Автор Тема: Интервью с Атриллом  (Прочитано 3148 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Atrill

  • Ищущий
  • Путник
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
Начал интересоваться оккультными науками почти с самого рождения. Но осознанно и активно - лишь с 14-ти лет.
Первая прочитанная книга: "Сокровенная Религиозная Философия Индии" (Браман Чаттерджи), затем пошел по Хинаяне и Махаяне, Нью-Эйджу, оттуда - появился интерес к западной классической магии (Элифас Леси, Папюс). Затем, в 18 лет, вляпался в ОХС, помимо запретных практик параллельно увлекался Друидизмом (для уравновешивания весов). Позднее интерес к Друидизму перерос в членство в ордене ОБОД, где и нахожусь по сей день. Учился так же у Юрия Звездного. Обучался в IOT (Иллюминаты Танатэроса. Тантра, Магия Хаоса). Ярый сторонник Телемы и участник Ордена ОТО.
На данный момент 27-ми лет от роду.

В 16 лет написал скандальную книгу по магии воздуха, которой весьма стыжусь. Увы, более интересные и зрелые книги и статьи (посвященные друидизму) почему-то по интернетам не разошлись.

На данный момент веду блог, где описываю всю свою систему магического знания от начала до конца, параллельно - записываю лекции, которые вертятся на субкультурном радио. С разрешения админов приведу ссылку.

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Re: Интервью с Атриллом
« Ответ #1 : 18.10.2013 »
Хорошо, конечно приводите. Добро пожаловать и успехов вам в начинании!

У вас богатая биография, насколько понимаю есть опыт работы в разных традициях.

Мне любопытно, какое вы вынесли резюме из всего этого? Каков ваш итог? Во что выливается на данный момент опыт соприкосновение с такими разными подходами и картинами мироустройства? К чему вы подошли? Создали ли вы свою традицию, или, подобно магам Хаоса, пришли к системе максимально обезличивающие источники знаний и силы?

О чем вам хочется рассказать людям в момент вещания по радио?

Кого вы бы хотели там увидеть, можете рассказать чуть более подробно о целевой аудитории? Для кого ваши передачи предназначены?

Цитировать (выделенное)
Увы, более интересные и зрелые книги и статьи (посвященные друидизму) почему-то по интернетам не разошлись.

Если это возможно, приведите пожалуйста ссылки на более зрелое творчество.
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Гримвейг

  • Посетитель
  • **
  • Сообщений: 98
  • Репутация: +3/-1
  • Чернорез
Re: Интервью с Атриллом
« Ответ #2 : 18.10.2013 »
Атрилл, а будет возможность задавать вопросы в прямом эфире?

Оффлайн Яромир

  • Мастер
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 281
  • Репутация: +511/-0
Интервью с Атриллом
« Ответ #3 : 18.10.2013 »
Вопросы к Atrillу.
1. Осуществляется ли запись упомянутых передач. Потому как специально выделять время для прослушивания не всегда удастся, а вот послушать запись в удобное для себя время было бы интересно. Так что если будет дано разрешение на ссылки хотелось бы ссылку именно на запись.
2. Готов ли автор к дискуссии по этим передачам. Потому как вопросы к нему неминуемо возникнут ... хотелось бы заранее знать, стоит ли их задавать вообще.
« Последнее редактирование: 18.10.2013 от Marra »
Мой Ангел ушел ...

Оффлайн Atrill

  • Ищущий
  • Путник
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
Re: Интервью с Атриллом
« Ответ #4 : 18.10.2013 »
Постараюсь ответить на все вопросы в порядке очередности:

Цитировать (выделенное)
Мне любопытно, какое вы вынесли резюме из всего этого? Каков ваш итог? Во что выливается на данный момент опыт соприкосновение с такими разными подходами и картинами мироустройства? К чему вы подошли? Создали ли вы свою традицию, или, подобно магам Хаоса, пришли к системе максимально обезличивающие источники знаний и силы?

Некоторое время я испытывал легкий диссонанс от того, что системы отличаются друг от друга, но потом это вылилось в мощный скачок сознания. Впервые это случилось, когда я посетил Закарпатский Заповедник, а именно - на границе леса и местного кладбища. Я понял, что в двух различных системах мира (друидической и той, в которой я тогда был, исследуя некромантию) нет настоящих раличий. Что конфликты существуют исключительно потому, что мы так считаем. Моё сознание сдвинулось одновременно в два принципа... грубо говоря, в принцип жизни и смерти... и тогда голова как взорвалась... Я испытал такой скачок сознания, который не встречал до тех пор.
Позже, когда уже прошел через множество других традиций, я всё больше понимал, что все они верны и не противоречат друг другу, если мы сами того не желаем. Это - словно взгляд на что-то единое под разным углом. И наконец... когда я изучал пути каббалистического древа жизни... это был последнее откровение. Изучение путей... словно подвело черту суммы под всем, что я изучал всю жизнь. И я осознал, что не понял бы всё.. все эти пути... не познал бы их на таком уровне абстракции и высоты, если бы не побывал в тех традициях, не изучал различные системы. Древо жизни (точнее пути) просуммировали все знания и объединили их.

Я не выработал личной системы, за исключением системы изучения природной магии. Я смог слить всё и породить программу обучения, которая более или менее лишена раздробленности и уравновешенна. Это - скорее систематическое переложение всего моего опыта, чем что-то кардинально новое. Но как раз этой систематичности и последовательности часто не хватает новичку.

Цитировать (выделенное)
О чем вам хочется рассказать людям в момент вещания по радио?

Я хочу дать цельную оккультную систему, пригодную для новичка. Лишенную той чуши, которой переполнены книжные лавки и сайты.

Цитировать (выделенное)
Кого вы бы хотели там увидеть, можете рассказать чуть более подробно о целевой аудитории? Для кого ваши передачи предназначены?

Целевая аудитория - кто угодно, интересующийся энергетикой, язычеством, шаманизмом или любой иной эзотерикой. Лекции рассчитаны на новичка, но могут приподнести много нового и интересного даже опытному оккультисту.
Сразу предупрежу, что они немного "быдловатые" по интонации и содержанию, так как я люблю посмеиваться над самим собою и эзотерическим сообществом в целом. Надеюсь, вы поймете что это всё шуточный тон, а не серьёзный.

Цитировать (выделенное)
Если это возможно, приведите пожалуйста ссылки на более зрелое творчество.

Я ранее создавал сайты, где оно было размещено. Вел живой журнал. За неимением аудитории, закрыл их. Чуть позже, быть может, создам вновь. Последнее место моего жительства тут: http://socfur.ru/blog/RAAF/.
Читайте от конца к началу.

Цитировать (выделенное)
Атрилл, а будет возможность задавать вопросы в прямом эфире?

Лекции - это запись, которую пускают в эфир. Однако, во время её проигрывания я общаюсь в чате, и, кроме того, после передачи есть двадцать минут, где я отвечаю на вопросы в прямом эфире.

Цитировать (выделенное)
Осуществляется ли запись упомянутых передач. Потому как специально выделять время для прослушивания не всегда удастся, а вот послушать запись в удобное для себя время было бы интересно. Так что если будет дано разрешение на ссылки хотелось бы ссылку именно на запись.

Да, записи размещаются на сайте в группе: http://vk.com/usssradio . Ищите аудиозаписи с пометкой Atrill
С некоторой задержкой их можно будет скачать тут (в разделе "архив") в виде mp3: http://www.sssradio.ru/

Цитировать (выделенное)
Готов ли автор к дискуссии по этим передачам. Потому как вопросы к нему неминуемо возникнут ... хотелось бы заранее знать, стоит ли их задавать вообще.

Разумеется, готов. Вы можете даже задать их в прямом эфире сразу после передачи.
« Последнее редактирование: 19.10.2013 от Marra »

Оффлайн Гримвейг

  • Посетитель
  • **
  • Сообщений: 98
  • Репутация: +3/-1
  • Чернорез
Re: Интервью с Атриллом
« Ответ #5 : 18.10.2013 »
Может маленько оффтоплю, но думаю потом модераторы могут перенести в отдельную тему, как начало обсуждения записей.

Atrill – Lecture 01

Примерно на восьмой минуте, со слов "фашизм") На счёт того что не все люди являются "живыми". Вот с этим согласен, НО. Иногда это именуют "сном" или "смертью" причём эти два понятия взаимозаменяют друг друга в метафорах, СНОМ от которого человек может проснуться и должен проснуться и тогда вот уже начинается то, о чём говорится в записи.
Может быть это будет звучать не много странно, особенно из моих уст, но я считаю, если есть возможность, если вы уже "проснулись", то нужно помочь очнуться и другому, если это в ваших силах и если вы видите что тот другой тоже этого хочет..)
« Последнее редактирование: 18.10.2013 от Гримвейг »

Оффлайн Atrill

  • Ищущий
  • Путник
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
Re: Интервью с Атриллом
« Ответ #6 : 19.10.2013 »
Я лично считаю что так не бывает. Душа должна пройти через множество воплощений чтобы начать из себя что-то представлять. Всё ИМХО, не более.

Оффлайн Atrill

  • Ищущий
  • Путник
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
Re: Интервью с Атриллом
« Ответ #7 : 19.10.2013 »
Это мой первый опыт в чтении лекций на радио, есть проблемы с дикцией. Со временем перезапишу.
Хотя... наверное, стоит двигаться вперед, а не переделывать то, что уже есть.

 

Серая Гавань Яндекс.Метрика