Автор Тема: Техника и методы повышаюшие точность получаемой информации  (Прочитано 3169 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Недавняя дискуссия на форуме http://doroga-istin.ru/index.php?topic=13994.0 и продолжение  её в чате http://doroga-istin.ru/index.php?topic=13878.0

Натолкнули меня на мысль, что возможно, нам стоило бы поговорить о объективности (точность, отношение именно к объекту) воспринимаемой информации, особенно меня интересует мнение практикующих тарологов, рунологов, и тп. Людей составляющих прогнозы, производящих диагностику ситуации, "экстрасенсов", видящих. А также мнение тех, кто регулярно к ним обращается, либо имеет какой-либо опыт от такого соприкосновения.

Коллеги, а как вы думаете, при составлении прогноза, важен или не важен факт объективности описываемой информации? Если важен, то как лично вы для себя решаете эту проблему, ведь, не секрет. что воспринимаемое, по-любому проходит через фильтр вашего восприятия и восприятия сказанного заказчиком.

С остальными участниками форума мне было бы интересно поговорить в этой теме, о их мнении вот по этим вопросам:

1. Насколько осуществимо  технически, человеку интерпретировать и выдать корректную характеристику тех факторов или процессов, которые не зависят от его воли или желания напрямую, при этом точно принадлежат к изучаемому объекту. Если вы знаете, буду рада, чтобы вы привели конкретные методики.

2. Каково возможное применение объективной информации? Особенно в контексте того, а зачем она, лично вам, может быть нужна.

Ниже привожу свое мнение. Это мнение человека в основном работающего с Таро, занимающегося составлением прогнозов, и проведением различного рода диагностик. Опыт онлайн консультирования у меня около семи лет.

Мои клиенты очень часто спрашивают о объективности информации. Это, как некий современный фетиш, почему-то у людей есть прочно сложившееся мнение о том, что только объективная информация по сути является  единственно верной, правильной, "по-настоящему" точной и полезной для них. При этом люди не думают о том, а зачем они пришли к специалисту-человеку, а не взяли в руки колоду и начали гадание.

По сути, людям нужен человек, в чем-то более опытный, в чем-то просто сторонний наблюдатель, но они тебе декларируют, что им нужен "объективный анализ". Исключишь себя из этого процесса по-максимуму, и клиент может не получить того, зачем он пришел на самом деле.

Особенность человеческого мышления такова, что в ходе дивинации информация воспринимается в основном субъективно. С моей точки зрения это и не плохо и не хорошо. Я не вижу причины, зацикливаться на объективности. Поскольку "объективность" еще совсем не означает применимость к жизни. Практическую пользу.  Объективно воспринять, это подойти и скушать. И то процесс переваривания все-равно субъективен. Варится-то внутри тебя, твоим организмом.

Другими словами я хочу сказать, что личное участие в процессе гадания сопровождаются энергорасходом для того, кто себя вкладывает, и нагружают, того, кто это воспринимает, однако может дать точный прогноз, действительно удивительно точный. Селяви,  объективность дорого стоит. Причем для всех участников процесса.

И вот уметь провести грань между степенью своего личного участия в прогнозе, участию человека в гадании, и той самой "объективности", о которой идет речь в теме, это искусство.

Мне интересно, как люди вздумавшие приступить к гаданию решают для себя эту задачу.

Например, я слышала мнение, что рекомендуется использовать, уже устоявшиеся мантические системы, нежели изобретать велосипед с квадратными колесами, не забывать, что процесс гадания, прежде всего консультация психолога, и сначала стоит смотреть на вещи с человеческой точки зрения и только потом, если это нужно, добавлять в это толику "мистичности". Хорошее мнение кстати и я его поддерживаю.
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Йорвет

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 410
  • Репутация: +31/-9
С остальными участниками форума мне было бы интересно поговорить в этой теме, о их мнении вот по этим вопросам:
Насколько осуществимо  технически, человеку интерпретировать и выдать корректную характеристику тех факторов или процессов, которые не зависят от его воли или желания напрямую, при этом точно принадлежат к изучаемому объекту. Если вы знаете, буду рада, чтобы вы привели конкретные методики.
Я для подобных вещей не пользовался ни таро, ни рунами.
Методика заключается в следующем. Вы разбиваете прогнозирование на мелкие вопросы или утверждение, на которые можно ответить да/нет. После чего концентрируетесь на вопросе, отбрасывая собственные желания и чувства в сторону. Это вполне реально, и возникновение собственных реакций по поводу диагностируемой ситуации при должной степени концентрации очень хорошо заметно. И их можно пресечь путём, опять же, концентрации на вопросе/утверждении. Ответ можно получать с помощью рамок, маятника, или путём возникновения определённых ощущений в определённых частях тела. Например, тепло холод в центре ладони. Нарабатывается это практикой довольно быстро. Основной момент -- концентрация должна быть хорошей. К тому же с практикой можно будет отказаться от упомянутых ощущений в теле. Вы просто начинаете знать -- да или нет, без использования ощущений. У меня получалось последнее, правда не всегда. Навык вс ещё нуждается в оттачивании.
 
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " - приходит единственный вопрос: "Нахрена?"

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Цитировать (выделенное)
Навык вс ещё нуждается в оттачивании.

Благодарю, соглашусь с тем, что это весьма полезный навык. Если вам действительно нужно его отточить я бы могла подсказать где можно попробовать найти стабильный приток большого количества потенциальных соискателей диагностики.

Я когда только приступила к работе с массивами людей (пока нарабатывала колоду это объем 40-50 вопросов в день человек от 20-30) тоже делала нечто очень схожее с тем, что вы описали. Но мне было немного проще, прямая карта Таро означала "ДА" перевернутая "НЕТ", и далее смотришь, что за карта выпала. Добиваешься от человека, чтобы он ответил совпало/не совпало, в чем именно совпало. Так постепенно карты символизирующие Башню, смерть, десятку мечей, не зависимо от того прямые, или перевернутые, стали значить "НЕТ". Если дело касается отношений, двойка мечей, двойка кубков, и карта Звезда (в некоторых колодах её еще Надежда называют) символизирует отдаленность партнеров друг от друга, несерьезность, недоступность. В большинстве случаев, если копнуть глубже,  выходило что партнеры знакомы виртуально. "Люди из двух миров" *SMILE*
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Йорвет

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 410
  • Репутация: +31/-9
Благодарю, соглашусь с тем, что это весьма полезный навык. Если вам действительно нужно его отточить я бы могла подсказать где можно попробовать найти стабильный приток большого количества потенциальных соискателей диагностики.

Спасибо, но не стоит.
Да и не больно-то мне хочется развивать этот навык.
Как на мой взгляд, так он мало чем полезен, если только людей принимать (но я этим не занимался и заниматься не буду.), а так: ну вот зачем это надо? Лучше потратить это время на отработку воздействий на окружающую реальность. 

Я когда только приступила к работе с массивами людей (пока нарабатывала колоду это объем 40-50 вопросов в день человек от 20-30) тоже делала нечто очень схожее с тем, что вы описали. Но мне было немного проще, прямая карта Таро означала "ДА" перевернутая "НЕТ", и далее смотришь, что за карта выпала. Добиваешься от человека, чтобы он ответил совпало/не совпало, в чем именно совпало. Так постепенно карты символизирующие Башню, смерть, десятку мечей, не зависимо от того прямые, или перевернутые, стали значить "НЕТ". Если дело касается отношений, двойка мечей, двойка кубков, и карта Звезда (в некоторых колодах её еще Надежда называют) символизирует отдаленность партнеров друг от друга, несерьезность, недоступность. В большинстве случаев, если копнуть глубже,  выходило что партнеры знакомы виртуально. "Люди из двух миров" *SMILE*

Вообще, если вас интересуют подобные навыки рекомендую почитать Кастенеду. У него там было про безмолвное знание. Если этим овладеть в полной мере, то никакие мантические системы станут попросту не нужны.
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " - приходит единственный вопрос: "Нахрена?"

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Цитировать (выделенное)
Вообще, если вас интересуют подобные навыки рекомендую почитать Кастенеду. У него там было про безмолвное знание. Если этим овладеть в полной мере, то никакие мантические системы станут попросту не нужны.

Я не думаю что излагаемые в книгах Кастанеды методики, касающиеся сдвиганию точки сборки, открываний дверей в иные миры, и тп. совместимы с текущими реалиями российской действительности. Не тот у нас климат, в котором хорошо растут кактусы...

Да и не мешают мне "мантические системы", вот правда. Наоборот, их удобно и уместно использовать для работы с большим количеством людей, или для получения ответов на большое количество вопросов.
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


 

Серая Гавань Яндекс.Метрика