Автор Тема: Таро как инструмент силовой работы  (Прочитано 8314 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Странник

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 49
  • Репутация: +0/-0
Добрый день, уважаемые форумчане. У меня возник один вопрос. В некоторых статьях мельком упоминается о магическом круге из Таро. Хотелось бы поподробнее узнать, что это из себя представляет. Есть инфа о кругах из камней, рун, обычных игральных картах, но о Таро такой информации мне пока не попадалось.

Оффлайн Igrok

  • Практик
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2348
  • Репутация: +514/-0
  • Что наша жизнь...
    • Магический портал "Серая Гавань"
Добрый день, уважаемые форумчане. У меня возник один вопрос. В некоторых статьях мельком упоминается о магическом круге из Таро. Хотелось бы поподробнее узнать, что это из себя представляет. Есть инфа о кругах из камней, рун, обычных игральных картах, но о Таро такой информации мне пока не попадалось.
Мое мнение - Таро это именно мантическая система, набор инструментов для определения возможных событий путем интерпретации видения оператора.
Использовать их для практической магии, в том числе составляя круги, считаю бессмысленным.
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Цитировать (выделенное)
Использовать их для практической магии, в том числе составляя круги, считаю бессмысленным.

И тем не менее, такой подход существует. Я даже видела на практике как это выглядет, и при наличии у оператора должных навыков, вполне себе работоспособен. Однако если вы используете колоду для "силовой" работы, не рекомендуется ею гадать (прогноз может быть неточным, лишняя энергия может помешать)
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Igrok

  • Практик
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2348
  • Репутация: +514/-0
  • Что наша жизнь...
    • Магический портал "Серая Гавань"
Я даже видела на практике как это выглядет, и при наличии у оператора должных навыков, вполне себе работоспособен.
А в чем смысл такого круга и каким образом он работает?

Однако если вы используете колоду для "силовой" работы, не рекомендуется ею гадать (прогноз может быть неточным, лишняя энергия может помешать)
Если честно - я не совсем понимаю, что такое силовая работа, применительно к колоде Таро. Использовать арканы, как концентраторы собственной энергетики? Сомнительная эффективность... Если что-то иное - то что?
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Я может позже, как настрою компьютер выложу с картинками, с нетбука писать не очень удобно.

Если вкрадце, то, есть различные методики, карты используются, как точки концентрации/ретрансляторы энергии. Например есть колода, где вместо арканов печати схожие с ключиками Соломона + авторская доработка.

 С чем это таким оператор точно работает при этом, зависит от задачи, которая им ставится и возможностей, которыми он обладает. Некоторые свято веруют, например, что работают с бесконечно огромными океанами "космической энергии". Конечно, в большинстве случаев, идет работа с личной силой, или уже имеющимися связями. Однако возможно и приобретение новых связей, каналов,  имхо.
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Странник

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 49
  • Репутация: +0/-0
Igrok, Marra, благодарю за ответы.
Marra, можно подробнее об этом подходе? Взять к примеру обычную колоду Таро. Сколькими картами следует выкладывать круг? И главное - какими?

Оффлайн Йорвет

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 410
  • Репутация: +31/-9
Если вкратце, то, есть различные методики, карты используются, как точки концентрации/ретрансляторы энергии. Например есть колода, где вместо арканов печати схожие с ключиками Соломона + авторская доработка.
Занятный метод. Хотя хочу заметить, что по опыту собственной работы с пентаклями-печатями (т.е. пентаклями выполненными на бумаге) этот метод малоэффективен и чреват неприятными последствиями. Не знаю с чем это связано точно, но предполагаю, что с низкой энергоёмкостью бумаги как материала.
Если уж что-то и использовать как точки для концентрации и ретрансляции энергии, так это камень. Конечно, если вы работаете под открытым небом. Только над каждым камешкгом придется долго поработать.
В целом хочу заметить, что работа с любыми графическими символами начертанными на бумаге это способ для ленивых. Имхо, естественно. 
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " - приходит единственный вопрос: "Нахрена?"

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Цитировать (выделенное)
Не знаю с чем это связано точно, но предполагаю, что с низкой энергоёмкостью бумаги как материала.

Вы знаете, если не ставится задачи уронить церковь, например. Или.. ну я не знаю) воцарение Тьмы/Света/Хаоса/Порядка на Земле навечно...

Энергоемкости бумаги вполне достаточно для того чтобы удовлетворить большинство бытовых задач, и даже чуть больше - наладить информационный контакт с вызываемой сущностью, тоже вполне себе можно.

При помощи ручки шариковой и тетрадки школьной в клеточку или линеечку возможно сделать:

-- диагностику, как самому себе (высокая степень точности) так и постороннему (желательно иметь разрешение объекта изучения на диагностику, либо иметь при себе вещь с личным отпечатком, или сам объект)
-- быстродействующую порчу (возможна различная степень деструктивного воздействия, в том числе и летальный исход) на стороннего человека (человека нужно знать лично, иметь связь с ним)
-- качественный "лик" объекта. (нарисовать графическое изображение устанавливающее связь между создателем рисунка и объектом) И далее действовать через него. Из недостатков методики, практик неизбежно оставляет в рисунке и свой отпечаток, отсюда есть небольшое ограничение, не стоит подвергать объект воздействию тех энергий, к которым вы сами не готовы.
-- рисунок-манипуляцию. Актуален для того чтобы добиться от объекта нужного поведения, состояния, решения, действует через зрительный контакт. Объекту нужно увидеть рисунок. В отдельно извращеных случаях - выпить рисунок (с рисунка смывается в воду часть информации, смывание сопровождается чтением заговора, затем вода объекту спаивается)
-- талисман-напоминание. Делается в нужном состоянии для того чтобы запомнить его. В сознании создается якорь на изображение. Далее человек видит изображение и вспоминает состояние.
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Йорвет

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 410
  • Репутация: +31/-9
Энергоемкости бумаги вполне достаточно для того чтобы удовлетворить большинство бытовых задач, и даже чуть больше - наладить информационный контакт с вызываемой сущностью, тоже вполне себе можно.

Нет, Марра, это не совсем так. 

-- диагностику, как самому себе (высокая степень точности) так и постороннему (желательно иметь разрешение объекта изучения на диагностику, либо иметь при себе вещь с личным отпечатком, или сам объект)
-- быстродействующую порчу (возможна различная степень деструктивного воздействия, в том числе и летальный исход) на стороннего человека (человека нужно знать лично, иметь связь с ним)
-- качественный "лик" объекта. (нарисовать графическое изображение устанавливающее связь между создателем рисунка и объектом) И далее действовать через него. Из недостатков методики, практик неизбежно оставляет в рисунке и свой отпечаток, отсюда есть небольшое ограничение, не стоит подвергать объект воздействию тех энергий, к которым вы сами не готовы.
-- рисунок-манипуляцию. Актуален для того чтобы добиться от объекта нужного поведения, состояния, решения, действует через зрительный контакт. Объекту нужно увидеть рисунок. В отдельно извращеных случаях - выпить рисунок (с рисунка смывается в воду часть информации, смывание сопровождается чтением заговора, затем вода объекту спаивается)
-- талисман-напоминание. Делается в нужном состоянии для того чтобы запомнить его. В сознании создается якорь на изображение. Далее человек видит изображение и вспоминает состояние.
Всё вышеперечисленное не относится к использованию бумаги в качестве ретранслятора или концентратора энергии. А речь шла именно об этом.
Вы, Марра, когда-нибудь пробовали создать автономно работающее энергетическое образование? Я в своё время потратил много времени на то, чтобы найти какие-то материалы, которые смогли бы удерживать в себе саму энергию и структуру заданных энергетических потоков. Естественно бумага была первым на что я обратил внимание.
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " - приходит единственный вопрос: "Нахрена?"

Оффлайн Nomena

  • Мастер
  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 749
  • Репутация: +512/-0
Я в своё время потратил много времени на то, чтобы найти какие-то материалы, которые смогли бы удерживать в себе саму энергию и структуру заданных энергетических потоков.
Кристаллические материалы.

Бумага, мне кажется, ближе к дереву, чем к чему-либо. Изрядно испорченное, но дерево). А дерево - не такой уж плохой материал, в том числе и для автономного удержания. Очень долго держит, и качественно, не искажая. Но в него вкладываться надо, с душой к нему подходить, информацию аккуратно вносить через обработку. И бумага вдет себя примерно также, со своими нюансами, конечно.
Часто правильной дорогой оказывается та, на которую трудней всего вступить. © Франсуа Мориак

Оффлайн Igrok

  • Практик
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2348
  • Репутация: +514/-0
  • Что наша жизнь...
    • Магический портал "Серая Гавань"
Если вкрадце, то, есть различные методики, карты используются, как точки концентрации/ретрансляторы энергии. Например есть колода, где вместо арканов печати схожие с ключиками Соломона + авторская доработка.
По сути это уже нельзя называть работой с Таро поскольку в этом примере от Таро остается только количество картонок с рисунками и вся работа идет с графическими знаками, к системе Таро никакого отношения не имеющими.

С чем это таким оператор точно работает при этом, зависит от задачи, которая им ставится и возможностей, которыми он обладает. Некоторые свято веруют, например, что работают с бесконечно огромными океанами "космической энергии". Конечно, в большинстве случаев, идет работа с личной силой, или уже имеющимися связями. Однако возможно и приобретение новых связей, каналов,  имхо.
Да, это я уже наблюдал, когда арканам пытаются присвоить качества сходные с руническими. Толку от этого ноль, скорее даже больше вреда, поскольку работа личной силой не всегда оправдана и безопасна, но количество желающих приобщиться к "океанам космических энергий" не убывает... Вон даже Странник повелся ))

Igrok, Marra, благодарю за ответы.
Marra, можно подробнее об этом подходе? Взять к примеру обычную колоду Таро. Сколькими картами следует выкладывать круг? И главное - какими?
А самое главное - зачем...
Странник, в этой работе, как и в мантике, Таро будут только инструментом для работы твоей собственной энергетикой, а я бы очень не рекомендовал создавать магические круги таким образом...

Я в своё время потратил много времени на то, чтобы найти какие-то материалы, которые смогли бы удерживать в себе саму энергию и структуру заданных энергетических потоков.
Идеальный материал для таких практик, если нужно только удержать и не отдать - каменная соль. Удерживать и плавно отдавать - камень. Удерживать и отдать мгновенно - металл, но он не очень долго качественно держит "заряд".
Наиболее нежелательные материалы для таких работ - органика и синтетика, поскольку сами по себе они очень плохо накапливают и очень плохо держат энергию и информацию.

Бумага, мне кажется, ближе к дереву, чем к чему-либо. Изрядно испорченное, но дерево). А дерево - не такой уж плохой материал, в том числе и для автономного удержания. Очень долго держит, и качественно, не искажая. Но в него вкладываться надо, с душой к нему подходить, информацию аккуратно вносить через обработку. И бумага вдет себя примерно также, со своими нюансами, конечно.
Я бы не сказал, что дерево хорошо держит именно вложение - оно очень хороший проводник, для энергии тех же рун и печатей, но довольно-таки посредственный аккумулятор/конденсатор для энергии.
Иногда сигара - это только сигара Бумага - это только бумага и далеко не всегда она сегодня является переработанным деревом - гораздо чаще это вторичное сырье, к дереву никакого прямого отношения не имеющее.
Насчет использования бумаги, как хорошего накопителя - господа, это уже чересчур... Да, использовать бумагу для разного рода магических дел можно и нужно, она очень удобна для перечисленных Маррой работ, хотя, как справедливо заметил Йорвет - все перечисленное не относится к накоплению и роль бумаги в них сугубо косвенная - везде идет работа с графикой, а не с самой бумагой и ее структурой.
Как основа для графической работы она вполне сойдет, но вот использовать бумагу, как накопитель или ретранслятор - это, наверное, самый плохой выбор, хуже только пластик.


Тему выделил в отдельную и перенес в Таро
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Оффлайн Йорвет

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 410
  • Репутация: +31/-9
Идеальный материал для таких практик, если нужно только удержать и не отдать - каменная соль. Удерживать и плавно отдавать - камень. Удерживать и отдать мгновенно - металл, но он не очень долго качественно держит "заряд".
Наиболее нежелательные материалы для таких работ - органика и синтетика, поскольку сами по себе они очень плохо накапливают и очень плохо держат энергию и информацию.
Согласен по большей части затронутых моментов. Впрочем, использовать таро как своеобразный заклинательный язык для работы, на мой взгляд, вполне можно. Если, конечно, этим очень плотно заниматься. Но это так, просто к слову пришлось.
По поводу свойств материалов -- согласен, всё так и есть, но дело в том, что я искал материал, который можно было бы использовать для создания автономных заклинаний, накопления энергии (опять же, автономного) и т.п. Т.е. была цель улучшить КПД магии за счёт таких вот технических ухищрений. К сожалению, подходящего материала найти не удалось. Ибо все вышеперечисленные материалы малоприменимы для подобных целей.
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " - приходит единственный вопрос: "Нахрена?"

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Цитировать (выделенное)
Вы, Марра, когда-нибудь пробовали создать автономно работающее энергетическое образование?

Впервые об этом слышу. *xD* Шучу) Дело в том, что я считаю свои поиски в данном направлении результативными. Правда возможно, с точки зрения какого-нибудь ученого физика, это и не результат вовсе, максимум совпадение. Тут вопрос в том, что именно считать "энергией". И какой целью задаваться.

Если ею считать электромагнитное излучение, которое может фиксироваться приборами, то данными не обладаю, поскольку именно таких экспериментов я не ставила, бо было незачем. Да и некому было стоять рядом с прибором и фиксировать. Если считать определенную динамику, изменение места, влияние на предпочтение в поведении животных, людей, то кое какие данные есть. Разумеется малова-то информации, чтобы сесть с важным видом и начать вещать истину и ничего кроме нее. Так, чистое имхо. *HAPPY*

Много лет мой дед, а затем мой отец, а теперь я изучаем влияние графических изображений на психику людей, животных, атмосферу места. Было исследовано множество различных вариантов, при различных обстоятельствах, каждым преверженцем "традиции" выработано что-то свое.

Например мой отец изобрел вот такие штуки. Кстати материал - картон, почти бумага.



Я делаю, например, вот такие:



Если хотите узнать поближе как работает источник и насколько он "автономен", ну, проведите медитацию на изображение перед сном. *SMILE*

Имхо, носитель информации имеет значение если в последствии может начать подвергаться агрессивным условиям окружающей среды, например в дальнейшем планируется длительный контакт с водой, ветром, солнцем. И здесь я с вами соглашусь рациональнее воспользоваться камнями. Но при наличии должного навыка, можно и воспользоваться сырой глиной, придать ей форму, добавить в состав все, что считаешь нужным, ритуально обжечь её и оставить там где надо. Почему нет?

Мда.. что-то много букв получается, а до Таро мы так пока и не дошли) За сим пока откланиваюсь, НО! продолжение следует)
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Странник

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 49
  • Репутация: +0/-0
Цитировать (выделенное)
А самое главное - зачем...
Странник, в этой работе, как и в мантике, Таро будут только инструментом для работы твоей собственной энергетикой, а я бы очень не рекомендовал создавать магические круги таким образом...
Igrok, учту на будущее. О таких кругах я читал только обрывками, и во мне зародился интерес - что, да как работает. Вот и задаю вопросы. Авось, вдруг придется столкнуться с этим в будущем.

Оффлайн Nomena

  • Мастер
  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 749
  • Репутация: +512/-0
Я бы не сказал, что дерево хорошо держит именно вложение - оно очень хороший проводник, для энергии тех же рун и печатей, но довольно-таки посредственный аккумулятор/конденсатор для энергии
Игрок, африканские резные колдовские маски из дерева, которые прекрасно держат вложенное. Иногда годами.
Старые деревянные вещи: резные колыбели, прялки, и проч. Имхо, таки держат. И держат структурированную энергию. Но и ты прав - это, несомненно, не конденсатор и не аккумулятор. Я думаю, что фишка дерева как раз в его обработке - что мастер выложил, то и держится. Само по себе дерево, как чистый материал, не способно также хранить структурированную энергию, как кристаллы, камни.

Насчет использования бумаги, как хорошего накопителя - господа, это уже чересчур... Да, использовать бумагу для разного рода магических дел можно и нужно, она очень удобна для перечисленных Маррой работ, хотя, как справедливо заметил Йорвет - все перечисленное не относится к накоплению и роль бумаги в них сугубо косвенная - везде идет работа с графикой, а не с самой бумагой и ее структурой.
Сказала выше. И ты очень прав - везде идет работа с графикой. Но если подумать, и в этом она повторяет свойства дерева.
Хотя, разумеется, дерево несомненно лучше. Тут дальше уже о породах дерева можно говорить, и их особенностях. А об особенностях бумаги много не наговоришь) Хотя кое что и можно.
 
Часто правильной дорогой оказывается та, на которую трудней всего вступить. © Франсуа Мориак

 

Серая Гавань Яндекс.Метрика