Автор Тема: Подход к самообразованию  (Прочитано 13127 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Re: Подход к самообразованию
« Ответ #15 : 13.01.2014 »
Так программа и выстраивается под цель. Что Вы желаете для себя/с собой сделать. Каким вы желаете стать/чтобы стало в итоге. Например, у вас есть цель стать тарологом. Или научиться работать с личной силой. Или, убить Васю, приворожить Машу, вызвать демона Федю. Ну хоть что-то)
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Ashok Kumar

  • Посетитель
  • **
  • Сообщений: 69
  • Репутация: +6/-0
Re: Подход к самообразованию
« Ответ #16 : 13.01.2014 »
Так программа и выстраивается под цель. Что Вы желаете для себя/с собой сделать. Каким вы желаете стать/чтобы стало в итоге. Например, у вас есть цель стать тарологом. Или научиться работать с личной силой. Или, убить Васю, приворожить Машу, вызвать демона Федю. Ну хоть что-то)

Так я же и цель уже сформулировал (Сообщения 1 и 5), и предполагаемый алгоритм ее реализации (1,7), и исходные данные (1). Для простоты, скомпилирую:

1) Цель
а) собственно опытная проверка действенности практик (любых) с получением желаемого результата. Причем, подойдет любой результат - например, получение предоплаты от сомневающегося заказчика Феди после проведения практики
б) дополнительные инструменты, помогающие в работе и бизнесе. К примеру, для повышения вероятности получения хорошего заказа (потенциальный клиент Вася, с которым общались полгода назад, внезапно ожил - в переносном, конечно, смысле) или оценки надежности (соискательница Маша - редкая раздолбайка, и сорвет сроки)

2) Средства:
а) развитие концентрации
б) развитие энергетики и чувствительности. За основу, для начала, берем методичку Фиери, например
в) практика мантики
г) собственно магическая практика

3) План действий (порядок согласно п.2):

а) медитация (традиционные, знакомые мне техники - шаматха/випассана, мантры)
б) практика по методичке Фиери
в) Таро
г) изучение рунической традиции (Торссон, Карлссон, Кораблев, Батюшков)

Вопросы:

а) с учетом того, что выбрана практика рун, релевантны ли средства? Возможно, например, что концентрация или энергетика здесь второстепенны (или наоборот).
б) верен ли план действий - т.е. правильно ли выбраны источники и медитативные практики?

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Re: Подход к самообразованию
« Ответ #17 : 13.01.2014 »
Я видимо не доходчиво написала? Хорошо, задам вопросы еще раз.

Что Вы желаете для себя/с собой сделать. Каким вы желаете стать/чтобы стало в итоге.

Не "развитие концентрации". А конкретно, примеры практики, упражнения. Описание того, что у вас есть на данный момент, каким должен выглядеть желаемый результат, в какой срок, какими методами.

Не "изучение рунической традиции (Торссон, Карлссон, Кораблев, Батюшков)" А конкретно какие вязи, ставы, руны, вы планируете использовать. Какие будете использовать способы активации.
 
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Ashok Kumar

  • Посетитель
  • **
  • Сообщений: 69
  • Репутация: +6/-0
Re: Подход к самообразованию
« Ответ #18 : 14.01.2014 »
Я видимо не доходчиво написала? Хорошо, задам вопросы еще раз.

Попробую по-другому, проще и по-русски :)

По пунктам:

Цитировать (выделенное)
Что Вы желаете для себя/с собой сделать. Каким вы желаете стать/чтобы стало в итоге.

Понять, работает ли магия в принципе (в моем случае). Стать богаче и успешней в профессиональном смысле.

Цитировать (выделенное)
Не "развитие концентрации". А конкретно, примеры практики, упражнения. Описание того, что у вас есть на данный момент, каким должен выглядеть желаемый результат, в какой срок, какими методами.

Для концентрации - классическая индо-буддийская шаматха-випассана.
Для энергетики - http://www.klex.ru/17d (Фиери, Путь в Магию - Энергетика, раздел "Ощущение энергии", здесь и далее не цитирую, т.к. иначе получится огромная простынь)
Для расслабления - http://www.klex.ru/17c (он же, раздел "Базовые упражнения")

Цитировать (выделенное)
Не "изучение рунической традиции (Торссон, Карлссон, Кораблев, Батюшков)" А конкретно какие вязи, ставы, руны, вы планируете использовать. Какие будете использовать способы активации.

 
А вот здесь у нас с Вами, Марра, и происходит претыкание - по той причине, что я только-только начал узнавать, что такое ставы и вязи, каково значение рун, и какой может быть структура магической процедуры, а Вы говорите уже о конкретных моментах. Мне на этом этапе всего-то нужно понимать, подходят ли руны, как система и подход, для решения моей задачи (предположительно, исходя из того, что мне удалось понять - подходят), на чем мне нужно сосредоточиться  в первую очередь (на понимании их значений и изучении процедур, на изучении пантеона и космологии, или древнеисландского, на медитации, энергетике,  или чем-то еще), и годные ли источники я выбрал.

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Re: Подход к самообразованию
« Ответ #19 : 14.01.2014 »
Цитировать (выделенное)
Мне на этом этапе всего-то нужно понимать, подходят ли руны, как система и подход, для решения моей задачи

Ловите ссылку. http://www.grayport.ru/biblioteka/viewcategory/35-severnaya-traditsiya

При чтении литературы рекомендую обращать внимание на то, какие руны для чего использовались, какими именно способами создавались, и что именно с ними делалось, чтобы они стали "работать".

Цитировать (выделенное)
на чем мне нужно сосредоточиться  в первую очередь

Выбрать подходящую практику, и отработать, имхо. *HAPPY*

А также, могу посоветовать, возьмите тонкую металлическую полированную пластинку. Лучше, конечно, чтобы она была из серебра, достаточного размера (с ладонь), но не обязательно. Для желаний материальных годится и медь, свинец, олово выйдите на улицу, поймайте отражение луны в пластинку, и обведите пластину по периметру непрерывающейся линией. Пока обводите сосредоточьтесь и сконцентрируйтесь. Почувствуйте металл на вес, запах, вкус, фактуру, ощутите физически пространство, в котором вы находитесь и предмет, который вы в руках держите. Постарайтесь увидеть, как входит в металл через ваш резак энергия лунного света. Ощутите, как вы оставляете на нем свой отпечаток. После того, как замкнули линию нацарапайте внутри образовавшегося пространства символ растущей луны. Напишите свое четко сформулированное желание (желание должно касаться вас лично), пишите так, как будто бы вы уже его получили. Затем сверните её трубочкой и носите при себе. Наслаждайтесь исполнением желания. *SMILE* Как разонравится - пластину в огонь, проколите, и отстучите молоточком. Лучше, конечно, переплавить)
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Ashok Kumar

  • Посетитель
  • **
  • Сообщений: 69
  • Репутация: +6/-0
Re: Подход к самообразованию
« Ответ #20 : 14.01.2014 »
Цитировать (выделенное)
Мне на этом этапе всего-то нужно понимать, подходят ли руны, как система и подход, для решения моей задачи

Ловите ссылку. http://www.grayport.ru/biblioteka/viewcategory/35-severnaya-traditsiya


Оттуда-то (в том числе) я и начал :)


Цитировать (выделенное)
При чтении литературы рекомендую обращать внимание на то, какие руны для чего использовались, какими именно способами создавались, и что именно с ними делалось, чтобы они стали "работать".

Так и сделаю.


Цитировать (выделенное)
Выбрать подходящую практику, и отработать, имхо. *HAPPY*

А также, могу посоветовать, возьмите тонкую металлическую полированную пластинку. Лучше, конечно, чтобы она была из серебра, достаточного размера (с ладонь), но не обязательно. Для желаний материальных годится и медь, свинец, олово выйдите на улицу, поймайте отражение луны в пластинку, и обведите пластину по периметру непрерывающейся линией. Пока обводите сосредоточьтесь и сконцентрируйтесь. Почувствуйте металл на вес, запах, вкус, фактуру, ощутите физически пространство, в котором вы находитесь и предмет, который вы в руках держите. Постарайтесь увидеть, как входит в металл через ваш резак энергия лунного света. Ощутите, как вы оставляете на нем свой отпечаток. После того, как замкнули линию нацарапайте внутри образовавшегося пространства символ растущей луны. Напишите свое четко сформулированное желание (желание должно касаться вас лично), пишите так, как будто бы вы уже его получили. Затем сверните её трубочкой и носите при себе. Наслаждайтесь исполнением желания. *SMILE* Как разонравится - пластину в огонь, проколите, и отстучите молоточком. Лучше, конечно, переплавить)

Вот как раз скоро буду работать с листовой сталью. Нержавейка не совсем традиционный, наверное, магический материал, но один из моих любимых, так что, наверное, сгодится :)

Спасибо за советы.

Оффлайн Ashok Kumar

  • Посетитель
  • **
  • Сообщений: 69
  • Репутация: +6/-0
Re: Подход к самообразованию
« Ответ #21 : 14.01.2014 »
Для описанной Вами практики имеет значение фаза Луны, и материал? Ближайшее полнолуние через несколько дней, и к этому времени у меня на руках будет только оцинкованная сталь и, возможно, нержавеющая. Медь, свинец, серебро или олово придется еще поискать, и подготовить.

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Re: Подход к самообразованию
« Ответ #22 : 14.01.2014 »
Да, имеет, причем лучше работать не в само полнолуние, а начинать прямо сейчас, так как нужна луна растущая. *SMILE*

Свинец/олово готовятся не сложно. Свинец можно найти в магазине рыболовных товаров (это грузила), или в товарах для охоты (это дробь). Олово - продается в магазинах электрики, это средство для пайки. Плавятся элементарно, дома на плите в сковородке, или на улице на костре (t плавления низкая). При желании, небольшой объем можно разогреть и на свече в обычной ложке (но вам этого объема маловато будет, имхо). Экспериментируя, действуйте аккуратно, не обожгитесь. Держите расплавленный свинец и олово подальше от лица. Кстати, если нет желания париться с полировкой, лучше взять олово, оно более блестящее.

Или, действительно, возьмите сталь. Особенно учитывая, что вы этот металл хорошо чувствуете, в какой-то мере ощущаете его "своим", родным.
« Последнее редактирование: 14.01.2014 от Nomena »
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Ashok Kumar

  • Посетитель
  • **
  • Сообщений: 69
  • Репутация: +6/-0
Re: Подход к самообразованию
« Ответ #23 : 14.01.2014 »
Ее и взял, пять минут войлочным кругом - и поверхность не зеркальная, конечно, но вполне годная. Только вот небо облаками затянуло, густыми, как кисель.Ждем луну :)

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Re: Подход к самообразованию
« Ответ #24 : 14.01.2014 »
А вы территориально откуда? У нас в городе она яркая, практически полная. *SMILE*
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Ashok Kumar

  • Посетитель
  • **
  • Сообщений: 69
  • Репутация: +6/-0
Re: Подход к самообразованию
« Ответ #25 : 14.01.2014 »
Харьков. И кажется, у нас тоже погода начинает налаживаться :)

Оффлайн Ashok Kumar

  • Посетитель
  • **
  • Сообщений: 69
  • Репутация: +6/-0
Re: Подход к самообразованию
« Ответ #26 : 14.01.2014 »
Собственно, изделие изготовлено, эксперимент начался.
Листовая сталь, резец, плоскогубцы, и электродрель - тот еще магический инструментарий

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Re: Подход к самообразованию
« Ответ #27 : 15.01.2014 »
Цитировать (выделенное)
Листовая сталь, резец, плоскогубцы, и электродрель - тот еще магический инструментарий

А то) А электродрель-то зачем?
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Ashok Kumar

  • Посетитель
  • **
  • Сообщений: 69
  • Репутация: +6/-0
Re: Подход к самообразованию
« Ответ #28 : 15.01.2014 »
Ну не вручную же металл полировать. Чай, не Средние века :)

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Re: Подход к самообразованию
« Ответ #29 : 15.01.2014 »
А я уж подумала, что вы прямо с ней отправились Луну ловить) *HAPPY*
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


 

Серая Гавань Яндекс.Метрика