Автор Тема: Чистка помещения и человека при аллергии  (Прочитано 2378 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nomena

  • Мастер
  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 749
  • Репутация: +512/-0
По прочтении темы об очистке предмета солью, вспомнился давний разговор в ЛС с одним человеком, который спрашивал о возможности исцеления ребенка, больного пищевой аллергией, с помощью магии. Ну именно об исцелении я ему ничего не могла посоветовать, не занимаюсь этим - но рассказала о бытовых (это я здесь цитировать не буду) и тех "магических" мелочах, которые могут немного облегчить жизнь родителям и ребенку в такой ситуации. Думаю, будет правильным эту информацию обнародовать, не зря же я старалась все это печатать). В принципе, оно годно не только для аллергика, но и для любого человека и помещения разумеется. Все описанное опробовано лично, поэтому могу спокойно рекомендовать.

"Что однозначно безопасно можно и нужно делать в магическом плане, я подскажу.
Ребенок все равно будет нервничать из-за зуда. Постоянное раздражение отражается и на самом ребенке, и на месте, в котором он живет. Поэтому ребенок и дом, или квартира, и особенно комната ребенка, где он играет и спит, должны быть постоянно чистыми от грязи и пыли. И не только в физическом, но и в энергетическом плане. Иначе все будет усугубляться.

Как энергетически чистить помещение знаете?

Ладно, на всякий случай расскажу, с учетом аллергика.

Избегайте захламления. Никаких лишних пылящихся игрушек, особенно мягких. Книжки тоже в закрытый шкаф, ибо книжная пыль - страшный аллерген. Все аккуратно по своим местам в закрытых шкафах. Это не только в психологическом смысле важно, но и в энергетическом.

Вот влажную уборку сделали, открыли окна для проветривания - окурите заодно помещение травкой сухой (предварительно обязательно проверьте, как реагирует на запах данной травы Ваш ребенок!). Из того, что растет в Сибири - богородская трава (чабрец) подходит. Это мягкое очищающее средство. Если в доме был скандал, или пьянка, или другое негативное происшествие, или просто сборище гостей - окурите черной полынью. Это абсолютное жесткое очищающее.

Если в дом приехал погостить не совсем желательный гость (или происходит какое-то длительное негативное событие),  заранее проделайте следующее: купите одноразовых пластиковых стаканчиков, насыпьте туда крупного помола натуральной соли. Расставьте по углам помещения в незаметных местах - на шкафах, под кроватями и т.п. Уехал гость (или раз в неделю) - оденьте перчатки, соберите соль вместе со стаканами в полиэтиленовый пакет, вынесите из дома на помойку. Потом - обычная уборка. Если соль не поставили, то же самое можно быстро проделать, окурив помещение можжевельником, помыв, а после этого - еще раз окурив чабрецом или полынью. Соль собирает негатив в себя, можжевельник связывает.

Есть еще очень эффективный,  не трудоемкий и подходящий для аллергика способ очистки - и самого ребенка (например, после истерики, или вообще неприятностей) и помещения.
Посмотрите по этой ссылке соляные подсвечники. Не лампы ни в коем случае, именно подсвечники.  Очень большие брать не надо, неудобно будет. Лучше несколько (минимум три) маленьких. Но, если берете, ухаживайте за ними (пыль влажной тряпкой снимать) и жгите регулярно. Хоть раз в неделю обязательно используйте - живой огонь абсолютно надежно не позволяет сделать из девайса грязесборник. Способ такой: 1) для ребенка - помойте, посадите за столик порисовать или почитать на полчасика хоть (рядом взрослый постоянно!), а вокруг треугольником зажгите в подсвечниках свечки. Домашний аналог "соляной пещеры"). Обязательно давайте пить чаек - очень сильно сушат воздух. И все ж проверьте аллергическую реакцию на всякий случай тоже.

Кстати, собираетесь провести воспитательную беседу, поставьте рядом один такой подсвечничек, зажгите свечку. Он успокаивает, и сразу на себя тянет и сжигает негатив. Будет легче сохранить доброжелательную атмосферу. 2)Для помещения - просто после уборки вместо окуривания, откройте окно, поставьте треугольником подсвечники со свечками, и уходите, часа на 2 минимум. Вернетесь - будет стерильная энергетическая чистота.

Все это при небольших трудозатратах очень помогает в семье и доме вообще сохранять хороший энергетический фон, а это - половина залога физического и душевного здоровья.
Ну вот, как-то так)
Удачи и здоровья)"
Часто правильной дорогой оказывается та, на которую трудней всего вступить. © Франсуа Мориак

 

Серая Гавань Яндекс.Метрика