Автор Тема: Разные нюансы по Богам/жречеству  (Прочитано 10947 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Йорвет

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 410
  • Репутация: +31/-9
Re: Re: Меркурий/Гермес
« Ответ #15 : 11.11.2013 »
1. Скорее всего тк. практиковала молитвы Ангрбоде, которая является матерью Фенрира, а Фенрир согласно мифологии поглотит Одина в конце света.
2. Интересует работа с персонификацией магии, путей. Это Один, Велес, Гермес/Меркурий.
1. Т.е. всё упирается в ваши представления. *SMILE*
2. Ага, кажется мне, что я понимаю откуда ветер дует. *SMILE*
Coma, бесплатный совет: никакая работа с подобными "персонификациями" не сможет качественно помочь вам. Только упорные и кропотливые тренировки.   

Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " - приходит единственный вопрос: "Нахрена?"

Оффлайн Coma

  • Кома
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 487
  • Репутация: +17/-0
    • Новый ресурс по некромантии
Re: Re: Меркурий/Гермес
« Ответ #16 : 11.11.2013 »
Ошибаетесь, мои представления как раз заключались в том, что взаимодействие возможно, поскольку, несмотря на то, что Фенрир в итоге пожрет Одина, это символически всего лишь отображает разложение космоса хаосом. На практике получилось, что возможности работать не дали. Напишите, что вы поняли про ветер)
Слава Миру мертвых!

Оффлайн Йорвет

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 410
  • Репутация: +31/-9
1. Любые практики у жреца определенного Бога (в том числе с другими Силами, кроме Божества) ложатся с учетом специфики Божества

2. Интуитивно чувствую, что имена жреческого типа вообще никому не надо раскрывать. Если работаешь с группой людей - получить клановое имя, которое и будут знать единомышленники.

3. В жречестве нет абсолютно никакого подчинения, поскольку "послушание" определенному Богу есть не что иное, как глубокое соответствие своей сути в плане мини-проекции функций Божества.
1. Любые практики у жреца определенного Бога ложатся с учетом ваших представлений о специфики Божества. 
2. Если есть внутреннее нежелание раскрывать детали любой практики, то ничего раскрывать действительно не надо.
3. Не сказал бы что всё обстоит именно так. Жреческий путь это путь синергии с Богом. И этой синергии зачастую многое в человеке мешает, поэтому ему приходится себя изменять, преодолевать и улучшать согласно требованиям данного божества. 
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " - приходит единственный вопрос: "Нахрена?"

Оффлайн Coma

  • Кома
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 487
  • Репутация: +17/-0
    • Новый ресурс по некромантии
1 Согласна.
3 Требованиям Божества, проявление которого имеется в себе. И в любом человеке. просто не в жрецах оно приглушено, или не является главным. То есть как по маслу все не пойдет, да, но это не подчинение, а скорее более глубокое знакомство и усиление связи.
Слава Миру мертвых!

Оффлайн Йорвет

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 410
  • Репутация: +31/-9
Re: Re: Меркурий/Гермес
« Ответ #19 : 11.11.2013 »
1. Ошибаетесь, мои представления как раз заключались в том, что взаимодействие возможно, поскольку, несмотря на то, что Фенрир в итоге пожрет Одина, это символически всего лишь отображает разложение космоса хаосом. На практике получилось, что возможности работать не дали.
2. Напишите, что вы поняли про ветер)
1. В скандинавской мифологии они враги. И вы это знаете, верно? *SMILE* А то как вы интерпретировали эту информацию роли не играет.
2. Да тут всё просто. Поиски некоего пути увеличить свои возможности путем какой-то особо направленной работы особого результата не дают. Результат дают только тренировки, причем не больший, чем если бы вы вообще работали без привлечение "Сил".
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " - приходит единственный вопрос: "Нахрена?"

Оффлайн Йорвет

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 410
  • Репутация: +31/-9
1. Требованиям Божества, проявление которого имеется в себе. И в любом человеке.
2. но это не подчинение, а скорее более глубокое знакомство и усиление связи.
1. Это чистая гипотеза. А на практике вам придётся именно преодолевать и улучшать себя -- т.е. делать реальную работу. Без этого никакого эффекта кроме самообмана не будет.
2. Это не подчинения, да. Это синергия.   
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " - приходит единственный вопрос: "Нахрена?"

Оффлайн Coma

  • Кома
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 487
  • Репутация: +17/-0
    • Новый ресурс по некромантии
Re: Re: Меркурий/Гермес
« Ответ #21 : 11.11.2013 »
1 Да, там враги, но здесь дело получается в мифологии, а не  в интерпретации,

2 Действительно стоит цель увеличить возможности, провести цикл практик, при помощи функций Божества. Тренировки какие именно вы имеете в виду? Мысленные, медитативные, меняющие свое подсознание и работу чакр я провожу.

Слава Миру мертвых!

Оффлайн Coma

  • Кома
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 487
  • Репутация: +17/-0
    • Новый ресурс по некромантии
Йорвет, а почему гипотеза, если человек Микрокосм? Так или иначе получается, в нем присутствуют звенья, способные связать его с любыми типами Сил.
Слава Миру мертвых!

Оффлайн Йорвет

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 410
  • Репутация: +31/-9
Re: Re: Меркурий/Гермес
« Ответ #23 : 11.11.2013 »
1 Да, там враги, но здесь дело получается в мифологии, а не  в интерпретации,

2 Действительно стоит цель увеличить возможности, провести цикл практик, при помощи функций Божества. Тренировки какие именно вы имеете в виду? Мысленные, медитативные, меняющие свое подсознание и работу чакр я провожу.
1. Дело в вашем знании скандинавской мифологической системы.
2. Вот я об этом и говорю. Особого эффекта не будет. Проверено на практике.
Тренировки я имею в виду любые. Что тренируете, то и будет развиваться. Тренировки на осознание, способность к концентрации, визуализацию. Т.е. оттачивание инструментов влияния. Есть также мнение, что тренировка осознанности ведёт к увеличению личной силы и росту ваших возможностей. Но лично я это подтвердить с гарантией не возьмусь. Тут куча факторов.
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " - приходит единственный вопрос: "Нахрена?"

Оффлайн Йорвет

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 410
  • Репутация: +31/-9
Йорвет, а почему гипотеза, если человек Микрокосм? Так или иначе получается, в нем присутствуют звенья, способные связать его с любыми типами Сил.
Потому, что "человек является микрокосмом" это тоже всего лишь гипотеза. Т.е. предположение, имеющее отношение скорее к вере, чем к чему-либо другому.
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " - приходит единственный вопрос: "Нахрена?"

Оффлайн Coma

  • Кома
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 487
  • Репутация: +17/-0
    • Новый ресурс по некромантии
Re: Re: Меркурий/Гермес
« Ответ #25 : 11.11.2013 »
Мы ушли не в ту степь, вы вообще дошли до обсуждения магических азов, будто бы кому-то на форуме этого не понятно. В философию уходить для себя необходимым не считаю. У меня есть знакомый колдун-инфернальник,  с очень развитым сознанием, волей и т.п. базой. Колдует с детства, возраст за 40. Недавно я ему делала расклад, сможет ли он уйти в некро целиком, расклад показал нет, инфернальные Силы устроят ему в жизни полный крах - скорее всего существование в качестве инвалида или бомжа, за отречение. Он посвящен. Ему базовые качества личности очень развитые, инструменты, как видите, никак помочь усилить контакт с определенной силой не помогли. Так и здесь - ближе к делу.. Со своей стороны я имела в виду развитие личных качеств, которые могли бы расположить к вам Божество, с которым планируете работать. Начали работать с Богом знаний - начали больше читать. Начали с Богом болезней - перешли к активному уроченью населения. Если возможности есть, если вы свободны что-то решать, полностью или частично.

Кто работал с Меркурием/Гермесом, что делали, что жертвовали, какой был результат. Работали если по колдовски-по бартеру, проводили ли какие-то изменения в своей жизни, чтобы расположить к себе данное Божество.
Слава Миру мертвых!

Оффлайн Йорвет

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 410
  • Репутация: +31/-9
Re: Re: Меркурий/Гермес
« Ответ #26 : 11.11.2013 »
Давайте конкретнее и практичнее. Кто работал с Меркурием/Гермесом, что делали, что жертвовали, какой был результат. Работали если по колдовски-по бартеру, проводили ли какие-то изменения в своей жизни, чтобы расположить к себе данное Божество.
По греческому и римскому язычеству вроде бы есть много исторических данных...
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " - приходит единственный вопрос: "Нахрена?"

Оффлайн Coma

  • Кома
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 487
  • Репутация: +17/-0
    • Новый ресурс по некромантии
Re: Re: Меркурий/Гермес
« Ответ #27 : 11.11.2013 »
Здесь все зависит от того, кто какой метод получения информации считает приоритетным.
Слава Миру мертвых!

Оффлайн Igrok

  • Практик
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2348
  • Репутация: +514/-0
  • Что наша жизнь...
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Re: Меркурий/Гермес
« Ответ #28 : 12.11.2013 »
2 Действительно стоит цель увеличить возможности, провести цикл практик, при помощи функций Божества. Тренировки какие именно вы имеете в виду? Мысленные, медитативные, меняющие свое подсознание и работу чакр я провожу.
Кома, Йорвет прав. Налаженный канал с Силами даст тебе возможность быть проводником Божественных энергий, но - стакан не сможет вместить больше стакана, а медный провод миллиметрового сечения не выдержит силу тока в 50 ампер.

Боги не наделяют возможностями и не делают из новичка мастера.
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Re: Re: Меркурий/Гермес
« Ответ #29 : 12.11.2013 »
Цитировать (выделенное)
. Налаженный канал с Силами даст тебе возможность быть проводником Божественных энергий, но - стакан не сможет вместить больше стакана, а медный провод миллиметрового сечения не выдержит силу тока в 50 ампер

Ключевое слово - "налаженный". А  теперь давайте дружно подумаем на тему, что будет в том случае, если и предлагать человеку нечего. Поскольку стакан полон, доступ надежно охраняется раскормленным тараканом его "самости"
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


 

Серая Гавань Яндекс.Метрика