Автор Тема: Сферические сны... Нужно толкование и определение.  (Прочитано 1576 раз)

Оффлайн Эвенгард

• Коллега
  • Gjnis
На протяжении всей жизни мои сны отличаются от обычных снов. Дело в том, что мои сны разбиты на своеобразную мозаику. В детстве я воспринимал картинки снов, которые составляли собой большой круглый экран, разбитый на несколько частей. И этот экран был плоским. Во сне я словно находился внутри круга. При этом, в момент сна, я видел, можно сказать, сразу несколько снов. И все они имели свою связь. Для наглядности приведу пример:

Фрейм 1: «Кто-то поднимается по ступенькам»
Фрейм 2: «Входная дверь в квартиру»
Фрейм 3: «Ключи, которые лежат в кармане»

"Фрейм" = "Окно", подобно тому, словно вы поставили перед собой несколько телевизоров.

В этот момент, сразу внутрь нескольких картинок (а их может быть и больше), проникает какой-то новый объект. В данном случае, почтовый ящик. За счет этого, сразу происходят изменения.

Фрейм 1: «Кто-то поднимается по ступенькам, но уже не один»
Фрейм 2: «Входная дверь находится с другой стороны, не там, где была раньше»
Фрейм 3: «На ключах появляется еще один ключ».

Собственно, этой теме я посвятил немало времени своих размышлений. Самое интересное, что когда я начал рассуждать на тему сновидений, и когда мне в руки попали доступные, на тот момент, книги по предсказанием (в частности большая такая книга Нострадамуса), я заметил, что объекты, которые вылетают из круга, словно сферический, замкнутый тоннель, внедряясь в сферу снов, берут свое начало как раз из моей жизни. Т.е., всякий предмет, какой я рассматривал в реальной жизни, попадал в мир снов.

Вслед за этим, в определенный момент осознания, когда я еще был подвержен юношескому максимализму и уже изучал информацию по осознанным сновидениям, проснувшись во сне, я стал над кругом. Т.е. вышел из сферы… И их стало 2…

И теперь просмотр сновидений не поддается всякому логическому объяснению. При этом, эти сны настолько четко и гармонично сочетаются с реальностью. Особенно, когда начинаешь рассматривать плоскость времени в двух категориях, сфера становятся обычным пространством, внутрь которого можно легко войти и выйти.

За свою жизнь я встретил всего нескольких человек, которые видят подобные сны. Одна женщина уже долгое время ведет дневники, в которые записывает значимые категории (вещи и предметы), которые появляются в ее жизни (а так же ведет некоторую хронологию событий в рамках двумерной плоскости). Эта женщина научила меня довольно многим вещам в области сновидений за довольно короткий промежуток времени.

За счет дневников, человек может видеть сон – прошлого. Но оценивать его уже с другой позиции, под другим углом. И если суждения изменились, то картинки видов (сфер) изменяются. На эту тему даже кино было.

Например, если я раньше видел сон, в котором стоит выделить два вида:

Фрейм 1: Раньше часто снилось, как из храма выходила горбатая старуха из храма, которая упала, зацепившись костылем за ограждение.
Фрейм 2: Мелькает облако фиолетового цвета в космосе, как сгусток какого-то непонятного вещества.

То, спустя некоторое время, находясь во сне, я начал чувствовать, что вижу тот же самый сон с двумя событиями, но уже имеющий другой вид:

Фрейм 1: Я иду с костылем, и спотыкаюсь об ограждение.
Фрейм 2: Вместо облака мелькает яркий свет.

Поначалу это пугало, но потом удалось вернуть картинку на место. А затем, когда я преодолел юношеский максимализм, открылись и новые горизонты.

И хотя, я не контролирую сознание во сне. Т.е. это совсем иное, измененное состояние, когда ход времени просто отсутствует. Но, я четко и ясно понимаю суть происходящего и совершаю действия без физического тела и уровень ясности намного ярче, нежели в мире твердой материи. Для себя я обозначил это миром астрального света, который взаимодействует с ментальным телом (мыслью). И построил цепочку, где мир физический проявляется за счет духа, тогда как ментальный мир зависим от плотного тела. И если думать о круге, то получается, что астральный мир стоит над всем этим. Но, потом я столкнулся с диллемой, где ментальное тело преобладает над астральным телом, т.к. без тех объектов, которые, словно "всасывает" мысль в этот астральный тоннель, стоит сама мысль, а не астральный свет. Астральный же свет лишь воронка, которая толи все поглощает вникуда, толи сжимает и преобразует в физическую мерность или еще во что-то. Но попасть туда без сжатия сознание, сжатия сферы - невозможно.

Кто-нибудь сталкивался с подобным? Если кто-то попробует объяснить данный феномен, буду рад выслушать любые догадки и мысли по этому поводу.

Зачастую, мое мышление просто предугадывает действия человека. И твердая материя становится жалкой игрушкой наряду со всем этим. Но, плотное тело навивает лишь ужас и страх, наряду с грубыми, черствыми, где-то даже мертвыми эмоциями. 
« Последнее редактирование: 26.10.2013 от Эвенгард »
Прежде, чем куда-то войти, подумай, как от туда выйти...

Серая Гавань Яндекс.Метрика