Автор Тема: Таро как инструмент силовой работы  (Прочитано 8283 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Цитировать (выделенное)
Наиболее нежелательные материалы для таких работ - органика и синтетика,
Органика плохо накапливает энергию? Да ладно) Например, кровь, весьма органический материал. Помимо собственного заряда пока не высохла весьма хорошо в себя набирает энергию. Нормально держит. Да и с сухой, если поколдовать...

А жир.. растительное масло, природный белок, воск..

Что касается синтетики соглашусь. Да, в большинстве случаев она действительно не проводит энергию. Но это не делает её непригодной в практике. Такое изолирующее свойство можно использовать. Не везде же с собой соль таскать.

Цитировать (выделенное)
для работы твоей собственной энергетикой, а я бы очень не рекомендовал создавать магические круги таким образом

Почему?

Область внутри круга - личное пространство, предназначенное для практика/практики. Проводя его границу практик прикладывает собственную волю, прописывает законы, что у него остается снаружи, а что будет находиться внутри. Что сможет войти в круг вместе с ним, а что нет.

Выглядит это так: 

Вариант 1


Карты Таро могут использоваться, как точки активации, прописывающие свойства круга.
В этом случае круг рациональнее сделать двойной. Он имеет сплошной внешний контур, внутри круга лежат четыре карты Таро, символизирующие, четыре стихии, четыре стороны света, как центры активации, через которые строится ещё один круг символизирующий целостность и незыблемость личности практика, и вместе, тоже образуют круг. Для мужчины можно использовать в качестве таких центров короля мечей, короля пентаклей, короля кубков, короля жезлов. Для женщины - королеву мечей, королеву кубков, королеву пентаклей, королеву жезлов. Градации условные, какие посчитаете правильным, нужным использовать, такие и используйте. Карты нужно не просто класть, а как бы понимать, какие именно качества, в себе, ты вытаскиваешь на поверхность, и будешь помнить о них, в момент практики. Самое главное, важное в самом себе, без чего ты уже будешь не ты.
Вне круга может располагаться то, чему практик будет задавать вопросы. Нечто находящееся за сферой его личности, понимания, возможностей. Если практик в состоянии это персонифицировать, и найти отображение этого в старших арканах Таро, то вычерчивается равносторонний треугольник, острым концом к внешнему кругу,  соприкасается с ним но не пересекает его. Аркан кладется внутрь треугольника, как показано на рисунке.

Вариант 2



В таком случае внутренний круг будет своего рода защитой.  Если к нему подойти с ответственностью, то хорошая. Если нет, то хреновая, и начинающего неискушенного человека может круто повести, даже от такого ритуала.
 Но, возможно, в этом-то и вся соль. Желание трансформации личности, потребность в эволюции духа, предощущение открытия новой вехи в развитии, обновленный импульс движения - основные цели начинающего практика. Этого хотят все, или почти все. Просто некоторые хотят это не во всей жизни, а в строго регламентируемой сфере. Например, в сфере материального достатка и благосостояния. Данный ритуал может использоваться чтобы подвести итог, и открыть новую страницу.
 Тот, кто мне говорил об этом методе, был категорически негативно настроен к таким "низким желаниям".

У меня отношение нейтральное,  просто по опыту, скажу, что если нужно что-то очень земное и материальное, лучше оставить Таро для прямого их назначения – научиться гадать и зарабатывать. А за деньги уже купить то, что нужно.
 
Если же желание тонкоматериальное, духовное, то тогда вполне можно воспользоваться и этим методом, разрешить свои личные вопросы, осуществить самосборку.
 В центр треугольника кладется один из старших арканов Таро наиболее характерно отражающий цель вашей работы. Ощущение от карты должно быть приятным, влекущим. Как минимум должно быть интересно. Как максимум, еще и понятно, что именно стоит за этим интересом.

 Здесь, пожалуй, можно сделать небольшое отступление.
 Если это первая практика такого рода, и цели совсем и совершенно неясные, то лучше начать с инициатической карты, нулевого аркана. Провести с ним заранее дополнительную работу. Внимательно рассмотреть рисунок, постараться взглянуть на то, что лично вы видите ЗА ним.
Некоторым людям чтобы было проще это сделать, нужно закрасить изображение ровным черным цветом. И дальше работать с картой не имеющей никаких идентификаторов. Просто, как с черным зеркалом.
Некоторым наоборот, может оказаться мало изображения на одной колоде. Такие люди могут просмотреть множество колод и на основании того, что они там увидят, они создадут собственный уже готовый образ начинающего, встающего на путь. Это сделать сложнее, и более трудоемкий процесс, но и вместе с тем, он и более структурированный, несет в себе большую информационную нагрузку.

 В центр круга встает практик.

В варианте 1. Зажигается одна свеча, практик, осуществляет медитацию, некоторое время смотрит на пламя, внутренне переваривая свои самоощущения, потом тушит свечу, или если считает это правильным - дает ей прогореть полностью, затем дэактивирует круг.

В Варианте 2, от своей  свечи практик зажигает свечи треугольника,  и излагает цель, что именно он приглашает через тот аркан, что он положил, откуда, из какого места это к нему приходит. Излагает свое желание/просьбу, которая может иметь прямое отношение к той силе, что он пригласил, может для получения ответов воспользоваться маятником, рамкой, общается. После того, как заданы все вопросы, и получены все ответы, благодарит, отпускает. Свечам стоит прогореть полностью, поэтому если не планируете долгую многочасовую беседу, не ставьте слишком толстые.

После всего этого контуры стираются, лишний мусор выбрасывается, карты убираются в колоду. Гадать такой колодой нельзя, исключение - если вы использовали этот ритуал, чтобы её "включить", настроить на вас наиболее благоприятным образом, тогда конечно, можно  продолжить гадания. Вот только при настройке важно не переборщить с энергией, вкладываемой в колоду.
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Гримвейг

  • Посетитель
  • **
  • Сообщений: 98
  • Репутация: +3/-1
  • Чернорез
Карты таро ещё как можно использовать для силовой работы, ими можно например перерезать горло, можно метнуть в глаз или использовать для наваждения (если вы видите что преимущество не на вашей стороне, киньте карты таро в лицо противнику и быстро убегайте))

Оффлайн Йорвет

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 410
  • Репутация: +31/-9
1. Тут вопрос в том, что именно считать "энергией". И какой целью задаваться.
2. Я делаю, например, вот такие:
Если хотите узнать поближе как работает источник и насколько он "автономен", ну, проведите медитацию на изображение перед сном. *SMILE*
3. Имхо, носитель информации имеет значение если в последствии может начать подвергаться агрессивным условиям окружающей среды, например в дальнейшем планируется длительный контакт с водой, ветром, солнцем. И здесь я с вами соглашусь рациональнее воспользоваться камнями. Но при наличии должного навыка, можно и воспользоваться сырой глиной, придать ей форму, добавить в состав все, что считаешь нужным, ритуально обжечь её и оставить там где надо. Почему нет?
1. Вот именно. Графическое изображение, на мой взгляд, само по себе в принципе не может производить никаких воздействий. Это делает практик, использующий графические знаки.
2. Марра, источником какой-либо энергии, на мой взгляд, могут являться только реально существующие объекты, такие как земля (и её поле), солнце (и выделяемая им энергия) и тому подобное. Графическое изображение никаким источником быть не может. Это лишь инструмент воздействия ( в том числе и на собственные мозги).
3. Вы правы, пользоваться можно и глиной. И ещё много чем. Но все эти материалы не обладают сколько-нибудь выраженными возможностями к накоплению или проведению энергии. Конечно, можно убить какое-то количество времени на работу, например, с камнем. Вы даже получите результат -- камень получит своеобразный "вес" в энергетическом смылсле и его можно будет использовать в практике более эффективно, но... Но структура материала каковой была, таковой и останется и нужных свойств у этого объекта всё равно не будет.
Это очень печально, но это так.   
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " - приходит единственный вопрос: "Нахрена?"

Оффлайн Igrok

  • Практик
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2348
  • Репутация: +514/-0
  • Что наша жизнь...
    • Магический портал "Серая Гавань"
Органика плохо накапливает энергию? Да ладно) Например, кровь, весьма органический материал. Помимо собственного заряда пока не высохла весьма хорошо в себя набирает энергию. Нормально держит. Да и с сухой, если поколдовать...
Ты можешь напитать кровь иной энергетикой, нежели она несет в себе, да еще и удержать ее в ней? Тогда снимаю шляпу и признаю себя новичком в практике...

А жир.. растительное масло, природный белок, воск..
А что воск, жир, масло? Мы разве можем взять эти субстанции и использовать по своему желанию для накопления и отдачи энергии? Или все-таки эти вещества впитывают именно негативные эманации и при определенных условиях?
Взять тот же вольт - насколько его работа будет эффективной без биоматериала?

P.S. К слову сказать - растительное масло весьма и весьма спорный ингредиент для очищающих практик, разве что когда совершенно ничего иного нет, а делать срочно надо... Но лично я предпочту иные методы использованию масла.

Что касается синтетики соглашусь. Да, в большинстве случаев она действительно не проводит энергию. Но это не делает её непригодной в практике. Такое изолирующее свойство можно использовать. Не везде же с собой соль таскать.
Я не говорил, что синтетика непригодна для практики или не проводит энергию - те же пластиковые руны прекрасно работают и некоторые амулеты из оргстекла, эпоксидки и пвх вполне себе качественно отрабатывают поставленную задачу, вот только не за счет материала, а по факту нанесенной графики.
И энергию синтетика прекрасно проводит, но вот беда - совершенно ее не держит. Достаточно провести рукой, окунуть в воду или дунуть ветерку, чтобы снять с пластика вложенную в него информацию.
Исходя из этого - как изолятор синтетические материалы использовать нельзя.

Почему?
Область внутри круга - личное пространство, предназначенное для практика/практики. Проводя его границу практик прикладывает собственную волю, прописывает законы, что у него остается снаружи, а что будет находиться внутри. Что сможет войти в круг вместе с ним, а что нет.
Потому что круг не напитывают собственной энергией, если, конечно, не стоит задача подорвать здоровье и долго восстанавливаться. Использование же Таро не предполагает иного способа.

Карты Таро могут использоваться, как точки активации, прописывающие свойства круга.
За счет чего? Что силового есть в арканах Таро для подобной работы? Или снова все своими силами?

В этом случае круг рациональнее сделать двойной. Он имеет сплошной внешний контур, внутри круга лежат четыре карты Таро, символизирующие, четыре стихии, четыре стороны света, как центры активации, через которые строится ещё один круг символизирующий целостность и незыблемость личности практика, и вместе, тоже образуют круг. Для мужчины можно использовать в качестве таких центров короля мечей, короля пентаклей, короля кубков, короля жезлов. Для женщины - королеву мечей, королеву кубков, королеву пентаклей, королеву жезлов. Градации условные, какие посчитаете правильным, нужным использовать, такие и используйте. Карты нужно не просто класть, а как бы понимать, какие именно качества, в себе, ты вытаскиваешь на поверхность, и будешь помнить о них, в момент практики. Самое главное, важное в самом себе, без чего ты уже будешь не ты.
Собственно, как и предполагалось - все тянем из себя.
Марра, ты меня конечно извини, но это весьма странная практика для человека, не первый год работающего в магическом пространстве и с различными уровнями ритуалов и энергий.
Сигнификаторы личности при силовой работе в кругу? Для чего?

Вне круга может располагаться то, чему практик будет задавать вопросы. Нечто находящееся за сферой его личности, понимания, возможностей. Если практик в состоянии это персонифицировать, и найти отображение этого в старших арканах Таро, то вычерчивается равносторонний треугольник, острым концом к внешнему кругу,  соприкасается с ним но не пересекает его. Аркан кладется внутрь треугольника, как показано на рисунке.
В таком случае внутренний круг будет своего рода защитой.  Если к нему подойти с ответственностью, то хорошая. Если нет, то хреновая, и начинающего неискушенного человека может круто повести, даже от такого ритуала.
Самое последнее, что я стану делать - это создавать треугольник проявления используя вместо ламена аркан Таро и ничем его не закрывая... да еще находясь в защитном круге из тех же арканов...

Но, возможно, в этом-то и вся соль. Желание трансформации личности, потребность в эволюции духа, предощущение открытия новой вехи в развитии, обновленный импульс движения - основные цели начинающего практика. Этого хотят все, или почти все. Просто некоторые хотят это не во всей жизни, а в строго регламентируемой сфере. Например, в сфере материального достатка и благосостояния. Данный ритуал может использоваться чтобы подвести итог, и открыть новую страницу.
Здесь явно прослеживается чье-то желание (и скорее всего не того, кто дал тебе эту технику а еще до него) приписать Таро свойства рун и сигил. На мой взгляд, подобное смешение ничем не обоснованно и не имеет ни малейшего практического смысла.

Таро - это 72 картонных прямоугольника, с картинками, придуманные людьми для игры и только впоследствии практики стали использовать их исключительно для мантики, как средство более точной интерпретации видения оператора. И никогда Таро не было чем-то иным, все инструмент для гаданий, все эти арканобредни появились пару десятилетий как.
 Зачем пытаться выдать их за нечто сакральное, связанное с сефиротами, рунами, космическими энергиями, рассказывать про эгрегоры Таро... я этого совершенно не понимаю. Нет, когда все это рассказывают разные Гуру и Посвященные В Священные Арканы, дабы навешать лапши обывателям и снять с них денежку - все нормально, это понятно, но когда опытные практики начинают подобное проводить в жизнь - я начинаю даже сомневаться в собственном понимании...

Далее я уже не буду разбирать...
У меня от всего написанного ощущение, что ты все это писала несерьезно, для стеба. И я очень надеюсь, что это так и есть...
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Разворчался..

Цитировать (выделенное)
Ты можешь напитать кровь иной энергетикой, нежели она несет в себе, да еще и удержать ее в ней? Тогда снимаю шляпу и признаю себя новичком в практике..

+ к тому что в ней уже есть? Да. Да и ты так тоже можешь)

Относительно  мнения о проводимости\непроводимости того либо иного материала, то без предлагаемых обстоятельств оно не будет корректным. Нельзя с уверенностью точно сказать, что один материал, всегда будет проводить/не проводить/ретранслировать ЛЮБУЮ энергию (спектр энергии) одинаково. Даже хорошо проводящий материал, может просто поглотить энергетический импульс в себе, если тот не будет достаточно мощным.

Жир, воск и тп, не впитывают исключительно "негативную" энергию. Они впитывают все, что "плохо лежит", чаще всего - энергию отработанную. В ослабленном организме (самый яркий пример ослабленном психически, нездоровом) лишенным естественной защиты, могут съесть и лишку. Или вообще неадекватно лечь) Это отдельная тема для разговора, прямого отношения к Таро не имеющая. 

Цитировать (выделенное)
что ты все это писала несерьезно, для стеба

Идеи постебаться не было, правда.
Схема ритуала не моя. я сама в таком виде такое с арканами классического Таро не практикую, ритуал Олега Телемского, активно практикуемый в его рабочих группах (по его словам). И механика, кстати, его, что в свою очередь не далеко уползла от механики КЗШ, что не удивительно. Видела девушку, которая по этой методике поработала с 15-м арканом. Ну... другая девушка поработавшая с Инферионом, и принесшая дар крови, кому не следовало, выглядела гораздо хуже) Как по мне, так это вполне невинный ритуал, чтобы им серьезно покалечиться нужно уже иметь уровень, определенный. Как правило такой уровень уже предполагает наличие знаний, навыков, понимания, и конечно защит, которые этого не дадут делать. ИМХО.

Я кстати задавала автору вопрос о компенсации энергорасхода. Так вот была озвучена теория, что старшие арканы Таро это некие архетипы личности, через сигнификаторы младших арканов оператор получал доступ к высшему Я, а у высшего Я больший  энергоресурс :)

У меня отношение к практике нетральное. Такое в этой жизни есть, и есть те кто это пытается практиковать.
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Йорвет

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 410
  • Репутация: +31/-9
Относительно  мнения о проводимости\непроводимости того либо иного материала, то без предлагаемых обстоятельств оно не будет корректным. Нельзя с уверенностью точно сказать, что один материал, всегда будет проводить/не проводить/ретранслировать ЛЮБУЮ энергию (спектр энергии) одинаково. Даже хорошо проводящий материал, может просто поглотить энергетический импульс в себе, если тот не будет достаточно мощным.
Ну, Марра, это уже солипсизм какой-то. *SMILE*
Мы просто не имеем нужных материалов.
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " - приходит единственный вопрос: "Нахрена?"

 

Серая Гавань Яндекс.Метрика