Автор Тема: Отмывание хозяйственным мылом  (Прочитано 13689 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0


Есть очень простой но, тем не менее, весьма хороший способ почистить предмет/вещь/смыть с себя лишнюю грязь/ отмыть пол/постирать одежду.

Для него понадобится вода и хозяйственное мыло 60-72%. Мыло и объект предварительно смачиваются. Затем объект тщательно намыливается и смывается, желательно, в проточной воде. При намыливании мыла лучше не жалеть, в отдельно запущенных случаях можно дать постоять намыленным некоторое время, а потом смыть.

Если вы планируете отмывать самого себя, или какого-нибудь другого человека, животное, то при намыливании аккуратнее относитесь к слизистым поверхностям, старайтесь на них не попадать, если же, все-таки это произошло - промойте большим количеством воды, если жжение не прекратилось - обратитесь к врачу.

В принципе, практика использования хозяйственного мыла для удаления не только грязи физической но и "волшебной" имеет богатую историю. В народе широко известны методы использования мыла, которым обмывали покойника. Таким обмылком предлагается делать многие полезные вещи, чаще всего, так, либо иначе, связанные с безвозвратным убиранием какой-либо проблемы. Этим предлагается лечить алкоголизм, онкологию, повышенную агрессию, нездоровую привязанность к человеку, снижать половое влечение... замедлять старость.  *HAPPY*   Народная молва в красках приписывает жуткие и чудодейственные свойства "мыла с покойника". Так ли это на самом деле, я комментировать пока не буду, оставлю сии выводы на ваш суд.
« Последнее редактирование: 30.10.2013 от Marra »
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Волшебник

  • Ищущий
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +26/-0
Хозяйственное мыло вредно для кожи, особенно, если у человека есть хронические кож. заболевания. Опять же, долго стоять намыленным, тоже здоровья телу не придаст (про эн. чистку ничего не знаю).
Допишите рекомендации: сколько нужно простоять намыленным (до начала вредного эффекта) и противопоказания к кожным недугам.
 

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Я мою им голову регулярно, минут по пять-десять могу простоять намыленной, что-то проблем с кожей не заметила, даже не щипет. *SMILE* После мыла использую обычный бальзам-ополаскиватель для волос.  Как начала использовать - волосы стали гуще, исчезла перхоть. Но если у вас есть сомнения, то можно проконсультироваться с вашим лечащим врачом. Или воспользоваться слабым раствором уксуса/лимонной кислоты, в качестве полоскания.
 
 Также, после мытья, можно воспользоваться любым удобным увлажняющим/питательным кремом для тела.
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Nomena

  • Мастер
  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 749
  • Репутация: +512/-0
О, мне как раз недавно попадалась статья ВКонтакте, рекламирующая хозяйственное мыло:

"ДЛЯ ЧЕГО НАМ ХОЗЯЙСТВЕННОЕ МЫЛО?



На прилавках многих отечественных магазинов до сих пор можно увидеть невзрачные, коричневого цвета куски хозяйственного мыла. Стоит этот продукт копейки, запах оставляет желать лучшего, при изобилии современных моющих средств, кажется, что данный товар совершенно не конкурентоспособный на рынке.

Наверное, только наши бабушки по старинке приобретают его, или молодое поколение тоже использует его в быту? Почему же производители выпускают этот товар, а магазины выбрасывают его на свои прилавки? Для чего нам хозяйственное мыло, в чем его положительные качества и недостатки? Что за цифры выбиты на «теле» мыла? Мы попытаемся ответить на эти вопросы в нашей статье.
Что означают цифры на куске мыла?
72%, 70%, 65% - это процент содержания жирных кислот.

Чем больше цифра на куске хозяйственного мыла, тем лучше оно справляется с грязью и инфекцией.
ПЛЮСЫ - В действительности хозяйственное мыло имеет ряд свойств, не присущих другим моющим средствам.

Первый плюс хозяйственного мыла в том, что продукт изготовлен только из натуральных и экологически чистых материалов, растительных масел и животных жиров, мыло гипоаллергенно и совершенно безвредно для организма человека.

Данный продукт часто рекомендуют использовать для стирки одежды и постельного белья маленьких детей. После стирки, мыльной водой вы даже можете поливать свои домашние растения, вода не нанесет им вреда, потому как в мыле отсутствую химикаты.

Хозяйственное мыло – незаменимый помощник для дачника. Используйте его для чистки любых поверхностей и утвари.
Так же хозяйственное мыло благоприятно влияет на качества некоторых тканей, например, шерсти. После стирки шерстяных изделий хозяйственным мылом они приобретают пышность и изначальную мягкость

Давно...Тогда в душевой текла только холодная вода, и мыло выдавали хозяйственное. Но зато когда отец приходил стричься, парикмахерши удивлялись: такие густые волосы - и совершенно нет перхоти! Всё допытывались, чем это он таким голову моет...

Моя одноклассница имела густую роскошную шевелюру ниже попы. Такую, что сама расчесывать не могла. Ей все вслед ахали, а я не удержалась и выпытала, как она за ними ухаживает. Первый помыв - шампунем (смываем основную грязь), потом - хоз. мылом. Я попробовала! Через полгода вместо моих трех тонких волосин - клевые волосы и 0 перхоти. Уже 9 лет прической довольна.

Наша соседка рассказывала, что в войну мыла голову именно хозяйственным мылом, и волосы выглядели лучше, чем после мытья шампунем.

Кто-то из знакомых, по совету воспитателя, избавил ребенка от начинающегося серьезного воспаления на ноге при помощи хозяйственного мыла.

Хозяйственное мыло успешно применяется для лечения воспалительных процессов (вплоть до начинающейся гангрены).

Хозяйственным мылом успешно лечат даже гинекологические заболевания (в некоторых роддомах его используют для мытья пола в отделениях, где находятся новорожденные).

Хирурги знают об удивительной способности хозяйственного мыла заменять хирургические перчатки (если его намылить на руки и оставить подсыхать) – говорят, что тогда даже при порезе во время операции риск заражения минимален.

Хозяйственное мыло является и противовирусным средством. И с этим назначением с успехом применяется в интимной сфере для профилактики различных заболеваний.

Моя голову хозяйственным мылом, можно добиться того, что волосы становятся густыми и здоровыми (исчезает и перхоть, и ломкость волос). Правда, чтобы кожа головы не была после такого мытья пересушена, нужно все же затем ополоснуть голову кислым раствором на основе уксуса или лимонного сока.

Хозяйственным мылом советуют умываться – хотя бы 2 раза в неделю – для того, чтобы кожа всегда молодо выглядела. После умывания надо смазывать кожу обыкновенным детским кремом. Причем эффект от таких умываний, как говорят те, кто попробовал, лучше, чем от использования дорогой профессиональной косметики.

Очень хорошо очищает кожу мытье в парной с березовым веником, замоченным в растворе хозяйственного мыла: кожа замечательно очищается и потом как бы светится изнутри.

Можно излечиться с помощью хозяйственного мыла от начинающегося насморка. Нужно сделать мыльный раствор, обмакнуть туда ватный тампон и обработать носовые пазухи. Тогда (хотя и будет первое время немного щипать) нос никогда не будет заложен, а через 2-3 такие обработки вы надолго забудете о простуде.

При укусе собаки для предотвращения попадания в рану инфекции советуют дать стечь крови из раны (она вымоет и бактерии), а потом или приложить марлю или забинтовать бинтом, смоченным в растворе хозяйственного мыла.

Успешно справляется хозяйственное мыло и с лечением грибковых заболеваний стоп. Советуют тщательно мыть пораженные области на коже мылом со щеткой, после чего обрабатывать поверхность кожи йодом.

Хозяйственным мылом обрабатывают кожу при легких ожогах (например, бытовом ожоге на кухне).

После депиляции, чтобы исключить покраснение кожи на чувствительных участках, люди также используют хозяйственное мыло. Достаточно просто один раз намылиться и раздражения не будет.

Хозяйственным мылом успешно лечится молочница и потница. Им хорошо подмываться, оно убивает все бактерии и грибок типа молочницы. При молочнице здорово помогает, намылить безымянный палец и обмазать влагалище на сколько палец влезет, так мне в роддоме сказали.

Если имеются какие-либо проблемы в ротовой полости, можно обрабатывать зубную щетку раствором хозяйственного мыла и оставлять на ночь. К утру вы будете уверены, что ваша зубная щетка полностью обеззаражена.

В хозяйственном мыле много щелочей, быстро и качественно растворяющих грязь и к тому же обладающих антимикробным действием. Недаром в медицине грубое хозяйственное мыло до сих пор используют в качестве антисептика.

Я когда служил в армии лечил грибок на ногах хозяйственным мылом. Просто на протяжении 1 недели утром и вечером моешь ноги в холодной воде с хозяйственным мылом и грибка как не бывало!

Несколько лет назад мои только что проколотые уши воспалились - сзади на мочке образовался просто комок черный. Я уже настроилась снять сережки и "зарастить" уши, но моя мама взяла обычное хозяйственное мыло, натерла его мелкой стружкой, добавила сок лука и все это приложила мне на мочку на день. Вечером все сняла, потом я еще пару дней смазывала ухо спиртом, и все прошло. Больше проблем не было.

Хозяйственное мыло – прекрасное средство для снятия отёка. Для этого достаточно развести мыло в воде и натереть полученным раствором ушиб. Производить процедуру необходимо несколько раз за день.

Средство от прыщей. Настрогать хозяйственное мыло в мисочку, добавить воды и взбить его помазком в пену. Теперь взять 1 ст. л. получившейся пены, 1 ч. л. соли «экстра» и перемешать. Эту смесь накладывать на хорошо вымытое лицо. Предупреждаю - будет сильно щипать, но это как раз и означает, что идет лечебный процесс. Держать маску полчаса. У вас на лице останется сухая соль, смахните ее и умойтесь сначала горячей, а потом холодной водой. Делать такую процедуру нужно 2-3 раза в день в течение 2-3 недель.

Средство от нарывов. Смешать в равных частях натертый лук, хозяйственное мыло и сахар. Эту мазь наложить на нарыв и забинтовать. Делать это нужно на ночь, утром вы увидите, что рана полностью очистилась.

Врачи рекомендуют раз в две недели мыться хозяйственным мылом: вы защитите себя от вирусов и бактерий.

От трещин на пятках и натоптышей делают ванночку из 2 литров горячей воды, 1 чайной ложки соды и 1 столовой ложки наструганного хозяйственного мыла.

Хозяйственное мыло и дождевая вода от выпадения волос избавят навсегда. Применять для намыливания волос только темное хозяйственное мыло. Никаких других моющих средств не использовать. Мыть голову следует 2 раза в неделю. Я делала так в течение двух месяцев. Результат прекрасный.

Если ушибленное место помазать хозяйственным мылом - синяка не будет.

У меня мама еще делала такой домашний пилинг - ей косметолог еще в советские времена советовала: нанести на влажную кожу лица пену из хозяйственного мыла и ваткой, смоченной хлористым кальцием, протереть лицо по массажным линиям. Кожа очень хорошо очищается. Мама выглядит очень хорошо и не понимает моих затрат на салонные кислотные пилинги.

Хозяйственное мыло - средство от ожогов. Если вы обожгли руку или что-то еще (на кухне, например, огнем или кипятком), сразу намыльте место ожога хозяйственным мылом и дайте подсохнуть. Не будет не только пузырей от ожога, но и покраснения не останется! Проверено на себе много раз.

Вырезанные из хозяйственного мыла 3-4 см. тонкие "свечи" , используемые прямокишечно, являются эффективным экстренным слабительным для беременных и пожилых."

И еще про дегтярное чуток:

 Дегтярное мыло



Натуральный антисептик, чаще всего используется как средство от прыщей. Для лица следует применять с осторожностью — сушит сильно, а вот для проблемных зон спины и плеч — отличное средство.
Часто правильной дорогой оказывается та, на которую трудней всего вступить. © Франсуа Мориак

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Кстати да, отличная статья. Посмотрела на кусок своего мыла. На нем 72%.
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Nomena

  • Мастер
  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 749
  • Репутация: +512/-0
Я лично видела, как в роддоме новорожденному младенцу нянечка промывала глазки хозяйственным мылом. У меня, конечно, чуть удар не случился - но врачи мне быстро разъяснили, что это правильная многолетняя практика.

За все "рецепты" в статье, конечно, не отвечу. Надо проверять инфу, если кто захочет использовать.

Что касается "магической" стороны вопроса... То здесь она очень близка к гигиенической)


Часто правильной дорогой оказывается та, на которую трудней всего вступить. © Франсуа Мориак

Оффлайн Coma

  • Кома
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 487
  • Репутация: +17/-0
    • Новый ресурс по некромантии
У меня отчим дегтярным моется, не помогает-вся спина в прыщах.
Слава Миру мертвых!

Оффлайн Nomena

  • Мастер
  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 749
  • Репутация: +512/-0
Диета нужна, скорее всего.
Часто правильной дорогой оказывается та, на которую трудней всего вступить. © Франсуа Мориак

Оффлайн Coma

  • Кома
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 487
  • Репутация: +17/-0
    • Новый ресурс по некромантии
Возможно, питание неправильное - много жиров.
Слава Миру мертвых!

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
А проблемы со спиной только у него? Может инфекция какая-нибудь? Если интересует избавиться именно от прыщей, то от этого хорошо помогает спиртовая настойка календулы. Её можно купить в аптеке. Ещё, как вариант, промывать спину НЕ концентрированным (бледно розовым) раствором марганцовки.
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Поток

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +7/-0
Кстати да, отличная статья. Посмотрела на кусок своего мыла. На нем 72%.
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Мыло хозяйственное — сорт мыла с содержанием жирных кислот не более 72 % и относительно большим количеством щелочей, около 0,15-0,20 %. Вследствие чего имеет очень высокий водородный показатель — pH 11-12. Обладает антибактериальными свойствами. В соответствии с ГОСТ 30266-95 хозяйственное мыло подразделяется на три категории в зависимости от содержания жирных кислот. I категория должна иметь не менее 70,5 % жирных кислот, II категория — 69,0 %, III — 64,0 %. Хозяйственное мыло получают путем охлаждения мыльного клея.
я мыло использую давно и успешно. все, почти все ( грибка на ноге незнаю не было, и ухо не так лечила), что говорилось подтверждаю и как мать троих взрослых дочерей.

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
А что именно вы с ним делали? Какой получили результат?
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Поток

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +7/-0
А что именно вы с ним делали? Какой получили результат?
мытье головы и вообще купание (раз в неделю). умывание ( после снятия макияжа смывкой), после умывания наносится крем для лица ,  сама для себя готовлю  используя пчелинный воск, растительное масло(домашнее , нежареное), яйцо домашнее + щепотка все той же четверговой соли. если интересно опишу рецепт подробнее. дальше мылом снимаются запоры ( особенно у малышей- очень малеькая стружкаи осторожно) раны обрабатывались мылом , конечно подмывание (считаю для профилактики молочницы лучшее средство да и для ее лечения) Вообщем мыло у нас в доме в почете, а вот белое или так называемое импортное (лошадинное) не по душе.

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Цитировать (выделенное)
если интересно опишу рецепт подробнее

Да, конечно, интересно. Кстати насчет подмывания, тоже понравилось. Хорошее средство.
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Поток

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +7/-0
если интересно опишу рецепт подробнее
крем для красоты и здоровья ( заменяет увлажняющий крем)
к сожалению я городской житель поэтому  (не торгуясь и не беря сдачу, стараюсь давать деньги точно) покупаю: 0.5 литра масло растительное ( подсолнечное, не жареное), яйца домашние, два восковых брусочка размером спичечного коробка( покупаю либо у знакомого пчеловода, либо в ряду где продается мед. да, парафин не годиться и повторно расплавленный воск тоже). сначала выбираю товар, потом в продавца. если отицание- ухожу без покупки.все удачно куплено? отлично. Дома на чистой скатерте, полотенце и т.д разложить покупку и подготовка как  себя, так и товара ( у меня очищение молитвами, думаю кто-то заговором, кто- то медитацией. короче все мы разные и у каждого свое). я думаю, что это необходимо для снятия чужой человеческой энергии)
сразу же прошу о помощи ( понятно каждый просит у того кто тебе ближе) в приготовлении крема для себя и тех кого люблю ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ, ДЛЯ КРАСОТЫ И ДЛЯ МОЛОДОСТИ. Затем ставлю масло на огонь, добавлю через минуту воск и мешаю деевянной ложкой пока он не раствориться. Затем по очереди вбиваю 2 яйца , постоянно мешаю и говорю свои слова -просьбу( молитва, заговор кому, что ближе)для чего мне нужен крем.закрываю словами : Во имя Отца, и Сына тт.д при этом солью делаю крест на крем( трижды). Через марлю ( два слоя) процеживаю в банку (около 0.7л )остаток (гущу) в унитаз. средство не только для лица- для рук, локтей, ноги и пятки. пробуйте. Да на лицо и шею наношу и вечером ( даже на веки), и утром перед основой и косметикой. будут вопросы - задавайте.

 

Серая Гавань Яндекс.Метрика