души? Почему одни пишут, что душу можно продать только с 18 лет, другие с 21, третьи с 23, а некоторые пишут, что вообще для Дьявола являются лакомыми души детей. Что же из этого правда? Как это будет выглядеть: как в фильме, придёт человек в чёрном одеянии и предложит продать ему душу? Почему нельзя продать душу Богу?

4) Если нас создал Бог, то зачем мы ему нужны? Почему он даёт влазить в нашу жизнь демонам и прочим злым существам? А вообще он ли нас создал? Одни утверждают, что нет Бога и Дьявола, а есть Вселенная, и то и другое в одном лице, так что же является правдой?

5) Если человек при жизни не верил ни в Ад, ни в Рай, то куда он попадёт после смерти? Существует ли реинкарнация? Если существует Ад, Рай и реинкарнация, то как решается, попадёт душа в Рай(Ад) или продолжит существование в другом теле на Земле?

Прошу ответить на мои глупые вопросы, давно ищу на них ответ. Зашёл сюда почитал некоторые темы, вроде бы тут собрались не шарлатаны, по крайней мере, сообщения оставленные тут, содержат какой-то интересный смысл. Короче, кажется мне, что тут и вправду маги собрались. Сам становиться магом не собираюсь, однако, думаю, что большинство магов способны дать мне ответы на выше поставленные вопросы. Заранее говорю спасибо за то, что не поленились дочитать это сообщение до конца, а также огромнейшее спасибо тем, кто всё-таки даст мне ответ, хотя бы на один из этих глупых вопросов.

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Приветствую.
ИМХО:

1.  Ответ на этот вопрос зависит от того, что лично вы подразумеваете под словом "демон", "ангел", "бог", "дьявол" и т п. Если все эти слова имеют отношение к наименованию Сил формирующим действительность(Например, закону всемирного тяготения, закону сохранения энергии, принципу относительности, электро-магнитному излучению и т п  если интересно поподробнее, рекомендую почитать советские школьные учебники физики, хотя бы.) то да, они действуют на человека, как в принципе действует на человека среда, частью, которой он является и которая живет по заданным параметрам. Если это имя - просто некоторая программа психики, комплекс,  она действует на человека, в той мере и  степени, насколько для человека важна эта программа. Насколько сильно он сфокусирован на ней, и связывает её со своей личностью. Чаще всего когда оккультисты всех мастей употребляют то, либо иное имя сущности, они имеют в виду некий архетип, прототип строения своего характера. Здесь человек относительно свободен в выборе, он может сделать себя в рамках разумного таким, каким захочет.

 
Цитировать (выделенное)
Получается, что человек не свободное существо? На него постоянно влияют демоны, ангелы и т.д. заставляя его подчиняться своей воле, а он сам и того не подозревает? Они устраивают ему нужные обстоятельства, вбивают в голову нужные мысли, так?

Я уверена в том, что на законы физике можно взглянуть шире, чем принято традиционно. Они действуют и справедливы для магии. Исходя из этого, я считаю, что если человек ощущает на себе "некое потустороннее влияние", то чаще всего он сам к нему подсознательно тянется, приспособлен для этого, и если на него действительно "что-то потустороннее влияет" в большинстве случаев, он этого заслуживает. и когда мне такой человек говорит, что он этого не хочет, то он кривит душой, лжет.

2.
Цитировать (выделенное)
2) Насколько я понимаю, существует белая и чёрная магия. Чёрная - обращение к демонам и т.п., белая - к ангелам, соответственно

В реальности есть "белая" магия и есть рабочая. *SMILE* Шучу) Черная магия не состоит только лишь из обращений к "демонам". В большинстве своем, практики темных традиций работают с природным, естественным началом,  и в меру возможностей преображают его.

Цитировать (выделенное)
Если в детстве из десятков рассказов я слышал, что добро всегда побеждает зло, а сейчас, то и дело, слышу, что Бог сильнее Дьявола, то можно по логике догадаться, что ангелы сильнее демонов.

Зависит от того, что именно вы понимаете под "Силой"/"Силами". :) Имхо, "Бог" не сильнее "Дьявола". Это просто разные полюсы протекающих процессов, благодаря которым осуществляется движение, есть время,  жизнь.

Цитировать (выделенное)
Если ангелы по своей природе добры, сильнее демонов, и, как правило, откликаются на помощь, то зачем вообще обращаться к демонам, если они требуют взамен твою душу, противятся твоей воле, да и вообще пытаются тебя убить или того хуже?

"Ангелы" не добры. И на "помощь" они не "откликаются", то о чем говорите вы, скорее всего ваши домыслы, но к реальности они отношения не имеют. Даже христиане ангелам не молятся. Они молятся Богу и Святым. Если я не права - покажите канонические молитвы ангелам, мне любопытно.

Что касается второго вашего вопроса, то поверьте, нафиг никому не нужно вас убивать. Человек  приобретает травму, сам, если не выдерживает энергетической нагрузки при соприкосновении с демоном. По счастью, чтобы это сделать нужно знать как это делается, и когда он уже знает, он уже еще и готов, хотя бы настолько, чтобы не сдохнуть.

3.
Цитировать (выделенное)
Продать душу Дьяволу реально представляется возможным? Зачем ему вообще нужны души?

Да. Чтобы действовать, развиваться, кушать.

Цитировать (выделенное)
Почему одни пишут, что душу можно продать только с 18 лет, другие с 21, третьи с 23, а некоторые пишут, что вообще для Дьявола являются лакомыми души детей. Что же из этого правда?

В моей практике есть случай константации факта успешного договора с Адом, у парня 11-ти лет от роду (На момент заключения у мальчика только-только начались поллюции), работу он сделал сам, по большей части. По этому не надо мне рассказывать про 18-ть или 21. Кто-то и в сорок не способен распоряжаться собой.

Цитировать (выделенное)
Как это будет выглядеть: как в фильме, придёт человек в чёрном одеянии и предложит продать ему душу?

А вы желаете продать? Если да, адрес, и фото в студию. Если товар того стоит, можем погладить дежурный черный балахон. *HAPPY*

Цитировать (выделенное)
Почему нельзя продать душу Богу?

Смотря, что вы понимаете под словом "Бог". Если это - порождение эгрегора, человек, или то либо иное проименование Темной Силы, да, можно.

Мне пора идти, на остальные вопросы отвечу позже.
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Аnarchy

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +0/-0
  • Над всей Испанией пасмурное небо
Цитировать (выделенное)
5) Если человек при жизни не верил ни в Ад, ни в Рай, то куда он попадёт после смерти? Существует ли реинкарнация? Если существует Ад, Рай и реинкарнация, то как решается, попадёт душа в Рай(Ад) или продолжит существование в другом теле на Земле?
Ада нет, ни Иисус, ни Мухаммед, ни Будда, никто не говорил про ад, попадание в  ад это миф католиков, чтобы запугать всех и заставить покупать индульгенции и рьяно поддерживать текущие порядки.
Лично я склоняюсь к теории реинкарнаций, хотя возможно и рай, и чистилище также имеются.
« Власть рождает паразитов — да здравствует анархия! »
Нестор Махно

Оффлайн Mr.Brut

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +0/-0
1) Ну вообще-то специальность моя достаточно тесно сейчас с физикой переплетается, только по большей степени с электричеством. НО я имел ввиду ангелы, демоны - как сущности. Я приверженец христианства, поэтому считаю ангелов - воплощением добра и демонов - зла. Слышал о том, что слева сидит чёрт и нашёптывает свои мысли, справа - ангел-хранитель, который нашёптывает тебе, как поступить правильнее(ну или наставляет на путь истинный, как-то так вроде)

2) Ну если "белые" маги существуют, значит ангелы всё-таки откликаются, а так как их услуги значительно дешевле, чем "чёрных" магов, то можно догадаться, что, скорее всего, "белым" магам даётся то чего они хотят значительно легче, без больших затрат(Это мои домыслы).

Насчёт молитв не знаю, но вроде бы когда-то в гугле встречал молитву Ангелу-хранителю.

Т.е. вы хотите хотите сказать, что демон не злой по отношению к человеку? Получается нейтрален или даже добр? Демоны вроде как в подчинении у Дьявола, собсна, он тоже добр или нейтрален по отношению к человеку? А т.к. мы создание Бога, то и по отношению к Богу я, смею подозревать, он такой же?

3) По поводу продать душу, это конечно, класс - получить всё и сразу, но дальнейшие перспективы немного пугают, однако, если есть реинкарнация, то я "рот их ел". Многие считают, что жизнь - это страдание. И если это страдание длится вечно и душа никогда не сможет попасть в Рай, то лучше получить ВСЁ, а затем сдохнуть раз и навсегда, чем вечность мучатся.

Под Богом я подразумеваю то, что есть Бог - в христианстве.

5) Чистилище, ад, инферно, как человеку не из этой области, - для меня это примерно одинаковые вещи. Рай -  то, что есть в христианстве. Реинкарнация - это я много раз слышал, но вроде бы это не из христианства даже, запутался я сам короче =)))

Оффлайн Ashok Kumar

  • Посетитель
  • **
  • Сообщений: 69
  • Репутация: +6/-0
Даже христиане ангелам не молятся. Они молятся Богу и Святым. Если я не права - покажите канонические молитвы ангелам, мне любопытно.


Молятся, конечно :) Есть молитвы архангелам и ангелу-хранителю

Ада нет, ни Иисус, ни Мухаммед, ни Будда, никто не говорил про ад,

Геенна в христианском писании упоминается, однако имелось ли в виду нечто, подобное современному пониманию ада, или же нечто иное, на что потом наложились античные представления о Гадесе/Тартаре, вопрос открытый. Второе, кстати, вполне вероятно, потому что Шеол иудаизма - это не вечный ад, а скорее исправительная колония, а следовательно, идея ада вполне могла быть привнесена греками/римлянами. В буддизме ады также присутствуют, причем в промышленных количествах, однако есть вполне каноническое мнение, что речь идет даже не об иных мирах/рождениях, а о вполне прижизненных состояниях сознания (см. например, Банкея). Мухаммад же не был склонен к иносказаниям, и об аде говорил вполне буквально.



Оффлайн Аnarchy

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +0/-0
  • Над всей Испанией пасмурное небо
Цитировать (выделенное)
2) Ну если "белые" маги существуют, значит ангелы всё-таки откликаются, а так как их услуги значительно дешевле, чем "чёрных" магов, то можно догадаться, что, скорее всего, "белым" магам даётся то чего они хотят значительно легче, без больших затрат(Это мои домыслы)
Ангелы ни к каким магам не приходят, и они никогда не будут оказывать "услуги".
Цитировать (выделенное)
Геенна в христианском писании упоминается, однако имелось ли в виду нечто, подобное современному пониманию ада, или же нечто иное, на что потом наложились античные представления о Гадесе/Тартаре, вопрос открытый. Второе, кстати, вполне вероятно, потому что Шеол иудаизма - это не вечный ад, а скорее исправительная колония, а следовательно, идея ада вполне могла быть привнесена греками/римлянами. В буддизме ады также присутствуют, причем в промышленных количествах, однако есть вполне каноническое мнение, что речь идет даже не об иных мирах/рождениях, а о вполне прижизненных состояниях сознания (см. например, Банкея). Мухаммад же не был склонен к иносказаниям, и об аде говорил вполне буквально.
Я в исламе не разбираюсь, поэтому допустил ошибку, но и тут можно объяснить, почему Мухаммед рассказал про ад. Бытует мнение, что он не был пророком, и создал религию лишь, чтобы объединить племена , с этой точки зрения можно предположить, что ад в исламе, такая же выдумка, что и у католиков. Запугивать же людей надо было чем-то.
Я бы не сказал, что Шеол это исправительная колония, туда же попадают все. 
« Власть рождает паразитов — да здравствует анархия! »
Нестор Махно

Оффлайн Мимокрокодил

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
  • Зеленый такой огурец.
Товарищ Брут, реинкарнация это что-то из южных учений. Не, не восточных, а южных. Кажись из буддизма. Но не в этом дело. Вообще, все что вы здесь написали очень распространенные мифы. Топаем дальше, я все же решился в своем первом посте парочку мифов частично развинтить, частично приукрасить.

Белые маги, черные и затраты.
Итак, что делают "белые" маги? Оказывают услуги по снятию всякой пакости, ну или психологические услуги, типа венец безбрачия аки честный способ заработать деньги, или когда у "порченного" пакости с собой и нет. Гадость тоже всякую делают, однако по моему опыту она дается им хуже, чем от оной избавление несчастных кроликов, на которых свою силушку неофиты, по глупости, например, опробовали.

Что делают "черные" маги? Черные маги это противоположность белых с поправкой на плюс-минус полвагона, лично таких не знал, зато в курсе, что к этим идут, когда белые ничего с гадостью поделать не могут, и, извините, полная жопа, ибо неофитами не обошлось.

 И потом. Вот мы сейчас вам накидаем в голову несусветной чепухи, дабы работалось и практиковалось вам лучше, норм будет? Учитесь поступающую информацию очень жестко фильтровать, а то того и гляди вам плечи нашептывать начнут.

* Добавил 40 сек спустя *
 Вообще про плечи я погорячился конечно, не надо так.

* Еще через десяток минут *
Про христианство, личное имхо, что ежели что-то в нем раньше и было, теперь всецело сводится к тому, что несчастным холопам счастья на земле нет, что работа на чужих дядей дело богоугодное, и РПЦ сейчас выступает как эдакий орган управления.


И еще через некоторое время. Я такой же жалкий человечишка как и ТС, поправьте, будьте добры.

Прим Марры. -5 по репутации. Причина - не соблюдение п. 4.6 правил форума.
« Последнее редактирование: 16.01.2014 от Marra »
Самая большая глупость - боязнь показаться глупцом. Если бояться быть глупым в глазах окружающих, сложно поумнеть.

Оффлайн Аnarchy

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +0/-0
  • Над всей Испанией пасмурное небо
Цитировать (выделенное)
Товарищ Брут, реинкарнация это что-то из южных учений. Не, не восточных, а южных. Кажись из буддизма. Но не в этом дело. Вообще, все что вы здесь написали очень распространенные мифы. Топаем дальше, я все же решился в своем первом посте парочку мифов частично развинтить, частично приукрасить.
индуизм
« Власть рождает паразитов — да здравствует анархия! »
Нестор Махно

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Цитировать (выделенное)
Молятся, конечно :) Есть молитвы архангелам и ангелу-хранителю

Спасибо, интересно. Про молитвы ангелу-хранителю, что-то не подумала.) А вот про Рафаила, интересная информация. А еще, какие нибудь имена архангелов упоминаются в молитвах? Личное обращение мирянина к архангелу возможно на каких условиях?

Цитировать (выделенное)
в здешней и будущей жизни

Кстати, а что здесь имеется в виду? Какая такая "будущая жизнь", в христианстве же отрицается потенциальная возможность реинкарнации?

Цитировать (выделенное)
1) Ну вообще-то специальность моя достаточно тесно сейчас с физикой переплетается, только по большей степени с электричеством. НО я имел ввиду ангелы, демоны - как сущности. Я приверженец христианства, поэтому считаю ангелов - воплощением добра и демонов - зла. Слышал о том, что слева сидит чёрт и нашёптывает свои мысли, справа - ангел-хранитель, который нашёптывает тебе, как поступить правильнее(ну или наставляет на путь истинный, как-то так вроде)

Точка зрения понятна. Хорошо.

Цитировать (выделенное)
2) Ну если "белые" маги существуют, значит ангелы всё-таки откликаются, а так как их услуги значительно дешевле, чем "чёрных" магов, то можно догадаться, что, скорее всего, "белым" магам даётся то чего они хотят значительно легче, без больших затрат(Это мои домыслы).

Я не думаю что "белые" чудеса обходятся "дешевле". :)) Понятное дело, что если человек специализируется на мягком энергетическом воздействии, восстановлении, и по мере наработки нужных навыков эта процедура  у него может получаться лучше и быстрее человека, не обладающими этими навыками.   

Цитировать (выделенное)
Т.е. вы хотите хотите сказать, что демон не злой по отношению к человеку? Получается нейтрален или даже добр? Демоны вроде как в подчинении у Дьявола, собственно, он тоже добр или нейтрален по отношению к человеку? А т.к. мы создание Бога, то и по отношению к Богу я, смею подозревать, он такой же?

Я считаю, что Темные Силы, вполне себе могут восприниматься "добрыми" с человеческой точки зрения. В том числе и Дьявол. Одеваем в одежду уже мы сами, а то, какие они есть на самом деле, может сильно расходиться с распространенным мнением об этом, и в вашем лично случае, все может быть совершенно по-другому.

Цитировать (выделенное)
3) По поводу продать душу, это конечно, класс - получить всё и сразу, но дальнейшие перспективы немного пугают, однако, если есть реинкарнация, то я "рот их ел". Многие считают, что жизнь - это страдание. И если это страдание длится вечно и душа никогда не сможет попасть в Рай, то лучше получить ВСЁ, а затем сдохнуть раз и навсегда, чем вечность мучатся.

Хорошо, понятна ваша точка зрения. К сожалению договор с Темной Силой, не материализует перед вами из воздуха мешок денег, гору золота, замок и тп. А вот заплатить столько, сколько вы стоите - может. Однако ещё нужно этим воспользоваться, не упустить шанс. Вот вы, чего хотите?

Цитировать (выделенное)
Под Богом я подразумеваю то, что есть Бог - в христианстве.

Если у вас выйдет взглянуть  шире, то перед вами откроется удивительный мир. Он многоцветный.
« Последнее редактирование: 16.01.2014 от Marra »
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Мимокрокодил

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
  • Зеленый такой огурец.
христианстве же отрицается
В христианстве же само создание этой темы, ровно как просмотр форума, и его нагугливание в принципе, строго-настрого запрещено, разве нет? Ровно как и оценивать обстановку, например, - "не судите" же.
Самая большая глупость - боязнь показаться глупцом. Если бояться быть глупым в глазах окружающих, сложно поумнеть.

Оффлайн Ashok Kumar

  • Посетитель
  • **
  • Сообщений: 69
  • Репутация: +6/-0
Молятся, конечно :) Есть молитвы архангелам и ангелу-хранителю

Спасибо, интересно. Про молитвы ангелу-хранителю, что-то не подумала.) А вот про Рафаила, интересная информация. А еще, какие нибудь имена архангелов упоминаются в молитвах? Личное обращение мирянина к архангелу возможно на каких условиях?

На том же сайте есть молитвы еще шестерым архангелам - причем упоминаются в т.ч. и какие-то экзотические имена (впрочем, я не знаток Писания)
А какие условия для молитвы в принципе могут быть в христианстве?  Для таинств и треб необходимо, традиционно, рукоположение, а молиться, насколько я понимаю, может кто угодно (даже некрещеный) и кому угодно.

Оффлайн Ashok Kumar

  • Посетитель
  • **
  • Сообщений: 69
  • Репутация: +6/-0

Я бы не сказал, что Шеол это исправительная колония, туда же попадают все. 

Да, верно, иудейские популярные источники (в первоисточники лезть, если честно, лень) говорят, что Шеол - это скорее перевалочная база, а для исправления есть Геенна либо (но тут сужу по разговорам с современными иудеями, и не знаю, насколько это актуально для ветхозаветных времен) реинкарнация. В любом случае, в иудаизме, кажется, нет идеи ада как места или состояния вечного страдания

Оффлайн Ashok Kumar

  • Посетитель
  • **
  • Сообщений: 69
  • Репутация: +6/-0

Я считаю, что Темные Силы, вполне себе могут восприниматься "добрыми" с человеческой точки зрения. В том числе и Дьявол. Одеваем в одежду уже мы сами, а то, какие они есть на самом деле, может сильно расходиться с распространенным мнением об этом, и в вашем лично случае, все может быть совершенно по-другому.

Восприниматься, или быть? :) Вот, допустим, некто заключает сделку с Дьяволом, получает от него оговоренные плюшки, а затем - что? Болеет и сходит с ума? Живет, как жил, но выполняет некие работы по взаимозачету? Отправляется посмертно на курорт с сухим и теплым климатом, блэкджеком и суккубами?

Оффлайн Mr.Brut

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +0/-0
Цитировать (выделенное)
Хорошо, понятна ваша точка зрения. К сожалению договор с Темной Силой, не материализует перед вами из воздуха мешок денег, гору золота, замок и тп. А вот заплатить столько, сколько вы стоите - может. Однако ещё нужно этим воспользоваться, не упустить шанс. Вот вы, чего хотите?

Да мне бы для начала узнать реинкарнация  или ад и рай? Тогда уже можно будет желания загадывать или не загадывать, хочется поступить для себя наиболее выгодно.

Оффлайн Ashok Kumar

  • Посетитель
  • **
  • Сообщений: 69
  • Репутация: +6/-0

Да мне бы для начала узнать реинкарнация  или ад и рай? Тогда уже можно будет желания загадывать или не загадывать, хочется поступить для себя наиболее выгодно.

А это в принципе возможно узнать? :) Восприятие и понимание феноменов обусловлено множеством вещей, начиная с органов восприятия, получающих сигнал, и нервной системы, его интерпретирующих, и заканчивая культурой, технологическим уровнем, и языком. Поэтому логично предположить, что ни одно из описаний, которое мы даем вещам, тем более таким туманным и абстрактным, как посмертие, не соответствует в полной мере действительности, и на самом деле есть не Ад, Рай, индийское перерождение, или китайский круговорот Ци, а нечто совсем иное, то, для чего у нас нет ни слов, ни философских категорий, ни художественных ассоциаций

 

Серая Гавань Яндекс.Метрика